Автор Тема: Переезд с ребенком младшего школьного возраста  (Прочитано 20242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты обучения для ребенка 8-9 лет. Английский приличный, но не на уровне родного, русский не знает. Есть ли школы на английском? Являются ли они платными? Если да, какова цена за обучение (в долларах). Есть ли специальние программы изучения языка для иммигрантов школьного возраста?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Для начала: Вы куда переезжаете?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
В Японию, естесственно.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Япония, простите, большая
город указать вас не затруднит?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Я сейчас обдумываю разные варианты, но это точно будет большой город. Я пока интересуюсь картиной в целом, если можно

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты обучения для ребенка 8-9 лет. Английский приличный, но не на уровне родного, русский не знает. Есть ли школы на английском? Являются ли они платными?
   Вы как-то непонятно все говорите, судя по Вашему посту получается, что Вы переезжаете из Японии в Россию, а не наоборот. Это во-первых. А во-вторых, какой язык для ребенка является родным?! Может быть, имеет смысл искать школу именно с этим языком, это будет проще?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Родной иврит, а про русский я пишу, чтобы мне не порекомендовали школу при российском посольстве и так далее. То есть учиться придется на английском, пока не освоит японский

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Есть школы с английским.
http://www.tokyowithkids.com/discussions/messages/151/282.html

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Ноко, спаибо большое, только о ценах они не пишут на своих сайтах

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ноко, спаибо большое, только о ценах они не пишут на своих сайтах
   Цены все время колеблются, только в этом, полагаю, и вся причина :). Удачи Вам!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Ноко, спаибо большое, только о ценах они не пишут на своих сайтах
Это чтобы родители не пугались раньше времени. :)
Как я понимаю, стоимость обучения в международной школе в год - около 1,5 - 2 миллиона йен. Может есть дешевле, но не думаю, что намного.

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Ноко спасибо огромное. О таких страшних вещах нужно узнавать заранее. А то вдруг  в Японии валерьянка не продается

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ноко спасибо огромное. О таких страшних вещах нужно узнавать заранее. А то вдруг  в Японии валерьянка не продается
   Да не такие уж они и страшные :), эти вещи, бывают обучения и подороже... А валерьянку везите с собой, да побольше - вдруг не по карману окажется?!  :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
И, кстати, не во всех даже крупных городах такие школы есть, их и в Токио не так уж много
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Мне уже ехать расхотелось  :(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Мне уже ехать расхотелось  :(
   Япония - страна дорогая... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Мне уже ехать расхотелось  :(
Да вы не бойтесь, не такая уж дорогая. Просто частное образование дороговатое. :)
Можно устроить ребеночка и в обычную японскую школу, заодно выучит японский.  :) Кстати, это не шутка. Далеко не у всех эмигрантов дети учатся в ASIJ.

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
A kak? Я бы очень хотела, но он же ничего понимать на уроках не будет, и с ребятами общаться?

Оффлайн Xanabatake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да вы не бойтесь, не такая уж дорогая. Просто частное образование дороговатое. :)
Можно устроить ребеночка и в обычную японскую школу, заодно выучит японский.  :) Кстати, это не шутка. Далеко не у всех эмигрантов дети учатся в ASIJ.
Правда. Знакомая привезла сына в Японию в 15летнем возрасте, особо не заморачиваясь, отдала в обычную яп. школу. Говорит сейчас сынуля, как японский оссан, так же свободно по-японски, как и по-русски. Сыну 20 лет сейчас. Так что бояться, действительно, не стоит.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
На первом этапе такому ребенку выделяют примерно двух персональных "учителей" - это девушки, которые собираются сдать экзамен на учителя начальной школы, но пока еще не сдали. И, когда у всего класса японский (а это очень приличный процент времени) девушки занимаются с ребёнком индивидуально, отчего все получают большое удовольствие.  А на всяких там физкультурах и математиках ребёнок занимается со всем классом и усваивает язык так быстро, что Вы удивитесь. То есть, вообще-то говоря, если Вы выберете такой подход, Вам лучше заранее подумать о том, как поддерживать у ребёнка русский, чем волноваться о том, будет ли он что-нибудь понимать на уроках.

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
По теме,
знаю, что есть колледжи (в Токио по-моему), где образование есть на английском языке.
Возможно и есть русские школы при консульстве.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)