Автор Тема: Карате-кекусинкай против саньда: подписан итоговый протокол  (Прочитано 98300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenViko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
23 декабря в южнокитайском г. Гуанчжоу пройдет товарищеский матч "Карате-кекусинкай против Саньда". В состязании примут участие сборные команды КНР по саньда и Федерации карате-кекусинкай России. Организаторами турнира выступают Международная организация карате-кекусинкай, которую возглавляет легендарный мастер Хацуо Рояма, Федерация карате-кекусинкай России и компания Foshan Ying Gu Sports Ltd. Co. Поддержку матча с российской стороны осуществляет полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко.

Соревнования пройдут по скорректированным, согласно пожеланиям российских каратистов, правилам саньда – современного китайского единоборства, опирающегося на вековые традиции боевых искусств Срединного царства. Поединки будут проходить в ринге на высоком помосте в полный контакт. Разрешены практически любые удары и броски, что делает бои в высшей степени зрелищными и напряженными. Из защитного снаряжения – только паховые раковины и специальные перчатки.

Особый интерес встрече придает тот факт, что российские мастера карате-кекусинкай (сильнейшие в этом виде) попытаются взять реванш за жестокое поражение, которое в 2004 г. понесла сборная по карате-кекусинкай Японии. В тот раз японцы, столкнувшись с сильнейшими китайскими мастерами, в числе которых был и легендарный "чемпион чемпионов" Лю, проиграли все пять поединков.

Российские бойцы воспринимают предстоящую встречу как вызов - ведь на весах лежит честь Кекусина. Тем более что Международная организация карате-кекусинкай имеет серьезные планы по "завоеванию" Поднебесной. "Распространить карате-кекусинкай в Китае, на родине боевых искусств, – наша давняя мечта", – заявляет президент организации Рояма Хацуо.

В рамках международной товарищеской встречи пройдет пять поединков (в весовых категориях до 70, до 75, до 80, до 85 и до 90 килограммов). Россию на ней будут представлять победители и призеры чемпионатов мира по карате-кекусинкай. В их числе - Шамсудин Абдурашидов, двукратный чемпион мира-2005 по версиям Международной организации карате-кекусинкай и Международной федерации каратэ (IFK) в среднем весе. В качестве капитана российскую дружину возглавит прославленный российский каратист, чемпион мира–2005 по версии Международной организации карате-кекусинкай в тяжелом весе, сотрудник Службы безопасности президента Российской Федерации ФСО России Сергей Осипов (до 90 кг). Тренер команды – Владимир Захаров, неоднократно признававшийся лучшим тренером мира по карате-кекусинкай. К работе со сборной привлечены также ведущие российские специалисты по саньда и тайскому боксу.

В первую очередь, данная международная товарищеская встреча призвана содействовать развитию дружеских контактов между спортсменами Китая и России, налаживанию и укреплению связей между спортивными организациями двух стран, дать толчок развитию саньда в России. Однако Федерация карате-кекусинкай России и, в частности, ее президент – генеральный директор ИФК "Метрополь" Михаил Слипенчук – рассматривают этот турнир не только как спортивное мероприятие, но и как замечательную возможность развития двусторонних отношений между китайским и российским народами, очередной шаг в практической реализации решений руководителей двух стран об углублении российско-китайских связей. Это представляется особенно актуальным в преддверии празднования года России в КНР. Усилиями Федерации карате-кекусинкай России организуется поездка в Гуанчжоу представительной делегации численностью в 240 человек, в которую войдут видные российские государственные деятели, политики, бизнесмены, деятели культуры. Китайской стороной в Гуанчжоу также приглашены видные политические и партийные деятели КНР, представители бизнеса, посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике.

Запланировано проведение целого ряда деловых встреч между бизнесменами двух стран, которые послужат развитию партнерских отношений и будут способствовать заключению взаимовыгодных контрактов. Матч и сопутствующие ему мероприятия уже привлекли огромный интерес СМИ Китая и России. Освещать его планируют центральный государственный телеканал КНР ССTV-1 и российские каналы "РТР-спорт" и "НТВ+". По предварительным оценкам, репортажи с турнира увидят до 1 млрд телезрителей

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Где и когда будет проходить поединки ???
难行苦行

Оффлайн DenViko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Пока не ясно, но я думаю, что в  журналах будет информация!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
А преподают ли саньда в Гуанчжоу? И если да, то где?
Хотелось бы посмотреть и попробовать.
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Obiasatelno poedu, tolko mojno li budet tuda svobodno popast? Bil na chempionate mira po Boksu v Mianyane dve nedeli nazad - bilo neploho(nashi vziali 3 zolota), no to zadripaniy Mianyang(Sichuan) , a tut Guangzhou, plus politiki kakieto... a posmotret nado..
Kto v kurse rasskajite a?
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн DenViko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А преподают ли саньда в Гуанчжоу? И если да, то где?
Хотелось бы посмотреть и попробовать.
А ты раньше, чем занимался, если не секрет???

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А преподают ли саньда в Гуанчжоу? И если да, то где?
Хотелось бы посмотреть и попробовать.
Есть секция в 中大 , занятия 2 раза в неделю(субота и воскресенье), стоимость не высокая.
难行苦行

Санек

  • Гость
Дэн! Тему запостил - пробивай, что, почем и где, а то не интересно по телеку смотреть! Хотя движуха больно пафосная какая-то... политики... бизнесмены... углубление отношений....

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Занимался каратэ Киокушинкай под руководством Хидирова Рашида Ваитовича. С удовольствием посетил бы это мероприятие. Обязательно предоставьте информацию что? где? когда?
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Преподают ли Киокушинкай в Гуанчжоу?
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
А преподают ли саньда в Гуанчжоу? И если да, то где?
Хотелось бы посмотреть и попробовать.
А ты раньше, чем занимался, если не секрет???

Здесь ничем, вот и хочу попробовать. А в Москве не считается.
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
А преподают ли саньда в Гуанчжоу? И если да, то где?
Хотелось бы посмотреть и попробовать.
Есть секция в 中大 , занятия 2 раза в неделю(субота и воскресенье), стоимость не высокая.

Извини, а это где? а там еще что-нибудь в этом роде преподают?
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн DenViko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Преподают ли Киокушинкай в Гуанчжоу?
Нет, конечно.  Если бы была школа, то я бы давно там был!

Оффлайн DenViko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Дэн! Тему запостил - пробивай, что, почем и где, а то не интересно по телеку смотреть! Хотя движуха больно пафосная какая-то... политики... бизнесмены... углубление отношений....
Я, конечно пробью, а по поводу углубления отношений, мне всё равно, приезжают чемпионы мира, а они не думают про политику на татами , это  я тебе точно говорю!

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Нет, конечно.  Если бы была школа, то я бы давно там был!
кёкусинкай занимался  давно...  было время :)
скажите пожалуйста, а что там преподают? и на какой стадии развития , на ваш спорт. взгляд, находится тхеквондо?
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн DenViko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Нет, конечно.  Если бы была школа, то я бы давно там был!
кёкусинкай занимался  давно...  было время :)
скажите пожалуйста, а что там преподают? и на какой стадии развития , на ваш спорт. взгляд, находится тхеквондо?
Если ты занимался кёкушином, то в китайской школе тейквандо тебе делать нечего!
Дисциплины нет, нет нашей жёсткости, да и тренеры слабые.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Если ты занимался кёкушином, то в китайской школе тейквандо тебе делать нечего!
Дисциплины нет, нет нашей жёсткости, да и тренеры слабые.
я после кёкусина долго занимался ИТФ , был у нас хороший тренер из северной Кореи, потом он уехал... млин...    потом перешел на ВТФ для поддержания формы,, 
 а  тренера там южнокорейцы?
 вообще ВТФ  по сравнению с тем, что вытворяют в кёкусине, это балет, но красивый,  в духе восточных  :)

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2005 14:00:09 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Санек

  • Гость
Дэн, можно поспорить, тхеквондо спорт не менее серьезный! У нас в НН сильная федерация тхеквондо, 2 чемпиона РФ из НН, лично их знаю, видел на ринге и просто на улице, впечатлило... Если смотреть с точки зрения применения на практике, то я за тхеквондо все-таки... Сам пойду заниматься после НГ. Но кёкусенкай - the best, no comments  ;D Но этому спорту надо жизнь посвятить, а возможности нет...

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Дэн, можно поспорить, тхеквондо спорт не менее серьезный! У нас в НН сильная федерация тхеквондо, 2 чемпиона РФ из НН, лично их знаю, видел на ринге и просто на улице, впечатлило... Если смотреть с точки зрения применения на практике, то я за тхеквондо все-таки... Сам пойду заниматься после НГ. Но кёкусенкай - the best, no comments  ;D Но этому спорту надо жизнь посвятить, а возможности нет...
лично я считаю тхеквондо  серьезным видом,  это ВТФ явл. спортивной вариацией  .   а так есть еще и прикладные штучки в ИТФ для солдат .  если можно так выразится, фанат тхеквондо
а на счет улицы, то там  поединки не по правилам тхеквондо или еще чего, а по несколько др более демократичным правилам  :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2005 15:19:50 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Na ulice nogami luchshe ne mahat ;D opasno, samiy nishtiak rukami i uhodit ot udarov - box. Ili Greko-rimskaya borba - s etim voobshe nihrena ne zdelaesh esli s pervih udarov ne slojil...
Ostalniye vidi boya - nado libo deystvitelno izuchat vsu jizn, libo bit hotiabi professionalom(chto toje ne malo). A ,nu da - libo, samiy nishtiak, kakuyu libo voennuyu tehniku boya osvoit(obichno mix iz samih luchih priemov iz vsego chego tolko mojno) - na eto ne tak mnogo vremeni nado, skolko zdorovia, sil , nu i same glavnoe - nayti mesto gde mojno zanimatsia poputno ne yavliayas chlenom FSB  ;)
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Na ulice nogami luchshe ne mahat ;D opasno, samiy nishtiak rukami i uhodit ot udarov - box. Ili Greko-rimskaya borba - s etim voobshe nihrena ne zdelaesh esli s pervih udarov ne slojil...

бокс, да согласен .  но и  ногами если правильно все сделать  тоже эффективно, против , скажем , боксера, и  не требуется балетных прыжков вандама и тд, просто  короткий молненостный удар обладает страшной эффективностью  вуличных боях.. (проверено на практике.. в молодости  ::))

Ostalniye vidi boya - nado libo deystvitelno izuchat vsu jizn, libo bit hotiabi professionalom(chto toje ne malo). A ,nu da - libo, samiy nishtiak, kakuyu libo voennuyu tehniku boya osvoit(obichno mix iz samih luchih priemov iz vsego chego tolko mojno) - na eto ne tak mnogo vremeni nado, skolko zdorovia, sil , nu i same glavnoe - nayti mesto gde mojno zanimatsia poputno ne yavliayas chlenom FSB  ;)
и главное толкового тренера
сам чем занимался? боксом?
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

EAR

  • Гость
А преподают ли саньда в Гуанчжоу? И если да, то где?
Хотелось бы посмотреть и попробовать.
А ты раньше, чем занимался, если не секрет???

Здесь ничем, вот и хочу попробовать. А в Москве не считается.

Была, говорят, хорошая секция. Я в прошлый приезд пыталась найти, но человека, который знал про нее, уже в Гуанчжоу не было. А вот по традиционным видам тут, говорят, было что-то очень сильно замечательное. Во всяком случае, мне с год назад пропели все уши.

З.Ы. Это я, твоя коллега, Катя Бу. Дабы не возникало вопросов - идентифицировала по адресу МСН  ;D

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
От лица руководства ресторана Красный Квадрат ,официально заявляю:
Команда каратистов из России будет питаться в нашем ресторане
с 19.12.2005 по 24.12.2005

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Итак, событие:
23.12.05, в восемь вечера, стадион "Galaxy"

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Naschet nog: vo-pervih soglasis ruki bistree nog - kak nekruti. Moshniy chetkiy udar nogi - da eto silno, no raznica ot udara rukoy, chto ego mojno perehvatit, nu i posle etogo kayuk uje v lyubom sluchae ,esli ne tupit konechno ;D Nu a ruka.. karatisti pitayutsia viazat ih, no eto mojet sdelat tolko professional,k udaru nogoy eto toje otnositsia. No tak i bit prisnayus- poka ya sdes- toje pitayus nayti mesto gde bi tolkoviy kitaec(a oni pomoemu povimerli) nauchil menia nojkami rabotat- odin hren, lishnim ne budet, zato rastiajku nakonec to dovedu..
A nu da, esli na ulice proydet bistriy udar nogoy - effect skoree imenno poluchitsia ot effectnosti..
Boksom i seychas zanimayus.

to Prestol Vlasti: a kak tuda popadat to? Bileti ili kakaya sistema?
All that can't kill me makes me stronger