Автор Тема: Гомеопатия (мнения, советы, дискуссии)  (Прочитано 22823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Ух ты, хоть кто-то ещё интересуется гомеопатией, а то я думала, что одна в Китае лечусь  гомеопатически. Привезла  с собой аптечку и книгу Панос, иногда попадаю ( простуда за пару минут проходит), иногда промазываю, приходится за помощью к гом.консультантам обращаться. Прошла курс лечения (подбиралось конституцинное средство), результаты хорошие. Ребёнку тоже гомеопатия очень помогает, из обычных ( аллопатических) средств ничем не пользуемся - никаких каплей в нос, сиропов от кашля, жаропонижающих, антибиотиков и т.д.
Bing Xin -у тебя тоже аптечка, книжки есть? Я хочу ещё аптечку купить и оставить в Благ-ке, чтобы не возить из страну в страну.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re:
« Ответ #1 : 08 Мая 2009 23:02:03 »
Не, я только въезжаю в гомеопатию. Раньше была только эхинацея. Потом мама еще пакетиков надавала, написала только для чего они. Но я не задавалась вопросами что, зачем и для чего.
А теперь, когда вопрос коснулся не меня, а котов - полезла в дебри)))) Книжек нет. Есть одна большая - интЫрнет и маман в придачу в Благовещенске)))
Аптечка у меня скромная, по совету европейских ветов и что мама раздобыла: иммунка - эхинацея, сердце, сосуды - Арника с6, печень -Кактус с6. Хорошо еще найти Lymphomeosot (Heel) - чистит лимфатическую систему. Пока не нашла. А в Китае вообще с этим туго. У них своя горькая и невкусная "гомеопатия", которая мне не помогает вообще, а наоборот вызывает аллергию(((
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re:
« Ответ #2 : 08 Мая 2009 23:36:07 »
Похоже мы говорим о разных гомеопатиях ;), я имею в виду классическую гомеопатию, все гомеопатич.препараты закупаю в Новосибирске, у меня в 30 С. В Китае я тоже нашла, но там такие цены- :o.
В гомеопатии ( классической) нет средств от иммунки, сосудов и т.д., вернее есть, но в комплексе, т.е подбирается ГЛ изходя из симптомов. При простуде тоже не одно средство, а несколько,например: красное лицо, резкое начало болезни, сильная головная боль, отсутствие жажды- подходит Беладонна ( за пару минут и я была как "огурчик"), летние простуды( медленное начало)- подходит Гельземиум.
Интересно, что ребёнку при болезненном  прорезывании зубов ( а ранее колик) и мужу при сильной зубной боли подошло одно и тоже средство- Хамамилла, но "коварное" лекарство, если повторить, то станет ещё хуже.
Я тоже только въезжаю в законы подобия, поэтому стараюсь себе, ребёнку и мужу помочь только в острых случаях, при хрони- я пас, очень сложно, лечение только у опытного гомеопата, их, к сожалению, в России мало, в основном в Москве, Питере. Я  заочно лечилась.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009 09:41:48 от Ciwei »
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #3 : 09 Мая 2009 11:18:40 »
  to Lencha:а как они у вас прошли? с помощью лекарств из России или сами по себе рассосались?

   Я тоже против антибиотиков и за мягкое лечение. Простуды мы лечим детским гомеопатическим препаратом "Агри". Помогет хорошо, особенно если начать принимать в самом начале болезни. и хорошо, как профилактика в период эпидемий ОРЗ.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #4 : 11 Мая 2009 03:07:12 »
  to Lencha:а как они у вас прошли? с помощью лекарств из России или сами по себе рассосались?

Лекарства так и не понадобились. Ничего не давала. Но не думаю что они рассосались, думаю, так как он перестал болеть так часто, они просто уменьшились.И не дай бог, опять будем болеть (например, когда в сад пойдём), аденоиды могут опять появиться.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #5 : 12 Мая 2009 07:52:58 »
Арника с6

Bing Xin! В Благовещенских аптеках можно арнику купить?! А я ее здесь ищу, а китайцы в аптеках только руками разводят!

"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re:
« Ответ #6 : 12 Мая 2009 08:45:32 »
В аптеках гомеопатические средства вообще не продаются. У меня мама все в Хабаровске заказывает. Есть там какой-то гомеопатический центр.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re:
« Ответ #7 : 12 Мая 2009 12:05:23 »
Bing Xin, а можно адрес или сайт этого центра, там продаются гомеопатические монопрепараты? Как качество? Как быстро доставляют?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re:
« Ответ #8 : 12 Мая 2009 12:30:08 »
Я узнаю у мамы название компании. Качество? Ну кроме препаратов, заказанных в этой клинике (центре) других не пробовали. У моего брата в 7 лет обнаружили врожденный порок сердца именно в этой клинике. Теперь он из вечно больного ребенка превратился в здорового мускулистого парня.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re:
« Ответ #9 : 12 Мая 2009 15:49:57 »
Ну меня интересуют именно этого центра, в котором мама покупает. Интересно у них разные разведения имеются, а то 6 -слишком малы, не поймёшь сразу сработал препарат или нет. А иногда срочно и 200-ки нужны.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re:
« Ответ #10 : 12 Мая 2009 15:55:56 »
Разведение под заказ делали. Я котов лечу, а не себя. :D Да и к тому же не лечу, а поддерживаю, чтобы вирусняк не цеплялся. Веты из цивилизованных стран моих котов ведут и назначения делают 8-)
Адрес центра в Хабаровске для людей-человеков я узнаю, скорее всего, в субботу.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re:
« Ответ #11 : 13 Мая 2009 17:11:23 »
Разведение под заказ делали. Я котов лечу, а не себя. :D Да и к тому же не лечу, а поддерживаю, чтобы вирусняк не цеплялся. Веты из цивилизованных стран моих котов ведут и назначения делают 8-)
Адрес центра в Хабаровске для людей-человеков я узнаю, скорее всего, в субботу.


Да усё понятно. Если препараты сделаны правильно (строго по Генеману), то ими можно лечить и кошек , и человеков, а также птичек, лошадей и т.д. Жду субботы.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re:
« Ответ #12 : 17 Мая 2009 21:54:41 »
По поводу гомеопатов в Хабаровске. Это семейная пара, которая работает при каком-то медцентре. У мамы с собой не было блокнота, поэтому даю то, что есть. В Хабаровске находятся на улице Шелеста. ФИО врача, специализирующегося по детской гомеопатии - Губанова Галина Ильинична. Ее муж занимается взрослыми. Препараты они готовят сами, индивидуально для каждого. Перед прготовлением тщательно изучают состояние организма, если данных не достает, то в препаратах отказывают. Тел. моб.: 89625851828, дом.: (4212) 349615. Сайта у них нет, т.к. по маминым словам - в рекламе не нуждаются.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #13 : 17 Мая 2009 22:21:55 »
Это классические гомеопаты? А то я слышала, что классический на ДВ есть только Волошкевич из Приморья. Не зря же он в Хабаровск ездит лечить...

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re:
« Ответ #14 : 17 Мая 2009 22:30:49 »
Спасибо,Bing Xin , поспрашиваю про них на гомеопатическом сайте.
 Странно, что отказывают в препарате, ведь назначение может сделать и другой доктор. Не понятно,что значит не достаёт данных, опытный доктор опросив пациента обязат-но сделает назначение.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re:
« Ответ #15 : 17 Мая 2009 22:33:24 »
Волошкевич давно уже в Питере, лечит, ведёт семинары, правда, не знаю, постоянно он там или временно.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re:
« Ответ #16 : 18 Мая 2009 10:41:26 »
По маминым словам они досконально изучают организм, все слабые и сильные стороны. Если назначения уже сделал другой доктор, то я не думаю что откажут.   ;)
Я, кстати, не совсем понимаю, что значит
Цитировать
опытный доктор опросив пациента обязат-но сделает назначение
??? Я думала, что так только китайцы поступают, в опыте которых я оченно сомневаюсь. Как можно что-то назначать просто послушав пациента, если не известно что там в организме твориться? У меня в Китае борьба с врачами за каждый анализ - я список принесу, а они половину вычеркивают и какой-нить сильный антибиотик выписывают, который мне нафик не нужен. >:( Я считаю, что полная доскональная диагностика - 99% успешного лечения.
Моего братца лечили-залечивали (иммунитет слабый, поздний ребенок - отмазка врачей), пока эти гомеопаты не обратили внимание мамы на возможность отклонений в работе сердца.  На УЗИ нашли дырку (открытое овальное окно) в 4 см. Уже на основе всех данных диагностики назначали индивидуально приготовленные препараты.
Я не говорю, что нужно всем к ним идти, и не говорю, что они лучшие, самые правильные и т.д. Я с ними не знакома и не сильна в гомеопатии. Мне не известно как, из чего и по какой системе они делают препараты. Единственное, в чем я уверена - это в факте, что они подняли моего брата и еще нескольких знакомых детишек.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #17 : 19 Мая 2009 17:51:58 »
По маминым словам они досконально изучают организм, все слабые и сильные стороны. Если назначения уже сделал другой доктор, то я не думаю что откажут.   ;)
Я, кстати, не совсем понимаю, что значит  ??? Я думала, что так только китайцы поступают, в опыте которых я оченно сомневаюсь. Как можно что-то назначать просто послушав пациента, если не известно что там в организме твориться? У меня в Китае борьба с врачами за каждый анализ - я список принесу, а они половину вычеркивают и какой-нить сильный антибиотик выписывают, который мне нафик не нужен. >:( Я считаю, что полная доскональная диагностика - 99% успешного лечения.
Моего братца лечили-залечивали (иммунитет слабый, поздний ребенок - отмазка врачей), пока эти гомеопаты не обратили внимание мамы на возможность отклонений в работе сердца.  На УЗИ нашли дырку (открытое овальное окно) в 4 см. Уже на основе всех данных диагностики назначали индивидуально приготовленные препараты.
Я не говорю, что нужно всем к ним идти, и не говорю, что они лучшие, самые правильные и т.д. Я с ними не знакома и не сильна в гомеопатии. Мне не известно как, из чего и по какой системе они делают препараты. Единственное, в чем я уверена - это в факте, что они подняли моего брата и еще нескольких знакомых детишек.
Bing Xin а можно узнать как такой порок гемеопаты лечат спрашиванию неиз праздного любопытства просто у старшей дочи тоже ООО ждем вдруг закроется у нас чуть меньше 3

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re:
« Ответ #18 : 19 Мая 2009 18:44:39 »
Я не знаю как лечат. По-моему, просто при составлении препаратов и разработке их потенции, учитывается тот факт, что кровь смешивается (окно между желудочками, поэтому происходит смешение крови венозной и артериальной), плюс какие-то препараты выписывали для укрепления сердечно-сосудистой системы. Точно даже мама уже не вспомнит. Я могу ее поспрашивать, но уже на следующей неделе.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re:
« Ответ #19 : 20 Мая 2009 08:09:16 »
Что есть классическая гомеопатия кратко написано здесь-http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843, а больше-здесь-http://www.1796kotok.com/homeopathy.htm, ну если совсем лень читать, то гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ

Как делаются ГЛС ( гомеопатические лечебные средства): вкратце напомню вам способ приготовления гомеопатических лекарств; не буду вдаваться в технические подробности, а ограничусь только самым существенным. Мы имеем растирание и разведение. Растворимые вещества приготовляются посредством разведения, нерастворимые — посредством растирания. Разведения делаются так, что 1 капля крепкой тинктуры смешивается с 99 каплями спирта и взбалтывается — это составляет первое разведение; затем 1 капля первого разведения смешивается с 99 каплями спирта и взбалтывается — это составляет второе разведение, и т.д. Растирание делаются таким образом, что 1 гран нерастворимого вещества растирается с 99 гранами молочного сахара — это составляет первое растирание; затем 1 гран первого растирания растирается с 99 гранами молочного сахара — это составит второе pacтиpaние и т.д. Это есть так называемая центисимальная или сотенная пропорция. Есть другой способ, где 1 гран нерастворимого вещества растирается с 9 гранами молочного сахара, что составляет первое растирание; 1 гран первого растирания, смешанный с 9 гранами сахара, составляет второе растирание и т.д. или, для разведений, 1 капля каждого предыдущего деления смешивается с 9 каплями спирта, что составляет последующее деление. Эта децимальная шкала дает возможность получать промежуточные деления, которых не существует в центесимальной системе, и поэтому представляет известное преимущество. Первые деления или разведения называются низкими; деления от 3-го до 6-го - средними, а последующие до 30-го и дальше — высокими3.  (Публичные лекции о гомеопатии Л.Е.Бразоля) Так что кровь здесь- непричём.
Bing Xin –анализы гомеопату не нужны, то ч то ты описаваешь, к классической гомеопатии не имеет отношение. Гомеопат именно опрашивает пациента, если проблемы у ребёнка, то опрашивает маму( или того кто знает ребёнка лучше всего).
Гомеопатия — искусство индивидуализации, т.к. лечит она людей, а не болезни. Согласно принципам гомеопатии, людей нельзя разделить, как этого требует современная наука, подобно кроликам или крысам, на группы, кормить плацебо и некими универсальными стереотипными лекарствами от некоей болезни, а потом сравнивать полученное. Каждому больному нужно индивидуально подбирать определенное лекарство, в определенном разведении и с определенной частотой приема. Это и составляет искусство гомеопатии, которое приходится осваивать годами.

Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Гомеопатия (мнения, советы, дискуссии)
« Ответ #20 : 20 Мая 2009 10:17:22 »
Предлагаю все посты из темы "Наши дети в Китае", посвященные теме гомеопатии переместить в эту тему и продолжить дискуссию.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #21 : 20 Мая 2009 14:22:38 »
Я не знаю как лечат. По-моему, просто при составлении препаратов и разработке их потенции, учитывается тот факт, что кровь смешивается (окно между желудочками, поэтому происходит смешение крови венозной и артериальной), плюс какие-то препараты выписывали для укрепления сердечно-сосудистой системы. Точно даже мама уже не вспомнит. Я могу ее поспрашивать, но уже на следующей неделе.
Bing Xin a ООО закрылось?или просто улутшилось соостояние .Проста у нас было 2 окошка одно закрылось само в 2 месяца а второе нет в принципе дочка не сидит на месте мне кажется ее болезненой не назовешь Но вот интересно его можно закрыть гомеопатией?

Оффлайн Ника

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия (мнения, советы, дискуссии)
« Ответ #22 : 01 Июня 2009 19:59:31 »
Здравствуйте! Я сама нахожусь в России, но очень нужна лекарственная трава (корень) Дудник китайский или Dang gui или донг квай для составления лекарства. Помогите пожалуйста узнать, возможно ли его купить в Китае (аптеки, фитомагазины)? В России в чистом виде нигде не могу найти, а компонент очень нужен. Спасибо всем, кто откликнется.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Гомеопатия (мнения, советы, дискуссии)
« Ответ #23 : 01 Июня 2009 21:27:47 »
Помоему, эту просьбу нужно в другом разделе размещать. Причём здесь гомеопатия? Это уже фитотерапия.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам