Автор Тема: Что НЕОБХОДИМО знать человеку, первый раз приехавшему в Китай?  (Прочитано 286847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Китайцы они на первый взгляд гораздо более спокойные чем европейцы. Они любят пить чай в тишине, редко вставляя фразы,  как будто вся страна живёт в монастыре каком нибудь.
Вы пошутили, да?  :o

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Видимо это была шутка либо сарказм... Поскольку в том же Пекине такой уровень шума, что Москва это просто лес (если сравнивать по уровню шума).
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Harita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. я еду в Далянь на стажировку (6 мес). стажировка оплачиваемая(регистрация+подъемные+стипендия +проживание+ мед страховка и обсл) исходя из этого сколько денег мне надо взять с собой? и какого рода расходы меня ждут?

Оффлайн Елена2762

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
 Здравствуйте. Долго искала где задать вопрос. Вот решила здесь.
 Летим в Китай к сыну, который там учится в гости. Хочу кроме всего, что не вызывает вопросов, захватить пару 0,5 л баночек варенья ( стекло), которое он очень любит и несколько вяленых рыбок... Все будет в багаже. Пропустят или санитарный контроль затормозит в аэропорту?
 Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
В багаже всё это можно провезти.Но зачем в стеклотару упаковывать?Лучше в пластиковые банки или бутылки, а на месте снова перелить в стекляные банки.

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я поначалу своей дочери чего только не везла, хотя, впрочем, не только ей! Друзьям тоже! колбаса, рыбка всякая-разная вкусная, икра, сало, гречка, вино, водку.... блин... пол-чемодана продуктов, 1/4 -лекарства. Небойтесь, провезете без проблем!
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Елена2762

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0

 Спасибо огромное за ответ! Ой, теперь меня не остановить...  :D

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
 :)не забывайте про ограничение веса в багаже.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
я поначалу своей дочери чего только не везла, хотя, впрочем, не только ей! Друзьям тоже! колбаса, рыбка всякая-разная вкусная, икра, сало, гречка, вино, водку.... блин... пол-чемодана продуктов, 1/4 -лекарства. Небойтесь, провезете без проблем!
Я до сих пор так езжу  ;D

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Кстати на тему продуктов, можно ли провезти мёд и орехи? Я почитал ограничения, нигда про это ничего не сказано, так что наверное можно, но хотелось бы удостоверится.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
в большинстве случаев все знакомые возят продукты без проблем. Но вот один раз у коллеги в пекинском аэропорту отобрали ... 2 яблока :( Больше ничего из продуктов не было, ехали ненадолго в командировку.
Яблоки учуяли собаки, которых таможенники погуливали у багажной ленты.  :)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Ну вообще у них написано, что запрещен ввоз фруктов и овощей, так что вроде как логично. А вот про мёд и орехи нигде ничего не написано.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Бывает, когда забирают колбасу, мясную нарезку в упаковке. У нас была группа, которую встречала лично. В четырёх чемоданах собаки учуяли запах и потому заставили их вскрыть. Когда обнаружили продукты, их изьяли. Упаковывайте более тщательно в герметичную плёнку, продукты берите свежие и качественные, чтобы не испортились.
  Мёд вожу много лет, всегда без проблем. На российской таможне иногда спрашивают, но не забирают.

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
учуяли собаки, которых таможенники погуливали у багажной ленты.  :)
может, мне просто везло, но сколько ни летала, не видела ни собак ни таможенников, кроме паспортного контроля, вообще никого и ничего! меня это всегда удивляло, берешь багаж и идёшь спокойно как ни в чем не бывало к такси. Про 2 яблока -вообще жесть! я и свеклу возила :)
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
может, мне просто везло, но сколько ни летала, не видела ни собак ни таможенников, кроме паспортного контроля, вообще никого и ничего! меня это всегда удивляло, берешь багаж и идёшь спокойно как ни в чем не бывало к такси.
у меня тоже всегда так - прилетаю в 4 утра, когда все собаки спят  ;D

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
у меня тоже всегда так - прилетаю в 4 утра, когда все собаки спят  ;D
а я в 2 ночи ;D
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Вот-вот, ночью проще.Хотя, не может быть, что совсем не проверяют,собаки внутри где-то ходят. Так и контрабандистам проще будет ночью летать :-X А я яблоки и у моего знакомого забирали, в Пекине.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Ну вообще у них написано, что запрещен ввоз фруктов и овощей, так что вроде как логично. А вот про мёд и орехи нигде ничего не написано.

Так-то оно так, про мед с орехами прямо не написано, сказано, что запрещен ввоз продуктов растительного и животного происхождения, коими мед и орехи являются.

Запрещенные товары:
Оружие, его имитация, боеприпасы и взрывчатые вещества всех видов

Контрафактная валюта и поддельные ценные бумаги

Информация, содержащаяся на различных носителях, способная повлиять на политические, экономические, культурные и моральные интересы Китая.

Яды, наркотические и психотропные вещества. Их провоз карается смертной казнью или пожизненным заключением.

Фрукты, овощи пасленовых, живые животные (кроме собак и кошек как домашних животных при наличии всех разрешительных документов), продуктов животного и растительного происхождения, любые другая биопродукция, особенно привезенная из стран с вспышками эпидемий и заболеваний.

Продукты питания, медикаменты и другие предметы из эпидемически опасных районов.

Запрещен вывоз любых носителей информации, каким-либо образом имеющих отношения к государственной тайне Китая; ценные культурные реликвии; находящие под угрозой исчезновения животные и растения, а также их производные (семена и т.п.)
http://www.visaforum.org/customs?t=8
http://english.customs.gov.cn/publish/portal191/tab3972/module21540/info70101.htm

Но, опять же, в большинстве случаев все без проблем провозится. Так что удачи  :)

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Вот-вот, ночью проще.Хотя, не может быть, что совсем не проверяют,собаки внутри где-то ходят. Так и контрабандистам проще будет ночью летать :-X А я яблоки и у моего знакомого забирали, в Пекине.

Собак у багажной ленты видела за все свои многочисленные перелеты 2 раза.
Кстати, знакомый в качестве средства защиты от собак клал в чемодан с продуктами черный перец  ;D Уверял, что на перец собаки не реагируют, а вот запах других продуктов, особенно, если они нормально упакованы, перебивает. То ли это и правда так, то ли просто везло человеку, но ни разу ничего не изъяли  :)

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У нас на таможне в Хей-хе однажды собаки унюхали молоко в тетрапакетах. Меня пожурили, но молоко отдали.Предупредили, что бы больше не возила. Я с ребенком ехала, на первое время в дорогу ему брала.
А когда собак нет, наши земляки провозят и колбасу с селедкой, и хлеб с водкой.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Я тоже в багаже вожу любимые продукты, ни разу не отбирали, хотя знакомые рассказывали, чо у них забирали сыр и колбасу. Видимо, мне попадались таможенники, которые это не любят :)! Один раз собаке не понравился мой чемодан, открыли, посмотрели - на копченую колбасу никак не прореагировали, на сыр тоже, а свеклу вытащили за хвостик:"Что это?). Говорю:"Русский суп буду готовить" Они на собаку показывают, типа, что же ей тут не понравилось??!!! И тут я вспомнила, что когда собиралась, то мой любимый кот все время прыгал в чемодан, со мной ехать собирался (он же не знает про зверский карантин в Китае для животных!!!), рассказала про кота. Таможенники смеялись до слез, и даже мою свеклу не забрали!!!
А вот когда летела в США, без зазрения совести забрали мою банку сгущенки, а ее там тогда так ждали!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн надечка88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят, подскажите, плиз!можно ли по туристической визе поездом или самолетом с хабаровска в китай добраться, но только с наличием визы, без брони отеля и билета в обратную сторону?

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
ребят, подскажите, плиз!можно ли по туристической визе поездом или самолетом с хабаровска в китай добраться, но только с наличием визы, без брони отеля и билета в обратную сторону?
Можно.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
можно ли по туристической визе поездом или самолетом с хабаровска в китай добраться, но только с наличием визы, без брони отеля и билета в обратную сторону?
Виза - это и есть официальное разрешение миграционных властей на въезд в страну. Поэтому отели и билеты тут вообще ни при чём.
Некоторые страны требуют билеты и брони отелей как раз для открытия визы, а не наоборот ;)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн cm90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
при въезде в КНР нужно заполнять миграционную карту, arrival cart ?