Автор Тема: Учебники школы Вон-Гван  (Прочитано 66270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #50 : 03 Июля 2012 20:57:43 »
Продам все три книги (вводный курс, курс для продолжающих и основной курс) за 1200 руб. В СПб.

Продаю за ненадобностью :) Две в абсолютно идеальном состоянии.
Вводный курс слегка поюзан, т.к. читал. Но так же в отличном состоянии,

Заказывал из Москвы за 1500 руб в своё время.
Кому нужно - пишите :)

Оффлайн туман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #51 : 24 Января 2013 20:57:34 »
Знающие люди! Подскажите пожалуйста!
Встал вопрос покупки учебника, но я растерялся,
не знаю что выбрать учебники Вон Гван или Курс корейского языка: начальный, средний и углубленный уровни обучения. Издательство: NIIED, Национальный институт развития международного образования Республики Корея

я их полистал, вроде интересные оба. Может кто учился уже по этим учебникам или преподавал, какой учебник из этих двух лучше?

Вон Гван
на фото с касетами но у меня с диском.

Курс корейского языка: начальный, средний и углубленный уровни обучения. Издательство: NIIED, Национальный институт развития международного образования Республики Корея

тоже с диском
« Последнее редактирование: 24 Января 2013 21:02:45 от туман »

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #52 : 24 Января 2013 21:19:49 »
Я учился по 2-ум учебникам (сейчас, к сожалению, бросил корейский и занимаюсь только японским). Я занимался по  Иващенко (МГУшная кажется книжка) и Вон Гвановскому учебнику. Второй просто в разы лучше. Простой пример, числа в учебнике Вон Гвана это кажется 3-ий урок, в Новикова Иващенко это около 10-го. При том, что числа в корейском гораздо сложнее чем в японском, я имею ввиду то, когда их употребляют. А вообще, если Вы занимаетесь самостоятельно, то Вам необходим хороший аудиокурс, а вот с ним в учебнике Вон Гвана, плохо.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #53 : 24 Января 2013 21:22:16 »
Знающие люди! Подскажите пожалуйста!
Встал вопрос покупки учебника, но я растерялся,
не знаю что выбрать учебники Вон Гван или Курс корейского языка: начальный, средний и углубленный уровни обучения. Издательство: NIIED, Национальный институт развития международного образования Республики Корея

я их полистал, вроде интересные оба. Может кто учился уже по этим учебникам или преподавал, какой учебник из этих двух лучше?

Вонгван попрактичней будет. имхо
In God we trust!

Оффлайн туман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #54 : 24 Января 2013 22:51:38 »
OdinO4ka и Zavsegdatai большое спасибо! Сейчас уже бегу в книжный за Вон Гван.  ;D
Если денег хватит возьму еще какой нибудь аудиокурс корейского.

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #55 : 25 Января 2013 16:27:52 »
Вонгвановские учебники продаются преимущественно в их центре.
А учебников из второй серии раньше вообще в свободной продаже не было. Их издавали за счет фонда и распространяли бесплатно.
Может, сейчас что-то изменилось. Или те, кто получил эти учебники бесплатно, решили их не раздавать, а продавать...
По крайней мере, нам все учебники предоставили бесплатно.

Грамматика в Вонгвановском учебнике дана лучше, чем в ниидовском, но не идеально.
Многие темы объяснены поверхностно. Преподавателю приходится делать много пояснений.
Что касается грамматики, то в Вонгвановских учебниках много упражнений для её закрепления,
а в NIIEDовских учебниках на каждую тему по 1 упражнению, состоящему из 3-5 предложений...
Но вот распределение учебного материала в Вонгвановком учебнике (1 часть) по темам  не удачное.
Простые темы идут вперемешку со сложными (в первой части), без определенной смысловой последовательности.
Лично мне с ним работать не удобно, поэтому я не беру его за основу,
только как добавочный учебник с упражнениями для отработки грамматики.
Но если способности к языкам есть, то последовательность грамматических тем - это не особая проблема.
А аудиокурс в Вонгвановских учебниках плохой.

В NIIED учебниках очень много опечаток и даже ошибок (первая часть прямо изобилует ими).
Мало грамматических упражнений. Распределение тем (особенно по уровням) странноватое.
Некоторые темы, которые в других учебниках изучаются на начальном этапе,
там помещены в  "Средний уровень" и "Углубленный курс".
Например, ассимиляция, которая у Иващенко идет во вводно-фонетическом курсе, также в учебнике Верхоляка/Каплан,
в Вонгвановском курсе распределена по 1 части, в NIIEDовских учебниках дана в "Углубленном курсе".
К тому времени учащиеся уже и сами её запомнят и поймут, что к чему.
Поэтому давать её обзором на продвинутом этапе обучения как-то странновато.

Но, честно говоря, мне в других учебниках распределение тем тоже не особо нравится.
А вот аудирование в них гораздо лучше дано.
Помимо стандартной начитки диалогов и текстов (что есть в любом учебнике)
там есть отдельные задания для аудирования (прослушать диалог и сделать задание к нему),
сделанные в той же форме, как и в международном экзамене TOPIK.
Эти учебники сейчас в сети появились с аудиоприложением.
Так что можно скачать в качестве доп.материалов по аудированию.