Автор Тема: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен  (Прочитано 19404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Дорогие коллеги!
Еду сдавать 7 декабря вышеупомянутый сикен во Владик. В связи с этим вопрос.
Слышала, что, несмотря на объявленное заранее время экзамен могут сдвинуть часа на 3 вперед. Те, кто уже сдавал - скажите, насколько это правда, так как обратный поезд у меня в 6 вечера и я боюсь из-за такого сдвига опоздать на поезд. И если такие переносы времени происходят - когда об этом становится известно?

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #1 : 14 Ноября 2003 18:00:24 »
Дорогие коллеги!
Еду сдавать 7 декабря вышеупомянутый сикен во Владик. В связи с этим вопрос.
Слышала, что, несмотря на объявленное заранее время экзамен могут сдвинуть часа на 3 вперед. Те, кто уже сдавал - скажите, насколько это правда, так как обратный поезд у меня в 6 вечера и я боюсь из-за такого сдвига опоздать на поезд. И если такие переносы времени происходят - когда об этом становится известно?


Я сдавал во Владике в 2001 г. Тогда все было точно по графику. Организует-то японское консульство и японский центр. Хотя может на них русская атмосфера постепенно разлагающе влияет...?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #2 : 14 Ноября 2003 18:34:27 »
Дорогие коллеги!
Еду сдавать 7 декабря вышеупомянутый сикен во Владик. В связи с этим вопрос.
Слышала, что, несмотря на объявленное заранее время экзамен могут сдвинуть часа на 3 вперед. Те, кто уже сдавал - скажите, насколько это правда, так как обратный поезд у меня в 6 вечера и я боюсь из-за такого сдвига опоздать на поезд. И если такие переносы времени происходят - когда об этом становится известно?

а можно нескромный вопрос: а зачем тебе этот экзамен?
в универ японский поступить хочешь или в японскую фирму на работу? потому как кроме этого его сдавать смысла нет.
life's game

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #3 : 14 Ноября 2003 18:51:39 »

а можно нескромный вопрос: а зачем тебе этот экзамен?
в универ японский поступить хочешь или в японскую фирму на работу? потому как кроме этого его сдавать смысла нет.

Недавно читал кажется в The daily Yomiuri касательно  TOEIC - одна из главных мотиваций при сдаче экзамена "самооценка", люди хотят убедиться в своем прогрессе. Это наверное и ко всем прочим экзаменам относится.
Кстати, а разве при поступлении на работу в японскую фирму нужен Норёку сикен? "На слово" так сказать не поверят, что знаешь японский язык?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
e: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #4 : 14 Ноября 2003 20:56:17 »

"На слово" так сказать не поверят, что знаешь японский язык?

ну  в фирме то может и поверят, а вот в имиграционном офисе скорее всего нет.
мне чтобы получить рабочую визу надо было предоставить ОРИГИНАЛ диплома. где написано что я переводчик японского языка. а без него никак!

да и фирмы знаешь ли разные. одно дело маленькая фирма, где работает 4-5 человек и реально живет как "семья" и скорее всего на собеседование ты будешь с самим владельцем говворить.. и тогда тебе поверят на слово.

а другое дело большие корпорации, в которых подают документы сотни человек. и чем больше у тебя будет всяких медалей, дипломов и тп, чем больше вероятность что тебя пригласят на собеседование. ну а там тебе уже надо будет доказать, что ты имешь право на это диплом.

а насчет самооценки... хм, ну да есть такое. но смысл платить 50 баков за анкету, тащиться куда то в другой город, а потом еще ждать пол года результатов только чисто для себя? меня бы честно говоря ломануло...
life's game

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #5 : 15 Ноября 2003 00:04:50 »
Во-первых, я хочу проверить свои знания. Я понимаю, что результаты могут быть не совсем корректны, особенно у китайцев, которые знают туеву хучу кандзей. Но мой результат будет интересен мне самой.
Во-вторых, подрабатываю в Японском Центре и с января меня берут в  на должность ассистента преподавателя, чтобы в последствии стать преподавателем. Они-то знают, что я подхожу им, как ассистент, но перед высшим начальством надо отчитаться какой-то подтверждающей бумажкой.
В-третьих, мне надо во Владик по делам, почему бы не совместить?
;-)

И ещё, сегодня попросила ответственную за этот тест из консульства позвонить в ДВГУ и уточнить, не будут ли переносить время. Ответили, что не будут ;-)

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: e: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #6 : 15 Ноября 2003 00:08:49 »
но смысл платить 50 баков за анкету, тащиться куда то в другой город, а потом еще ждать пол года результатов только чисто для себя? меня бы честно говоря ломануло...


50 баков? Я платила за анкету 50 рублей, а за сам экзамен - 150. Один раз пива не попить...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: e: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #7 : 15 Ноября 2003 19:13:14 »


50 баков? Я платила за анкету 50 рублей, а за сам экзамен - 150. Один раз пива не попить...

а ну точно! в россии то цена другая:))

life's game

Оффлайн Teav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #8 : 05 Января 2006 07:32:26 »
А можно ма-а-а-аленький вопрос...
А результаты каким образом узнаются? просто на почту приходят или еще как?.. ???

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #9 : 05 Января 2006 12:05:16 »
А результаты каким образом узнаются? просто на почту приходят или еще как?.. ???
В Хабаровске:
все результаты приходят в Генконсульство и оттуда вызванивают тех, кому сертификат пришел.

Оффлайн Teav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #10 : 05 Января 2006 13:52:14 »
То есть, если не позвонят, то баллов все-таки не добрал, да?... ^^"""

Во Владивостоке, интересно, тоже примерно так же?... ^^"""

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #11 : 05 Января 2006 13:57:27 »
То есть, если не позвонят, то баллов все-таки не добрал, да?... ^^"""
Да.

Во Владивостоке, интересно, тоже примерно так же?... ^^"""
Не знаю. Мне показалось, там за все отвечает Японский центр...

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #12 : 05 Января 2006 17:58:00 »
То есть, если не позвонят, то баллов все-таки не добрал, да?... ^^"""
Да.


Результаты приходят всем. Так что позвонят и тем, кто сдал и тем, кто не сдал. :)

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #13 : 05 Января 2006 22:32:32 »
Результаты приходят всем. Так что позвонят и тем, кто сдал и тем, кто не сдал. :)
Наше Генконсульство ясно дало понять, что тем, кто не сдал, звонить они не будут...

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #14 : 05 Января 2006 23:27:23 »
Результаты приходят всем. Так что позвонят и тем, кто сдал и тем, кто не сдал. :)
Наше Генконсульство ясно дало понять, что тем, кто не сдал, звонить они не будут...

 Странно..  Результаты же приходят всем в одинаковых конвертах, если я не ошибаюсь. (хотя точно не скажу, т.к. всегда сдавала  ::), но знакомым, которые не сдали, вроде в таком же конверте выдавали результаты)Неужели они вскрывают все конверты? :o У нас в Питере всем выдавали. Даже если не сдал, интересно же узнать сколько баллов набрал.

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #15 : 06 Января 2006 03:05:37 »
Странно..  Результаты же приходят всем в одинаковых конвертах, если я не ошибаюсь. (хотя точно не скажу, т.к. всегда сдавала  ::), но знакомым, которые не сдали, вроде в таком же конверте выдавали результаты)Неужели они вскрывают все конверты? :o У нас в Питере всем выдавали. Даже если не сдал, интересно же узнать сколько баллов набрал.
Что значит "вскрывают конверты"?
Если конверт с сертификатом пришел, значит звонят. Если не сдал, о каком сертификате может идти речь? Да, результаты вписаны на отдельном листе, что, получается эти отдельные листы рассылают?

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #16 : 06 Января 2006 18:40:37 »
Странно..  Результаты же приходят всем в одинаковых конвертах, если я не ошибаюсь. (хотя точно не скажу, т.к. всегда сдавала  ::), но знакомым, которые не сдали, вроде в таком же конверте выдавали результаты)Неужели они вскрывают все конверты? :o У нас в Питере всем выдавали. Даже если не сдал, интересно же узнать сколько баллов набрал.
Что значит "вскрывают конверты"?
Если конверт с сертификатом пришел, значит звонят. Если не сдал, о каком сертификате может идти речь? Да, результаты вписаны на отдельном листе, что, получается эти отдельные листы рассылают?
Как я поняла, всем приходят одинаковые конверты. Тем, кто не сдал, тоже. Просто в нем нет сертификата, только листочек с результатами. Но чтобы узнать есть в конверте сертификат или нет, его же надо вскрыть, как я понимаю. ;)

Оффлайн Teav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #17 : 06 Января 2006 20:31:13 »
Может с сертификатом более твердый... о_0 Или они и впрямь все вскрывают...
А телефоны тогда кстати где берут?.. 0_0

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 7 декабря - Владивосток - Но:рёку сикен
« Ответ #18 : 08 Января 2006 14:26:09 »
Может с сертификатом более твердый... о_0 Или они и впрямь все вскрывают...
А телефоны тогда кстати где берут?.. 0_0
У Консульства есть "простыни" сводных ведомостей, где у них есть контактные данные и место для крестика. Крестик ставится, когда хозяин сертификат забирает. Сама видела.