Автор Тема: опознайте шоколадки из Тяньцзиня  (Прочитано 16461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« : 10 Октября 2014 22:19:06 »
Всем добрый вечер!
Вдруг кто-нибудь из тяньцзинцев пробовал  вот такие шоколадки?
http://ic.pics.livejournal.com/who_stole_tarts/51846483/192607/192607_600.jpg

На таобао продают только по 80 штук, поэтому очень интересно, на что они вообще похожи. Плитка или шоколад? Вкусные ли?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #1 : 10 Октября 2014 23:13:46 »
Думаете, бывает вкусный шоколад китайского производства? Мне не попадался)

И почему по 80 штук? Вы неправильно поняли. Вот тут, например, продается поштучно, по 1,4 ю штука (70 гр), при покупке от 12 шт бесплатная доставка.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.61.kodagt&id=38665954814&ns=1#detail
Уж не знаю, какой должен быть состав за такую цену.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #2 : 10 Октября 2014 23:47:30 »
Думаете, бывает вкусный шоколад китайского производства? Мне не попадался)

И почему по 80 штук? Вы неправильно поняли. Вот тут, например, продается поштучно, по 1,4 ю штука (70 гр), при покупке от 12 шт бесплатная доставка.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.61.kodagt&id=38665954814&ns=1#detail
Уж не знаю, какой должен быть состав за такую цену.

Вообще, на самом деле было бы интересно услышать мнение форумчан, кто пробовал реально вкусные китайские шоколадки. Наверняка где-то есть.
Festina lente

Оффлайн Dmitry.prc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #3 : 11 Октября 2014 01:10:17 »
Всем добрый вечер!
Вдруг кто-нибудь из тяньцзинцев пробовал  вот такие шоколадки?
http://ic.pics.livejournal.com/who_stole_tarts/51846483/192607/192607_600.jpg

На таобао продают только по 80 штук, поэтому очень интересно, на что они вообще похожи. Плитка или шоколад? Вкусные ли?

Думаю не нужно "это" употреблять... ;D

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #4 : 11 Октября 2014 02:41:09 »
Вообще, на самом деле было бы интересно услышать мнение форумчан, кто пробовал реально вкусные китайские шоколадки. Наверняка где-то есть.
Ашановские шоколадки очень даже ничего по нормальным ценам.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #5 : 11 Октября 2014 02:42:53 »
Думаете, бывает вкусный шоколад китайского производства? Мне не попадался)

И почему по 80 штук? Вы неправильно поняли. Вот тут, например, продается поштучно, по 1,4 ю штука (70 гр), при покупке от 12 шт бесплатная доставка.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.61.kodagt&id=38665954814&ns=1#detail
Уж не знаю, какой должен быть состав за такую цену.
В указанной мной тяньцзинской в составе вроде как только (!!!) какао, какао-масло и сахар.
А мыслить в категориях "цена - показатель качества" значит выдавать высокую конформность и подверженность рекламному воздействию. Находка для эппл, так называемых "люксовых" производителей, азбуки вкуса и иже с ними.
То есть вообще спасибо, конечно, но какова, по-вашему, должна быть себестоимость 70г шоколада? Отвлечемся ненадолго от Китая...

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #6 : 11 Октября 2014 02:52:27 »
Ашановские шоколадки очень даже ничего по нормальным ценам.

Под брэндом Ашана или иностранные в Ашане?
Festina lente

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #7 : 11 Октября 2014 03:53:08 »
Там в составе 代可可脂 то есть вроде как заменитель какао масла, я помню как то ела китайскую шоколадку, которая на вид вроде ничего, а вкуса шоколадного почти нет, как будто масло твердое кушаешь, вот мне кажется это типа того будет...
微笑是金~~~

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #8 : 11 Октября 2014 08:16:02 »
Ашановские шоколадки очень даже ничего по нормальным ценам.

да, черный и молочный шоколад местного про-ва под маркой Ашана беру на выпечку. Так же ИКЕА местного про-ва тоже ничего.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #9 : 11 Октября 2014 08:16:30 »
Под брэндом Ашана или иностранные в Ашане?
бренд Ашан, но сделано в Китае.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #10 : 11 Октября 2014 08:17:36 »
Там в составе 代可可脂 то есть вроде как заменитель какао масла, я помню как то ела китайскую шоколадку, которая на вид вроде ничего, а вкуса шоколадного почти нет, как будто масло твердое кушаешь, вот мне кажется это типа того будет...
да, шоколадная плитка по-нашему.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #11 : 11 Октября 2014 09:40:31 »
бренд Ашан, но сделано в Китае.
да.
Кстати, подскажите, пожалуйста, как по-китайски выглядит какао-масло, а как - его заменитель? Чтобы не перепутать.
И еще очень странно. Вроде производятся в Тяньцзине, а их, судя по всему, никто никогда не видел

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #12 : 11 Октября 2014 17:14:42 »
Если впереди есть иероглиф 代, то заменитель вроде, может кто поточнее знает.
微笑是金~~~

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #13 : 14 Октября 2014 16:36:29 »
А мыслить в категориях "цена - показатель качества" значит выдавать высокую конформность и подверженность рекламному воздействию. Находка для эппл, так называемых "люксовых" производителей, азбуки вкуса и иже с ними.

А верить, что можно за копейку купить высококачественный продукт из дорогих натуральных ингредиентов это значит что выдавать, простите? ;D

Цитировать
То есть вообще спасибо, конечно, но какова, по-вашему, должна быть себестоимость 70г шоколада? Отвлечемся ненадолго от Китая...

Сто граммов какао (если брать какао, а не опилки со вкусом какао), стоят 5-10 юаней. Какао-масло тоже не самый дешевый ингредиент.
Вот и считайте, из чего должна быть сделана шоколадка, чтобы при цене 1,4 ю за 70 граммов производитель и продавец не остались в убытке.
Естественно, что производитель шоколада берет какао-порошок не граммами и дешевле, но и в цену шоколадки входит не только стоимость сырья.

А главное, никогда я не поверю, что китайский производитель будет делать качественный шоколад, если народ в Китае и стандартный пластилин со вкусом шоколада считает нормальным продуктом и основная масса даже не знает, какой бывает нормальный шоколад на вкус.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #14 : 14 Октября 2014 16:39:43 »
Если впереди есть иероглиф 代, то заменитель вроде, может кто поточнее знает.

Да, в составе этой шоколадной плитки  с романтичным названием "Чистый шоколад" на Таобао указан заменитель какао-масла, а также белый сахар, какао-порошок, лецитин, ванилин и дальше идет многозначительное многоточие...)

Можно прибегать к помощи http://bkrs.info , чтобы переводить состав, а если БКРС буксует, тогда и http://www.baidu.com подключать)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014 16:45:36 от Ciwei »

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #15 : 14 Октября 2014 23:56:14 »
А верить, что можно за копейку купить высококачественный продукт из дорогих натуральных ингредиентов это значит что выдавать, простите? ;D

Сто граммов какао (если брать какао, а не опилки со вкусом какао), стоят 5-10 юаней. Какао-масло тоже не самый дешевый ингредиент.
Вот и считайте, из чего должна быть сделана шоколадка, чтобы при цене 1,4 ю за 70 граммов производитель и продавец не остались в убытке.
Естественно, что производитель шоколада берет какао-порошок не граммами и дешевле, но и в цену шоколадки входит не только стоимость сырья.

А главное, никогда я не поверю, что китайский производитель будет делать качественный шоколад, если народ в Китае и стандартный пластилин со вкусом шоколада считает нормальным продуктом и основная масса даже не знает, какой бывает нормальный шоколад на вкус.
Однако в РФ тот же Ашан продает "Сладкий остров" по 20 с небольшим рублей за 100 грамм.
Так это сеть, это со всеми накрутками и в РФ. У меня довольно много оснований считать, что в Китае цены ниже :)
Если здесь швейцарское молоко регулярно по 8 юаней появляется...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #16 : 15 Октября 2014 09:22:31 »
Однако в РФ тот же Ашан продает "Сладкий остров" по 20 с небольшим рублей за 100 грамм.
Так это сеть, это со всеми накрутками и в РФ. У меня довольно много оснований считать, что в Китае цены ниже :)
Если здесь швейцарское молоко регулярно по 8 юаней появляется...

Я никогда не была в Ашане и не знаю, что такое "Сладкий остров"... Да вы купите эту плитку и попробуйте, и потом отпишетесь, как вам она на вкус. И всего делов.
Лично я беру на Таобао для выпечки такой горький шоколад: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.9.55.mlUMrO&id=38779094585&_u=fek6ah1a032  Содержание какао-продуктов в нем - 90% (какао-порошок, тертое какао, какао-масло). Остальное - сахар, лецитин, ванилин.
А для еды Альпен-гольд по 7,5 ю за 90 гр. с разными начинками: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.9.61.mlUMrO&id=38608293216&_u=fek6ah18b9e
Я бы предпочла Сударушку, но ее на Тао не видела)
Из зарубежных хорош  Риттерспорт.
На китайский не тянет вообще, он эффективно отбивает охоту с первой же попытки)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #17 : 15 Октября 2014 12:08:51 »
Лично я беру на Таобао для выпечки такой горький шоколад: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.9.55.mlUMrO&id=38779094585&_u=fek6ah1a032  Содержание какао-продуктов в нем - 90% (какао-порошок, тертое какао, какао-масло). Остальное - сахар, лецитин, ванилин.

так это же наша Беларусь матушка))) самый лучший шоколад на бывшем постсоветском пространстве))
Festina lente

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: опознайте шоколадки из Тяньцзиня
« Ответ #18 : 15 Октября 2014 12:51:18 »
так это же наша Беларусь матушка))) самый лучший шоколад на бывшем постсоветском пространстве))

Вот и хорошо, а то я немного сомневалась - марка мне незнакомая. На Таобао каких только марок нет. Чего, например, стоит этот креатив)))  http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.358.B9iavP&id=36997294859&ns=1&_u=fek6ah1123e#detail