Автор Тема: Косметика на основе жемчуга  (Прочитано 38835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #25 : 20 Апреля 2007 17:40:57 »
на рынке, да и в магазине, очень часто встречаются подделки. у меня муж сам производит косметику и бытовую химию. и он говорит, что на китайских рынках, и даже в больших магазинах 70% товара - подделки. это очень легко сделать.
себестоимость маленькая, а прибыль большая. продажа косметики в китае - самый прибыльный бизнес. косметика и духи! :-[

И импортного товара тоже? Ужас. Я в последнее время стала доверять только кремам в пробниках, их уж точно подделывать никто не будет  ;D

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #26 : 20 Апреля 2007 17:41:38 »
70%? :o что же тогда можно покупать?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #27 : 20 Апреля 2007 17:43:40 »
Пробовала и серебряную и золотую линии, не понравилось. Не увлажняет, закупоривает поры. Крем для глаз вообще сушит кожу.
Может это индивидуально, не знаю.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #28 : 20 Апреля 2007 18:35:57 »
на рынке, да и в магазине, очень часто встречаются подделки. у меня муж сам производит косметику и бытовую химию. и он говорит, что на китайских рынках, и даже в больших магазинах 70% товара - подделки. это очень легко сделать.
себестоимость маленькая, а прибыль большая. продажа косметики в китае - самый прибыльный бизнес. косметика и духи! :-[

И импортного товара тоже? Ужас. Я в последнее время стала доверять только кремам в пробниках, их уж точно подделывать никто не будет  ;D

пробники точно не подделывают.
а про импортный - так и его тоже подделывают. изготовить тюбик или баночку как у иностранного производителя проще простого.
главное, обидно, что даже в больших дорогих магазинах запросто может быть косметика с оптового рынка :-[
и еще они во все свои подделки кладут очень много антиалергенного компонента. puermin - не помню, как по-китайски пишется. это в аптеке продается в маленьких баночка. пьют при аллергии, если на коже что-то выступает. очень хорошо помогает.
так вот китайские производители косметики покупают его ящиками, дробят и кладут во все крема. так косметика не вызовет аллергии и покупатель не узнает, что это не французкий крем, а произведен неизвестно кем.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #29 : 20 Апреля 2007 18:39:03 »
70%? :o что же тогда можно покупать?

нужно тщательно выбирать среди оставшихся 30% ;)
главное не покупать на рынках или в маленьких магазинчиках.
я все-время с мужем советуюсь, какой купить, чтобы не нарваться на подделку :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #30 : 20 Апреля 2007 18:41:45 »
а как он определяет? мож, советы какие есть?

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #31 : 20 Апреля 2007 18:49:06 »


Эти все крема с одной бочки, цена зависит от упаковки и раскрученного бренда.

Единственная хорошая серия - это от Ланком. Но здесь вы не найдете. Надо заказывать в Европу или в Эмираты. Там вот действительно настоящие крема... Ну и цена соответственно.

А вообще Sod Milk - тоже неплохо на каждый день, если не внушать себе всякого про дешевую китайскую косметику.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #32 : 20 Апреля 2007 18:50:00 »
А кто-нибудь пробовал крем для глаз? понравился или нет?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #33 : 20 Апреля 2007 18:54:16 »
а как он определяет? мож, советы какие есть?

я тоже не знаю, как он определяют. вернусь в китай спрошу, потом расскажу :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #34 : 20 Апреля 2007 20:13:59 »

Единственная хорошая серия - это от Ланком. Но здесь вы не найдете. Надо заказывать в Европу или в Эмираты. Там вот действительно настоящие крема... Ну и цена соответственно.


Как это не найдете??? В Пекине, во всяком случае, Ланком не редкость. В больших универмагах, в Duty Free, наконец.
Про "настоящие крема" не согласна. Все очень индивидуально. Кому-то подходит Lancome, а кому-то L'Oreal, что на несколько порядков дешевле.
Я покупаю иногда крема на рынке, не думаю, что подделки, просто это отбрак производства, то что не прошло конроль качества по внешнему виду- бывает на банке принт немного смазан, что совсем не влияет на качество того, что внутри. А подделки сразу видно. Ни для кого не секрет, что китайцы частенько на своей продукции пишут с ошибками на иностранных языках, так вот не думаю, что прогресс дошел до того, что они научились подделывать греческие буквы  ;D

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #35 : 20 Апреля 2007 21:23:39 »

Единственная хорошая серия - это от Ланком. Но здесь вы не найдете. Надо заказывать в Европу или в Эмираты. Там вот действительно настоящие крема... Ну и цена соответственно.


Как это не найдете??? В Пекине, во всяком случае, Ланком не редкость. В больших универмагах, в Duty Free, наконец.
Про "настоящие крема" не согласна. Все очень индивидуально. Кому-то подходит Lancome, а кому-то L'Oreal, что на несколько порядков дешевле.
Я покупаю иногда крема на рынке, не думаю, что подделки, просто это отбрак производства, то что не прошло конроль качества по внешнему виду- бывает на банке принт немного смазан, что совсем не влияет на качество того, что внутри. А подделки сразу видно. Ни для кого не секрет, что китайцы частенько на своей продукции пишут с ошибками на иностранных языках, так вот не думаю, что прогресс дошел до того, что они научились подделывать греческие буквы  ;D

 ;D у нас в офисе стоит несколько баночек ланком и лореаль собственного производства ;)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #36 : 20 Апреля 2007 21:27:00 »
;D у нас в офисе стоит несколько баночек ланком и лореаль собственного производства ;)

Верю, но в то что эти баночки выглядят как родные ланкомовские- нет. :)

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #37 : 24 Апреля 2007 11:50:52 »
Pulana. Pulana  - под влиянием этого топика вчера сдуру купила крем под глаза.... Лучше бы  я этого никогда не делала, нанесла, чувствовала такое легкое пощипывание, думаю, ладно, процесс пошел....... Оказалось ожог... Кожа вздулась под глазами, красного оттенка....

Китаянка соседка увидев меня прямо взвыла... теперь лечусь йогуртом... надеюсь поможет....
А крем этот  надо на пятки мазать, чтобы отшелушивались...


Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #38 : 24 Апреля 2007 12:13:47 »
Pulana. Pulana  - под влиянием этого топика вчера сдуру купила крем под глаза.... Лучше бы  я этого никогда не делала, нанесла, чувствовала такое легкое пощипывание, думаю, ладно, процесс пошел....... Оказалось ожог... Кожа вздулась под глазами, красного оттенка....

Китаянка соседка увидев меня прямо взвыла... теперь лечусь йогуртом... надеюсь поможет....
А крем этот  надо на пятки мазать, чтобы отшелушивались...



Это аллергия. У меня тоже такое было, реакция на некачественную косметику. Попейте антигистаминные лекарства или купите крем, коже нужно помочь восстановиться. 抗过敏药 - лекарство против аллергии по-кит., 氯羟他定,诺那他定,克敏能 - Кларитин.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #39 : 24 Апреля 2007 21:11:47 »

Елки, и что меня дернуло купить это крем... отек немного отошел, а краснота держится... Китаянка соседка сказала, что вся эта ерунда только для экспорта и не рекомендуется для пользования на внутреннем рынке...

Вот всегда покупала крема только в китайских магазинах... Никогда такого не было...

Может еще экспериментаторы есть?  Может это только на мне такую аллергию дало?




Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #40 : 24 Апреля 2007 21:30:03 »
алергенность не обязательно говорит о плохом качестве
у вас м.б. элементарно непереносимость каких-то компонентов
даже французский Ив Роше не всем подходит..
пуланна мне кажется оч. термоядерная по составу, бронебойная химия, экстракты неведомых растений, тяжелые жиры..
на недорогие магазинные крема такой реакции быть не может, потому что они  практически пустые , на 80 % состоят из болванки-основы +минимум активных веществ, вреда никакого, но и эффект незначительный


Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #41 : 24 Апреля 2007 21:53:29 »


Не нужен мне такой эффект... мне в город надо по работе , по делам... а как с такими отеками идти?

А вообще то, я Вам скажу, в прошлом году в супермаркете купили такой тоненький зеленый тюбик, и стоил он что то около 15 куаев, вот вещь была хорошая, и лифтинг делала,  и круги черные под глазами убирала... А вот в этом году что то не вижу этого крема...

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #42 : 29 Апреля 2007 01:21:49 »
Результат через неделю - у меня после крема образовался ожог под глазами, я его смягчала йогуртом ( побоялась кремами), потом образовались корочки, вчера все отпало....  морщинки не убирает,  а вот немного осветлились круги под глазами.... результат наверное будет при постоянном применении,... у кого нет аллергии, могут использовать... хотя это самый зверский и варварский метод.... соседка до сих пор интересуется , как она говорит, русским кремом ...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #43 : 19 Мая 2007 21:22:56 »
а я и не говорила, что VOV высокоранговая косметика, хотя низкая стоимость в ее случае прекрасно соотносится с качеством, с этим трудно поспорить,

но о той же Coreanna могу сказать определенно из личного потребительского опыта,что у нее есть замечательные средства ухода ( серии Entia и др.), цена которых ( на международном рынке) приближается к цене на Guerlain и Givenchy,
так что не знаю о какой дешевизне речь,
то что вы в корее приобретали дешевый мэйк-ап еще не характеризует в целом корейскую косметику как фуфловую



Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #44 : 05 Июня 2007 18:55:55 »
Девочки, так кто скажет что из китайской косметики все же можно купить? у меня тут все заканчивается, в россию еще не скоро и я не знаю на чем остановиться.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #45 : 05 Июня 2007 19:01:28 »
Девочки, так кто скажет что из китайской косметики все же можно купить? у меня тут все заканчивается, в россию еще не скоро и я не знаю на чем остановиться.

Зависит от кожи. У меня, допустим, сухая. Подходит Виши, Клиник, Биотерм, Дебон.

Оффлайн ljonka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #46 : 07 Августа 2007 15:17:07 »
а я вот пользуюсь французской - Occitane, лучше косметики я ещё нигде не видела; дорогая, конечно, но и во Франции, и здесь она очень классного качества,  ::)
подделок я тут ещё не видела (я точно знаю, как выглядят банки и что на них должно быть написано  ;D)

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #47 : 18 Мая 2009 13:17:51 »
Здравствуйте, я новичок.
так где же найти настоящую косметику из жемчуга? Не хочется на Ya bao lu делать покупки....
А вообще, по-моему лучше купить хороший крем от Dior или Lancome или другой марки. Да, дороговато, но хватае на долгий срок. Во всяком случае, в январе 2009 я купила крем для глаз Dior capture R 60/80, сегодня он ещё не закончился. Кремом очень довольна!!!
Любите себя не покупайте дешёвку, ведь эти китайские умельцы-производители, могут что угодно в крем намешать! :)

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #48 : 18 Мая 2009 13:46:32 »
так где же найти настоящую косметику из жемчуга?
На жемчужной фабрике

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #49 : 20 Мая 2009 07:23:04 »
 :) Спасибо Мили