Автор Тема: Здоровая кухня, ценные рецепты, советы, диетические блюда  (Прочитано 20142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Делимся рецептами диетических блюд в помощь постящихся,сидящим на диетах и просто любителям лёгкой и одновременно вкусной  еды!Мой рецепт,идеальный вариант на завтрак:насыпать в чашку немного овсяных хлопьев и туда же натереть одно предварительно очищенное яблоко,перемешать и поставить в микроволновую печь примерно на 10минут(подрумянить).По вкусу очень напоминает шарлотку ::)вкусно и полезно 8-)
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн viyaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Рецепт- супер, спасибо, linkstr! Я, правда, попробовала запечь все в духовке, мне тоже понравилось!!!
Всем нам свойственна жажда чудес, порождающая тягу к необыкновенному

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Есть ещё один рецепт для нежелающих поправляться любителей мороженного:заморозить банан в кожуре,перед употреблением дать ему немного подтаять,снять кожуру и банановое мороженное готово к употреблению :w00t:Очень освежает в жару :)
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Jiksa

  • Гость
Есть ещё один рецепт для нежелающих поправляться любителей мороженного:заморозить банан в кожуре,перед употреблением дать ему немного подтаять,снять кожуру и банановое мороженное готово к употреблению :w00t:Очень освежает в жару :)


 Будьте осторожны,в банане каллорий намного больше чем в остальных фруктах.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
насыпать в чашку немного овсяных хлопьев и туда же натереть одно предварительно очищенное яблоко,перемешать и поставить в микроволновую печь примерно на 10минут(подрумянить).По вкусу очень напоминает шарлотку ::)вкусно и полезно 8-)
   ...а можно просто запечь сладкое яблоко в микроволновке - вкусно, сытно, некалорийно... :)
Будьте осторожны,в банане каллорий намного больше чем в остальных фруктах.
   Замороженные ягоды и фрукты теряют большую часть калорий в процессе заморозки, так что ничего страшного нет ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 ;) Девочки! Откопала классный рецепт для подкормки иммунитета в мерликанском журнале по детскому здоровью!
Супчик "Витамин Ц"! :-* :-* :-*

Ингридиенты: 400 г куриного мяса (грудка), 1с.л. мелких сухариков, соль, лаврушка по привычке, 3 пиалушки бульона из ентой грудки, половинка помидорчика порезанного на мелкие кубики, стаканчик томатного сока (О!), пал-стаканчика петрушки, пал-стаканчика морковки теми же мелкими кубиками, пал-стаканчика порезанных мелко стручков фасоли.

1) Приправить куриный фарш из грудки сухарями (можно с орегами), добавить соли, наделать фрикаделек и выпекать на 180 градусах до золотистости в духовке ( )

2) Потушить в сковородке-соуснице на маленьком огне пал-пиалушки бульона, морковку, петрушку, помидор (можно добавить порезанные стручки фасольки!) под крышкой 5 минут.

3) Поварить отложенные отдельно 5 сырых фрикаделек в воде, пусть покипят 3 минутки. Добавить в полученный бульон фрикадельки из духовки, залить овощами из соусницы, потушить еще на слабом огне 2-3 минутки, посолить, как привыкли детенышу солить!

Вкусно! Вся семья ест! Витамин Ц все-таки  :-*
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Я для поднятия иммунитета, лечения аллергии и профилактики запоров даю детям льняное масло (Flaxseed oil, есть в Пасифике и Лохао на Лакки Стрит) по чайной ложке в день, взрослым заправляю салаты. Лучший источник Омега 3 и 6.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
льняное масло (Flaxseed oil, есть в Пасифике и Лохао на Лакки Стрит) по чайной ложке в день, взрослым заправляю салаты. Лучший источник Омега 3 и 6.

Отличный совет! Спасибо! ::) Непременно возьму на вооружение  ;) Мы еще во все супчики добавляем имбирь сырой, кусочка два. Особенно в холодные дни стараемся налегать на супы с имбирем.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вводим в детский рациончик тофу!

Покупаешь тофу такой прямоугольный в холодильнике, где все виды тофу продаются в любом супермаркете. Не острый рецепт, специально для наших крошек: обжариваешь на растительном масле зеленый лук дацхун, чеснок, ложку кетчупа, 2 ложки свиного фарша, две ложки столового вина, ложка кунжутного масла. Добавляешь и жаришь одну помидорку мелко-мелко на кубики порезанную. Если тофу (на таких на пачках написана, что для супа) очень мягкий, шмякни его туда, слегка помешай ложкой, но не до кеси-меси, попробуй на соль. А если потверже, тогда порезать на кубики. Все. Вкусно! А главное профилактика рака!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
сорри, не в тему немного.
сушеный кугуа кто-нибудь употребляет? лежат подаренные пачки,на которых написано, как употреблять, но не написано, для чего, от чего. мож тоже иммунитет поднимает?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
сорри, не в тему немного.
сушеный кугуа кто-нибудь употребляет? лежат подаренные пачки,на которых написано, как употреблять, но не написано, для чего, от чего. мож тоже иммунитет поднимает?

Ой, а я его в сушеном виде и не видела никогда. Как выглядит? Я очень за кугуа, но всегда покупала в свежем виде. Кугуа "охлаждает организм". Серьезно, много ешь - ноги мерзнут. А дети его ненавидят, любят его обычно взрослые, к нему, как и к кофе, вначале привыкают все. О-о-очень полезно. Попытаюсь узнать как его в порошке потребляют.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
нет, он не в порошке. просто пластиками засушенными. как употреблять, там написано - либо как суп, либо как чай. мне бы про ""ооочень полезно" - поподробнее.
хотя, если охлаждает организм, то ну его...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
нет, он не в порошке. просто пластиками засушенными. как употреблять, там написано - либо как суп, либо как чай. мне бы про ""ооочень полезно" - поподробнее.
хотя, если охлаждает организм, то ну его...

Про полезно сходите на тему "Как не набрать вес в Китае", там в красках про кугуа и ее или его  ??? ;D полезности расписано. А ломтиками, по китайской традиции, либо в суп, либо вымачивают и обжаривают. Я теперь буду сушеные ломтики в супермаркетах искать, до Вашего поста не знала, что такое существует.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский

 Будьте осторожны,в банане каллорий намного больше чем в остальных фруктах.
ну уж меньше, чем в сливочном мороженом! :))

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Меня очень интересуют крупы. Их тут огромное количество, по смешной цене, пытаюсь идентифицировать, плоховато получается.  >:( Опознаны: гречка, чечевица, рис, пшено....гречку, кукурузу все опознают, пшеницу также, а все остальное - что это и как его готовить?  ??? Может будем делиться названиями, картинками или ссылками, рецептами?
Никак разобрать не могу одна из круп - это киноа? Или путаю? А желтенькие, маленькие бисеринки, этим попугая тетка кормила, что это?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
нет, он не в порошке. просто пластиками засушенными. как употреблять, там написано - либо как суп, либо как чай. мне бы про ""ооочень полезно" - поподробнее.
хотя, если охлаждает организм, то ну его...
кугуа, по идее, должна выводить из организма паразитов, как и всё остальное, что имеет горький вкус.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Салат из тыквы:
отвариваете тыкву, предварительно очистив снаружи и удалив сердцевину и семена, лучше на пару в рисоварке, чтобы была мягкая и можно было раздавить ложкой, подождать, пока остынет. Нашинковать на тёрке сырую морковь. Добавить в морковь тыкву, натёртый чеснок, чёрный перец, соль, майонез или растительное масло. Хорошо перемешать, салат готов. 
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.