Автор Тема: Технологии и техника  (Прочитано 16001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Технологии и техника
« : 17 Апреля 2005 01:20:40 »
Приветствую всех! Думается, что Раздел может иметь двухстороннюю направленность.

 С одной стороны, безусловный интерес представляют для нас и нашей экономики достижения технической мысли в Японии. Давайте обсуждать здесь и новые атомные технологии, и автомобили, а, может быть, и  нано-технологии. Для этого нужны специалисты, которых мы приглашаем к сотрудничеству, в том числе и на модераторском поприще.

С другой стороны, в нашей собственной стране есть много невостребованных идей или тех, кто ищет инвестиции под свои проекты. Первоначальная апробация или предварительное обсуждение могут проходить и здесь!. Возможно с нашей общей помощью справимся и  с техническим переводом.

 У кого какие идеи?

歓迎します。このテーマとフォルムの活動方向は二通りだと思います。

①マッサラ・真新しい技術、所謂最先端技術などは日本にあると言うと疑う用地もありません。 原子力、自動車産業、ナノ・テクノロジーの達成、これからの成り行きを是非検討し合いましょう。当たり前のことで専門家じゃないと検討付けられない場合も見られるだろうから、技術に詳しいロシア、並びに日本の皆様をご招待します。 モデレーターの資格も与えられます。

②又、正反対で、我が国にも未だ売れていない発想、ノウ・ハウ・新技術のプロも活動を待ち草臥れている専門家も少なくありません。又、投資などを探しになってるお客様も山ほどいるでしょう。ブリッジ・ワンステップが必要でっす。我々も場合によって、翻訳・通訳の協力も出来ないわけないでっす。

兎も角として、何か提案、GOOD・IDEAありませんでしょうか。お気軽にどうぞ!


Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Технологии и техника
« Ответ #1 : 17 Апреля 2005 17:02:14 »
日本・ロシア技術相談窓口 Российско-японское бюро советов по технологиям
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Технологии и техника
« Ответ #2 : 17 Апреля 2005 17:52:42 »
здорово! :)  можно и конкретные практические вопросы тут поднимать - про компы, мобилы, тарелки, тиви, и прочее...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Технологии и техника
« Ответ #3 : 17 Апреля 2005 17:55:42 »
здорово! :)  можно и конкретные практические вопросы тут поднимать - про компы, мобилы, тарелки, тиви, и прочее...
О-КЯКУ-САМА! ИРАССЯИМАСЭ! НАНИ-ка ГО-Ё: ДЗСу-КА? はい、何か御用ですか。いらっしゃいませ!お客様!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Технологии и техника
« Ответ #4 : 17 Апреля 2005 18:23:40 »
今のところは別に何もないですけど・・・これからですよね :)

Пока у нас толком ничего нет, но обязательно будет.. вскорости ;)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2005 20:43:52 от Anatoly Solntsev, Azuma »

lesepet

  • Гость
Re: Технологии и техника
« Ответ #5 : 25 Апреля 2005 23:47:58 »
Помогите  специалисту  прошу откликнитесь 
Сергей

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Технологии и техника
« Ответ #6 : 26 Апреля 2005 00:53:39 »
Помогите  специалисту  прошу откликнитесь 
Сергей
В чем Вам помочь? И в чем Вы специалист? ご専門は何ですか。何か手伝って上げましょうか
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

lesepet

  • Гость
Re: Технологии и техника
« Ответ #7 : 26 Апреля 2005 11:45:08 »
Мне необходима  информация по  японской   химической  продукции  и представительство  в дальнейшем 

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Технологии и техника
« Ответ #8 : 27 Апреля 2005 02:02:15 »
Мне необходима  информация по  японской   химической  продукции  и представительство  в дальнейшем 
私共の企業にとって日本の化学薬品に間して情報が必要で、将来に向けて展開して行くと代表事務所も要ります。

Мы перевели Ваше пожелание на японский язык. Представим,что я японец, который натолкнулся на Ваше послание в никуда и подписанное просто "мне", т.е. lesepet  необходимо и все тут... А мы значит все сейчас забегаем и все сделаем. А Вы царственно похлопав нас по плечу, скажете: " Да ни тех Вы хлопцы, японцев притащили! Да и не нужны они мне уже!" . С тем,чтобы Вас минимально серьезно начали воспринимать, необходимо как минимум представиться, обрисовать что у Вас за фирма или компания, какие у нее исходники и т.п. А так написанного не то что недостаточно. Даже Ванька Жуков когда писал на деревню дедушке и то больше написал: "Милый дедушка Константин Макарович, забери меня отсюда, Христа ради..."
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

lesepet

  • Гость
Re: Технологии и техника
« Ответ #9 : 27 Апреля 2005 16:56:03 »
Вы  совершенно правы , но  моё неумелое  представление  связанно  с  нехваткой  опыта  общения  в  таком формате.
И так : производственное  предприятие  ООО «Новотех»  ищет  партнёров - производителей некоторых   химических   компонентов серии MDI  (POLYMETHANE  POLYPHENYL  ISOCYANATE)   для производства собственных  систем теплоизоляционных материалов из жесткого  пенополиуретана ( в Японии эта  система  известна  под  названием "Космонавт"). Наше  предприятие  имеет  производственную  линию  изготовления полиэфирных  соединений, собственную исследовательскую базу,опыт  работы  с  системами  производства  Китая, Германии.   
Готовы  рассмотреть  предложения  по  созданию СП или представлять  интерес Японской стороны. 
За замечания  и  подсказки в  диалогах - буду признателен.   

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Технологии и техника
« Ответ #10 : 30 Мая 2005 09:41:03 »
日本・ロシア技術相談窓口 
А вот это можно бы вынести в название всей ветки на главной странице