Автор Тема: «Амбизии геракакла» - перлы раздела  (Прочитано 93677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #150 : 09 Августа 2013 16:06:41 »
Если вы после приезда в Гуанчжоу в течение 2х недель вышли на работу, то вам 100% не успели сделать рабочую визу, значит вы предали свои же принципы и работаете по фке или лке? ;D
Гораздо интереснее, как будут делать визу с "престижным незаконченным высшим образованием".

Оффлайн kitten_gav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: mgr.233
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #151 : 09 Августа 2013 18:24:40 »
 :o Как мне повезло с коллегами и руководителями!!  ;D

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #152 : 09 Августа 2013 19:43:44 »
могут выдать визу, а могут и рабочий вид на жительство.
Работать можно с рабочей книжкой. После этого подаются документы на визу. Если есть рабочая книжка, то работа официальная, если нет, то нет. На испытательном сроке рабочую книжку тоже оформляют. Без рабочей книжки работа нелегальная.
Либо Вы хотите сказать, что работа "рабочую визу выдают как минимум после испытательного срока, а то и после 6-ти месяцев работы в компании"? Вы уверены?
Можете, если не верите, позвонить по телефону 12333 и уточнить, является ли законной работа БЕЗ рабочей книжки НА ВРЕМЯ испытательного срока.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #153 : 09 Августа 2013 19:45:46 »
"Стремительно развивающаяся торговая компания", "у которой появилось много новых и амбициозных проектов" берет на позицию "коммерческого директора" человека с "неоконченным престижным высшим образованием" без опыта работы в КНР, куда он прибыл 2 недели назад... :)

С кем тут поспорить на шампанское, что карьера коммерческого директора завершится испытательным сроком 2-3 месяца на минимальной ставке (думаю, не больше 1000 $)? А золотые горы (наверняка обещан крутой % и высокая ставка после испытательного срока), как и рабочая виза так и останутся в его мечтах. Или все так думают?




Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #154 : 10 Августа 2013 15:53:20 »
Работать можно с рабочей книжкой. После этого подаются документы на визу. Если есть рабочая книжка, то работа официальная, если нет, то нет.
Так чтобы оформить эту книжку нужно сначала получить 就业证, и насколькореально сделать это легально за границей для человека без диплома и опыта работы при принятии его на должность коммерческого директора?  ???

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #155 : 10 Августа 2013 18:20:59 »
"Стремительно развивающаяся торговая компания", "у которой появилось много новых и амбициозных проектов" берет на позицию "коммерческого директора" человека с "неоконченным престижным высшим образованием" без опыта работы в КНР, куда он прибыл 2 недели назад... :)

С кем тут поспорить на шампанское, что карьера коммерческого директора завершится испытательным сроком 2-3 месяца на минимальной ставке (думаю, не больше 1000 $)? А золотые горы (наверняка обещан крутой % и высокая ставка после испытательного срока), как и рабочая виза так и останутся в его мечтах. Или все так думают?
:lol: Ну давайте поспорим. Работа по знакомству ребята дает преимущество и гарантии, а то, что у меня свадьба на китаянке через 2 мес. дает мне вид на жительство  ;D А теперь делайте вывод о том, чтобы в следующий раз без знаний подробностей не делать пустые выводы  ;) ;) ;)

Давайте минусы, выхожу на рекорд  ;D ;D ;D   Задача - получить минусов больше, чем у меня есть сообщений, жду!

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #156 : 10 Августа 2013 18:39:55 »
Свадба  на китаянке через 2 месяца дает только семейный вид на жительство, по которому нельзя работать.
永久居留许可 можно начать оформлять после 5 лет жизни в браке в Китае и его оформление занимает больше года...

Про работу по знакомству... сомневаусь, что кто то даже по знакомству будет рисковать своим бизнесом, ставя вчерашнего студента на должность ком. дира... ;D
微笑是金~~~

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #157 : 12 Августа 2013 10:08:01 »
“Так чтобы оформить эту книжку нужно сначала получить 就业证”
так я про него и говорил. А Вы что имели в виду, говоря про рабочую книжку?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #158 : 12 Августа 2013 10:12:18 »
Цитировать
:lol: Ну давайте поспорим. Работа по знакомству ребята дает преимущество и гарантии, а то, что у меня свадьба на китаянке через 2 мес. дает мне вид на жительство  ;D А теперь делайте вывод о том, чтобы в следующий раз без знаний подробностей не делать пустые выводы  ;) ;) ;)

И ранее...

Цитировать
   Во-вторых. Это уже стало какой-то дурной привычкой. Когда Вы приглашаете нас на работу, Вы обязаны нам оформить рабочую визу (Z). Не надо говорить нам, чтобы мы шли и через наши, российские тур агентства оформляли визу деловую (F) с приглашением непонятно от кого. Я понимаю, что Вы хотите оградить себя от возможных рисков, но нельзя Вам сваливать абсолютно все риски на тех, кто Вам приносит прибыль, на сотрудников. Работая по Деловой визе в Китае, можно запросто попасть в полицию и быть депортированным из страны на 5 лет. А после принятия нового закона от 1 июля 2013 года на 10 лет. Полиция возможно не будет ловить нас на местах работы, но вдруг нам случайно как-то надо будет иметь с ней дело. И при разбирательстве обязательно полиция докопается до всего, что скрыто. И в этот момент Вы как работодатель конечно же скажете, что Вы вообще не знаете, кто мы такие. Это не профессионально и не серьезно.

И как понимать? Работа по семейному виду на жительство?

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #159 : 12 Августа 2013 10:22:39 »
Свадба  на китаянке через 2 месяца дает только семейный вид на жительство, по которому нельзя работать.
永久居留许可 можно начать оформлять после 5 лет жизни в браке в Китае и его оформление занимает больше года...

И то не сразу, сначала гостевую визу в лучшем случае на пол года без права на работу.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013 15:30:23 от Sinoeducator »
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #160 : 12 Августа 2013 11:28:33 »
:lol: Ну давайте поспорим. Работа по знакомству ребята дает преимущество и гарантии, а то, что у меня свадьба на китаянке через 2 мес. дает мне вид на жительство  ;D А теперь делайте вывод о том, чтобы в следующий раз без знаний подробностей не делать пустые выводы  ;) ;) ;)

Свадьба на китаянке вовсе не дает Вам права сразу получить семейный вид на жительство, для начала поживете по гостевой визе, а потом как повезет. Вот к примеру визовая политика провинции Гуандун не предусматривает оформления семейных видов на жительство сроком на год. "永久居留许可“ оформляется после 5 лет в браке и при соблюдении прочих условий, но только в случае, если у супруги/супруга местный “户口”.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013 15:30:54 от Sinoeducator »
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #161 : 12 Августа 2013 11:45:21 »
2Lisa13

Семейный вид на жительство на год дают, запросто.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #162 : 12 Августа 2013 14:13:31 »
2Lisa13

Семейный вид на жительство на год дают, запросто.


Видимо Вы лучше осведомлены, чем ОВИР КНР. Выше мною приведено непосредственно то, с чем я столкнулась лично при желании получить СВЖ. Желаю Вам удачи :)
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #163 : 12 Августа 2013 15:41:26 »
Дело не в том, кто лучше, а в том, что это правда... :) Вы первый раз получаете? Если да, то Вам ставят на полгода. Вторично будете получать, будут ставить на год.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013 15:49:05 от Kongmoon »

Оффлайн Родик С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #164 : 16 Августа 2013 19:33:56 »
Господин Семён, Ваша карьера не даёт покоя, т.к. наблюдаю за ней с самого начала. Я думаю, что Вы не будете против поделиться названием и сайтом Вашей сверхперспективной компании! Если нет, то буду считать, что Вы работаете в Опт Кон))

Оффлайн Родик С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #165 : 16 Августа 2013 19:42:33 »
А не, не надо, нашел http://vnestada.com/

Ну, 5 лет -это уже не такая и молодая компания по меркам Гуанчжоу, где каждый студент тебе корпорация))

Да и есть такая инфа
Дата регистрации: 2012-03-21 [514 дня назад]
Дата окончания: 2014-03-21 [через 216 дней]


В яндексе его нет, гугле тоже - липка(((


Семен, Вас обманули, и Вы попали к новичкам! Если паспорт еще не забрали, то бегите)))

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #166 : 16 Августа 2013 20:08:45 »
почему думаете, что именно этот сайт... у компании он может быть и не один.

Оффлайн Родик С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #167 : 16 Августа 2013 20:24:31 »
Вот резюме Семёна "рабочая виза за два дня" Хорошегоhttp://readychina.ru/khoroshev/resume

он зарекомендовал себя как порядочный, честный и достойный юноша , поэтому врать не должен )

Если есть еще сайт, то прошу его продемонстрировать, ибо слова "молодая, стремительно развивающаяся" и прочий словесный мусор меня раздражают - ладно, клиентам это рассказывать, но тем, кто живет в Китае, и делает собственно такую же работу - напрасно)

Но если Семен(!!) сказал такое, то я очень не хочу, чтобы это было неправдой, вот и ожидал увидеть обалденный сайт, а не эту недописанную страничку с бредом-студента

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #168 : 16 Августа 2013 23:06:28 »
Дело не в том, кто лучше, а в том, что это правда... :) Вы первый раз получаете? Если да, то Вам ставят на полгода. Вторично будете получать, будут ставить на год.

Нет не ставят, ни на полгода, ни на год. Я же уже писала, что визовая политика провинции Гуандун не предусматривает оформления семейных видов на жительство сроком на полгода или год. Только "永久居留许可“ оформляется после 5 лет в браке и при соблюдении прочих условий, но только в случае, если у супруги/супруга местный “户口”. В каждой провинции своя правда. Есле у Вас другая правда, дайте пожалуйста ссылку на официальный источник.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #169 : 19 Августа 2013 00:47:16 »
Вот резюме Семёна "рабочая виза за два дня" Хорошегоhttp://readychina.ru/khoroshev/resume
Не защищая его, но зачем нужно было размещать ссылку на его резюме? сразу, после этого, кое кто уже успел отметиться отрицательным отзывом. Так парню ломаете карьеру еще не начавшую. Может Хорошев далеко не прав, но подлости в нем не видеться, в отличии от комментов  которые написали про него в его резюме. 

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #170 : 19 Августа 2013 09:47:11 »
Не защищая его, но зачем нужно было размещать ссылку на его резюме? сразу, после этого, кое кто уже успел отметиться отрицательным отзывом. Так парню ломаете карьеру еще не начавшую. Может Хорошев далеко не прав, но подлости в нем не видеться, в отличии от комментов  которые написали про него в его резюме.

Да парень сам ломает себе карьеру, как можно оставив форуме свои имя, фамилию и отчество, гарантировать что никто не найдет в сети твое резюме?  ???Но я думаю, что на его карьере все это сильно не отразится, т.к. сравнительно мало работодателей следят за  полушарием или за сайтом readychina.
Хотя, я бы сама не стала кидать ссылку, нет в ней смысла, и так ясно, парень заговаривается, а свое резюме многие приукрашают, куда ж без этого ;D
微笑是金~~~

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #171 : 19 Августа 2013 13:29:18 »
ставят и на полгода и на год.
Не Вам, значит, другим ставят. Или Вы хотите сказать, что каждый месяц бегаете в ОВИР? На сколько ставят у Вас? Город какой? Сколько лет в браке?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #172 : 19 Августа 2013 15:33:27 »

Коллеги, закругляйтесь с визами, pls. ... Про них у нас всё в другом разделе :)

Оффлайн Ninnel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #173 : 19 Августа 2013 20:44:39 »
Извините, но если компания о которой пишет Rodik Sergey, в которой работает Семен Семенович Хорошев с «очень перспективным образованием» действительно http://vnestada.com , то идиотизм и мания величия у больного прогрессирует! Только сейчас обратила внимание на имэйл и скайп больного: khoroshev111 –Вы понимаете, что это значит? У Хорошева обостренная мания величия, и три единицы об этом не говорят, а кричат! Думаю, именно это явилось причиной названия компании, на которой остановил свой выбор пациент: Внестада. Т.е. патологическая злость на весь окружающий мир настолько сильна, остра и болезнена, что Семен Семенович Хорошев, иркутский «гений» с амбизиями геракакла, считает всех стадом! Это именно то, о чём я писала и предупреждала всех в своём раннем посте: он ненавидит всех, он без пяти минут маньяк и убийца. Он категорически отделяет себя от общества (которое, в силу болезни, называет стадом) и рождает название своей компании: Вне стада. Он одиночка, он... больной, его нужно изолировать. Я уверена, что название он придумал сам. Сайт, как заметил всё тот же Rodik Sergey разумеется ни чем не говорит о «остремительно развивающейся торговой компании», напротив, эта компания распологается по адресу: 中国广州天河区黄埔大道西路201号2501房. Это адрес здания金泽大厦 – старое, засранное типично китайское здание в котором ни одна уважающая себя компания угол не снимет. Этой развалюхе больше лет, чем городу Шеньчжень. Как коммерческому директору принимать в нём клиентов? Это же сплошной, несмываемый позор. Зарегистрировавшись вот тут: http://readychina.ru/khoroshev Хорошев Семен Семенович, 22-х летний «коммерческий директор» сразу взялся за дело. Он пишет сам себе хвалебные отзывы, повышая свой рейтинг до маниакальной единицы. Ведь его больной мозг не может понять, что клиентов это не прибавит, потому как слишкой очевиден его подход. Он на сайте менее месяца, а набрал больше «положительных» отзывов, чем те фрилансеры, которые там работают по 1,5 года. Ну разве не очевиден смешной, детский подход Хорошева? Он виден даже не вооруженным глазом. Ну а то, что он прилетел в Китай без рабочей визы, так это, простите, очевидно было в самом начале. Ни одна компания не возьмёт к себе скандалиста. Кто захочет, чтобы большой Хорошев потом описал (ударение на любой слог) весь интернет своими больными фантазиями? А самому сделать рабочую визу не хватило ума и опыта. И первого и второго больше не станет, поэтому рабочая виза для С.С.Хорошева – предел мечтаний. И переженись он хоть на всём Китае – не прибавиться главного, ума. А может быть у Семен Семеныча есть рабочая виза? Может он нам её отсканирует и выставит на всеобщее обозрение? Семен, Вам нужно менять имя и фамилию, чтобы полностью соответствовать статусу проходимца. Вам к лицу будет Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей-Младший или Иркутский! Всех предупреждаю, шизофреники очень опасны! И на последок, скажите, это правда нормально в 22 года получить должность коммерческого директора и думать, что ты ей соответствуешь? Что над тобой не издеваются, что тебя не используют, что над тобой не смеются? Ну ведь хоть какую-то адекватность надо иметь по жизни? Хотя, неполноценная семья в которой вырос Семен Хорошев не могла ему привить понимания адекватности. Мать одна, всё время на работе, мальчик рос как мог. Теперь нам, обществу, жить с ним. Вернее существовать... Семен, лягте в больницу, подумайте о здоровье.

Онлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #174 : 19 Августа 2013 22:12:19 »
Это же просто фестиваль какой-то.

... Всех предупреждаю, шизофреники очень опасны! ... он ненавидит всех, он без пяти минут маньяк и убийца...

Как сказала на съезде мясников Коза Маня:
Тусоваться с вами - невеликая честь.
(с)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)