Автор Тема: варикоз  (Прочитано 33755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ioukar

  • Гость
Re: варикоз
« Ответ #50 : 07 Мая 2010 12:03:45 »
Почитал я тут всё что написано и подумал о себе!интересно я выпивал и курил примерно 8 лет и вот с марта всё это бросил и даже нетянет!но тема у нас о варикозе на ногах!!!!поэтому скажу что я тоже страдаю этой болезнью.
 Уважаемые сообщники как вы считаете если бросив курить и начать другой образ жизни возможно ли остановить варикоз?
Я не курил и практически не пил, а осложнение началось в 35 лет до трофической язвы на голени, в РФ перепробовал практически все варианты кроме операции и пиявок, от последних есть толк, но не во всех случаях.  В Китае за два года курсами проводил иглотерапию и прием отваров, удалось остановить развитие болезни и практически убрать трофическую язву. Причем так сложилось, что рецепты и ставили иголки разные доктора, жил в начале в Пекине, потом в Санья, теперь снова в Пекине.  В моем случае главная причина это наследственность, потом сильный ушиб голени в СА, и резкое обострение из-за нарушении циркуляции Ци(думаю для девушек это не совсем понятно, но оно все же имеет место быть:-)). Что касается мазей, БАДов то все это помогает на начальных стадиях, но носит вспомогательный характер. Я полностью согласен, что не нужно заниматься самолечением, нужно обратиться специалисту. Если есть хоть малейший шанс обойтись без операций, лучше начать с него. Практика показывает, что если сделать ставку только на операции, то вы получите серию операций на протяжении всей жизни, с переходом с поверхностных вен на глубоко заложенные вены,  операция на них всегда носит риск. Так мой приятель при второй операции на них заработал инвалидность , 4 месяца ходил на костылях. Что касается уколов, то это тоже полумеры и перенос решения проблемы на более поздний срок.