Автор Тема: Открытие счета в $ в японских банках  (Прочитано 74555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #25 : 02 Июня 2004 16:47:46 »
Я такое не писал. Я писал, что в оличии от кредитной карты.

ааа...

Цитировать
Я о таком не знал, что можно снимать нал с кредитки и не платить проценты. Как это сделать?

неа, проценты все равно платишь за обналичку. а снимать просто. в банкоматах. посмотри на многих банкоматах особено в гостиницах прямо написано: "credit card cash service" или чтото подобное.
на роппонги есть парочка таких мест.

Цитировать
В японии есть JTB. Дебитными можно рассчитыватся.

ну это я знаю.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #26 : 06 Июня 2004 21:23:11 »

В чем преимущества и недостатки дебетовых карт Visa, MasterCard:
2. Получаете доступ к своему счету в банке при снятии денег в банкомате платежной системы и не платите проценты за обналичку.


не согласна... вот у меня есть дебетовые карточки российского банка VISA в частности... и я плачу проценты постоянно... не снимают с меня процентов только если я расплачиваюсь в магазине или снимаю деньги с банкомата именно этого самого банка... в остальных случаях, в японских ATM проценты были от 500 ен до 2000...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #27 : 06 Июня 2004 21:24:28 »

а почему проценты не снимаются, в отличие от cash card??
кстати, на кредитку такую же функцию можно подключить.
я со своих правда отключил нафиг :)

а японии?


в Японии тоже можно... я российские кредитки здесь для этого и использую, потому что наличку с них снимать проблематично... а вот в магазинах их берут без особых проблем...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

kitsune

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #28 : 22 Сентября 2004 21:07:29 »
Poly4aetsya ydobnee imet' karto4ki 2-x stran? A  s kakoi karto4koi ydobnee ezdit' v Rossiu( v smisle prinimaut li kakyu-nibyd' nashi bankomati)? ???

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #29 : 22 Сентября 2004 23:32:10 »

А мне в Сити Банке спокойно открыли валютный счет,3 года назад, я тогда официально не работала, муж -японец , правда уже присутствовал( но его не было при оформлении и его данные у меня не спрашивали ).2% всегда берут  при снятии денег и когда их кладешь тоже...
А кредитку в Токио-Митсубиси мне тоже открыли ( даже уговаривали, тетки у входа в банк сидели за столом , ловили всех и тут же заполняли все документы на кредитку ).Через неделю мне домой её прислали.Правда она была только на 1 год. Этим летом, срок её закончился, мне новую прислали на 3 года.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #30 : 23 Сентября 2004 02:21:07 »


в Японии тоже можно... я российские кредитки здесь для этого и использую, потому что наличку с них снимать проблематично... а вот в магазинах их берут без особых проблем...

Ирука, попробуй в АТМ на почтах - я там снимала наличку с российской карточки без проблем.
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #31 : 23 Сентября 2004 04:12:51 »

Ирука, попробуй в АТМ на почтах - я там снимала наличку с российской карточки без проблем.

вот спасибо! :-*
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #32 : 23 Сентября 2004 10:59:02 »

А мне в Сити Банке спокойно открыли валютный счет,3 года назад, я тогда официально не работала, муж -японец , правда уже присутствовал( но его не было при оформлении и его данные у меня не спрашивали ).2% всегда берут  при снятии денег и когда их кладешь тоже...
А кредитку в Токио-Митсубиси мне тоже открыли ( даже уговаривали, тетки у входа в банк сидели за столом , ловили всех и тут же заполняли все документы на кредитку ).Через неделю мне домой её прислали.Правда она была только на 1 год. Этим летом, срок её закончился, мне новую прислали на 3 года.

 Вот те и "веревки из мужей".Верь послe этого жалобным постам ;)
I've got it!

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #33 : 23 Сентября 2004 17:57:29 »
А я не скрывала что работала и получала нормальную зарплату. Но по своей дурости ( перестала брать у мужа деньги, за все платила сама, включая приезд моей семьи в Японию и развлечение тут по полной программе )позволила сесть мужу себе на голову. А деньгам присуще свойство-заканчиваться ( особенно когда не работаешь ), тем более тут так все дорого. Вот и у меня почти ничего не осталось...И вопрос у меня был , как превратить расходы мужа на Пачинко , в расходы -на мою школу.
А в Сити Банке не мои личные деньги лежат, подруга просила положить на хранение её деньги, так, как у неё не было возможности открыть счет в СИти Банке на своё имя.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #34 : 24 Сентября 2004 01:33:18 »

вот спасибо! :-*

Кстати, в Такашимая в Синдзюку на одном из верхних этажей есть такая АТМ  :D Однажды оч. пригодилась, т.к. они мою российскую ВИЗУ не смогли использовать в кассе.
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #35 : 24 Сентября 2004 02:22:51 »

Кстати, в Такашимая в Синдзюку на одном из верхних этажей есть такая АТМ  :D Однажды оч. пригодилась, т.к. они мою российскую ВИЗУ не смогли использовать в кассе.

Епона мать - вы просто кладезь! не перестаю удивляться)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #36 : 24 Сентября 2004 02:32:57 »

Епона мать - вы просто кладезь! не перестаю удивляться)

Спасибо.
Просто у меня было 10 лет на сбор информации  :)
А теперь всё сначала надо начинать  :-/

Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #37 : 24 Сентября 2004 04:10:42 »

Спасибо.
Просто у меня было 10 лет на сбор информации  :)
А теперь всё сначала надо начинать  :-/


зато снова превратитесь в кладезь) только уже с еще большим количеством информации)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #38 : 24 Сентября 2004 07:21:21 »

зато снова превратитесь в кладезь) только уже с еще большим количеством информации)

Хех! На старости лет издам энциклопедию!   :D) :D)
Take it easy!

loptr

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #39 : 24 Сентября 2004 15:13:53 »

Хех! На старости лет издам энциклопедию!   :D) :D)


Я буду подписчиком :) мне оч нужно бысто и много занний ;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #40 : 24 Сентября 2004 21:54:21 »


Я буду подписчиком :) мне оч нужно бысто и много занний ;)

Спрашивайте - расскажу, что знаю  :)
Take it easy!

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #41 : 25 Сентября 2004 03:54:17 »

Спрашивайте - расскажу, что знаю  :)

Расскажи что знаешь про закрытую территорию базы

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #42 : 25 Сентября 2004 03:55:58 »

Расскажи что знаешь про закрытую территорию базы

А "жемчуга стакан"(с)?!  :D)
Take it easy!

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #43 : 25 Сентября 2004 04:00:05 »

А "жемчуга стакан"(с)?!  :Д)


Ну сама все выболтаешь. Думаю ты уже на заметке...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #44 : 25 Сентября 2004 04:45:27 »


Ну сама все выболтаешь. Думаю ты уже на заметке...

Не, за просто так не выболтаю!
Take it easy!

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #45 : 26 Сентября 2004 00:06:00 »

Не, за просто так не выболтаю!


Расскажи сколько всего женшин на закрытои территории? Надолго ли отлучаются их мужья?

Полина

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #46 : 26 Сентября 2004 05:19:19 »
в Tokyo-Mitsubishi валютный(USD) без проблем открывают гайдзинам

Про Митсубиси понятно многое. Хороший банк. Но вот, назрел один вопрос: в каком из мировых банков самые высокие проценты на вклад?  Может быть кто-то из экономистов посоветует чайнику? Какой из европейских банков лучше и можно-ли открыть там счет из Японии? Как это сделать и кому верить?

Shevich

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #47 : 26 Сентября 2004 12:31:41 »
Что-то вы все усложняете с кредитными карточками. У нас с женой карты от Мицубиси и открыты они были очень просто. Сразу по приезде в Токио, компания отправила меня в банк открывать счет (в МТБ, поскольку он был расчетным банком компании). Одновременно с открытием счета я подал заявление на 2 карточки для себя и жены. Из дополнительного потребовалось только справка из компании, что она будет перечислять зарплату на данный счет и все, собственно говоря. А, потом еще кредитная компания пристала, мол, сообщите свой телефонный номер (котэй дэнва, то есть). Пришлось пойти и купить NTTевую линию. После этого через неделю все прислали по почте.
Правда, первые карточки были с лимитом 200 тыс на обе, из-за чего однажды я попал в дурацкую ситуацию, когда не смог раплатиться. (Там просто есть тютохампана период, когда деньги за прошедший месяц еще не сняты со счета, а за текущий уже накопились, что дает иногда единовременное превышение лимита).
Так вот, после этого - спустя 4-5 месяцев после получения карточек вообще - я написал просто тупое письмо с просьбой о повышении лимита хотя бы до 500 тыс. На что мне позвонили из кредитной компании, удостоверились, что именнно я написал это письмо, удовлетворились, и через неделю прислали 2 золотые карточки с лимитом в 5 млн.
Вот и все. И никаких там не было кредитных историй, возрастных ограничений и прочего, о чем писали предыдущие ораторы.    

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #48 : 27 Сентября 2004 21:31:25 »

Про Митсубиси понятно многое. Хороший банк. Но вот, назрел один вопрос: в каком из мировых банков самые высокие проценты на вклад?  Может быть кто-то из экономистов посоветует чайнику? Какой из европейских банков лучше и можно-ли открыть там счет из Японии? Как это сделать и кому верить?

Норма прибыли во всем мире одна и таже. Не более 3% годовых. Думаю можно посмотреть какие-либо из европеиских банков, швеицаркие банки, бельгииские. ФОРТИС может быть. Но если где то обешают 10% то ето точно ненадежнии и временнии банк.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #49 : 27 Сентября 2004 23:35:48 »
в любом учебнике по экномике и банковскому делу русским по белому написано, что нормальный банк дает 2-4 процента в год. все что выше - это уже надо бежать от туда забрав все свои сбережения.

если хочешь жить на проценты и прочее, то надо вкладывать деньги в акции и активы других компаний. как, кстати, банки и зарабатывают свои деньги.
они просто берут ваши деньги и вкладывают их куда-нить, как правило в стоительство, получают там неплохие навары, отдают вам ваши 3 процента, а остальное кладут уже в свою копилку.
life's game