Автор Тема: Полиция в Китае  (Прочитано 110504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Полиция в Китае
« Ответ #200 : 18 Июня 2008 20:31:22 »
А мне несколько раз приходилось сталкиваться с полицией Китая, т.к. родственники моего мужа менты  ;D Однажды помогла одному полицмену стать знаменитым.... Вот как было.... Придумали мы вместе историю о том как я приехала из Пекине в город Датунг на поезде одна без мужа, по китайски не понимаю и улицу не знаю как называется на которую мне надо, тут на вокзале появляется мой споситель ( т.е. он самый)  полицейский. Как оказывается он видел наши фото в газете и знает отца моего мужа и в итоге провожает домой. Я счастливая его поблагадарила. Потом он сам сделал надпись благодарности на красном бархотном полотне,( такие ещё вручают иногда по каким то случаям я даже сама не знаю). И вот мы поехали в самый главный офис полиции, не знаю как называют самых главных начальников полиции в городе, назавём его просто начальник... Вызвали телевидение и всё это они снимали, как я вручала знак благодарности за помощь, мол какие у вас хорошие подручные. Мол помогли инностранцу  ;D И фото наше в газетах и придуманная история. И надо же поверили.... Это наверное была сенсация года  ;D
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Полиция в Китае
« Ответ #201 : 18 Июня 2008 20:38:53 »
Мне в общем то местные полицмены очень даже нравятся
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #202 : 19 Июня 2008 00:55:01 »
Жулики...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #203 : 19 Июня 2008 01:34:32 »
Очень и очень, уж простите за слово, "милая" история! :) Да они вообще, в большинстве своём, забавные ребята, если с ними себя адекватно вести.. ;) Не в пример большинству наших, к сожалению... :-\
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Полиция в Китае
« Ответ #204 : 20 Июня 2008 00:11:36 »
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Crazy Nomad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #205 : 24 Июня 2008 14:24:17 »
Да уж, с ними не соскучишься. С этими таксистами. В прошлом году в мае месяце. Вышел я из клуба. Сел в такси. Сказал адрес. Ну, а этот самый умный на свете китаец, решил меня прокатить по развязкам, да по городу. От этого клуба, до моего отеля ехать было 13-15 юаней. Он меня довез за 80. Ну я молчал, до упора. А когда мы остановились, меня такая злость взяла, тем более еще поддал водочки.... В общем побил я его, и еще лобовое стекло разбил. Минут через 5 приехали менты.
Забрали меня в участок. Благо у меня знакомый судья есть. Звоню ему, тот им говорит пусть заплатит за стекло. И отвезите сами его в гостиницу. Отдал 400 юаней. Так этот таксист еще долго не брал....))))))) Думал я его опять бить буду. Вот такая неприятная ситуация у меня случилась. Хорошо что все обошлось. ;D

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Полиция в Китае
« Ответ #206 : 24 Июня 2008 14:29:50 »
Да уж, с ними не соскучишься. С этими таксистами. В прошлом году в мае месяце. Вышел я из клуба. Сел в такси. Сказал адрес. Ну, а этот самый умный на свете китаец, решил меня прокатить по развязкам, да по городу. От этого клуба, до моего отеля ехать было 13-15 юаней. Он меня довез за 80. Ну я молчал, до упора. А когда мы остановились, меня такая злость взяла, тем более еще поддал водочки.... В общем побил я его, и еще лобовое стекло разбил. Минут через 5 приехали менты.
Забрали меня в участок. Благо у меня знакомый судья есть. Звоню ему, тот им говорит пусть заплатит за стекло. И отвезите сами его в гостиницу. Отдал 400 юаней. Так этот таксист еще долго не брал....))))))) Думал я его опять бить буду. Вот такая неприятная ситуация у меня случилась. Хорошо что все обошлось. ;D
И правельно сделал что побил, вот почему я не мужчина  ;D а то тоже бы калотил их постоянно. Я вот когда знаю сколько стоит такси до нужного мне менста, я столько ему и даю. Меня тож так катают постоянно, дала сколько положенно и пошла дальше. А он то думал мы дураки тут не опытные  ;) В следующой раз знать будут.
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Полиция в Китае
« Ответ #207 : 30 Июня 2008 05:36:41 »
офтоп конечно , ну да ладно! у кагдого таксиста на его номере( обично напротив преднего пассажира) есть и должен быть номер сервис центра!  когда товарищч не понимает по хорошему, записиваете его  номер карты и номер машины , если говорите по китаиски , начинайте сразу звонить! хотя когда я начинал записывать номера, до звонка дело не доходило!
"Зима близко"(с)

Оффлайн azat000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #208 : 14 Мая 2009 13:46:25 »
a, na nas tut pod kraju podpisivaut, kotoruyu mi ne soverwali, no znaem kto eto sdelal, videli, i nemnojko pomogli. che teper budet- otpiwemsya( moskvich okazalsya takoi sukoi( megapolis degradiruet lichnost mujika))

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #209 : 15 Мая 2009 02:29:57 »
Что значит "помогли"?  :o

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #210 : 15 Мая 2009 20:35:02 »
(Статья процитирована полностью.)
Цитировать
     Китайский полицейский спровоцировал мощный скандал, обнародовав в Сети фрагменты обучающего пособия для стражей порядка. Жестокие рекомендации нового учебника вызвали шок даже у самих сотрудников правоохранительных органов.
     В Китае стражей порядка обучают избивать граждан без свидетелей. Делать это рекомендуется таким образом, чтобы не было крови, ран и других следов нанесенных увечий, пишет британская газета The Guardian. Отрывки из пособия для сотрудников китайских правоохранительных органов попали в интернет и спровоцировали скандал, уже выходящий на международный уровень. В своеобразной инструкции по применению физической силы стражам порядка рекомендуют не пренебрегать нанесением телесных повреждений согражданам. "При взаимодействии с объектом постарайтесь не оставлять следов крови на лице и ран на теле и убедитесь, что поблизости никого нет", - говорится в учебнике.
     Это пособие предназначено для так называемых чэнгуаней - сотрудников муниципальных органов правопорядка. Их основная функция заключается в борьбе с мелкими преступлениями и беспорядками, однако при этом они снискали дурную славу своей жестокостью. По вине чэнгуаней погибло несколько человек. В частности, в 2008 году четверо сотрудников муниципальной полиции до смерти избили человека, который пытался снять на камеру мобильного телефона сцену столкновения крестьян с властями, сообщает InoPressa. В другом случае трое полицейских зарезали торговца лапшой прямо в его лавке. До сих пор считалось, что эти "эксцессы" вызваны плохой кадровой политикой, а также низким уровнем оплаты и обучения полицейских. Однако обнародованные фрагменты наставления говорят об обратном - чэнгуаней специально воспитывают в духе жестокости к людям.
     Примечательно, что во Всемирную паутину скандальный документ попал благодаря чэнгуаню Чжао Янгу. Он признается, что сам испытал шок от чтения такой инструкции, несмотря на свою принадлежность к правоохранительным органам. Правда Янг признает, что в полицейской памятке даются и полезные советы: например, как сохранять самообладание и выходить из трудных и конфликтных ситуаций. Полицейский добавил, что специально выложил инструкцию в Сеть, чтобы спровоцировать общественную дискуссию, которая заставит руководство полиции отредактировать это пособие для подчиненных.
     Отметим, что это первый учебник для полицейских, который был издан только в 2008 году. Поэтому многие чэнгуани еще не успели подержать в руках скандальное руководство к жестоким действиям.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Полиция в Китае
« Ответ #211 : 15 Мая 2009 20:56:26 »
Какой ужас! А я считала, что подобное поведение полицейских - это превышение дожностных полномочий, уверенность в безнаказанности и отсутствие мозгов. Оказывется это норма.  :o - шок.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Полиция в Китае
« Ответ #212 : 15 Мая 2009 22:03:07 »
(Статья процитирована полностью.)
а мне как-то в это совсем не верится! все это пендосы! ;D :P
"Зима близко"(с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Полиция в Китае
« Ответ #213 : 15 Мая 2009 23:19:34 »
К сожалению, это правда. Вот ссылка на китайский источник.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Полиция в Китае
« Ответ #214 : 16 Мая 2009 15:36:27 »
а я собственными глазами видела как бьют попавшихся воришек. сама предельно терпеть не могу эту касту уголовников, страдала от них неоднократно, но видеть жестокость, с которой бьют человека, руки ему выламывают-страшно. мою подругу в прошлом году полицейские били дубинками. у нее не оказалось паспорта при себе, к тому же они с друзьями были подшофе и хамили задерживающим. но ведь это не повод женщину дубинкой...а вообще сталкивалась с представителями ПО несколько раз, впечатления самые отвратные. в Киеве заступилась знакомых китайцев, которых остервенело шмонали и вымогали деньги, там меня и саму пообещали в обезьянник засадить до выяснения личности, хотя вела я себя в высшей степени вежливо. так вот смех, китайские полицаи ведут себя точно так же в сходных ситуациях. так что все они хороши...

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Полиция в Китае
« Ответ #215 : 16 Мая 2009 22:13:47 »
а я собственными глазами видела как бьют попавшихся воришек. сама предельно терпеть не могу эту касту уголовников, страдала от них неоднократно, но видеть жестокость, с которой бьют человека, руки ему выламывают-страшно. мою подругу в прошлом году полицейские били дубинками. у нее не оказалось паспорта при себе, к тому же они с друзьями были подшофе и хамили задерживающим. но ведь это не повод женщину дубинкой...а вообще сталкивалась с представителями ПО несколько раз, впечатления самые отвратные. в Киеве заступилась знакомых китайцев, которых остервенело шмонали и вымогали деньги, там меня и саму пообещали в обезьянник засадить до выяснения личности, хотя вела я себя в высшей степени вежливо. так вот смех, китайские полицаи ведут себя точно так же в сходных ситуациях. так что все они хороши...
ну с нашими ментами их не надо сравнивать! наши это отморозки полные! а я вот читаю иногда и удивляюсь, где это так к иностранцам менты относятся в китае? приграничные раёны, это я еше могу понять! но блин я  с 2003 года в китае и никогда таких проблем ,не у меня, не у моих знакомых, никогда не было! правда! хотя сам иногда на на них наежал по градусом!!!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Полиция в Китае
« Ответ #216 : 23 Августа 2009 21:04:48 »
Вообще, не очень это правильно, не находите? "Менты - звери! Вот я, как-то набил морду таксисту (просрочил визу на месяц, разбил стекло в ресторане, послал полицейского, "кинул на бабки"), а они... тут поставить результат... ну кто они после этого? Нет, расшаркаться перед мной и подвезти до дома, я же из России!"  ::)

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #217 : 25 Января 2014 20:12:23 »
Да! Хорошо, что не читал всего этого, перед первой поездкой в Китай, а именно в Гуанчжоу! Всё прошло на удивление отлично! Никто даже не пытался меня развести на бабки, и т.д. и т.п.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #218 : 05 Марта 2014 15:37:03 »
Да! Хорошо, что не читал всего этого, перед первой поездкой в Китай, а именно в Гуанчжоу! Всё прошло на удивление отлично! Никто даже не пытался меня развести на бабки, и т.д. и т.п.

Это потому что Вы не сталкивались с "особыми" ситуациями...  ;D Я, к примеру, про то, кто прав и виноват в ситуации, если на Вас напал китаец с ножом, а Вы ему нос сломали, защищаясь... и т.д. и т.п. И не дай Бог столкнуться с подобным! Вот тогда можно сполна ощутить на себе, кто кого и на какие суммы разводит, и где живет госпожа Справедливость...  :-\
А на улице - да, никто из полицейских просто так к Вам не пристанет, если только Вы не будете нарушать общественный порядок, или если это будет не рейд миграционной службы по проверке паспортов и визовых документов.

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #219 : 20 Сентября 2014 01:15:04 »
И енто во второй раз((( В первый я сама не "поставила на сигнализацию"))) подарила получается.
хаха. а я то думал, это я такой везунчик один. И как кстати, нашли хотя бы один?

Оффлайн Andrei123456789

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #220 : 08 Ноября 2015 21:56:49 »
Люди, подскажите пожалуйста!
Мне - человеку безграмотному в китайских законах.
Что будет со-стороны кит. полиции, если посетить китайский спорт-зал (где кит. рукопашкой занимаются) и неокуратно повести себя с спаринг партнёром?
Или с него сначала расписку нужно взять: "что мол так и так к Русскому лаоваю претензий не имею при любом исходе спортивного поединка, в чём в здравом уме, свежей памяти и под дулом ДШК клятвенно подписываюсь!" ?
Или однозначно если захотят меня горемычного полицаи бусурманские бесчестно да под белы-рученьки да на всё казённое, то не отвертишся?
Заранее спасибо!

Оффлайн Andrei123456789

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #221 : 08 Ноября 2015 23:10:22 »
Мы тут с мужем тоже "проэксперементировали")))) Угнали наш велосепед))) прям со стоянки Кэрифоура(((
На какие-то 15 мин оставили велосипед(пристёгнутый к заборчику( или как его там)  самым должным образом и по возврашению ничего не обнаружили. Позвонили в 110 больше из принципа и злости  на охранника, который тут же стоял и нам какого-то ваньку лепил. Пратокол-роспешитесь-мы с вами свяжемся. Всё как положено...
Надежды , что найдут нет и не было.  дело, как я уже сказала, принципа было..

И прально! Ибо:
Нефик подрывать имидж страны! - на такси надо ездить! :)
И вообще!- все лаоваи как лаоваи - приезжают в китай чтоб здоровье подорвать! за деньги! - между-прочим!  А Вы на велосипедах! - иш чего удумали!  ;)   (шучу разумеется)

Оффлайн Andrei123456789

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #222 : 08 Ноября 2015 23:34:53 »
В теме про безопасность народ говорит, что прям по-китаю с двуручными бастардами ходят (длинный меч - вешается из-за длинны за-спину)и полицаям дофанаря. Думаю если с таким ходить, то как минимум - пыла у китайских беспредельщиков поубавится (типа: "хрен его знает! 1 - лаовай - что с него возьмёш! 2 - вдруг - подойдёш к нему (к ней) а он (она) всех крошить начнёт! хрен их знает, странных - чего у них в башке!"). И везде так и ходить! и в такси, и в клуб, и в кабак! Чтоб везде узнавали! - О! меч на спине тащит! Значит русский! :)) 100% нам более оригинальное придумают, чем лаовай.  Ниньдзи-Маклауды! например! :))   клёво!? Я-ж грю!
Тольк давайте по-серьёзу - без отмазок! договоримся все, подговорим всех земляков в китае!
я приеду - тоже с собой притащу  (камеру) :))
В конце концов мы и так пофигисты - нажраться до чертей и вести себя как поросята этож нормально для нас! А так хоть какой-то шарм или национальная гордость будет, чтоли!  Типа: А нам пофиг мы заграницей токи с бастардами на спине ходим!!! Типа нам дома путин неразрешает - дык мы заграницу ездим! с мечами походить!  Нафига?! - а фиг его знает! - тупо прикольно!   (как водки пожрать токи наутро башка не болит)