Инкубатор Полушария и другие страны Азии > Вьетнам - Vietnam - 越南

Виза во Вьетнам

(1/123) > >>

sertina:
каким образом получают визу во въетнам при выезде из китая?

ak:

--- Цитата: sertina от 20 Сентября 2006 17:00:43 ---каким образом получают визу во въетнам при выезде из китая?

--- Конец цитаты ---
Очевидно приходят в консульство, подают документы, платят сбор и получают  :) Список консульств здесь:
http://www.mofa.gov.vn/en/bng_vietnam/dscqdd/ns050119142406

Radiofizik:

--- Цитата: sertina от 20 Сентября 2006 17:00:43 ---каким образом получают визу во въетнам при выезде из китая?

--- Конец цитаты ---
если именно выезжаете (или выходите, но точно не вылетаете) то пожалуй действительно, только через консульство.
А вот если вылетаете, то при наличии соответствующей бумажки из Вьетнама (приглашение - либо туристичесткое, либо иное, но оформленное в аналоге ОВИРА) визу можно получить в аэропорту (гражданам России - бесплатно).

sertina:
А вот если вылетаете, то при наличии соответствующей бумажки из Вьетнама (приглашение - либо туристичесткое, либо иное, но оформленное в аналоге ОВИРА) визу можно получить в аэропорту (гражданам России - бесплатно).

Значит визу во въетнам можно получить по прилету? в любом аэропорту? а как получить приглашение?
мне нужно будет выехать туда на пару дней из-за  визы в китай.

Radiofizik:

--- Цитата: sertina от 22 Сентября 2006 13:51:34 ---Значит визу во въетнам можно получить по прилету? в любом аэропорту? а как получить приглашение?
мне нужно будет выехать туда на пару дней из-за  визы в китай.

--- Конец цитаты ---
На всех таких приглашениях, что я получал, стоит фраза - действительно для получения визы по прибытию в аэропортах Ханой, Хошимин или Дананг.
Наверное, это можно интерпретировать как "в любом аэропорту", поскольку другие аэропроты не международные (если ошибаюсь - знающие, поправьте).
Приглашение получаете либо через какое нибудь турагентство, либо от знакомых. А разве есть другие способы? Самому рисовать не стоит, поскольку пограничники насколько я понимаю, проверяют его действительность "в своей базе данных".
Да, не забудьте фотографию, а то придется фотографироваться на месте, за деньги.
При мне пограничник в Сайгонском аэропорту вытащил такую здоровенную четырехглазую хреновину и прямо в зале сфотографировал ею беспечных наших туристов, кажется, за 20 долл с носа.
Я думаю, если нет знакомых, вам стоит провентилировать этот вопрос либо во вьетнамских турагенствах (там, Вьеттравел (вьетчавел :) ), и пр. - можно найти в Инете), ну, в совсем крайнем случае - можете и через Москву - но будет наверняка дороже, и будете придумывать, как заплатить (переправить деньги). Не думаю, что карточкой решится вопрос. А вьтенамцы при благоприятном раскладе наверное и бесплатно вам это сделают - ну, забронируете у них номер на сутки-двое.А вообще, если из-за китайской визы - так можете и не пересекать границу Вьетнама - прилетите, и тем же самолетом - назад  :) .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии