Автор Тема: Остров обезьян  (Прочитано 22244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Остров обезьян
« : 29 Марта 2010 14:16:05 »
Интересно, почему-то до сих пор нет такой темы в разделе "Достопримечательности". А ведь туда хоть раз ездили почти все, кто бывал на Хайнане :)

Вчера в очередной раз посетила это местечко :) веселые все-таки существа эти макаки :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010 17:13:18 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Остров обезьян
« Ответ #1 : 30 Марта 2010 14:21:20 »
ещё обезьянок
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Den_vs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Остров обезьян
« Ответ #2 : 05 Апреля 2010 19:38:02 »
Расскажите как добаться до сиго чудного места, если мы будем жить в sanya bay, какие автобусы ходят, или же надо покуать билеты у гидов?

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Остров обезьян
« Ответ #3 : 05 Апреля 2010 20:28:09 »
мы в том году "сэкономили" с мужем - на такси поехали, угробили в 1.5 раза больше денег на все про все, чем если бы заказали экскурсию! Туда доехать не проблема, а вот чтобы вернуться пришлось просить таксиста нас ждать, т.к. поймать там такси нереально. глухое такое местечко в плане транспорта.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Остров обезьян
« Ответ #4 : 06 Апреля 2010 15:03:00 »
мы в том году "сэкономили" с мужем - на такси поехали, угробили в 1.5 раза больше денег на все про все, чем если бы заказали экскурсию! Туда доехать не проблема, а вот чтобы вернуться пришлось просить таксиста нас ждать, т.к. поймать там такси нереально. глухое такое местечко в плане транспорта.

Да, согласна. Лучше туда заказывать экскурсию. Если пофотографировать хочется больше, то индивидуальную, чтобы группа не подгоняла.
А что касается сложности уехать обратно, это не только на о.обезьян, мы так недавно застряли в парке "неба и гор" (так вроде называется). Сорри за оффтопик.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн olchie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Остров обезьян
« Ответ #5 : 27 Мая 2010 08:32:49 »
а не подскажете, какая будет приемлемая цена для такрй индивидуальной экскурсии - 5 человек (из ялуньвань)?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Остров обезьян
« Ответ #6 : 19 Февраля 2012 14:05:12 »
***
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн crt2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Остров обезьян
« Ответ #7 : 19 Февраля 2012 20:30:37 »
Да, согласна. Лучше туда заказывать экскурсию. Если пофотографировать хочется больше, то индивидуальную, чтобы группа не подгоняла.
А что касается сложности уехать обратно, это не только на о.обезьян, мы так недавно застряли в парке "неба и гор" (так вроде называется). Сорри за оффтопик.
quote]
Да-а, я специально в этот парк поехал на мокике. Знал, оттуда так просто не вернуться. Одни китайские группы в своих автобусах прибывают, такси не видать, а пешком до трассы км десять. А так , приехал. гуляешь без оглядки на часы, домой без проблем. Туда надо на день приехать с целью созерцания.

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Остров обезьян
« Ответ #8 : 26 Февраля 2012 10:27:47 »
Кстати остров далеко не остров а скорее коса или полуостров ))).  Посмотрите на него по google map и откроется страшная правда !!! ;-)
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Остров обезьян
« Ответ #9 : 29 Февраля 2012 10:02:25 »
Цитировать
Кстати остров далеко не остров а скорее коса или полуостров ))).  Посмотрите на него по google map и откроется страшная правда !!! ;-)
так во всех источниках написано, что это полуостров, так как омывается только с 3 сторон морем. просто не очень как говорить поехали НА ПОЛУОСТРОВ ОБЕЗЬЯН!
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн фунтиk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Остров обезьян
« Ответ #10 : 04 Мая 2012 17:59:25 »
и вот она открылась страшная тайна!!!

Оффлайн jugador

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Остров обезьян
« Ответ #11 : 10 Июля 2012 20:33:59 »
Подскажите, а где заказать экскурсию можно?
Из Санья желательно.....
Лучше адресок, чтоб съездить обговорить....
Хочется посетить , да и не только остров, а самому ехать,уезжать волокиты много( А времени нет совсем.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Остров обезьян
« Ответ #12 : 13 Июля 2012 17:15:17 »
13518867725 -опыт,лицензия. В помощь прибывшим на остров могу ответить на ваши вопросы ,затруднительные ситуации.Даю справки-бесплатно.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Остров обезьян
« Ответ #13 : 01 Августа 2012 23:25:43 »
Спасибо всем за саморекламу. Очень познавательно.
Лучше бы кто-то написал можно ли и как туда добраться, кроме как на л\а и в составе экскурсии.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Остров обезьян
« Ответ #14 : 03 Августа 2012 16:32:17 »
да самореклама....а у вас самодеятельность...ну,если самодеятельный  - то даю совет.Если нет л/а или денег войти в состав экскурсии-выучите местный хайнаньский язык..на междугородном автобусе до развилки на источники и бухту Хайтхеньвань-(40-50 минут)-15-20 юаней.надо будет выйти...там тусуются местные на мото...у них и спросите как вам дальше какой автобус дальше едет.Маленький деревенский пазик набитый крестьянами будет стоить-2 юаня до определённой не знаю как наз-ся деревни,дальше пересядите на другой до деревни от куда уже будет фуникулёр на остров,там же  кассы.Для туристов билеты стоят -178 юаней. Обратно-доберётесь также.Пока будет ехать путешествовать по комфортабельным дервенским автобусам-держите карманы...а то обратно пойдёте пешком.Это не сарказм,а реальность и опыт человека бывалого.Китайцы ездят составом экскурсии.Съездите сами.Глядишь новый маршрут разработаете,потом будете бесплатно всем рассказывать.Экскурсия стоит примерно от200-250...может дороже .в зависимости от гида,компании..сервиса. За один раз был случай покусали обезьяны 2-х человек(был период у обезьян-агрессивные были) и надо себя правильно вести.Раны у одной были глубокие....по-хорошему нужно было зашивать...у женщины украли кошелёк в деревне возле экскурсионной площадки...Доброго Пути!!!

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Остров обезьян
« Ответ #15 : 04 Августа 2012 22:14:11 »
да самореклама
Так можно же сразу дать полную информацию, от скольки человек группа, надо\не надо ждать пока она наберется, стоимость.
Ясность внести. Экскурсия - хорошо, но даже если исключить денежный фактор, не уверен, что абсолютно всем нравится подобный способ посещения достопримечательностей.

Если нет л/а или денег войти в состав экскурсии
Да у меня нет, а что - это грех или преступление? А у всех с рождения сразу л\а и мешок денег?
Я знаете ли в жизни стараюсь своими силушками. Вот, видите, и сюда мне бедолаженьке свезло
приехать, поглядеть как настоящие люди отдыхают, ну те, кто с деньгами и с машинами.
выучите местный хайнаньский язык
Да знаете ли, уже поучиваю пунтунхуа в некоторых других городах. Думаю для такого путешествия и моего пунтунхуа хватит.
на междугородном автобусе до развилки на источники и бухту Хайтхеньвань-(40-50 минут)-15-20 юаней.надо будет выйти...там тусуются местные на мото...у них и спросите как вам дальше какой автобус дальше едет.Маленький деревенский пазик набитый крестьянами будет стоить-2 юаня до определённой не знаю как наз-ся деревни,дальше пересядите на другой до деревни от куда уже будет фуникулёр на остров,там же  кассы.Для туристов билеты стоят -178 юаней. Обратно-доберётесь также.
Вот здесь спасибо, первая полезная информация в теме.
держите карманы...а то обратно пойдёте пешком.Это не сарказм,а реальность и опыт человека бывалого.
Да вроде не 2 раза на автобусе ездил и в Китае не первый день живу, знаю эти тонкости.
Но мудрости от бывалого всегда приятно послушать.
Съездите сами.Глядишь новый маршрут разработаете,потом будете бесплатно всем рассказывать.
А это уже сарказм?
Доброго Пути!!!
И Вам счастья, добрая женщина.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 22:26:37 от Vadmek »

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Остров обезьян
« Ответ #16 : 05 Августа 2012 14:50:25 »
Сарказм по поводу самореклмы пошёл от вас....какую энеретику пустили-такая и вернулась.Была написана не самореклама-а кому нужна помощь и информация-всегда помогу....!!! Вы перефразировали перевернули-вот и результат. Вам объясняют,что туда не доберёшься-очень сложно.Есть куча достопримечательностей-где можно самому путешествовать....если вам никто из местных бываых не дал никакой информации-значит так и есть. Не так просты и добры китайцы,как вам кажутся с виду.Надо быть осторожнее ...если мой опыт и истории которые были со мной с кем-то у кого-то нанести на бумагу-получиться многотомник как "Война и Мир".покруче даже...Добраться сложно...не рискуйте...на кассе билет-178 юаней.Один не уедите с гидом,но обратиться всгда сможете-группы формируются и народ постоянно ездит...от 200 -250 максимум юаней поездка.Обычно совмещают с иточниками 350-400-500....примерно такие цены-у всех по-разному.Лучше обратиться к гидам по поводу этойэкскурсии,деревни Ли и Мяо тоже. А женщина я очень добрая...будете на острове-любой скажет(без сарказма и саморекламы). Удачи в работе!!!!

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Остров обезьян
« Ответ #17 : 05 Августа 2012 14:52:24 »
Ваш Путунхуа правильный здесь-не помощник.Здесь говорят с другим акцентом и на другом языке.Я иногда высупаю переводчиком своему другу-южанину...его путунхуа китайцы с путунхуа не понимают...не сарказм-а особенность и фольклор острова.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Остров обезьян
« Ответ #18 : 06 Августа 2012 21:21:25 »
Обманули с обезьянами какие 2000шт максимум 50... :(
как добираться до этого питомника это вообще жескач. на станции сказали автобус едет час, реально 2,5 часа + пересадка в какой то дыре где даже дорог нет (привет раша) =))) в общем экстрим приключение  ;D всем рекомендую =))) канатная дорого просто сказка, жаль короткая. зато бухта понравилась, без волн( жаль уже поздно было не искупался... :(

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Остров обезьян
« Ответ #19 : 06 Августа 2012 21:26:07 »
пару слов о макаках

твари редкостные все время пытаются что то стырить (при мне у ребенка обезьян отобрал бутылку колы и свалил на дерево  :lol:
пипец имел неосторожность слазать в рюкзак. был атакован двумя мартышками,  которые по мне забрались в рюкзак. пришлось применить приемы рукопашного боя  :lol: у макак желание лазать ко мне в сумку сразу пропало)))

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Остров обезьян
« Ответ #20 : 10 Января 2014 09:28:40 »
Кто-нибуть знает есть-ли тур. на русском туда? мама не понимает китайский
qq 244197475

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Остров обезьян
« Ответ #21 : 11 Января 2014 12:47:40 »
ПОЛНО ТУРОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.И РУССКИЕ ЕСТЬ ГИДЫ ВОЗЯТ И ЧЕРНЫЕ КИТАЙСИКЕ ГИДЫ.НО РЕКОМЕНДУЮ С  РУССКИМИ.МОЖЕТ ДОРОЖЕ НА 50 ЮАНЕЙ НО ВСЕ НОРМАЛЬНО А ВОТ С КИТАЙСКИМИ ГИДАМИ-НАМУЧАЕТСЬ....ИЛИ ВАС ПРИСОЕДИНЯТЬ К КИТАЙСКОЙ КОММУНИСИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ГРУППЫ КАКОЙ НИБУДЬ ЧИСТО КИТАЙЦЕВ ИЛИ НУ С ИХ РАЗГОВОРНЫМ РУССКИМ ПОЙМЕТЕ ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЕ ДОРОГИ ЕСЛИ БУДЕТЕ БЕЖАТЬ ВСТРЕНЬКО ЗА НИМИ...РУССКИЕ ГИДВ ТОЖЕ МНОГО ГДЕ РАЗДАЮТ ВИЗИТКИ И ПРИГЛАШАЮТ НА ПЛЯЖЕ НАПРИМЕР ДА У МЕНЯ КУЧА ЗНАКОМЫХ ЕСТЬ....

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Остров обезьян
« Ответ #22 : 11 Января 2014 12:49:33 »
ЕСЛИ ВЫ НАХОДИЕСЬ В ДАДУНХАЕ-ЗАЙДИТЕ В АПТЕКУ СВЕТЪ-ТАМ ЗНАЮТ ВСЕХ РУССКИХ ГИДОВ И КОТОРЫЕ ВОЗЯТ НЕ ТОЛЬКО НА МАКАК А САМИ ОТКРЫЛИ НОВЫЕ НЕЗАЕЗЖЕННЫЕ ЭКСКУРСИИ...

Оффлайн BooSEL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mitrich.ua
Re: Остров обезьян
« Ответ #23 : 30 Сентября 2014 14:00:22 »
13518867725 -опыт,лицензия. В помощь прибывшим на остров могу ответить на ваши вопросы ,затруднительные ситуации.Даю справки-бесплатно.
В вот этот номер актуален или уже не очень? Только что пробовал звонить ... мне пытались ответить, но не по-русски...