Автор Тема: Полиция в Китае  (Прочитано 110997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Полиция в Китае
« : 24 Апреля 2005 17:10:24 »
Вчера произошёл эксперимент, очень долго его ждал. Он заключался в следующем:
Таксист даёт мне фальшивые деньги, я их беру, вызываю полицию и смотрю, что происходит после приезда полиции.
Итак, Гуанчжоу, 23 апреля - время проведения Canton Fair - иностранцев понаехало... Два лаовая в такси. Полицейский забирает фальшивые 50 юаней(!!!), кричит на таксиста что-то типа "давай настоящие", забирает настоящие - сверяет... отдаёт мне настоящие и всё... вопрос исчерпан. Выхожу из машины и замечаю как полицейский выбрасывает что-то... Парам!!!! Порванные фальшивые 50 юаней!!! Офигеть! Я показываю ему на порванную фальшивку и спрашиваю, типа всё? а он: 你要我怎么样? Небольшой монолог о Китае - стране честной и хорошей и обмане нас, несчастных форингов, приехавших на выставку, собирает небольшую компанию зевак и всё... Полицейский садится в машину и уезжает. Я иду заниматься своими делами, таксист уезжает довольный мирным разрешением проблемы...
Понятное дело, полицейскомуне нужен мафан с форингом, фальшивыми деньгами и таксистом, но я-то в 110 звонил... Не думал, что у них всё просто...
Да, эксперимент на самом деле не состоялся - я ожидал чего угодно, но не такого отсутствия реакции... :-\
Кто чего скажет? Слышал о несладких наказаниях за фальшивомонетчество...

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #1 : 24 Апреля 2005 18:27:34 »
я в таких случаях впариваю фальшивку другому таксисту.прокатывает всегда! ;)
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #2 : 24 Апреля 2005 19:38:01 »
Я бы предложил администраторам этого сайта изменить Ваш статус с "Заслуженного" на "5-летний ребенок"  ;D и создать соответственную тему ;D. Для Вас.
я в таких случаях впариваю фальшивку другому таксисту.прокатывает всегда! ;)

Видимо народ принял мое предложение и начал рассказывать сказки...немного не в той теме
Таксисту фальшивую 50-ку не впаришь!!! Ищите другой выход...

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #3 : 24 Апреля 2005 21:09:41 »
еще как впаришь.лохов везде хватает! ;)
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Полиция в Китае
« Ответ #4 : 24 Апреля 2005 21:13:45 »
Я бы предложил администраторам этого сайта изменить Ваш статус с "Заслуженного" на "5-летний ребенок"  ;D и создать соответственную тему ;D. Для Вас.
Правильный ответ на решение проблемы(читать справа налево) : ...цеатик лыб ежот йиксйецилоП
Отличное предложение!!!
Согласен, что не кому не нужны проблемы и заморочки, НО! Существует ещё такое чувство... не знаю как его объяснить... 5-летниму трудно о таком говорить...
Когда-то поймал карманника на вокзале и сдал его полицейским - результат меня очень удевил. На чувака надели наручники, огрели пару раз демократизатором и посадили в машину... Правосудие. Мне казалось это правильным.


Цитировать
Таксисту фальшивую 50-ку не впаришь!!! Ищите другой выход...
С этим согласен... 10, 20 - впариваються проще - на них внимания меньше обращается.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #5 : 24 Апреля 2005 21:18:26 »
я один раз вообще 100 юанеи впарил.он меня спрашивает настоящая?я отвечаю конечно нет-поддельная.он воспринимает ето в шутку,ну с какои стати иностранцу обманывать китаица и со спокоинои душои хватает сотню.а я довольный собои выхожу из такси и все.! ;Д
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #6 : 24 Апреля 2005 22:05:01 »
я один раз вообще 100 юанеи впарил.он меня спрашивает настоящая?я отвечаю конечно нет-поддельная.он воспринимает ето в шутку,ну с какои стати иностранцу обманывать китаица и со спокоинои душои хватает сотню.а я довольный собои выхожу из такси и все.! ;Д

Такие ответы всегда радуют...Я теперь могу спать без угрызений совести...не я один такой....

Yoska

  • Гость
Re: Полиция в Китае
« Ответ #7 : 25 Апреля 2005 02:35:41 »
...вы заметили, неважно в какой стране, если на перекрестке стоит полицейский, то обязательно там пробка, бардак и нельзя проехать. А в Шанхае на каждом перекрестке их подвое, потрое, почетверо , а иногда и больше!!!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #8 : 25 Апреля 2005 10:40:43 »
Мы тут с мужем тоже "проэксперементировали")))) Угнали наш велосепед))) прям со стоянки Кэрифоура(((
На какие-то 15 мин оставили велосипед(пристёгнутый к заборчику( или как его там)  самым должным образом и по возврашению ничего не обнаружили. Позвонили в 110 больше из принципа и злости  на охранника, который тут же стоял и нам какого-то ваньку лепил. Пратокол-роспешитесь-мы с вами свяжемся. Всё как положено...
Надежды , что найдут нет и не было.  дело, как я уже сказала, принципа было..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #9 : 25 Апреля 2005 10:55:41 »
велосипеды и различные средства передвижения в китае крадутся с завиднои регулярностью!у меня друг купил классный спортивный велик,через 2 часа сп.....ли.вот так!
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #10 : 25 Апреля 2005 11:11:24 »
И енто во второй раз((( В первый я сама не "поставила на сигнализацию"))) подарила получается.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #11 : 25 Апреля 2005 13:23:31 »
Мы тут с мужем тоже "проэксперементировали")))) Угнали наш велосепед))) прям со стоянки Кэрифоура(((
На какие-то 15 мин оставили велосипед(пристёгнутый к заборчику( или как его там)  самым должным образом и по возврашению ничего не обнаружили. Позвонили в 110 больше из принципа и злости  на охранника, который тут же стоял и нам какого-то ваньку лепил. Пратокол-роспешитесь-мы с вами свяжемся. Всё как положено...
Надежды , что найдут нет и не было.  дело, как я уже сказала, принципа было..

С волками жить - по волчьи выть...
When in Rome do what romans do....

 Если сперли ваш, соприте их....тот же охранник и спер....Почему? Смотрите ответ на проблему выше(2-у второе сообщение сверху)

проэкспериментируйте следующий раз... займите хороший велосипед и видео камеру схорошим zoom'ом....и оставьте на парковке....или вымажите специальной несмывающейся флуоресцентной краской?
Я не первый раз слышу что при охранниках крадут велики....Охранник -  гарантия спертого велика....



Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #12 : 25 Апреля 2005 14:27:12 »
Мы тут с мужем тоже "проэксперементировали")))) Угнали наш велосепед))) прям со стоянки Кэрифоура(((
На какие-то 15 мин оставили велосипед(пристёгнутый к заборчику( или как его там)  самым должным образом и по возврашению ничего не обнаружили. Позвонили в 110 больше из принципа и злости  на охранника, который тут же стоял и нам какого-то ваньку лепил. Пратокол-роспешитесь-мы с вами свяжемся. Всё как положено...
Надежды , что найдут нет и не было.  дело, как я уже сказала, принципа было..

С волками жить - по волчьи выть...
When in Rome do what romans do....

 Если сперли ваш, соприте их....тот же охранник и спер....Почему? Смотрите ответ на проблему выше(2-у второе сообщение сверху)

проэкспериментируйте следующий раз... займите хороший велосипед и видео камеру схорошим zoom'ом....и оставьте на парковке....или вымажите специальной несмывающейся флуоресцентной краской?
Я не первый раз слышу что при охранниках крадут велики....Охранник -  гарантия спертого велика....



Кстати, если парковка платная и взяли квитанцию, то, наверное, возможно возмещение.
Продолжается борьба с гнилями

Yoska

  • Гость
Re: Полиция в Китае
« Ответ #13 : 25 Апреля 2005 16:50:53 »
 Вас уже можно переводить в группу 6-летних детей....Поздравляю...
Цитировать


Кстати о 6-летних! В Шанхае на Fenyang lu есть очень хорошая кафешка, туда много лаоваев приходит посидеть, а пока они сидят у них ихнии клевые велики при входе и отвязывают!!!  Можно прямо статистику заводить! Так всем понятно что там шайка-лейка, но никто нечешится, а хозяину кафе по болту или у него в этом рука!!!
    Моя милиция меня бережет, а привязывать покрепче надо!!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Полиция в Китае
« Ответ #14 : 27 Апреля 2005 00:40:32 »
я только одного понять не могу-зачем полицаям хватать таксисита из-за одной бумажки? у него что станок под сиденьем? зачастую, таксисты и кассиры в маленьких супермаркетах такие же жертвы...тем более, деньги он отдал нормальные.а полиция в Китае-звери...приходилось сталкиваться.их реально боятся. и есть за что.другое дело, что не всегда они могут сработать, как в случае с кражей велосипедов и мобилок...сколько их у меня потырили :(а вот если речь идет о вымогательстве и прочих трюках мошенников-тут они на высоте.меня вопль ПОЛИЦИЯ спасает во всех критических ситуациях.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Полиция в Китае
« Ответ #15 : 27 Апреля 2005 23:27:48 »
Дело не в одном отдельно взятом таксисте. С тем как растёт выставка, растёт и мошенничество. Я не думаю, что данный таксист был всего лишь случайной жертвой... Многие отмечают рост активности всевозможных разводил именно на время Canton Fair. Лично у нас(2 чел. + 2 гостя) меньше чем за 2 недели было:
1. случай описанный в первом постинге.
2. пропажа $200 и 1000 рмб из моего кармана.
3. украли телефон у моей девушки.
4. Ещё один мой конфликт с таксистами, в конфликте участвовало около 10 машин такси. Возвращался из пригорода Гуанчжоу домой, не захотел переплачивать местным барыгам 50 юаней и сел в Гуанчжоуское таксо. Через 50 м нас подрезали и отправили на исходную позицию. Хочешь уехать - иди пешком или переплачивай. Пришлось звонить 110, которые прислали местных... те в свою очередь потребовали документы и всякое такое, а потом скромно сказали, что выставка, типа... время позднее - вот и не хотят местные отпускать клиентов. (хотя на своей машине довезли до условной границы, где Гуанчжоуских таксистов уже не трогали)

Причем всё происходило в приличных районах... Раньше, "звоню в полицию" решало кучу мелких проблем... Насколько я понимаю лаоваи достали и на них начинают забивать, причём уже откровенно.

Да, почему-то очень много иностранцев сегодня встретили за покупкой телефонов.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Полиция в Китае
« Ответ #16 : 28 Апреля 2005 16:26:20 »
Дело не в одном отдельно взятом таксисте. С тем как растёт выставка, растёт и мошенничество. Я не думаю, что данный таксист был всего лишь случайной жертвой... Многие отмечают рост активности всевозможных разводил именно на время Цантон Фаир. Лично у нас(2 чел. + 2 гостя) меньше чем за 2 недели было:
1. случай описанный в первом постинге.
2. пропажа $200 и 1000 рмб из моего кармана.
3. украли телефон у моей девушки.
4. Ещё один мой конфликт с таксистами, в конфликте участвовало около 10 машин такси. Возвращался из пригорода Гуанчжоу домой, не захотел переплачивать местным барыгам 50 юаней и сел в Гуанчжоуское таксо. Через 50 м нас подрезали и отправили на исходную позицию. Хочешь уехать - иди пешком или переплачивай. Пришлось звонить 110, которые прислали местных... те в свою очередь потребовали документы и всякое такое, а потом скромно сказали, что выставка, типа... время позднее - вот и не хотят местные отпускать клиентов. (хотя на своей машине довезли до условной границы, где Гуанчжоуских таксистов уже не трогали)

Причем всё происходило в приличных районах... Раньше, "звоню в полицию" решало кучу мелких проблем... Насколько я понимаю лаоваи достали и на них начинают забивать, причём уже откровенно.

Да, почему-то очень много иностранцев сегодня встретили за покупкой телефонов.

А у меня ни разу ничего не крали и ничего не впарили за 3 года, наверно других лохов полно:) хехе, они как твой красный байк видят так сразу думают: "Ага, сладкий" хохохо. Один забавный случай из моей жизни в китае. В прошлом году я продал машину на авторынок. В январе етого года мне позвонили рано утром, на другом конце провода был полицейский. Он сообшил что моя машина была угнана етой ночью но угоншика поймали и мне нужно приехать и забрать ее. Во время разговора я подошел к окну (т.к. в у меня уже была другая тачка) и очен удивился что она стоит на месте. Я спрашиваю его, как так угнали, она же под окном стоит?! Он говорит, TOYOTA SURF черного цвета номер...... ваша? Была моей, но я ее продал отвечаю. Прикол в том, что когда китайцы продавали ее с авторынка они не стали ее переоформлять и документы остались на мое имя, так что пришлось ехать в полицию и помогать новому хозяину вытаскивать машину. На следуюший день я потребовал переоформления, мало ли еше какой мафань вылезет.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Полиция в Китае
« Ответ #17 : 01 Мая 2005 00:43:26 »
не хочется разочаровывать товарища Лаовая, но полиция обычно работает серьезно. говорю, как человек сотрудничавший с Верховной прокуратурой. а ваши телефоны и пара тысчонок на государственном уровне-просто пыль.кстати, есть подозрение- на Гж государство принципиально закрывает глаза, должна же быть территория беззакония, чтобы граждане Китая заработали свою копейку?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Полиция в Китае
« Ответ #18 : 01 Мая 2005 01:06:59 »
 
 
я в таких случаях впариваю фальшивку другому таксисту.прокатывает всегда! ;)
Чему народ учите? Как попасть в полицию...
Такая ситуация могла закончиться разбирательством в китайской полиции, а это долго, малоприятно и часто дорого.
С монеткой, если не знаешь, кто впарил, нужно поступить как тот полицейский. Нет предмета - нет проблем.
Если впарили, обменяют и на завтра. Они такие вещи помнят.
有时他们返回

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #19 : 16 Мая 2005 16:58:43 »
А кто - нибудь видел, какие крутые мотоциклы у милицеонеров в Китае ::) ::) ::)

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #20 : 16 Мая 2005 18:55:34 »
[qуоте аутхор=лаоваи_из_уа линк=топиц=10079.мсг151645#мсг151645 дате=1115175382]
Что за невезуха!!! ОЧередной телефон!!! В этот раз обошлось без злачных мест... стояли около МакДака толпой русских, сходили 2-3-ём за водичкой, лап-лап - чехол есть, телефона нет... Пипец ещё 650 американских в фонд развития Гуанчжоу. Наверное буду пользоваться только старым телефоном  :(
[/qуоте]

да кража всего что плохо лежит актуальна не только в китае.я сам пожертвовал уже 3 телефона в фонд,как вы говорите,развития пекина.с етим ничего не поделаешь! :-\
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #21 : 17 Мая 2005 00:08:07 »
А кто - нибудь видел, какие крутые мотоциклы у милицеонеров в Китае ::) ::) ::)

И ничего не крутые, в Гуанчжоу объемов всего 250 кубов, и поэтому простому люду запрещено покупать мотоциклы с большим объемом, вдруг от полиции убегут? Но хотя умеющие люди и так убегают ;)

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #22 : 19 Мая 2005 19:41:41 »
полиция в Китае-звери...приходилось сталкиваться.их реально боятся. и есть за что.
Я помню, прихожу в полицейский участок за регистрацией: там по центру участковый сидит, и анекдоты травит, а вокруг него - посетители вроде меня ржут на весь участок  ;D

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Полиция в Китае
« Ответ #23 : 20 Мая 2005 00:09:27 »
А кто - нибудь видел, какие крутые мотоциклы у милицеонеров в Китае ::) ::) ::)
а кому-нибудь нужно посмотреть на мотоциклы милиционеров в Москве.
а в Китае - отстой полный!!! От них на 150 кубовых спортах(даже таком) уезжают без проблем 8)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #24 : 20 Мая 2005 03:38:00 »
Ни разу не видел Харлеев ???
Интересно есть-ли в Китае соответственные клубы ,,
Шанхай, Харлей Бар - Harley Бar   в районе Xu Jia Hui.( адресс в  That's Shanghjai)...Кроме постеров, фоток и старых Harley Davison журналов ничего нет...Говорят иногда собираются пьяные в ж..у байкеры но никто ни разу не видел...