Автор Тема: Как с пользой и небольшими затратами провести время в/около Токио?  (Прочитано 23376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0

Ну тогда я не очень понимаю твоей логики. Раз мясо полезно, то почему шварма с хумусом полезнее котлеты и капусты в макдонолде? Или ты думаешь, что индеек не кормят всякими анаболиками? Или этот горох не генетически модифицирован, чтобы жучки паразиты дохли, поев его?
Так в чем здоровость швармы с хурмой по сравнению с бургером? И, например в том же маке продается салат, он что, более радиактивный, чем тот, который ешь ты.
А вот ты знаешь, что японцы съедают около 5 кг мяса в год на душу населения, в россии более 100 кг. И то, они зачастую не называют свой рацион здоровым.
А твоя позиция о здоровой пище просто смешна.



Уважаемый МахФокс.

Хочу обратить ваше внимание, что шварма бывает не только индюшачья, но и из молодого цыплёнка, барашка и т.д.
Возможно вы перепутали хурму и хумус. Хумус - это "Ингредиенты:
400 гр консервированного нута (турецкого гороха - chickрeas)
слить и прополоскать
1 лимон
только сок
75 мл (5 ст л) оливкового масла
30 мл (2 ст л) Тахини (молотых кунжутных семечек)
1 долька чеснока
раздавленная
1/2 ст л молотого кориандра
1/2 ст л молотого тмина
30 мл (2 ст л) оливкового масла,
1/2 ст л паприки
1 ст л петрушки.

Приготовление:
В комбайне размолоть нут, лимонный сок, масло, Тахини, кориандр, чеснок и тмин. Когда все превратится в однородную пасту, приправить.
Переложить хумус в блюдо, в котором он будет подаваться. Сверху немного полить оливковым маслом, посыпать паприкой, затем распределить сверху петрушку.
Подавать с порезанными овощами и чипсами. На 4 порции. Калорийность: В 1 порции: 300 ккалор, 25 гр жиров. Время приготовления: 15 мин.  "

http://cookbook.rin.ru/cookbook/recipes/371205511.html

Приятного аппетита;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
насчёт пива - пиво здесь действительно неплохое:) мне, например, Саппоро нравится и Кирин:) а местный народ все больше Асахи употребляет:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
насчёт пива - пиво здесь действительно неплохое:) мне, например, Саппоро нравится и Кирин:) а местный народ все больше Асахи употребляет:)

я тоже асахи

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский



Уважаемый МахФокс.

Хочу обратить ваше внимание, что шварма бывает не только индюшачья, но и из молодого цыплёнка, барашка и т.д.


Приготовление:
В комбайне размолоть нут, лимонный сок, масло, Тахини, кориандр, чеснок и тмин. Когда все превратится в однородную пасту, приправить.
Переложить хумус в блюдо, в котором он будет подаваться. Сверху немного полить оливковым маслом, посыпать паприкой, затем распределить сверху петрушку.
Подавать с порезанными овощами и чипсами. На 4 порции. Калорийность: В 1 порции: 300 ккалор, 25 гр жиров. Время приготовления: 15 мин.  "

хттп://цоокбоок.рин.ру/цоокбоок/реципес/371205511.хтмл

Приятного аппетита;)

ой как вкусно, зовите есть ::)
с такими познаниями вы здесь не пропадёте , школу кулинарную можно свою открывать, японцы вкусно поесть любят 8)

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Фсем привет;)
Я уже неделю в Токио... В общем,если бы не работал до полуночи, наверное, увидел бы что-нить, кроме метро и корейской забегаловки около гостиницы.

У меня несколько вопросов к уважаемым форумчанам:

Есть ли смысл ехать "дикарём" на Фуджи? Или стоит взять тур (фирмы Грэй Лайн за 10000 йен нам предложили в гостинице)?

Есть ли смысл ехать "дикарём" в Никко? Или стоит взять тур (фирмы Санрайз за 11500 йен нам предложили в гостинице)?

Если ехать дикарём, то где получить конкретную инфорнмацию о том, как ехать и куда и во сколько это может вылиться?

Может есть другие англоязычные туры из Токио в эти места?

Если выбирать между тем и тем, что более "интересно" и атрактивно?

Заранее большое спасибо.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Есть ли смысл ехать "дикарём" на Фуджи? Или стоит взять тур (фирмы Грэй Лайн за 10000 йен нам предложили в гостинице)?
Есть ли смысл ехать "дикарём" в Никко? Или стоит взять тур (фирмы Санрайз за 11500 йен нам предложили в гостинице)?
Если ехать дикарём, то где получить конкретную инфорнмацию о том, как ехать и куда и во сколько это может вылиться?
Может есть другие англоязычные туры из Токио в эти места?
Если выбирать между тем и тем, что более "интересно" и атрактивно?

На фуджи делат уже нечего. Автобусы туда не ходят уже, только на такси. Около 50$ от станции. Магазины и станции уже закрыты, кроме дикарей там никого нет.
Насчет никко. Садишься за компьютер и ищешь информацию по никко. Там ты найдешь полно информации от других "дикарей" с потробной информацией, ценами, гостиницами, интересными местами и т.п.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
в Никко можно самому с`ездить. Из Асакуса идет ехспресс ( поезд ) Спессия. 2 часа в дороге.В одну сторону 3 000 иен. От станции Никко, можно сесть на бас  или пойти пешком ( мин.30 ), немного в горку. Такси тоже можно взять недорого ( около 1 000 иен )до храмов.Там часть храмов бесплатная, а Чтобы пройти к Спящему Коту нужно заплатить, где-то 1400 иен , если не ошибаюсь. Там красиво, сосновый лес -как в сказке.Ехать нужно с утра, а то там в 5 часов Спящего Кота закрывают.
Еще в Никко есть водопад, он очень известный,находиться в минутах 40 езды на такси ( кажется 6000иен туда-обратно было ). На мой взгляд этот водопад не стоит таких затрат  и времени и денег. :P
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
в Никко можно самому с`ездить. Из Асакуса идет ехспресс ( поезд ) Спессия. 2 часа в дороге.В одну сторону 3 000 иен. От станции Никко, можно сесть на бас  или пойти пешком ( мин.30 ), немного в горку. Такси тоже можно взять недорого ( около 1 000 иен )до храмов.Там часть храмов бесплатная, а Чтобы пройти к Спящему Коту нужно заплатить, где-то 1400 иен , если не ошибаюсь. Там красиво, сосновый лес -как в сказке.Ехать нужно с утра, а то там в 5 часов Спящего Кота закрывают.
Еще в Никко есть водопад, он очень известный,находиться в минутах 40 езды на такси ( кажется 6000иен туда-обратно было ). На мой взгляд этот водопад не стоит таких затрат  и времени и денег. :P


Можно в токио купить фрипас, и тогда в никко можно на всех автобусах бессплатно ездить

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Всем спасибо;)

Тол=ко вот что такое "Спящий Кот"?

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0

Сама толком не знаю что это означает. В средние века один известный японский скульптор лепил львов и котов, и вот в Никко тоже вылепил, называется Немуи Неко. Почему так -я не знаю, вот уже 3 года периодически пристаю к японцам с просьбой раз`яснить, но еще ни одного вразумительного ответа не получила.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0

На фуджи делат уже нечего. Автобусы туда не ходят уже, только на такси. Около 50$ от станции. Магазины и станции уже закрыты, кроме дикарей там никого нет.
Насчет никко. Садишься за компьютер и ищешь информацию по никко. Там ты найдешь полно информации от других "дикарей" с потробной информацией, ценами, гостиницами, интересными местами и т.п.


Сьездил на фудзияму. Прикольно : 8 часов дороги и 2 часа на 5ой станции горы;)

Кстати, туристов на Фудзи полным полно, всё открыто и т.д. И автобусы тоже есть.

Уважаемого МадФокса я хочу попросить - если ты не уверен в том, что говоришь, то, будь любезен, не пиши ничего.

И вдогонку - когда человек спрашивает что-то в конкретном топике, он рассчитывает получить (или не получить) ответ на свой вопрос. А твой совет про Никко не попадает ни под первое ни под второе определение. Он скорее из подвида: "Лишь бы ляпнуть".

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Сьездил на фудзияму. Прикольно : 8 часов дороги и 2 часа на 5ой станции горы;)
Кстати, туристов на Фудзи полным полно, всё открыто и т.д. И автобусы тоже есть.
Уважаемого МадФокса я хочу попросить - если ты не уверен в том, что говоришь, то, будь любезен, не пиши ничего.
И вдогонку - когда человек спрашивает что-то в конкретном топике, он рассчитывает получить (или не получить) ответ на свой вопрос. А твой совет про Никко не попадает ни под первое ни под второе определение. Он скорее из подвида: "Лишь бы ляпнуть".

2 недели назад знакомые поднимались на фуджи. т.к. автобусов не было, ехали на такси от станции. все привалы наверху были закрыты. туристы были.
а про никко я тебе совершенно конкретно отвтил. с помошью инфо из интернета я объездил осаку, киото, нару и еще кучу мест поблизости и не задовал тут вопросов.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0

Кстати, насчет, поезда Спессия . Не помню точно, есть ли прямой ( вроде есть ) от Асакуса до Никко, или нужно делать пересадку в Shimo-Imaichi ( от этой станции 15 минут езды на медленном поезде do Nikko).
Я обычно езжу из Кинугавы ( туда тоже Спессия из Асакусы идет 2часа ).В раионе Кинугавы есть пару парков-музеев, которые туристам интересны :Тobu World square и Nikko edemura ( yaponskaya derevnya 16veka). Оттуда до Никко на такси 15-20 минут, автобус тоже ходит.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
А что такое поезд Спессия? Это спец.экспресс?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
И так, к слову. По словам Nikko Japan yahoo выдал вот эти ссылки
http://www.virtualtourist.com/m/130fa/ed647/4/
http://www.japan-guide.com/e/e3800.html
http://www.japan-guide.com/e/e3805.html
Там есть большинство интересных мест в никко, с фотографиями и описанием, способом добраться до никко и ценами.
Время, затраченное на поиск 1 минута 50 секунд.
Идешь в книжный магазин и берешь карту никко. Отмечаешь там места, которые захотел посмотреть и садишься на поезд.
Неужели плохой совет?

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0

Spessiya-prosto nazvanie ekspressa .On ne takoj bystryj , kak Shinkansen, no v tu storonu Shinkansena net.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Сама толком не знаю что это означает. В средние века один известный японский скульптор лепил львов и котов, и вот в Никко тоже вылепил, называется Немуи Неко. Почему так -я не знаю, вот уже 3 года периодически пристаю к японцам с просьбой раз`яснить, но еще ни одного вразумительного ответа не получила.

Нэмури нэко - далеко не единственная и даже далеко не первая, на мой взгляд, достопримечательность храмовых построек Никко. Никко - это прежде всего усыпальница Токугава Иэясу, ворота в которую как раз и сторожит кошка (чтоб мышей не было). А обожествленный дух Токугава покоится в храме Тосёгу. Ворота Ёмэймон, Карамон, Плачущий дракон, три обезьяны (которые не видят, не слышат и не говорят) и т.д. и т.п. - чтобы все внимательно осмотреть, нужно часа полтора минимум.  

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0

Да, я знаю , то, что там похоронен Токугава.
А вот там еще недалеко от обезьян живая лошадь( кажется белая) имеется, её-то зачем мучают в таком тесном помещении ?
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Да, я знаю , то, что там похоронен Токугава.
А вот там еще недалеко от обезьян живая лошадь( кажется белая) имеется, её-то зачем мучают в таком тесном помещении ?

Ну, так это ж средство передвижения Богов. Священное.  8)
Кстати, священные конюшни есть у входа в любой синтоистский храм.  ;)  
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2004 20:28:06 от tusik »

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0

Глядя на это Священное Средство передвижения Богов хочется рыдать от жалости к животному .Эту лошадь хоть выводят иногда , на время ,чуть-чуть пройтись  или она всю свою жизнь там мучается? :'( :'(
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
И так, к слову. По словам Nikko Japan yahoo выдал вот эти ссылки
http://www.virtualtourist.com/m/130fa/ed647/4/
http://www.japan-guide.com/e/e3800.html
http://www.japan-guide.com/e/e3805.html
Там есть большинство интересных мест в никко, с фотографиями и описанием, способом добраться до никко и ценами.
Время, затраченное на поиск 1 минута 50 секунд.
Идешь в книжный магазин и берешь карту никко. Отмечаешь там места, которые захотел посмотреть и садишься на поезд.

Народ, есть ли смысл ехать в Никко в воскресенье? Или повторится моя история с Фудзиямой?

И ещё вопрос. Около Акихабары есть церковь святого Николая. Я туда припёрся сегодня - и двери были закрыты. Она бывает открыта?
Может я поздно явился (около 6-ти вечера)?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2005 13:32:40 от Sinoeducator »

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Может я поздно явился (около 6-ти вечера)?

Может быть. Но, вообще-то, я бы посоветовала пойти в церковь, что расположена на станции Комагомэ (Яманотэ-сэн) - там теплая домашняя обстановка, русский батюшка. А церковь Святого Николая больше "японская".
З.Ы. Как пройти от станции к церкви, подсказать не могу, не местная. Помню только "ногами". Пусть токийцы подскажут.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2005 13:31:36 от Sinoeducator »