Автор Тема: Подводные тайны Китая  (Прочитано 14401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prodiving

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подводные тайны Китая
« : 24 Февраля 2011 23:07:50 »
В первую очередь прошу прощения у модераторов и администрации сайта, если я разместил свое сообщение не в том разделе. Собственно, являясь старожилом острова Хайнань, и занимаясь дайвингом, хочу рассказать о серии подводных экспедиций, которые были сделаны на озере Фусиен, что расположено недалеко от города Куннминь. В 2010 году, было выполнено три таких экспедиции, о которых я бы с удовольствием  рассказал сообществу, но без фотографий, приложенных к отчету, боюсь будет не очень убедительно. Целью экспедиций была подготовка и погружения на руины древнего города, который покоится на дне озера после землятресения, случившегося 800 лет назад.  Прошу подсказать,  в личку или на e-mail ([email protected]), как корректно вставить фото в свой отчет, который здесь я и размещу. Почему я хочу это сделать именно сейчас? Появилась материальная база, которой я управляю.  Мне нужны объективные помошники, которые находятся на местах и могут точно проверить очень разноречивую информацию,  о местах предполагаемых погружений.  Это связано в первую очередь с тем, что переброска большого колличества снаряжения и оборудования, необходимого, для осуществления подводных экспедиций , требует больших финансовых затрат.
Но не со стороны участников  программы "Подводные тыйны Китая"  Более того, Ваше участие в экспедиции, если информация действительно будет достоверной и и интересной , гарантировано.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Подводные тайны Китая
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011 23:33:43 »
В феврале 1927 Чжан Цзунчан и белогвардейцы захватиле в Наньцзине  пароход Совторгфлота "Память Ленина" и превратили его в военное судно, назвав "Ичан". Когда кантонские  войска стали прибл. к Нанкину отступающие северяне затопили пароход 22 марта 1927.
В сентябре 1928 г. эпроновскую партию планировали отправить в Китай (г. Наньцзин) для подъема парохода “Память Ленина”, незадолго до того за-топленного русскими белогвардейцами.

Так и лежит наверное на дне... ???
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Prodiving

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подводные тайны Китая
« Ответ #2 : 25 Февраля 2011 00:27:28 »
Эпрон была очень сильной командой, которая была создана в том числе и из за большого ажиотажа, связанного с японскими инвестициями , готовыми пойти на риски ради поиска "Черного принца".  Японцы в те времена были не плохими коммерческими водолазами. Мои возможности очень далеки, от таких рисков.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Подводные тайны Китая
« Ответ #3 : 25 Февраля 2011 00:44:59 »
Понял.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Prodiving

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подводные тайны Китая
« Ответ #4 : 25 Февраля 2011 01:54:58 »
В феврале 1927 Чжан Цзунчан и белогвардейцы захватиле в Наньцзине  пароход Совторгфлота "Память Ленина" и превратили его в военное судно, назвав "Ичан". Когда кантонские  войска стали прибл. к Нанкину отступающие северяне затопили пароход 22 марта 1927.
В сентябре 1928 г. эпроновскую партию планировали отправить в Китай (г. Наньцзин) для подъема парохода “Память Ленина”, незадолго до того за-топленного русскими белогвардейцами.

Так и лежит наверное на дне... ???
Очень вероятно, любые профессиональные водолазные работы, всегда были завязаны с коммерческими интересами. Пока не появились водолазы- "любители". Выросли из тех же структур  коммерческих или военных водолазов, но в отличии от них выработали стандарты, приемлемые для среднего здоровья студента.
Разработали относительно дешевую технику безопасных погружений в очень сложных условиях.  Ни каких иллюзий,  там где государство серьезно заинтересованно  ловить не чего.  Но есть, пока еще есть те места , где можно действительно стать первым. И Вы знаете, через пару десятков  лет у наших потомков они останутся только в Космосе. Хочу понырять в Тибете, кто понимет, поймет как это не просто.  Ну в общем , Надежде , респект, и всем, кто на этом форуме оставил информацию.

Оффлайн Prodiving

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подводные тайны Китая
« Ответ #5 : 25 Марта 2011 20:54:09 »
На Росийском телевидении начали демонстрацию  фильма "Озеро Фусяньху. В поисках восточной Атлантиды". Экспедиция была организована нашим центром, погружения и съемку проводили специалисты дайвинг-центра "Подводный клуб МГУ". Это одна из лучших команд в России, единственный дайвинг-центр в мире, который предлагает погружения на северном полюсе. Я надеюсь, что благодаря усилиям форумчан она еще не один раз посетит Китай и снимет прекрасные фильмы о подводных загадках этой удивительной страны. И конечно, те, кто сможет оказать в этом помощь не будет обойден вниманием.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Подводные тайны Китая
« Ответ #6 : 25 Марта 2011 21:00:20 »
УДАЧНЫХ ВАМ ЗАНЫРОВ!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Подводные тайны Китая
« Ответ #7 : 13 Июня 2016 12:49:40 »
Мне нужны объективные помошники, которые находятся на местах и могут точно проверить очень разноречивую информацию,  о местах предполагаемых погружений.  Это связано в первую очередь с тем, что переброска большого колличества снаряжения и оборудования, необходимого, для осуществления подводных экспедиций , требует больших финансовых затрат.
Но не со стороны участников  программы "Подводные тыйны Китая"  Более того, Ваше участие в экспедиции, если информация действительно будет достоверной и и интересной , гарантировано.
А вы погружались на озере Тысячи Островов (Qiandaohu 千岛湖,Zhejiang pr 浙江省), там под водой сотни затопленных городов и поселков, при том два города считаются одними из древнейших...им более 1800 лет. Этакая Китайская Атлантида
Все, что ни делается - делается в Китае!