Автор Тема: Гинекология. Планирование беременности.  (Прочитано 70342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #25 : 16 Января 2008 19:16:58 »
To FireHead
Спасибо за прикрепленные результаты анализов, все отлично видно ... скоро получу свои результаты буду сравнивать... ;)
Ксати, по поводу Матерны... я слышала, что у мамочек, которые принимали эти витамины во время беременности рождались крупные дети... никто не слышал?? ??? Какие Вы еще витамины знаете в Китае?
« Последнее редактирование: 16 Января 2008 23:55:45 от Virena_2008 »

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #26 : 16 Января 2008 19:42:20 »
Цитировать
Если не секрет, каким способом? Мне предлагают лазер, но хочется без физ. вмешательства
TaiTai, я Вам в личку написала.. :)

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #27 : 17 Января 2008 19:35:12 »
А папам пить фолиевую надо, чтобы тоже приобщались к процессу  :) (шутка)))
А я вчера нашему будущему папе стала давать фолиевую кислоту ;)... правда не совсем понятно зачем  ;D... но зато ходит гордый.. приобщается к процессу.. ;)

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #28 : 26 Января 2008 16:35:21 »
Вот наконец- то нашла время забрать результаты анализов на гормоны.
ЛГ(лютеинизирующий гормон)- 11.54 mIU/ml
ФСГ- 6.96 IU/L
Пролактин- 5.91 ng/ml
Прогестерон- 0.27 ng/ml
Тестостерон- 0.39 ng/mL
Почему то не сделали анализы на Т3,Т4 и ТТГ, зато сделали 2-а анализа, про которые вообше не могу ничего сказать, т.к. даже не знаю, что это за гормоны.
В общем, кит. врач сказала, что все хорошо.. зато русская обнаружила недостаток прогестерона и назначила пить Дюфастон. И кому верить?? Кто- нибудь пил Дюфастон? Кому- нибудь помогло?

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #29 : 27 Января 2008 02:04:23 »
Вот наконец- то нашла время забрать результаты анализов на гормоны.
ЛГ(лютеинизирующий гормон)- 11.54 mIU/ml
ФСГ- 6.96 IU/L
Пролактин- 5.91 ng/ml
Прогестерон- 0.27 ng/ml
Тестостерон- 0.39 ng/mL
Почему то не сделали анализы на Т3,Т4 и ТТГ, зато сделали 2-а анализа, про которые вообше не могу ничего сказать, т.к. даже не знаю, что это за гормоны.
В общем, кит. врач сказала, что все хорошо.. зато русская обнаружила недостаток прогестерона и назначила пить Дюфастон. И кому верить?? Кто- нибудь пил Дюфастон? Кому- нибудь помогло?


Вирена, напиши мне, какие два анализа ты не можешъ понятъ, я таки биолог, может бытъ пойму. Ты ранъше написала, какие гормоны и когда надо сдаватъ, и это "правилъные" дни. О недостатке прогестерона может сказатъ анализ на 20-22 денъ, но из твоего анализа не понятно, на какой денъ ты сдала прогестерон? У каждой лаборатории могут бытъ свои нормы - это зависит от анализатора.

  Потом, русские врачи назначают приниматъ дюфастон или утрожестан(это и естъ прогестерон, считается, что он лучше дюфастона)  с 16 по 25 дни менструалъного цикла. Вместе с прогестероном обычно назначют фолиевую кислоту, аевит, витамин Е и витамин С-аскорбинку.
НО, если у тебя овуляция после 16 дня, прогестерон "забъет" твою овуляцию. Если ты хочешъ таки приниматъ дюфастон, то тебе надо каждый денъ измерятъ Базалъную Температуру, таким образом ты будешъ знатъ, когда у тебя овуляция. И приниматъ его после овуляции, прогестерон - разрыхляет эпителий и помогает имплантации эмбриона, практически это "гормон" беременности, т.к. оченъ часто при недостатке прогестерона во время беременности бывают выкидыши.

 Отвечаю конкретно на твой вопрос, да я принимала утрожестан плюс витамины по схеме 4 цикла, но все, решила болъше себя не мучитъ.
Мне не помогло забеременетъ.
 У меня все гормоны были в норме, но долго объяснятъ, почему я решила его приниматъ.
 Потом, в идеале, утром 26 Дня ты должна сделатъ тест на беременностъ и если ты беременна, то продолжатъ приниматъ дюфастон,
если ты беременна, а тест показывает, что ты не беременна, то не принимая препарат, ты вызовешъ у себя выкидыш.
 В начале Января я уверила себя, что беременна, тесты были отрицателъны, хотя я принимала прогестерон до 28 дня и продолжала делатъ тесты, не буду здесъ описыватъ свои чувства, но это был болъшой стресс для меня.
 Мнения, что современные тесты оченъ чувствителъны, я не поддерживаю, у моей подруги тест показал, что она беременна, толъко на 8-й денъ задержки - она делала тесты каждый денъ - и это была еле-еле видная полоса.
 Если ты хочешъ заберементъ, это возможно даже с недостатком прогестерона, но как толъко узнаешъ, что ты беременна, то тебе его надо сразу начатъ приниматъ. Это мое личное мнение, но я не гинеколог.
 Так что пиши, какой у тебя прогестерон на 22-й денъ.
 Мужчинам назначают вышеуказанные витамины - фолиевую, вит.С, аевит и вит. Е для улучшения качества спермы. Витамин Е - витамин размножения.






Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #30 : 28 Января 2008 10:26:09 »
вСЕМ ПРИВЕТ! Извиняюсь заранее,за то что может быть моя "головная боль" совсем не к месту,потому,что вижу большинство обсуждений на "медецинские" темы. У меня следующая ситуация, я очень хочу (и есть возможность) поехать на работу в Китай,мой муж никакого отношения к китайскому не имеет,здесь в России делает все от него зависящее,чтобы заработать,но мы живем в маленьком городе и з/п у нас обоих невысокие. Мне 28 лет. Уже хочется ребенка (да и возраст уже не маленький).Понимаю,что в Китае кормильцем в семье буду я (меня это на 100% устраивает).И поэтому постоянно мучаюсь вопросом,смогу ли я,работая в Китае родить,ведь пока ты работаешь,ты там нужен, а когда забеременел????? Помогите,пожалуста,если у кого была подобная ситуция,поделитесь опытом. Хочется и семью и работу хорошую (понимаю,что на двух стульях не усидишь),но если очень хочется.... 
出尔反尔

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #31 : 28 Января 2008 12:37:17 »
Цитировать
Вирена, напиши мне, какие два анализа ты не можешъ понятъ, я таки биолог, может бытъ пойму. Ты ранъше написала, какие гормоны и когда надо сдаватъ, и это "правилъные" дни. О недостатке прогестерона может сказатъ анализ на 20-22 денъ, но из твоего анализа не понятно, на какой денъ ты сдала прогестерон? У каждой лаборатории могут бытъ свои нормы - это зависит от анализатора.
Привет, спасибо за ответ, очень познавательно.
По поводы непонятных гормонов,  я их просто не смогла перевести на рус, яз. в тот день :-[.. хотя один из них мне уже перевели (спасибо отдельное Blaze:)) это оказался экстадиол. Он у меня 59 pg/ml.А ты понимаешь значения?? Можешь прокомментировать?? ::) Сдавала я все анализы в один день, на 4 день цикла. Спросила у врача по поводу сдачи прогестерона на 22 день, сказала не надо. В принципе, рус. врач об этом знала, но тем не менее поставила нехватку прогестерона. :-\

 

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #32 : 28 Января 2008 12:54:09 »
вСЕМ ПРИВЕТ! Извиняюсь заранее,за то что может быть моя "головная боль" совсем не к месту,потому,что вижу большинство обсуждений на "медецинские" темы. У меня следующая ситуация, я очень хочу (и есть возможность) поехать на работу в Китай,мой муж никакого отношения к китайскому не имеет,здесь в России делает все от него зависящее,чтобы заработать,но мы живем в маленьком городе и з/п у нас обоих невысокие. Мне 28 лет. Уже хочется ребенка (да и возраст уже не маленький).Понимаю,что в Китае кормильцем в семье буду я (меня это на 100% устраивает).И поэтому постоянно мучаюсь вопросом,смогу ли я,работая в Китае родить,ведь пока ты работаешь,ты там нужен, а когда забеременел????? Помогите,пожалуста,если у кого была подобная ситуция,поделитесь опытом. Хочется и семью и работу хорошую (понимаю,что на двух стульях не усидишь),но если очень хочется.... 
Привет, а вы в какой город собираетесь? Если в Пекин, то думаю здесь будет без проблем и работу найти и работать потом во время беременности(лишь бы тебе работалось). По крайней мере, мои знакомые китаянки работают чуть- ли не до 9 месяца, а после через месяц после родов выходят на работу. Единственное, что ведение родов и сами роды стоят дороговато, особенно по сравнению с Россией.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Планирование беременности
« Ответ #33 : 28 Января 2008 13:57:07 »
Я приехала, поработала два года, а потом занялась рождением детей, сейчас у меня две дочки, и с амого начала всегда есть предложение вернуться на работу на старое место...поэтому приезжайте и устраивайтесь, работайте, все получится, а деток здесь рожать и поднимать вообще, сплошное удовольствие!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #34 : 28 Января 2008 14:08:30 »
Скорее всего в Гуанчжоу.Спасибо всем за ответы.Я вам всем (тем,кто работает,рожает и просто живет в Китае) чуточку завидую.Не струсили,ТРУДНОСТЕЙ НЕ ИСПУГАЛИСЬ.Все просто молодцы!
出尔反尔

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #35 : 28 Января 2008 21:18:28 »
По поводы непонятных гормонов,  я их просто не смогла перевести на рус, яз. в тот день :-[.. хотя один из них мне уже перевели (спасибо отдельное Blaze:)) это оказался экстадиол. Он у меня 59 pg/ml.А ты понимаешь значения?? Можешь прокомментировать?? ::) Сдавала я все анализы в один день, на 4 день цикла. Спросила у врача по поводу сдачи прогестерона на 22 день, сказала не надо. В принципе, рус. врач об этом знала, но тем не менее поставила нехватку прогестерона. :-\

 

Вирена, это "эстрадиол", я тебе ранъше писала, что нормы зависят от анализатора конкретной лаборатории. У меня естъ мои анализы из двух разных лабораторий, там слегка разные нормы, я посмотрела твои гормоны и сверила с двумя разными нормами.
 Все у тебя в норме.
 То, что у тебя прогестерон 0.27 ng/ml на 4-й денъ, это ок для первой-фолликулярной фазы. Нелъзя говоритъ о НЕДОСТАТКЕ прогестерона по 4-му дню. НИКАК, для этого надо сдаватъ кровъ на 20-22 дни. Это просто говорит об уровне профессионализма врача - гинеколога.
Это то же самое, когда они всем тупо назначают дюфастон-прогестерон с 16-25 дни, я писала ранъше, что прогестерон просто "забивает" овуляцию.
 Забей слова "прием прогестерона" в поиске на Яндексе и почитай на разных русских форумах, все женшины, кто пытается зачатъ ребенка долгое время, знают об этом - что надо приниматъ прогестерон ПОСЛЕ овуляции. Толъко врачи регулярно об этом забывают.
 Даже если, например, у кого-то прогестерон низкий во второй фазе, надо еше раз пересдатъ анализ.
 Я тебе серъезно говорю, пытайся забеременетъ без дюфастона.
 Если вы не можете забеременетъ год при регулярной половой жизни(я имею ввиду, что вы вместе постоянно, что вы не в разъездах поодиночке), тогда сначала надо проверитъ спермограмму.
 Вообше - то (в Москве) делаютъ УЗИ на овуляцию, таким образом можешъ точно узнатъ, если ты овулируешъ, НО с возрастом не каждый цикл яйцеклетка выходит. Измеряй базалъную температуру, минимум 3 месяца, строй графики, и после этого ты смошешъ сказатъ, когда у тебя овуляция и какой длины у тебя вторая-прогестероновая фаза. И еше естъ тесты на овуляцию. В Китае они должны бытъ тоже.


Оффлайн Pampolina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Планирование беременности
« Ответ #36 : 28 Января 2008 23:12:19 »
Я тест на овуляцию покупала в Watson в Циндао.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Планирование беременности
« Ответ #37 : 28 Января 2008 23:26:35 »
Я тест на овуляцию покупала в Watson в Циндао.
ПРостите за офф-топ, но где в Циндао находится Watson???? 3 года тут живу и так его и не видела..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #38 : 28 Января 2008 23:54:56 »
Девушки, читайте, "нарыла" в Инете, как раз врач-гинеколог пишет. И о совете попитъ 3 месяца ОК, чтобы яичники "отдохнули" тоже естъ.
http://www.mariamm.ru/doc_944.htm

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #39 : 28 Января 2008 23:59:37 »
Virena, прочитай абсурд номер 5 о дюфастоне. Как раз то, что я тебе писала, но толъко от врача-гинеколога.
Жестко она пишет, но мне нравится...
Вирена, посмотри внимателъно, там много чего еше естъ, о витаминах, о анализах.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #40 : 29 Января 2008 15:55:22 »
Для Насти:  阳光百货

Для Калинки: Всё зависит от вашего работодателя. По китайскому КЗОТУ отпуск по родам и уходу за ребёнком даётся : 5 месяцев если маме на момент родов  было до 35 и 6 месяцев, соответственно, после 36 лет
 
Я с первой начала работать дома после месяца примерно после родов. С второй вышла на работу, когда малышке  было 4 месяца. Работатла с обеими до последнего, почти.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Планирование беременности
« Ответ #41 : 30 Января 2008 00:34:34 »
Вы-ГЕРОИНЯ!!!!
Я бы не смогла.....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #42 : 30 Января 2008 01:48:05 »
Virena_2008, не вздумайте принимать такие серьезные лекарства, о которых здесь идет речь, прежде, чем вы не проконсультируетесь и обследуетесь у 3-5 врачей! это очень серьезные лекарства, ими вы себя так залечите, что потом всю жизнь жалеть можно...
Пейте витамины, выбросьте из головы всякую ерунду, не зацикливайтесь на беременности и все у вас с мужем получится! Наступление беременности зависит не только от физического состояния женщины, но и от душевногго спокойствия. Чем больше вы будете каждый месяц нервничать от ее ненаступления, тем дольше она не наступит.
В норме у двух здоровых супругов беременность наступает в течение одного года стараний, после этого года стоит пройти обследование обоим супругам и далее по ситуации.
Я так поняла из этого топика, что вы только начали подготовку к беременности. Обследовались, заразных болезней нет, воспалений нет, ну и расслабьтесь, :) не забивайте на данный момнет себе голову прочей ерундой, пейте витамины и  почаще занимайтесь с мужем сами знаете чем ;)
Удачи!!!!!
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #43 : 30 Января 2008 01:53:33 »
 вот интересный сайт на все темы, связанные с планированием и течением беременности    http://ovulation.org.ua/
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #44 : 02 Февраля 2008 08:11:04 »
девочки...в других темах не раз всплывал вопрос (но решила его раскрыть и переадресовать сюда :))возроста и отношения и если хотите одобрения китайских родителей.......знаю, что в Китае политика одобрения поздних браков и уж тем более рождения ребенка....понятно, что мы не китаянки...но есть ведь еще кроме вас его родители.....
Гоаорили ли вы что планируете завести ребенка...(если ребенок получился не совсем заплонировано(но все равно любимый и самый самый :D)).....как вы сообщили об этом родителям...какая была реакция....?
 
в общем вопрос....китайские родители...ваш с мужем возрост (на момент родов)...мотериальное положение (квартира, машина, работа)...(на момент родов)... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #45 : 02 Февраля 2008 12:01:17 »
Мне 20, мужу 24, материального положения никакого :'( И ничего. Но родители у мужа продвинутые, не зацикливаются на таких проблемах. Мы тогда в россии жили, муж их просто в известность поставил.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #46 : 02 Февраля 2008 18:02:51 »
Мне 20, мужу 24, материального положения никакого :'( И ничего. Но родители у мужа продвинутые, не зацикливаются на таких проблемах. Мы тогда в россии жили, муж их просто в известность поставил.
:)
продвинутые :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Планирование беременности
« Ответ #47 : 02 Февраля 2008 22:27:09 »
Мне 20, мужу 24, материального положения никакого :'( И ничего. Но родители у мужа продвинутые, не зацикливаются на таких проблемах. Мы тогда в россии жили, муж их просто в известность поставил.
Практически идентичная ситуация..только мне было 22, а мужу 26..и жили мы на Украине. :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #48 : 03 Февраля 2008 09:31:17 »
Мне 20, мужу 24, материального положения никакого :'( И ничего. Но родители у мужа продвинутые, не зацикливаются на таких проблемах. Мы тогда в россии жили, муж их просто в известность поставил.
Практически идентичная ситуация..только мне было 22, а мужу 26..и жили мы на Украине. :D
ну 26...это практически детородный возрост для Китая.... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #49 : 03 Февраля 2008 11:14:05 »
Продвинутые в смысле заморочек, традиций...