Автор Тема: Выбор университета: "за" и "против" (для раздумывающих и сомневающихся)  (Прочитано 67632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
воопще тема называется "Выбор университета: "за" и "против" (для раздумывающих и сомневающихся)", поэтому мой выбор - ДВГТУ (мухаха) - это для раздумывающих, а для сомневающихся - это Сеульский...наверно...а может Пусанский...хотя...нет...все же Сеульский...скорее всего

Оффлайн Eliza1997

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eliza.im1
Всем привет)))
Люди подскажите пожалуйста мне а можно ли мне поступить в уни с 16 лет?? ( там с 17 на сколько я знаю там годы считают с зачатия)
Просто я сейчас живу в Москве, но уезжать в Сеул я буду с Казахстана))))
И сложно ли там учитьс????
Заранеепасибо*))))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Люди подскажите пожалуйста мне а можно ли мне поступить в уни с 16 лет?? ( там с 17 на сколько я знаю там годы считают с зачатия)
   Откуда инфа про поступление с 17-ти лет - ? В Корее в 17 (т.е., по-корейски это будет 18 лет) только заканчивают школу, вывод?..
   Далее: скажите, пожалуйста, а Вы, прежде чем написать свой вопрос на форуме, другие темы читать пробовали? Уже 888 раз говорилось и о возрастной планке для поступающих, и об условиях поступления, и о сложностях учебы, и т.д.
Просто я сейчас живу в Москве, но уезжать в Сеул я буду с Казахстана))))
   А какая связь между возрастом, поступлением в корейский университет и предполагаемым местом отъезда в Сеул ;D?
И сложно ли там учитьс??
   Без знания корейского в достаточном объеме - невозможно
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
интересно, а как они считают день зачатия? может справка дается с роддома - "гражданин такой-то, зачтенный такого-то числа, действительно зачтен такого-то числа"? :)
кстати, в уни в корее не принято ходить :-[

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Всем привет! Подскажите, как мне лучше сделать! Отправил документы для поступления в корейский универ. На днях пришло подтверждение, что документы проверили и универ готов принять, но необходимо оплатить учебу. Где я в Москве (какой банк имею в виду) могу оплатить обучение в корейском вузе, чтобы мне прислали приглашение для оформления визы? Друзей у меня в Корее нет, так что просить их оплатить на месте не вариант.))
Подскажите, кто знает и на личном опыте сталкивался с этим. Заранее спасибо.

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Где я в Москве (какой банк имею в виду) могу оплатить обучение в корейском вузе, чтобы мне прислали приглашение для оформления визы? Друзей у меня в Корее нет, так что просить их оплатить на месте не вариант.))
Подскажите, кто знает и на личном опыте сталкивался с этим. Заранее спасибо.

В любом банке это можно сделать.  :) Конечно, за перевод денег заплатить надо будет. А так просто покажете реквизиты, куда Вам нужно отправить и всё  :w00t:
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
интересно, а как они считают день зачатия? может справка дается с роддома - "гражданин такой-то, зачтенный такого-то числа, действительно зачтен такого-то числа"? :)
кстати, в уни в корее не принято ходить :-[

а я думала, что у них когда ребёнку 100 дней после рождения отмечают (백일날), это считается, что ему год исполнился. нет?  :-[ :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
а я думала, что у них когда ребёнку 100 дней после рождения отмечают (백일날), это считается, что ему год исполнился. нет?  :-[ :)

да
In God we trust!

Оффлайн Саша897

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет всем)
подскажите сколько будет стоить обучение на магистра по специальности дизайн
и существуют ли стипендии для этой специальности? я знаю только русский и корейский, 3 гыпа будет
буду очень признательна, если ответите)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
привет всем)
   Доброго времени суток!
подскажите сколько будет стоить обучение на магистра по специальности дизайн
   А сколько стоит обучение по Вашей специальности в Вашей стране?
и существуют ли стипендии для этой специальности?
   ...
я знаю только русский и корейский, 3 гыпа будет
   Русский Вам точно не пригодится, корейского же маловато будет для поступления ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Помогите определиться... Keimyung или Sejong??
« Ответ #60 : 23 Декабря 2011 09:13:04 »
хочу в магистратуру.. вот нашел 2 приемлемых варианта.. все лекции на английском...

http://gsb.kmu.ac.kr/      Keimyung university - в Тегу
http://graduatebusiness.sejong.ac.kr/Eng    Sejong university - В Сеуле...


какой лучше на ваш взгляд?


Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите определиться... Keimyung или Sejong??
« Ответ #61 : 23 Декабря 2011 18:23:13 »
хочу в магистратуру.. вот нашел 2 приемлемых варианта.. все лекции на английском...
http://gsb.kmu.ac.kr/      Keimyung university - в Тегу
http://graduatebusiness.sejong.ac.kr/Eng    Sejong university - В Сеуле...
какой лучше на ваш взгляд?
   Столица есть столица ;), но я бы выбрала чего-нить провинциальненькое... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите определиться... Keimyung или Sejong??
« Ответ #62 : 24 Декабря 2011 20:31:03 »
   Столица есть столица ;), но я бы выбрала чего-нить провинциальненькое... ::)
чтобы соблазнов не было? ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите определиться... Keimyung или Sejong??
« Ответ #63 : 25 Декабря 2011 19:50:55 »
чтобы соблазнов не было? ;D
   Отнюдь ::). Экономика должна быть экономной :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите определиться... Keimyung или Sejong??
« Ответ #64 : 26 Декабря 2011 00:35:05 »
   Отнюдь ::). Экономика должна быть экономной :P
когда смотрела курсы по другим городам Кореи, цена практически такая же, что и в Сеуле. Зато Сеул есть Сеул :) Ума не приложу, как жить не в столице:)))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите определиться... Keimyung или Sejong??
« Ответ #65 : 27 Декабря 2011 14:59:14 »
когда смотрела курсы по другим городам Кореи, цена практически такая же, что и в Сеуле
   Я не про цены на обучение, я про цены на проживание ;). Ну и, пусть маленькая, но разница все равно есть в стоимости за обучение, копейка к копейке - рубль набегает  O:)
 
Зато Сеул есть Сеул :) Ума не приложу, как жить не в столице:)))
   Столица столице рознь  ;) - это первое. Ну и есть немало факторов, из-за которых столица (в данном случае, Сеул) проигрывает "провинциальному" ;D, гыгыгы, Пусану, в котором живу я :w00t:: море, замечательный климат и всегда свежий воздух, в сравнении с загазованным сеульским (особенно летом, когда там попросту нечем дышать)  8-) .А еще Пусан - второй по величине город в Корее после Сеула, так что провинциальным его можно только обозвать :P, по статусу он не уступает Сеулу ни в чем ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Помогите определиться... Keimyung или Sejong??
« Ответ #66 : 05 Января 2012 16:46:34 »
   Столица есть столица ;), но я бы выбрала чего-нить провинциальненькое... ::)

ну так что никто не знает сами университеты?

про географическое положение итак все понятно....

вот Keimyung считается лучшим частным универом за пределами сеула(по крайней мере так в википедии написано)))))))))))))))))) да и знакомая там учится...
а вот  Sejong  готовит курсы МБА вместе с каким то американским универом Сиракузы.. и много преподов читают лекции оттуда...

блин хорошо бы если кто знает поподробнее именно про сами университеты...

ну и охота мне учиться в среде ближе к европейской нежели среди одних китайцев и бангладешцев))))))))

Оффлайн Acid Rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
ну так что никто не знает сами университеты?
Доводилось как-то учиться по обмену в университете Кемён. Ничего так, уютненький. И европейцев-американцев действительно много по сравнению с остальными универами, поскольку они делают ставку именно на работу с иностранцами. Программу проводят по кросс-культурным коммуникациям под патронажем Юнеско (там иностранные студенты рассказывают о своей стране корейским школьникам), и т.д. В здании, где расположены студенческие клубы по интересам есть "международная гостиная", где можно говорить только по-английски, а еще такая же англоговорящая общага имеется. Кампус шикарен. Несколько фильмов там даже вроде снималось. И расположено все это в живописном месте рядом с горами (20 мин. на метро до центра города).
Но сказать, что этот универ сильно котируется в самой Корее и за ее пределами тоже нельзя. Не плохой, но и к лучшим не относится. За пределами Тегу не так уж широко известен.
Седжондэ больше на слуху. А для корейцев, как известно, имя - это все. Ну и как уже говорилось выше, Сеул все таки  8-) Учиться в Сеуле, пусть даже в самом захудалом универишке - мечта любого провинциального корейского школьника.  Ибо на работу, при прочих равных, возьмут скорее человека, окончившего столичный вуз.

Цитировать
вот Keimyung считается лучшим частным универом за пределами сеула(по крайней мере так в википедии написано
Хех, порой такое чувство возникает, что в Корее каждый университет хоть в чем-то да лучший ;D
« Последнее редактирование: 19 Января 2012 04:42:42 от Acid Rain »

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Доводилось как-то учиться по обмену в университете Кемён. Ничего так, уютненький. И европейцев-американцев действительно много по сравнению с остальными универами, поскольку они делают ставку именно на работу с иностранцами. Программу проводят по кросс-культурным коммуникациям под патронажем Юнеско (там иностранные студенты рассказывают о своей стране корейским школьникам), и т.д. В здании, где расположены студенческие клубы по интересам есть "международная гостиная", где можно говорить только по-английски, а еще такая же англоговорящая общага имеется. Кампус шикарен. Несколько фильмов там даже вроде снималось. И расположено все это в живописном месте рядом с горами (20 мин. на метро до центра города).
Но сказать, что этот универ сильно котируется в самой Корее и за ее пределами тоже нельзя. Не плохой, но и к лучшим не относится. За пределами Тегу не так уж широко известен.
Седжондэ больше на слуху. А для корейцев, как известно, имя - это все. Ну и как уже говорилось выше, Сеул все таки  8-) Учиться в Сеуле, пусть даже в самом захудалом универишке - мечта любого провинциального корейского школьника.  Ибо на работу, при прочих равных, возьмут скорее человека, окончившего столичный вуз.
Хех, порой такое чувство возникает, что в Корее каждый университет хоть в чем-то да лучший ;D

спасибо большое за ответ!
буду подавать в оба, а дальше, где возьмут...



Оффлайн veta17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет)извините,что влезаю.
нужна помощь,расскажите если кто знает о Сеульском Институте Искусств!пожалуйста!нигде не могу найти!
как поступить,,что необходимо!
очень нужно

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
нужна помощь,расскажите если кто знает о Сеульском Институте Искусств!пожалуйста!нигде не могу найти!
   Такового в природе не существует :w00t:. Так что никто не поможет, не расскажет и не подскажет. Существуют актерские факультеты при отдельных университетах, и все - гугл в помощь, ищите...
как поступить,,что необходимо!
   Знать корейский. Вы его знаете? Ну и на форуме есть ВСЯ информация по поступлению в корейские ВУЗы и на языковые курсы - читайте, изучайте, думайте.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн veta17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Korea National University of Arts
вот он.
он естьь

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Korea National University of Arts
вот он.
он естьь
   То есть, загнать название в поисковик и найти сайт универа самостоятельно, как сделала только что я, никак нельзя было, ага?  8-) http://www.karts.ac.kr/main/main.do
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн veta17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хаах))капец,та я ж искала,но нигдее..нигде не могла найти))
спасибо большое))

Оффлайн Scual

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
доброго времени суток) хочу получить образование в сфере разработки компьютерных игр (game development) с прицелом устроиться после 5 лет обучения работать в корейскую компанию-разработчика и может быть поучаствовать в далеком будущем в разработке starcraft 4   :) 

вопрос - какой из университетов в этой сфере имеет больший "вес", ведь это достаточно узкоспециализированная сфера, должны же быть признанные лидеры, наверняка разработчики того же Lineage, Aion, ArchAge и прочих прочих учились примерно в одних и тех же "популярных" вузах, вопрос только в каких?)  после штудирования форума вроде как получается один из престижнейших (но почемуто не 1-й) технических университетов является   KAIST но туда "трудновато" поступить,  логичным выбором было бы SNU но там учат вообще разработке игр? направления Computer Science and Engineering и Electrical Engineering and Computer Science намекают что работать тебе "электриком-железячником", или около того,  есть еще КОРЁ ЁНСЕ POSTECH  но пошатавшись по их сайтам в поисках необходимого натыкался на такое же Computer Science, более развернутой программы обучения не нашел (т.е. чему учат)  "оплот всемирного сознания Гугл" на поисковые запросы korean game development  выдает интересные ссылки - но к сожалению на конкретные вузы не выводит, да и откуда ему знать вузов-лидеров этой индустрии

Моя примерная программа: языковые курсы при SNU 1-1,5года, поиск подработки в конце 1-2 месяца, посещение и разведка универов на месте, окончательный выбор универа, учеба-учеба-учеба) арубайто-арубайто-арубайто) (мб чтото надо добавить? местные наверняка лучше знают)

И еще: мне 26, 1я вышка "финансы и кредит", очень похожий на корейца некореец(мб в чемто поможет), поступать собираюсь через год - коплю денежку, т.е. в универ попаду годам к 28 - это вообще нормально? мне местная контора отправляющая говорит что набор в большинство ВУЗов РК только до 30 лет, у некоторых еще ниже проходной возраст и в 28 мол нельзя расчитывать на программу NIIED  и некоторые стипендии, но в соседних темах вывод напрашивается что стипендии - дело очень индивидуальное и вполне реалистичное, мб есть ктото с подобным опытом "пошел учиться в 28 лет" - очень хотелось бы получить моральную поддержку :-[  чтоб побольше было силы веры так сказать, в реалистичность планов