Автор Тема: Задержаны полицией, требуется помощь  (Прочитано 212936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oreshkina yana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: orexandra89
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #300 : 24 Февраля 2014 12:01:45 »
Здравствуйте уважаемые пользователи!!СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Наш соотечественник Владислав Савицкий заступившись за девушку в городе Шэньчжэнь попал в полицию, так как ударил обидчика - китайца в нос, в связи с тем, что он приставал к ней. Сейчас ему грозит 3 года лишения свободы, консульство вмешиваться не собирается. От китайских властей поступило предложение выкупить его. Общая сумма выкупа 160000 юаней, сейчас недостающая сумма составляет 70000 юаней. Все кто неравнодушен просьба откликнуться. Поможет любая сумма денежных средств. Заранее спасибо за внимание!!! Контактный номер телефона 15813353411 Яна. Номер карты 6217 0033 2001 3598 456 China Construction Bank. 

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #301 : 25 Февраля 2014 22:19:45 »
Здравствуйте уважаемые пользователи!!СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Наш соотечественник Владислав Савицкий заступившись за девушку в городе Шэньчжэнь попал в полицию, так как ударил обидчика - китайца в нос, в связи с тем, что он приставал к ней. Сейчас ему грозит 3 года лишения свободы, консульство вмешиваться не собирается. От китайских властей поступило предложение выкупить его. Общая сумма выкупа 160000 юаней, сейчас недостающая сумма составляет 70000 юаней. Все кто неравнодушен просьба откликнуться. Поможет любая сумма денежных средств. Заранее спасибо за внимание!!! Контактный номер телефона 15813353411 Яна. Номер карты 6217 0033 2001 3598 456 China Construction Bank.

Это на развод какой-то похоже. А у вас паника, при которой вы согласны сделать все, что требуют, даже если Вас разводят.
Что значит, ударил в нос, а теперь ему грозит 3 года тюрьмы? Из этого следует, что нос у китайца сломан. Иначе бы такой срок не грозил. Есть ли тому доказательства у пострадавшего или нет? Есть ли они у полиции для передачи дела в прокуратуру? Это раз.
Даже если Владислава и обвиняют по статье "Умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести" (исходя из указанных Вами сроков касательно тюрьмы), то китайские власти никак не могут предложить его "выкупить". Полиция может предложить решить вопрос мировым способом - через выплату компенсации пострадавшему. Но сломанный нос никак не может стоить 160 тысяч юаней. От силы - 50 тысяч. 160 тысяч - это если бы ему ногу или руку оторвало... А тут какой-то сломанный нос. Понимаете разницу? Вот почему я и говорю о разводе.
Я Вам советую не паниковать, а лучше обраться к китайскому адвокату. Консульство напрямую помочь не может - это не в его праве вмешиваться во внутренние дела другого государства, а вот хорошего юриста они посоветовать смогут.
Адвокат на досудебной стадии обойдется в 5-10 тысяч юаней. Но его привлечение покажет полиции, что обвиняемый хочет остаивать свои права, а потому просто так развести его не получится. Как минимум, адвокат поможет существенно скостить сумму требуемой "компенсации" - до суммы в 50-60 тысяч юаней. А как максимум - привлечь к ответственности того самого китайца за приставание к девушке (а такая статья тоже есть), да еще и так, что он от всякой компенсации откажется.
Дополнительно Вам следует знать, что Ваш адвокат имеет право ходатайствовать о повторном проведении врачами проверки сломанного носа в его присутствии и в присутствии полицейских. И если обнаружится, что справка о сломанном носе у китайца липовая (а, поверьте мне, так часто бывает с полученными по связям справками) - ему будет грозить срок до 10 лет тюрьмы.
Поэтому не паникуйте, а лучше возьмите хорошего переводчика (если сами не очень говорите на китайском) и съездите для начала к юристу просто на консультацию. Как правило, за это вообще денег не берут, зато Вам скажут, насколько реально отстоять свою правоту в данном вопросе.

Оффлайн sashatitaeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #302 : 12 Мая 2014 19:04:54 »
Здравствуйте, почти месяц назад, в городе Шанхай,  моих подруг поймали за кражу в магазине h&m на сумму 7412 юаней. Их сразу забрали в полицию, они просидели там 26 часов и потом их выпустили под залог в 10000 юаней за двоих и магазин пока они находились в сизо, снял с них обвинения, забрал заявление и сказал, что они ему ничего не должны. Российское консульство конечно же не чешется даже и когда они звонили и ночью и днем им говорили, что перезвонят или может быть даже кто-то приедет, но ничего не произошло. На следующий день, после того как их отпустили, паспорта забрали и сказали ждать следующего допроса, они уже лично обратились в консульство, но там им сказали, что помочь ничем не могут. Через 10 дней их вызвали на повторный допрос, на котором их снимали на камеру, записывали голос и после этого дело передали в прокуратуру и вот прошло уже 10 дней и до сех пор тишина. Полиция забрала паспорта и сказала, что они будут находиться у них, пока дело не решиться и как они говорят, дело должно решиться до окончания их виз( 31.07.2014) и теперь они ждут решение прокуратуры(она должна или закрыть дело или передать его в суд) Что им делать и вообще что будет с ними? Полиция говорит то год тюрьмы, то депорт, то просто штарф, то вообще ничего...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #303 : 13 Мая 2014 22:48:33 »
...почти месяц назад, в городе Шанхай,  моих подруг поймали за кражу в магазине h&m на сумму 7412 юаней. Их сразу забрали в полицию, они просидели там 26 часов и потом их выпустили под залог в 10000 юаней за двоих и магазин пока они находились в сизо, снял с них обвинения, забрал заявление и сказал, что они ему ничего не должны. Российское консульство конечно же не чешется даже и когда они звонили и ночью и днем им говорили, что перезвонят или может быть даже кто-то приедет, но ничего не произошло. На следующий день, после того как их отпустили, паспорта забрали и сказали ждать следующего допроса, они уже лично обратились в консульство, но там им сказали, что помочь ничем не могут. Через 10 дней их вызвали на повторный допрос, на котором их снимали на камеру, записывали голос и после этого дело передали в прокуратуру и вот прошло уже 10 дней и до сех пор тишина. Полиция забрала паспорта и сказала, что они будут находиться у них, пока дело не решиться и как они говорят, дело должно решиться до окончания их виз( 31.07.2014) и теперь они ждут решение прокуратуры(она должна или закрыть дело или передать его в суд) Что им делать и вообще что будет с ними? Полиция говорит то год тюрьмы, то депорт, то просто штарф, то вообще ничего...

Ничего они сейчас сделать не могут. Только ждать. Прокуратура может еще полгода в этом деле ковыряться, и если им так понадобится, следствие продлит сроки действия виз.
Остается только ждать - предъявят ли обвинение с последующей отправкой в суд или нет. Если нет, то Вашим подругам повезло, если же да, то придется им искать себе адвоката. Консульство ничем не может помочь. Пусть подруги спасибо еще скажут, что все это время не сидят в СИЗО, как это чаще всего бывает во время следствия.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #304 : 19 Мая 2014 15:30:24 »
Ничего они сейчас сделать не могут. Только ждать. Прокуратура может еще полгода в этом деле ковыряться, и если им так понадобится, следствие продлит сроки действия виз.
Остается только ждать - предъявят ли обвинение с последующей отправкой в суд или нет. Если нет, то Вашим подругам повезло, если же да, то придется им искать себе адвоката. Консульство ничем не может помочь. Пусть подруги спасибо еще скажут, что все это время не сидят в СИЗО, как это чаще всего бывает во время следствия.

а в чем проблема сделать новые паспорта и вылететь пока их не посадили? хотя по хорошему воры должны сидеть.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #305 : 20 Мая 2014 09:18:38 »
а в чем проблема сделать новые паспорта и вылететь пока их не посадили? хотя по хорошему воры должны сидеть.
В том, что для получения нового паспорта надо сдать в консульство старый. И вообще, новые паспорта делают 3 месяца, и только тем, кто в Китае надолго и у кого заканчивается срок дейстивия старого паспорта. А вовсе не всем желающим.
Если они в фотошопе сами нарисуют себе новые паспорта, не отличимые от настоящих, то и в этом случае они никуда не улетят, так как на границе потребуют показать старый паспорт с въездной визой.
Справки об утере паспортов они получить тоже не могут, так как для этого в консульство нужна справка из китайской полиции (где их, естественно, далеко пошлют), да и в самом консульстве уже знают об их аресте (и тоже далеко пошлют).
Если они в фотошопе сами нарисуют себе справки об утере паспортов, не отличимые от настоящих, то и тогда их тормознут на границе, ибо номера их паспортов уже в базе данных.
В общем, нет у них ни единого шанса никуда вылететь.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014 13:25:06 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #306 : 20 Мая 2014 10:24:58 »
а в чем проблема сделать новые паспорта и вылететь пока их не посадили? хотя по хорошему воры должны сидеть.

А кто паспорта им сделает? Получается, российское консульство должно идти на сознательное нарушение законов КНР или умышленно пытаться скрыть своих граждан от китайского правосудия (как хотите, называйте)? Зачем им это? Это же пахнет международным скандалом!
Даже если им и сделали бы новые паспорта, то выехать по ним просто так не получится - прежде необходимо поставить в новый паспорт выездную визу, что делается в миграционной службе полиции, которая сразу же пробьет по базе, что девушки на самом деле-то под следствием...

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #307 : 22 Мая 2014 10:59:26 »
В том, что для получения нового паспорта надо сдать в консульство старый. И вообще, новые паспорта делают 3 месяца, и только тем, кто в Китае надолго и у кого заканчивается срок дейстивия старого паспорта. А вовсе не всем желающим.
Немножко не так. При утере паспорта, например, можно получить за день-два (при наличии сканкопии внутреннего паспорта) Свидетельство Для Возвращения на Родину.  Такая картонка с фото и местами для виз - заменитель паспорта.  По китайским законам- надо потом в нее поставить визу.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн sashatitaeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #308 : 22 Мая 2014 18:40:06 »
а в чем проблема сделать новые паспорта и вылететь пока их не посадили? хотя по хорошему воры должны сидеть.

но ведь обвинения сняли почти сразу, за что сидеть то?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #309 : 23 Мая 2014 10:00:24 »
Немножко не так. При утере паспорта, например, можно получить за день-два (при наличии сканкопии внутреннего паспорта) Свидетельство Для Возвращения на Родину.  Такая картонка с фото и местами для виз - заменитель паспорта.  По китайским законам- надо потом в нее поставить визу.
Вы не прочитали вторую половину моего постинга, где как раз про нее написано  :D. В консульстве известно, что они под следствием, и эту картонку им никто не даст. А если все же ее чудом удастся получить, то невозможно поставить в нее визы и смыться за границу.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014 10:28:21 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн 1_kg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tujik.aleksandr
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #310 : 26 Июня 2014 16:50:13 »
Вы не прочитали вторую половину моего постинга, где как раз про нее написано  :D. В консульстве известно, что они под следствием, и эту картонку им никто не даст. А если все же ее чудом удастся получить, то невозможно поставить в нее визы и смыться за границу.

Знаю несколько случаев незаконного пересечения границы Китая и не РФ (другой страны - промолчу  :-[ ), но есть шанс уже сесть наверняка и гораздо на больший срок и со всеми вытекающими последствиями... Мне кажется в прокуратуре тоже люди, выход один ходить, плакать, умолять думаю сердце Китайского страже порядка дрогнет...
P.S.Девушкам: Дурехи запомните весь позор и не когда больше не берите чужого, не проще заработать... (на крайней случай отобрать как в лихих 90  8-)  )   
Я буду супергероем, буду носить трусы поверх колгот!

Оффлайн GvrM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #311 : 03 Сентября 2014 11:35:23 »
Здравствуйте!
Я папа одной из этих девушек.
Прошу мудрого совета.

Пока длилось следствие консульство в Шанхае ( нами занимается Николай Александрович, извините фамилию не знаю) периодически информировало нас о ходе дел и высказывало мнение, что дело простое и будет большой штраф с депортацией, адвокатов по таким делам не привлекают. Мы верили. Вышли на адвоката , он подтвердил.
Всё это время дочь продолжала учиться.
18.08.14 дочь с подружкой поместили в СИЗО без официального уведомления консульств. В консульство Шанхая сообщила об этом она сама, пока не отобрали телефон.
29.08.14 состоялся суд, приговоривший их в штрафу тысяча юаней и тюрьме на 6 месяцев. Я не буду подавать апелляцию (говорят только усугубит).
Я понимаю, что по факту дочь виновата и согласен с тем, что она понесёт наказание, даже в тюрьме, но я знаком с китайской спецификой и так же понимаю, что через 6 месяцев от её здоровья и психики ничего не останется.
Что делать, как быть?
Как облегчить режим?
Спрашивал у китайцев по выкуп статьи- ничего не знают.

Для Umka 555 - девушки не спрашивают как смыться, это уже форум предлагает. От себя добавлю - уважаемая Umka 555 от сумы и тюрьмы не зарекаются. Если Вы с этим не согласны, жаль, жизнь сама Вас этому научит, хотя не дай бог. Удачи.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #312 : 03 Сентября 2014 12:29:30 »
 странная форма спрашивать совета. обращайтесь к практикующему адвокату. только он может что-то дельное посоветовать. Скорее всего еще и доучиться им не дадут. Что в учебном заведении говорят на эту тему?
 А тому, что воровать нельзя!- меня родители научили!
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014 12:50:26 от Umka 555 »

Оффлайн GvrM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #313 : 03 Сентября 2014 14:05:59 »
Согласен, есть доля моей вины, учил , учил, да не доучил.
Теперь жизнь корректирует.
В учебном заведении  они успешно закончили курс изучения языка, сдали экзамены, получили какой-то сертификат позволяющий им учиться по любой специальности дальше.
А по странной форме просить совета, вроде этот форум создан чтобы получать ответы и помогать нам всем. Или здесь дельного не посоветуют :))) Вроде и тема соответствует - Задержаны полицией, требуется помощь.
Жена сейчас оформляет визу и летит туда.
 


Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #314 : 03 Сентября 2014 17:37:17 »
  чем Вам не помощь мой совет: ищите практикующего адвоката. Если кто знает таких, дадут координаты. а так сами спросите в полиции, в институте.
.

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014 21:29:05 от Ciwei »

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #315 : 03 Сентября 2014 18:43:01 »
У людей проблемы, они попросили совета как быть в данной ситуации. Надо просто дать совет, любой. И свое мнение о данном поступке лучше держать при себе. Мы сами были детьми и пакостили, нас наказывали. Но в данном случае наказание чрезмерное.  А желать людям зла, которые попали в беду, просто не прилично.
Ведь у многих из нас есть дети, и мы постарались бы сделать все для того, что бы они не попадали в такие ситуации, а если попали, то я бы сделал все, что бы спасти своего ребенка.

Желаю вам GavrilovM, скорейшего разрешения этой ситации с благоприятным исходом для вашей дочери, ее подруги и ваших семей!

ПС Вот из за такого общения, форум и превратился в то что есть.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн GvrM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #316 : 04 Сентября 2014 07:46:27 »
ragot- спасибо за поддержку.
Umka 555 - а можно чуть добрее. У Вас наверное просто детей нет, раз Вы думаете что после 14 лет человек очень взрослый и ответственный. 
В единстве сила! Как у Галича - Возьмёмся за руки друзья чтоб не пропасть по одиночке. Необходимо научиться понимать и слышать друг друга. Посмотрите на Украину, к чему приводят категоричные мнения, без желания услышать другую сторону. Вот поэтому мы русские такие разобщённые, это от нашего желания судить всех и вся.
 Я просто хочу получить своего ребёнка через 6 месяцев ЗДОРОВЫМ, всё! Я изначально писал, что  согласен с наказанием и не одобряю поступок дочери.
Umka 555 если Вы хотите меня унизить, не надо, поверти более сильного стыда за поступок дочери я не испытывал ни разу за всю мою жизнь, но она моя дочь и я от неё не отвернусь никогда. Я никому не говорю о сложившейся ситуации ни на работе, ни знакомым, т.к. мне очень стыдно, это моя открытая рана и ковыряться в ней  "населению в Китае" не надо. Больно это и жестоко.

Когда ни будь Вы всё поймёте что было счастьем что грехом,
И правильно ли Вы живёте и что сначала, что потом.
Однажды, вдруг , проснувшись ночью, Вы ощутите пустоту.
Вам жизнь покажется короче и дальше жить невмоготу.
Вы просто так опять прочтёте Вам посвящённые стихи,
И может быть тогда поймёте, в чём было счастье, в чём грехи.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014 21:32:38 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #317 : 04 Сентября 2014 10:08:05 »
я знаком с китайской спецификой и так же понимаю, что через 6 месяцев от её здоровья и психики ничего не останется.
Что делать, как быть?

Хотелось бы вас немного успокоить... Условия жесткие в СИЗО, а в тюрьме для иностранцев создают, как правило, гораздо более комфортные условия, чем для местных. По крайней мере, россияне, отбывающие гораздо бОльшие сроки за более серьезные преступления, находятся по сравнению с китайцами в привилегированном положении. Некоторые ухитряются даже в интернет выходить с телефонов, не в открытую, конечно.
Девушкам передать в тюрьму книги, журналы, учебники, витамины, крем/шампунь, шоколад/печенье, чай/кофе - пусть ваша жена узнает в тюрьме, что можно. Если разрешат, оставить деньги, чтобы работники тюрьмы сами могли на эти деньги покупать для них то, что попросят, я знаю, такое практикуется.
Странно, что дали 6 месяцев при том, что сам магазин забрал заявление.
Мне кажется, стоит все же подать на апелляцию. Узнать в консульстве, могут ли они содействовать соответствующими ходатайствами о смягчении наказания.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2014 10:14:23 от Ciwei »

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #318 : 04 Сентября 2014 10:49:39 »
 Уважаемый,  GavrilovM! если есть правда в Ваших словах о сожалении за проступок Вашей дочери, желаю удачи! Совет я Вам уже давала. Ищите практикующего адвоката через посольство

Оффлайн GvrM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #319 : 04 Сентября 2014 11:44:58 »
Ciwei огромное спасибо за информацию.
Странно, из других источников мне говорят что лучше остаться в СИЗО, т.к. это ближе к консульству. А в тьму таракань консул не поедет. Или в КНР есть жёсткая привязка куда этапируется заключенные? Ведь нет гарантий, что их переведут в женскую тюрьму Шанхая.
Деньги у девчонок есть, им вернули залог. Говорят в СИЗО есть где их тратить, хотя бы на самое необходимое.
О ходатайстве, мысль хорошая, спасибо, папа второй девочки сейчас в Шанхае, попрошу организовать.
По апелляции - страшно, ведь по этой статье срок от 3-6 лет, и так вроде ниже минимума идём.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #320 : 04 Сентября 2014 13:39:31 »
Странно, что дали 6 месяцев при том, что сам магазин забрал заявление.
Мне кажется, стоит все же подать на апелляцию. Узнать в консульстве, могут ли они содействовать соответствующими ходатайствами о смягчении наказания.
Нет, не странно. Преступление совершено и зафиксировано. Наказание идет за совершенное деяние, а не за жалобу магазина. Если бы магазин не забрал заявление, то присудили бы еще немалую компенсацию в пользу пострадавшей стороны. Это юридический аспект.
Девушек и особенно папу жалко чисто по человечески.  :'( Могу поддержать только словом. Учиться на своих ошибках не самый лучший способ, но самый действенный. Надеюсь, что девушки вынесут хороший урок с иммунитетом для себя и передадут его своему потомству.
  Наш юрист говорит, что в тюрьме как-то разделяют людей по совершенным преступлениям. То есть, убийц никогда не посадят вместе с хулиганами и т.д. Так что не думаю, что девушки попадут в жесткие условия, где ломают руки-ноги и психику. Более того, он (юрист) говорит, что персонал работающий - тоже люди, и если к ним по-человечески, вежливо, то и обратное отношение будет соответствующим.
Кошка - друг человека

Оффлайн GvrM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #321 : 05 Сентября 2014 11:57:44 »
Везде бардак. Выдали приговор 29.08.14 а в нем дата 18.08.14 и апелляцию можно подать в течении 100 дней.
Адвокат категорично просит 20 000 юаней за апелляцию, без гарантий и возможным ростом затрат. Подскажите это адекватно?
 

Оффлайн GvrM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #322 : 05 Сентября 2014 11:58:42 »
Извиняюсь 10 дней а не 100

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #323 : 05 Сентября 2014 14:46:33 »
Везде бардак. Выдали приговор 29.08.14 а в нем дата 18.08.14 и апелляцию можно подать в течении 100 дней.
Адвокат категорично просит 20 000 юаней за апелляцию, без гарантий и возможным ростом затрат. Подскажите это адекватно?

в Китае это нормально,сейчас везде с вас будут драть деньги,потому что понимают,что у иностранцев безвыходная ситуация,или плати или ничего.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #324 : 05 Сентября 2014 17:40:34 »
Уважаемый товарищ  GavrilovM!
Даты выдачи приговора и написанную дату нужно обязательно сделать одинаковой. В таких случаях нужно , опять же обязательно, советоваться с консульством!!!! Там знают китайские законы! Не действуйте по указке адвоката! Они  бывают и нечисты на руку!
В тюрьме не сахар, но ужасов зоны нет! Я много лет занимаюсь помощью россиянам. сидящим в харбинских тюрьмах. Знаю и видела, как что происходит. У заключенных есть карточки, на которые можно переводить деньги, а они уже покупают на них, что нужно. Форма одежды у всех одинаковая, по сезону. Оказывается медпомощь. Есть доступ к прессе. Есть переводчики. У нас в Харбине так...
Крепитесь, семьи девушек! Этот жизненный урок для ваших дочерей страшен, но главное они живы и здоровы... А от тюрьмы и сумы никто не должен зарекаться....
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)