Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #650 : 15 Августа 2016 20:15:33 »
У меня вопрос, если человек с русским паспортом находится в Китае по туристической визе, паспорт его истекает в середине мая 2017 года, то может ли он расчитывать на получение в ближайщих числах визы М на полгода, двухкратной например, в ГК или Макао? 

Оффлайн MioloNiXc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: miolonixc1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #651 : 22 Августа 2016 21:14:45 »
У меня вопрос, если человек с русским паспортом находится в Китае по туристической визе, паспорт его истекает в середине мая 2017 года, то может ли он расчитывать на получение в ближайщих числах визы М на полгода, двухкратной например, в ГК или Макао?

Сейчас в Гонконге визы не делают. Если виза до октября, нужно будет узнать, будут ли послабления.

Оффлайн MioloNiXc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: miolonixc1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #652 : 22 Августа 2016 21:18:04 »
..

Дата в визе была майская, жалею что не обновил сразу, но проблем с выходом из Китая через 86 дней не было.

Оффлайн my_good_will

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #653 : 24 Августа 2016 00:49:39 »
Сейчас в Гонконге визы не делают. Если виза до октября, нужно будет узнать, будут ли послабления.

Вообще никакие не делают? Консульский отдел не выдаёт ни бизнес-визы, ни туристические? И через агентство тоже сделать нельзя? Информация на 100% достоверная?

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #654 : 24 Августа 2016 18:27:30 »
Вообще никакие не делают? Консульский отдел не выдаёт ни бизнес-визы, ни туристические? И через агентство тоже сделать нельзя? Информация на 100% достоверная?
С туристическими вроде все в порядке, бизнес не делают, в Гонконге вообще никто, в Москве некоторые делают, некоторые говорят "все плохо, ждите". Это я про агентства, если что

Оффлайн my_good_will

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #655 : 24 Августа 2016 19:24:49 »
С туристическими вроде все в порядке, бизнес не делают, в Гонконге вообще никто, в Москве некоторые делают, некоторые говорят "все плохо, ждите". Это я про агентства, если что

Мне FBT ChinaVisa agency (宏略旅遊貿易有限公司) вроде обещают сделать. Врут?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #656 : 06 Сентября 2016 12:45:16 »
Подскажите пожалуйста где делают визу в Китай мульти на любой срок интересует, у меня "М" заканчиваетсья 11 сентября и нужно продлить или новую сделать!

Оффлайн Chirkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • WEB86.RU продвижение сайтов в Китае
  • Skype: Chirkoff007
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #657 : 13 Сентября 2016 11:08:21 »
друзья, у меня такой вопрос, не могу найти на него ответ в предыдущих сообщениях.

имеется виза М сроком на год, полученная в прошлом сентябре. коридор 90 дней. в визе стоит: enter before 17 september 2016,  то бишь до 17 сентября этого года.
и вот я не могу понять, если я въеду, например, 16 сентября, то у меня будет ещё 90 дней счастливого пребывания в Китае, или 17 сентября меня там уже не должно быть?

очень жду совета более опытных людей.
да, вы можете пребывать в китае еще 90 дней!

Молчать - большой талант. 
Ф.М. Достоевский

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #658 : 21 Сентября 2016 16:50:37 »
Подскажите пожалуйста где делают визу в Китай мульти на любой срок интересует, у меня "М" заканчиваетсья 11 сентября и нужно продлить или новую сделать!
В России..

Оффлайн sezar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lalalalqa
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #659 : 05 Октября 2016 20:43:56 »
Всем привет ! Извините за такой вопрос. Первый раз еду в КНР по бизнес визе. Последнее время в моем городе участились проверки документов. Хотелось бы знать, что говорить полиции по поводу своего пребывания в стране, и если регистрация на квартире, а не в гостинице, могут ли они придираться к этому ? В общем такой вопрос, как себя вести при проверке документов ?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #660 : 07 Октября 2016 01:46:41 »
Всем привет ! Извините за такой вопрос. Первый раз еду в КНР по бизнес визе. Последнее время в моем городе участились проверки документов. Хотелось бы знать, что говорить полиции по поводу своего пребывания в стране, и если регистрация на квартире, а не в гостинице, могут ли они придираться к этому ? В общем такой вопрос, как себя вести при проверке документов ?
по большому счету полиции без разницы где вы прописаны, главное чтобы прописка была!
А по поводу деятельности,я говорю бизнесом занимаюсь :D

Оффлайн Budaha_91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #661 : 08 Октября 2016 22:19:56 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить в Пекине или Тяньцзине однократную визу М (90 дней) еще на 90 дней или хотя бы на 30 дней? узнала в 公安局, но там не продлевают, может кто знает визовые агенства в Пекине? Извиняюсь, если вопрос повторился.
Заранее спасибо всем

Оффлайн mrfree

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #662 : 16 Октября 2016 06:03:00 »
Уважаемые форумчане, нужна ваша консультация... Требуется виза М на год (90 суток пребывания в Китае). До этого виз в Китай не было. Прописан в Калужской области. Все агентства, в которые обращался, говорят что для получения М необходима хотя бы одна виза в Китай, выданная до этого. Скажите, есть ли какие-то возможности получить мультивизу в чистый паспорт?

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #663 : 16 Октября 2016 10:16:10 »
Уважаемые форумчане, нужна ваша консультация... Требуется виза М на год (90 суток пребывания в Китае). До этого виз в Китай не было. Прописан в Калужской области. Все агентства, в которые обращался, говорят что для получения М необходима хотя бы одна виза в Китай, выданная до этого. Скажите, есть ли какие-то возможности получить мультивизу в чистый паспорт?
На сколько помню нет. Для мультивизы необходимо иметь три обычные бизнес визы.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #664 : 17 Октября 2016 12:07:35 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить в Пекине или Тяньцзине однократную визу М (90 дней) еще на 90 дней или хотя бы на 30 дней? узнала в 公安局, но там не продлевают, может кто знает визовые агенства в Пекине? Извиняюсь, если вопрос повторился.
Заранее спасибо всем
Вам надо в иммиграционную службу идти 出入境管理处, а не в полицию и агенства.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #665 : 25 Ноября 2016 14:39:06 »
Мне вот интересно, реально деловые визы прижали сейчас?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #666 : 11 Января 2017 21:28:51 »
Всех с Новым годом!
Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять рабочую визу на бизнес визу в Китае? Или мне придется это делать в России?
Заранее спасибо

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #667 : 12 Января 2017 00:42:22 »
Всех с Новым годом!
Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять рабочую визу на бизнес визу в Китае? Или мне придется это делать в России?
Заранее спасибо
Бизнес-визы в принципе выдаются только консульствами, т.е. не в Китае.

Оффлайн Leb1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #668 : 18 Апреля 2017 00:44:49 »
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, я на годовой бизнес визе М, работодатель говорит, что не может сделать рабочую визу, но предлагает поменять на студенчнскую. Я понимаю, что оба варианта не безопасны, но все же какой предпочтительнее, остаться на Бизнес или поменять? Работодатель говорит о каких-то новых правилах с этого года, при которых он не может нанять меня? Преподаю английский, моим коллегам делали рабочие визы, как сотрудникам отдела маркетинга или вроде того, теперь же мне было сказано, что это невозможно. Спасибо

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #669 : 18 Апреля 2017 12:31:18 »
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, я на годовой бизнес визе М, работодатель говорит, что не может сделать рабочую визу, но предлагает поменять на студенчнскую. Я понимаю, что оба варианта не безопасны, но все же какой предпочтительнее, остаться на Бизнес или поменять? Работодатель говорит о каких-то новых правилах с этого года, при которых он не может нанять меня? Преподаю английский, моим коллегам делали рабочие визы, как сотрудникам отдела маркетинга или вроде того, теперь же мне было сказано, что это невозможно. Спасибо
По поводу изменения правил не знаю, но сильно много сомневаюсь. Работа без рабочей визы как минимум дает возможность работодателю кинуть на деньги еще и полицией пригрозить если будешь возмущаться.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #670 : 28 Июня 2017 15:43:53 »
все добры день!

я заранее прошу пощения, если повторяюсь, но найти ответ выше не могу.
итак, собираюсь ехать в китай, преподом английского, все по стандарту)))
работодатель предлагает сделать рабочую визу, но как выяснилось, справку о несудимости и диплом надо легализировать с миде, минюсте и посольстве в мск, что занимает недели 3-4. а так как надо быть в пекине уже в начале августа, я планирую сделать так: 
1. сделать бизнес визу
2. параллельно отдать доки на легализацию и по приезду в китай поменять бизнес на рабочую.

внимание, вопрос!
1. нужен ли оригинал приглашения для бизнес визы (однократной?)? нужна ли лицензия работодателя? оформлять буду в Спб, сказали, что там возможно собеседование с консулом - что там говорить? надо же что то врать, видимо...
2. возможно ли вообще находясь в китае поменять визу F на Z?

спасибо заранее за ответы)

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #671 : 01 Июля 2017 03:47:29 »
все добры день!

я заранее прошу пощения, если повторяюсь, но найти ответ выше не могу.
итак, собираюсь ехать в китай, преподом английского, все по стандарту)))
работодатель предлагает сделать рабочую визу, но как выяснилось, справку о несудимости и диплом надо легализировать с миде, минюсте и посольстве в мск, что занимает недели 3-4. а так как надо быть в пекине уже в начале августа, я планирую сделать так: 
1. сделать бизнес визу
2. параллельно отдать доки на легализацию и по приезду в китай поменять бизнес на рабочую.

внимание, вопрос!
1. нужен ли оригинал приглашения для бизнес визы (однократной?)? нужна ли лицензия работодателя? оформлять буду в Спб, сказали, что там возможно собеседование с консулом - что там говорить? надо же что то врать, видимо...
2. возможно ли вообще находясь в китае поменять визу F на Z?

спасибо заранее за ответы)

Шанхай и Гуандонг - можно поменять без выезда (не всегда работает).
Все остальное - велкам назад в Россию.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #672 : 10 Июля 2017 20:47:19 »
Cпасибо за ответ!
я вообще поняла, что мне сейчас могут дать только на 30 дней бизнес визу, так как других виз китайских в паспорте нет... есть шанс успеть переделать ее в рабочую за это время, находясь там? пусть даже и с выездом? или как то продлить ее, не выезжая? вы пишите что возможно в шанхае, но не знаете сработает ли, отчего это зависит?



Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #673 : 11 Июля 2017 23:15:54 »
Добрый день еще раз!

Скажите,  есть ли кто то здесь,  кто может проконсультировать (платно?) по получению бизнес  визы? В консульстве говорят забыть про визу на 90 дней, если не было до этого китайских виз.  А единственный агент, которого нашла в СПб говорит, что это реально, если хорошо написано приглашение.

Сложность в том, что приглашающая сторона - образовательная компания в Китае и мне чуть ли не прямым текстом сказали в консультве,  что это подозрительно

заранее большое спасибо за помощь

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #674 : 12 Июля 2017 12:32:46 »
Добрый день еще раз!

Скажите,  есть ли кто то здесь,  кто может проконсультировать (платно?) по получению бизнес  визы? В консульстве говорят забыть про визу на 90 дней, если не было до этого китайских виз.  А единственный агент, которого нашла в СПб говорит, что это реально, если хорошо написано приглашение.

Сложность в том, что приглашающая сторона - образовательная компания в Китае и мне чуть ли не прямым текстом сказали в консультве,  что это подозрительно

заранее большое спасибо за помощь
Да,сейчас действительно тяжело получить визу с коридором 90 дней, в паспорте требуют не менее две ранее выданные визы 360/90.