Автор Тема: Женская Больница в Чанчуне: Sunshine Female Hospital  (Прочитано 15907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Источник: "Русский Чанчунь". Автор: Владимир Китаев.

*
Чанчуньская Женская Больница “Солнечный свет”
Мужское мнение о посещении женской больницы.

Волею судьбы я оказался в лучшей женской больнице г. Чанчуня "长春阳光女子医院" (Sunshine Female Hospital of Changchun - Changchun Yangguang Nüzi Yiyuan). Я там находился в качестве переводчика с китайского на русский, но оказалось, что там могут обойтись и без меня. Впечатление от больницы - супер! Там очень чисто, уютная обстановка, добрые и понимающие врачи, медсёстры говорящие по-английски, по-корейски и по-русски. В общем, всё на высшем классе, и всё это выглядит так, что у многих китайцев сложилось впечатление, что это:

а) частная, дорогая больница

б) корейская или японская больница

Всё это миф - больница государственная; лечение дешевле, чем в российских больницах такого типа; больница китайская, но с корейской чистотой и японской добропорядочностью.



Больница находится недалеко от центра, улицы 重庆路 (Чунцин-лу), 长春市南关区大经路1318号(汉斯啤酒城对面) (DaJing-lu 1318 hao, Han Si Pi Jiu Cheng). Доехать можно на автобусах 61, 361, 258, 259, 271, 101, 241. Телефоны: 0431-85805999, 85827222. Сайт: www.120sun.com

Как только вы заходите, сразу вас приветствуют медсёстры по-китайски и по-английски. Если вы в первый раз, то вам тут же выдают историю лечения и карточку пациента, регистрация стоит 1 юань. Вы заполняете имя, пол, возвраст и всё. Вас спрашивает медсестра, "где болит" и затем направляет к врачу-гинекологу. Врач спросит о симптомах и пожеланиях, а затем предложит отойти в отдельный кабинет на гинекологическое обследование. После чего вам предложит пройти более полное обследование и сдать некоторые анализы (на беременность и прочее).

В зависимости от ваших целей посещения этой больницы (аборт, лечение и т.п.), вас ещё могут попросить подписать бумагу, что вы не собираетесь иметь детей (читай: беременеть) в течение ближайшего времени (1-2 месяца). В некоторых случаях, если вы не подпишите, то вам могут отказать в активном лечении, но в других случаях, вам просто пропишут какие-то другие лекарства, капельницы.



Цены. Для Китая, лечение несомненно дорого, но это не убавляет клиентуры этой больницы и не портит ей репутацию. Как мне сказали русские женщины, у нас в России, только анализы стоит около 4000 рублей, а здесь столько же может обойтись всё лечение. В первый день вы можете отдать на анализы 200-400 юаней, цены на последующие процедуры, капельницы, уколы, физиотерапии будут стоит в зависимости от ваших надобностей.



Язык общения.  Так как эту больницу часто посещают иностранцы, в больнице всегда найдётся медсестра говорящая по-английски или по-корейски. Мне также сказали, что есть врач говорящий по-русски, но его тогда не было. И всё же моя помощь переводчика в этой больнице пригодилась.

Это было чисто моё мужское мнение о посещении женской больницы. Надеюсь, что дорогие русские женщины из Чанчуня, могут рассказать об этой больницы с другой точки зрения.

Если Вам нужен опытный переводчик с русского на китайский, вы можете обратиться со своей просьбой по адресу [email protected]. Клуб "Русский Чанчунь" найдёт вам подходящего человека!

*
Источник: "Русский Чанчунь". Автор: Владимир Китаев.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Абсолютно с вами не согласна!!! Была в этой больнице (не в качестве переводчика, а в качестве поциентки). Да, чисто, уютно, приветливые мед. сёстры, НО хитрые, желающие нажитьсья на "бедах" поциентов врачи, которые просто могут раздуть из ничего большую проблему, чтобы заставить тебя пройти курс лечения за огромные деньги (а цены там действительно завышены по сравнению с другими больницами!). И это не государственная, а частная клиника, это я точно знаю. С этой больницей уже были разборки на счёт неточности анализов, назначении порой совсем ненужных лечений и лекарств.... В общем, не советую..

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Спасибо за Ваш комментарий. Вы сейчас в Чанчуне проживаете?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
да, я живу в  чань-чуне (уже больше 4-х лет) :)
 А вы?
P.S. извиняюсь за долгий ответ, я не часто выхожу в интернет :-[

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Тоже живу в Чанчуне.
Больше 8-и лет. (с 1999 года).
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн karruzo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
ой здравствуйте!!!!! ми с мужем тоже живем в Чан чуне уже 2,5 года,но как то не найдем русскоговорящее население((((((( а так хотелось бы!!  АААУУУУУ!!!!!!! давайте дружить!!!!!!! ну если вы еще тут??????   

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
всё время предлагаю государственое медицинское заведение.видимо уже неважно.важно что нашли друзьей.

Оффлайн karruzo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
о больницах........ Я не знаю название , но была уже в нескольких, даже рожала сдесь, в Чан чуне всмысле, вообще мне понравилось, только санетария тут везде храмает ( это мягко сказано) а так , везде свои пречуды!!!!!! теперь вот зубы лечить надо, мож кто знает где хорошо лечат????? а то как то страшно наобум идти..........  подскажите плз!!!!!!!!