Автор Тема: Кто на Вас орал?  (Прочитано 71868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Кто на Вас орал?
« : 17 Февраля 2009 21:28:41 »
 ;) Хочу провести статистическое исследование, пользуясь возможностью. На кого из наших здесь в Китае орут, когда орут, кто орет, почему орут, Ваша реакция на поднятый ор, их ответ на Вашу реакцию.

На меня в Китае посторонний человек наорал только один раз за десять лет. Это, конечно, рекорд по сравнению с Россией, где орут на славяне на славян, а что орут на китайцев - я вообще молчу. Даже в нашем консульстве наблюдала, как орали на китайца с русским гражданством, только потому что лицо у него такое и акцент. Так по привычке накричали на бедного, а он и в ус не дует, свое талдычит и все тут. Вот у кого учится надо.

На меня наорала китаянка, которая лет на 7-8 младше меня (то бишь 24-25 ей где-то), за то, что я вежливо попросила ее на китайском встать в очередь. Наорала она на меня по-английски с ужасным прононсом, но очень четко. Было видно, что молодая особа происхождения богатого и испорченного. Я на полном серьезе не могла прийти в себя весь вечер. На нее не произвели отрезвляющий эффект ни мой беременный живот, ни дочка на руках, ни тот факт, что я стояла там еще до того, как она пришла. Может это звезда какая-нибудь была, а я, невежа, не узнала вовремя?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #1 : 17 Февраля 2009 21:35:36 »
;) Хочу провести статистическое исследование, пользуясь возможностью. На кого из наших здесь в Китае орут, когда орут, кто орет, почему орут, Ваша реакция на поднятый ор, их ответ на Вашу реакцию.

На меня в Китае посторонний человек наорал только один раз за десять лет. Это, конечно, рекорд по сравнению с Россией, где орут на славяне на славян, а что орут на китайцев - я вообще молчу. Даже в нашем консульстве наблюдала, как орали на китайца с русским гражданством, только потому что лицо у него такое и акцент. Так по привычке накричали на бедного, а он и в ус не дует, свое талдычит и все тут. Вот у кого учится надо.

На меня наорала китаянка, которая лет на 7-8 младше меня (то бишь 24-25 ей где-то), за то, что я вежливо попросила ее на китайском встать в очередь. Наорала она на меня по-английски с ужасным прононсом, но очень четко. Было видно, что молодая особа происхождения богатого и испорченного. Я на полном серьезе не могла прийти в себя весь вечер. На нее не произвели отрезвляющий эффект ни мой беременный живот, ни дочка на руках, ни тот факт, что я стояла там еще до того, как она пришла. Может это звезда какая-нибудь была, а я, невежа, не узнала вовремя?

Я в очереди тоже однажды от китаянки получила)), но та кричала на смеси английского и китайского, сумбурно и яростно, что-то типа "понаехали тут, учат"  в разных вариациях :D
Кстати, вся очередь на меня недовольно смотрела. На нее больше с одобрением.


« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009 21:56:24 от Наина »

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #2 : 17 Февраля 2009 21:39:34 »
Таких людей везде хватает. Я сам ору иногда, когда уже взвесив все ЗА и ПРОТИВ, знаю, что иного выхода вообще нет. Действие имеет эффект. Но орать не люблю и не люблю, когда другие орут. На меня как-то наорали в офисе киты, когда я у них работал. Я просто промолчал, потому что знал, что эффекта моя ответная "крикливо-истеричная" реакция не получит.
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #3 : 17 Февраля 2009 21:50:51 »
Таких людей везде хватает. Я сам ору иногда, когда уже взвесив все ЗА и ПРОТИВ, знаю, что иного выхода вообще нет. Действие имеет эффект. Но орать не люблю и не люблю, когда другие орут. На меня как-то наорали в офисе киты, когда я у них работал. Я просто промолчал, потому что знал, что эффекта моя ответная "крикливо-истеричная" реакция не получит.

Вы - молодец, что умеете сдерживаться.
Мне как-то дали совет шевелить пальчиками ног, когда хочется ответить. Иногда, видимо, туфли узковаты, не шевелятся пальцы никак, вот и отвечаю.  ;D

Мне кажется, что жизнь в Китае, равно как и вообще, в Азии, быстро сметает с людей налет цивилизованности и толерантности.
Вот реальный случай был: немец прожил в Малайзии, что ли, лет этак 10, потом переехал на историческую родину.
Не помню точно, что вывело его из себя, но повод был пустячный. Вызвали полицию. Полицейским оказалась женщина. Немец продолжил орать на нее, а когда она выписала ему штраф, попытался дать ей взятку, причем до последнего не понимал, почему она не берет. Вот попал, так попал.  ;)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #4 : 17 Февраля 2009 22:08:59 »
Да, Китай, наверное, никогда не изменится и останется таким же каким и был до сегодняшних дней.
Я говорю о мощной невидимой силе ассимиляции, и поэтому, думаю, что лучшим способом не ассимилировать в этой стране - будет короткое возвращение на свою Родину (почему короткое, потому что многие хотят жить в Китае, и это не единичное мнение). Были кидани - нет их (это из истории стран Центральной Азии). А то что орать - это да, это у них в менталитете, хотя в России, в любой очереди можно нарваться на ор и даже с матом, и толпа автоматически будет принимать какую-нибудь сторону (сочувствующую, либо насмехающуюся). Орёт тот, кто чувствует за собой, какую-то основу. Даже дворники в Китае орут))) У них основой видимо является метла или лопата  ;D
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #5 : 18 Февраля 2009 00:43:48 »
На меня один рас начал орать бос: на что я ему спокойно сказала, что терпеть не могу когда при мне орут, а когда не меня, так вообще...ужe встала, чтобы уйти (такого он явно не ожидал) - остановил и уже говорил спокойно...
Ещё с уроков психологии, мне запомнилось: "если хочешь ввести в замешательство" орущего, спорящего с тобой: говори сним спокойно, монотонно... Проверенно! Действует! ;)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #6 : 18 Февраля 2009 11:12:38 »
На меня один рас начал орать бос...
меня босс безуспешно пытался заставить присутствовать на собраниях, где он на черной доске рисовал графики и планы, а потом со зверским видом колотил по ним кулаком и орал на всех. Видимо, так до подчиненных лучше доходит, что это все придется выполнить и перевыполнить :)
Если человек повышает голос, то наше общение заканчивается. Исключение составляют самые близкие люди.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #7 : 18 Февраля 2009 11:48:41 »
Их уже нет в живых... ;D
Шутка.

Орала инструктор по йоге- тайванька, потому что мне не понравились ее методы работы, на что я ей очень деликатно и корректно намекнула. А еще говорят, что йоги- люди уравновешенные...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #8 : 18 Февраля 2009 11:51:22 »
Их уже нет в живых... ;D
Шутка.

Орала инструктор по йоге- тайванька, потому что мне не понравились ее методы работы, на что я ей очень деликатно и корректно намекнула. А еще говорят, что йоги- люди уравновешенные...
У меня подруга очень давно занимается йогой. Тоже вечно на всех орёт ;D ;)
Mein kampf

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #9 : 18 Февраля 2009 11:53:19 »
Орала инструктор по йоге...
А еще говорят, что йоги- люди уравновешенные...
это те, которые глубокие йоги - на гвоздях там или на углях... им все по барабану :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #10 : 18 Февраля 2009 11:58:02 »
это те, которые глубокие йоги - на гвоздях там или на углях... им все по барабану :)

Будет продолжать в том же духе- сядет на гвозди  :D

А вообще я страшно удивилась, потому что она всегда в состоянии нирваны, вроде, пребывает, а вот оказывается, если поглубже копнуть...
Вообще-то, если ведешь занятие, которое стоит 140 юаней- орать неприлично...

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #11 : 18 Февраля 2009 12:10:01 »
На меня периодически орут китаянки  :-\ Причем даже не орут, а закатывают истерики  :w00t: Очень неудобно, особенно если это в общественных местах происходит  :'(
Я, кажется, вызываю у них какой-то нездоровый интерес. При чем, чем тише и меньше говоришь, тем громче они пищат.  :'(
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #12 : 18 Февраля 2009 12:11:13 »
Вообще-то, если ведешь занятие, которое стоит 140 юаней- орать неприлично...
   Потому и орет, чтоб добавили - ужель непонятно?! На меня в Китае орал китаец (по-русски, причем ::)...), типа, я ему дорогу перешла, когда он собирался перейти ее передо мной ;D... Пришлось орать на него тоже!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #13 : 18 Февраля 2009 12:23:26 »
Однажды, при мне на мою маму в суньке наорал китаец. Просто потому, что она его не увидев выскочила из магазина прямо перед ним. Причём отборным матом >:(. Мама к нему подошла, обняла за плечико и говорит: "-Нельзя такие плохие слова говорить!". Он и сник и говорит: "Я больше не буду" :D
Mein kampf

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #14 : 18 Февраля 2009 12:30:37 »
Пришлось орать на него тоже!

Он после этого был в состоянии самостоятельно перейти дорогу?  ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #15 : 18 Февраля 2009 12:35:11 »
Однажды, при мне на мою маму в суньке наорал китаец. Просто потому, что она его не увидев выскочила из магазина прямо перед ним. Причём отборным матом >:(. Мама к нему подошла, обняла за плечико и говорит: "-Нельзя такие плохие слова говорить!". Он и сник и говорит: "Я больше не буду" :D

Какой нестандартный выход из ситуации. Очень мило, но не для всех работает, думаю. Если я тех, кто на меня орет, буду обнимать, то меня примут за не совсем здоровую. :D
Все, что человек делает, лучше получается, если он делает это естественно.
Знакомая была одна, так вот ее кто-то нехороший научил, что когда злишься, то нужно улыбаться, чтобы оппонент легче соглашался с доводами. Так вот, у нее была такая злая, натянутая, неестественная улыбка, что лучше бы она хмурилась.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009 12:46:53 от Наина »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #16 : 18 Февраля 2009 12:37:52 »
Он после этого был в состоянии самостоятельно перейти дорогу?  ;D
   Ого, еще как!! Попытался меня укусить... :w00t:
Мама к нему подошла, обняла за плечико и говорит: "-Нельзя такие плохие слова говорить!". Он и сник и говорит: "Я больше не буду" :D
[/quote]
   Ну дык он же понял, что плечико в опасности... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #17 : 18 Февраля 2009 12:39:53 »
      Ну дык он же понял, что плечико в опасности... ;D

Хахаха, вот как это было бы в моем случае))).

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #18 : 18 Февраля 2009 12:40:54 »
   Ну дык он же понял, что плечико в опасности... ;D

Лучше заткнуться и извиниться, чем без плеча ходить. Что за мужик без плеча-то?  ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #19 : 18 Февраля 2009 12:53:29 »
Хахаха, вот как это было бы в моем случае))).
   Думаю, это было бы в каждом первом случае... ::)

"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #20 : 18 Февраля 2009 13:10:35 »
так вот ее кто-то нехороший научил, что когда злишься, то нужно улыбаться, чтобы оппонент легче соглашался с доводами.

Этот нехороший был явно азиат  ;D С многими нашими не прокатывает. Думают, что ты над ними издеваешься  ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #21 : 18 Февраля 2009 13:16:44 »
Ой, насмешили про плечо :lol: :lol: :lol:
Mein kampf

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #22 : 18 Февраля 2009 13:20:53 »
Может был азиатом, а может, был свидетелем Иеговы.  ;D Они тоже постоянно улыбаются.

А вид знакомой в гневе был не такой, чтобы подумать, что она издевается над тобой, скорее, над собой. Такая кривая маска.  :-X

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #23 : 18 Февраля 2009 13:23:18 »
А еще, если на вас орут, можно попробовать сделать вид, что орут не на вас, а на кого-то позади вас, и все время оборачиваться. Таким образом можно ненашутку озадачить орущего.  ;D

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #24 : 18 Февраля 2009 13:28:26 »
Еще можно сказать, что если не перестанет орать, то ты позвонишь в местное отделение партии сейчас же и пожалуешься, что этот тип только что подверг тебя вербальной агрессии. И когда он застынет в изумлении, быстро вынуть телефон и сфотографировать его для "партии", дабы закрепить эффект.  :D