Автор Тема: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян  (Прочитано 110446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн allabuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #50 : 13 Февраля 2009 17:41:34 »
1. Расскажите, пожалуйста, про полет на воздушном шаре в Яншо. Сколько человек в корзине, цена 500ю - это с каждого  или за всех?

2. И еще вопрос. Мы вчетвером прилетим в Гуйлинь в 19 часов. Можно уехать в Яншо сразу из аэропорта или надо ехать сначала в город на станцию и там пересаживаться на автобус или минибас до Яншо? И связываться ли с таксистами, наверное дорого сдерут, ведь километров 70.?

Видно, все меняется. На сайте frommers.com написано, что шоу Джана Имоу идет с июля по сентябрь, а народ только что зимой смотрел...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #51 : 14 Февраля 2009 15:02:27 »
Цена 550 с каждого. В корзине 3-4 пассажира и "водитель шарика".

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #52 : 24 Февраля 2009 15:57:41 »
1. Расскажите, пожалуйста, про полет на воздушном шаре в Яншо. Сколько человек в корзине, цена 500ю - это с каждого  или за всех?

2. И еще вопрос. Мы вчетвером прилетим в Гуйлинь в 19 часов. Можно уехать в Яншо сразу из аэропорта или надо ехать сначала в город на станцию и там пересаживаться на автобус или минибас до Яншо? И связываться ли с таксистами, наверное дорого сдерут, ведь километров 70.?

1) Цена — от 500 до 600 юаней с человека (видимо, зависит от сезона). В корзине до 4 пассажиров. Я лично катался вдвоем с каким-то китайцем.

2) Нет, в Яншо ничего не идет. Более того, я почти уверен, что из города вы тоже не уедете в Яншо, слишком поздно. Можете переночевать в Гуйлине. Если будете договариваться с таксистами, то торгуйтесь на фиксированную сумму, а не по счетчику. Чтобы получить ориентир по ценам, спишитесь с каким-нибудь гестхаузом в Яншо и узнайте их цены на встречу в аэропорту (вполне вероятно, что цены будут и на сайте гостиниц). Я видел цены порядка 300 юаней.

Оффлайн allabuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #53 : 15 Марта 2009 22:53:14 »
друг сказал, что сейчас (зимой и до мая) "не сезон", потому что "там сейчас сухо, воды нет"

Как только что вернувшаяся из Гуйлиня и Яншо, внесу свои 5 копеек.
     Воды много, река Ли полноводная. Мы плавали из Яншо (купили тур: на автобусе до Ксин-Пинга (11ю), далее вчетвером на лодке вверх по течению и назад (65ю). На остановке мотор заглох, 45 мин ждали, пока лодочник его чинил, но не опечалились - мимо как раз плыли большие корабли из Гуйлиня  и много плотов из Яншо, пейзаж нереальный по красоте. Лодка с боков застеклена. Но и так было нехолодно, хотя и  без солнца. После ремонта поплыли дальше,но на повышенной скорости.
       Еще катались на плотах по Yulong. Мне это больше понравилось, так как во второй половине дня плотов мало, атмосфера более спокойная что-ли, идиллическая. Нарушают ее через определенные промежутки пути тетки, с лодок продающие пиво и пр., а после некоторых порогов  фотографы делают ваши фото, на компах предлагают варианты, распечатывают и ламинируют.И все это на плотах на реке!!
Мы сначала боялись промокнуть на порогах, но и тут все предусмотрено: перед посадкой на плоты тетки продают полиэтиленовые пакеты на ноги! :D Не промокли!
     Еще я сходила на шоу Джана Имоу. Билеты четырех ценовых категорий:от 188 до 650ю! Идет каждый день и амфитеатр полон! Даже эти VIP места по 650! Я брала самый дешевый. Если покупать у агентов (у нашего отеля стояла одна), они дают скидку - 160 включая минибас из/до отеля. Мне понравилось не только шоу, но и его организация - 2 или 3 тыс человек свозятся на автобусах и другом транспорте, все это нормально паркуется, все потом находят свой, раздают билеты, напрокат дают бинокли, не театральные, большие (10ю), подушки на сидения (ведь в марте вечером прохладно), даже что-то типа тулупов. Горячие плюшки и чай. Нет давки и вообще ощущения толпы. Красивый парк.
      И еще про отъезд. Может кому пригодится. Мы ехали в аэропорт Гуйлиня, вчетвером взяли такси (в отеле просили дорого, в агентстве оплатили 220ю), таксист спросил, как ехать: обычной дорогой или по новой платной (25ю) скоростной. Выбрали вторую. Она началась минут через 15 после Яншо. Действительно новая, в некоторых местах что-то справа докрашивали. Машин немного. Весь путь от отеля до аэропорта занял 55 минут!
    Вот только на воздушном шаре я так и не полетала! Но постараюсь вернуться туда еще!  Там столько еще чудес!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #54 : 16 Марта 2009 01:00:17 »
2 allabuka: спасибо, +1 =)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн михаил68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #55 : 13 Июня 2009 19:10:10 »
Привет! Были в августе в Гуйлине.Красота! Но перед этим посетили заповедник Чжанцзяцзе. Это тоже своего рода чудо!
Интересно было сравнить спокойные и умиротворенные виды Гуйлиня и Яншо с дикими фантастичечкими скалами и утесами Чжанцзяцзе.Очень советую(это кстати там находятся Небесные ворота через которые наши Витязи пролетели)[attach=1][attach=2][attach=3][attach=4][=1]

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #56 : 13 Июня 2009 21:01:55 »
красиво!

Оффлайн allabuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #57 : 30 Июня 2009 00:20:25 »
михаил68!
А "наши Витязи, которые пролетели" - они в это окошко в горе пролетели? А когда?

Вы не могли бы поподробнее про заповедник написать, сколько были, как добирались, как там путешествовали. Хотя наверное это должна быть другая ветка.

Оффлайн михаил68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #58 : 07 Июля 2009 17:21:47 »
обирались так--владивосток-харбин авиа,харбин-пекин авиа,
пекин-чжанцзяцзе авиа.Были в заповеднике 3полных дня(сейчас считаем что мало,по хорошему-бы дней 5-6).очень интересно!кстати на Небесные ворота(гора Тяньмень) ведет канатка 8км-самая длиная в мире,провисы до500м.мы много видели но это буквально впечатлило!!еще стоит посмотреть там пещеры-тоже чудеса природы(бродишь среди сталактитов высотой 15-18м,подземные реки и настоящие водопады.
в общем если поедите-не пожалеете!!

Оффлайн михаил68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #60 : 07 Июля 2009 17:54:58 »
А "наши Витязи, которые пролетели" - они в это окошко в горе пролетели? А когда?

http://polusharie.com/index.php?topic=39944.0

Оффлайн allabuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #61 : 09 Июля 2009 19:40:41 »
"Были в заповеднике 3полных дня(сейчас считаем что мало,по хорошему-бы дней 5-6)."

Михаил68! А где Вы жили в заповеднике, в смысле в каком отеле или хостеле? И каким маршрутом двигались? Может есть какой-то "отчетик"? Ну, пожалуйста, напишите. Я совершенно зависла на этот заповедник. Хочу в третий наш визит в Китай вместо Шилина посетить Чжанцзяцзе. Но кроме Ваших сообщений пока ничего не нашла.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #62 : 20 Июля 2009 15:01:45 »
В заповднике есть одноименная деревня (Zhangjiajie Village), у входа в парк. Там полно отелей.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #63 : 30 Июля 2009 15:58:34 »
Если взять двух русских парней и отправить их в путешествие на велосипедах вдоль реки Линцзян, то получится примерно это

Оффлайн Essen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #64 : 26 Октября 2009 22:54:32 »
Кто нибудь знает, можно ли проехать на велосипеде из Яншо в Ксин-Пинг по берегу реки Ли? И как в Ксин-Пинге с отелями? Я был там этим летом всего пару часов, а в конце ноября собираюсь приехать в Яншо дней на пять и покататься по окрестностям.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #65 : 26 Октября 2009 23:02:34 »
Вдоль реки проехать нельзя, можно только по дороге, она в стороне от реки.

В Синпине есть несколько гестхаузов, там типа мини-Яншо.

Оффлайн Essen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлин, Яншоу
« Ответ #66 : 27 Октября 2009 00:16:29 »
В Яншо стоит:
...
- поехать на автобусе в Yangdi (полтора часа), дойти вдоль реки Li до городка Xingping (15-20 км)

А где этот Yangdi? У меня плохая карта, не могу найти. И как по-китайски пишется название Yangdi?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009 00:22:31 от Essen »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #67 : 28 Октября 2009 17:32:52 »
В Яншо продается карта окрестностей для туристов, там все нарисовано.

Оффлайн MargMol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #68 : 02 Ноября 2009 15:37:05 »
Хочу поделить впечатлениями о поездке в Гуйлинь  с теми, кто планирует поездку в  эти места.  В Гуйлинь мы добирались самолетом из Пекина, рейсов достаточно много каждый день, но я рекомендую их бронировать как минимум за 2 недели, т.к недорогие и удобные рейсы раскупают в первую очередь. Мы прилетели поздно вечером и добирались до гостиницы на такси, стоимость от аэропорта до центра города 80-100 у.  В Гуйлине мы зарезервировали  гостиницу Ronghu Like Hotel, которая претендует на 4*, на фото в интернете выглядел достойно, стандартный двухместный номер с завтраком стоил около 300 в сутки.  Отель оказался староват, номера слегка пошарпоные,  но гостиница оказалась отлично расположена – с выходом на набережную, по которой, гуляя по парку можно дойти до пагод.  Тут я пожалуй хотела бы не согласиться с теми участниками форума, которые сказали, что в Гуйлине смотреть не чего и надо сразу же ехать в Яншо. М.б туристам, которые живут в Китае и путешествуют по стране Гуйлинь и не кажется интересным, но мне – туристу из другой страны, Гуйлинь понравился! Мне показалось, что город  достаточно интересен, чтобы провести в нем не менее 2х дней. В Гуйлине мы проводили время следующим образом: совершили пешую прогулку по центру города, по живописному парку на набережной дошли до озера и осмотрели пагоды.  Пагоды вечером действительно очень красиво подсвечиваются и отражаются в озере. Неспешный осмотр центра города с заходом в едальные заведения и с фотографированием займет 4-6 часов. Вечером на набережной играет живая музыка – можно послушать одинокого скрипача или даже мини-оркестр играющий традиционную китайскую музыку.  Парк вдоль набережной  очень красиво подсвечивается.  Можно отправиться на речную прогулку и заодно поужинать. Также в Гуйлине мы посетили парк Цисин, он же парк 7-ми  звезд. Парк просто огромный, гулять по нему можно целый день, можно подняться на гору, с которой открываются живописные виды, можно посетить пещеры, на территории парка есть зоопарк, также в парке находится знаменитая верблюжья гора.  В Яншо мы добирались на автобусах, которые ходят с автовокзала с 6.30 до 22.30 через каждые 20 мин, билет стоит 15 юаней на человека, поездка занимает около 1,5 часов. Также около вокзала стоят частники, которые предлагают добраться до Яншо на маршрутке за 200 юаней, думаю, что при желании можно сторговаться.  Процедура покупки билета абсолютно не сложная, а чтобы отыскать нужный автобус попросите помощи контролера, который будет проверять билеты при проходе к автобусам. Слева от касс расположена камера хранения, где вы можете оставить свои вещи и погулять по городу в ожидании рейса или если вы не хотите брать весь свой багаж в Яншо. Когда мы вернулись из Яншо, мы оставили там багаж чтобы погулять по городу, все осталось в сохранности, стоимость хранения большого чемодана составила 8 юаней за целый день.  Чуть позднее соберусь силами и напишу о Яншо.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #69 : 03 Ноября 2009 00:56:38 »
Хочу поделить впечатлениями о поездке в Гуйлинь  с теми, кто планирует поездку в  эти места...
спасибо, ждем продолжение! как говорится, "пиши еще"!  :D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Katrishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #70 : 17 Декабря 2009 13:11:22 »
Всем привет!
кто собирается в Гуйлинь и Яншо в январе 2010 года?? Можно вместе!
Мы едем из Шанхая (планируем) на поезде-Гуйлинь(1 день)-Яншо(2 дня) Если понравится, задержимся:)
Есть попутчики???

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #71 : 17 Декабря 2009 13:57:16 »
Всем привет!
кто собирается в Гуйлинь и Яншо в январе 2010 года?? Можно вместе!
Мы едем из Шанхая (планируем) на поезде-Гуйлинь(1 день)-Яншо(2 дня) Если понравится, задержимся:)
Есть попутчики???
а как сейчас в гуйлине погодка? а то вот год назад в январе народ уже ездил туда, на погоду жаловался))
Правда сейчас вот именно не сезон - прохладно! +12 ... дождь, но опять же туман покрывающий окрестные холмы - красиво!

Лучше ехать когда теплее - тогда можно насладиться теми же велосипедными прогулками по окрестностям и экскурсиями...
Обязательно летом съезжу еще.
вот я в раздумьях, ехать туда на китайский новый год или отложить ввиду непогоды и толпы туристов  ???
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Katrishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #72 : 17 Декабря 2009 20:10:44 »
на самом деле погода это не важно... главное компания. Да и народа меньше будет.
вот изучила форум. записала места и явки))
хочу полетать на шаре, но уж очень боюсь высоты))) посмотрим. Единственный минус, наверное на плоту не покатаемся, на воде прохладно будет...

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #73 : 26 Декабря 2009 07:38:44 »
А я собираюсь в Гуйлинь примерно 1 апреля. В Шанхай из Санкт-Петербурга прилечу 28 марта и сразу же возьму билет на поезд до Гуйлиня. Еду один. Компания мне не помешала бы - иногда. Откликнитесь те, кто будет там в это время. Или те, кто будет неделей позже в городе Lijiang.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн Ксения Г.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #74 : 01 Февраля 2010 13:36:54 »
Дорогие бывалые! Все прочла, но не могу сообразить откуда ближе до Рисовых террас от Гуйлиня или от Яншо? Планирую маршрут и время пребывания по этим двум местам и не знаю откуда до террас проще добраться, чтобы уложиться в один день без ночевки.