Китайский форум > Восточный Китай

ИУ от LAO YOUZI

(1/124) > >>

Lao Youzi:
1. ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК УИ УДОРОЖАЛ ИУ

1/ Ну вот я сегодня и прибыл в Иу на оседание.
Добираться сюда из Владивостока обходится в среднем в 10 000 р.
Студенты, как тараканы на праздник Wuyi заполнившие все вокзалы и скупившие все билеты обошлись мне в 2-х дневную задержку.
То же и с гостиницами: в Иу снял за 135 юаней, когда tejia  вообщето - 80. Придется еще денек подождать пока студенты не рассасутся.  Вот так праздник Wuyi удорожал город Yiwu. ;D

2/ Поселившись, я отправился на ночной базар Еши, который работает до трех ночи. И прикупил там 2 вещи - Cooling mask - на глаза за 6 юаней и массажер за 10. А что еще нужно одинокому мужчине , осевшему в Иу на полгода для хорошего сна...

3\ Еще прикупил за десятку перстень золота 18 k  с огромным сапфиром. Поэтому, кто увидит русского, с огромным сапфиром на пальце левой руки - знайте, это- Я. 8-)



daisul:
Только не покупайте на базаре штаны, а то очередная экологическая катастрофа обеспечена.

Lao Youzi:

2. ИСТОРИЯ О ТОМ КАК Я ЗАГОРДИЛСЯ И ПОЧЕМУ РЕШИЛ УЧИТЬ АРАБСКИЙ

Уважаемая Daisul. В Иу штаны не нужны - это Вам не Яньбянокорейский АО (откуда я прибыл) и где еще лежит снег на перевалах - это Иу и здесь нужны шорты. Судя по виду из окна -зесь сейчас градусов 28-9.

Одно из впечатлений- все со мной здороваются - салам алейкум! (поэтому я решил учить арабский и прикупить комплект арабской одежды. а перстень у меня уже есть - как у шейха из Дарэссалама).

Кстати, если залезть к америкосам в сеть - то можно узнать- ЧТО:  по объему оборота в Иу 1-е место держат америкосы, второе ОАЭ и третье - мы из РФ. ЗАГОРДЯК! 8-)

Lao Youzi:
3. ИСТОРИЯ О ТОМ КАК Я ОЗАБОТИЛСЯ ЖИЛЬЕМ


2 часа моих изисканий привели к тому что: семья моих друзей из России(он, она, кот - также привезенный из россии) снимает здесь 2-х комнатную за 16 500 на год в районе с таким близким названием Чанчунь. Мансарда на крыше с садиком - 35000. Но надо сразу за год. Таких денег у меня нет - но есть друзья- в частности моя сокурсница Юля, которая здесь уже живет 5 лет. Она снимает 4-х комнатную в центре за 24 000 и дала ее мне на месяц пожить. (Она еще снимает 5-комнатную-поэтому так много ей не надо) так что сейчас иду за ключами и завтра съезжаю на хату.

Правильно поют: не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! ;D

dzumona:
2/ Поселившись, я отправился на ночной базар Еши, который работает до трех ночи. И прикупил там 2 вещи - Cooling mask - на глаза за 6 юаней и массажер за 10. А что еще нужно одинокому мужчине , осевшему в Иу на полгода для хорошего сна... ( цитата от Lao Youzi)

Сдаётся мне, уважаемый Lao Youzi, что Вы прикупили ещё далеко не все необходимые вещи, нужные одинокому мужчине. Но — на Полушарии , я считаю, есть немало людей, которые готовы помочь Вам и советом, и делом.  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии