Автор Тема: Как относятся в Корее к корейцам с бывшего СССР?  (Прочитано 71231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня парень знакомый ездил в Корею на стажировку. Сказал, что его там не особо любили. Ему даже однажды сказали, что когда было плохо- свалили. А теперь здесь хорошо- собираетесь к нам повалить?  :o Неадекватный какой-то чел попался.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
У меня парень знакомый ездил в Корею на стажировку. Сказал, что его там не особо любили. Ему даже однажды сказали, что когда было плохо- свалили. А теперь здесь хорошо- собираетесь к нам повалить?  :o Неадекватный какой-то чел попался.
   Это песня знакомая :D Тоже замечала, что к русским корейцам, студентам, не всегда ровно относились...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
   Это песня знакомая :D Тоже замечала, что к русским корейцам, студентам, не всегда ровно относились...

БАяцца репатриантов  ;D мол, своих деть куда не знает. Пачками в Китай высылаем  ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
БАяцца репатриантов  ;D мол, своих деть куда не знает. Пачками в Китай высылаем  ;D
   Да нет, не боятся... По крайней мере, не упрощали бы для этнических корейцев и въезд, и получение соответствующей визы - иначе зачем все это?... Другое дело, что кому-то нравится эта затея, а кому-то нет - ну дак это всегда так...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Корея (ибо Корея одна и едина!  ;D) - единственная страна, где коресарамов не любят  ;D Обхохочешься.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Освальд Киллер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
я кореец из России, второи год женат на сеульскои кореянке. никакого по отношению к себе неадекватного отношения до сих пор не замечал. может потому-что я родился и вырос в москве. сами кореицы говорят, что у них к людям из москвы и к людям ис например ташкента или хабаровска совсем разное отношение. я в корее никогда не говорил про себя что я кореец, хотя таким являюсь, а всегда говорил что я русски. может они меня за это и уважают. )))

от модератора: читаем правила...используем кнопочку "все в кириллицу...спасибо
« Последнее редактирование: 28 Января 2009 20:21:15 от Zavsegdatai »
мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
У меня парень знакомый ездил в Корею на стажировку. Сказал, что его там не особо любили. Ему даже однажды сказали, что когда было плохо- свалили. А теперь здесь хорошо- собираетесь к нам повалить?  :o Неадекватный какой-то чел попался.
???
Может, ему попробовать сказать, что его предки не стали отчаиваться и продолжили борьбу с японскими оккупантами на границе Корее, а потом в Маньчжурии и русском Дальнем Востоке? Или для южных корейцев это не аргумент? ::)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
и  до сих пор борятся с японскими оккупантами на просторах Москвы, Центральной Азии и Казахстана :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
???
Может, ему попробовать сказать, что его предки не стали отчаиваться и продолжили борьбу с японскими оккупантами на границе Корее, а потом в Маньчжурии и русском Дальнем Востоке? Или для южных корейцев это не аргумент? ::)
Аргумент серьезный. Но для конкретных южнокорейцев может и не аргумент вовсе.
А так глупости все это. По всему миру немало корейских диаспор. В Германии много немцев из бывшего СССР и в Израиле полно евреев со всего света. И что теперь перед кем-то оправдываться.
Не обращать внимание. Тем более если чел неадекваКный.
Чем больше оправдываешься тем больше виноват.

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
и и русском Дальнем Востоке?

Кхы-кхы...Корейцев с ДВ депортировали куда подальше. Чтобы с Японцами НЕ сотрудничали. Была такая мулька.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Кхы-кхы...Корейцев с ДВ депортировали куда подальше. Чтобы с Японцами НЕ сотрудничали. Была такая мулька.
Это потом было (издержки производства). Впрочем, батальон корейцев 88 бригады в Вяземском, Хабаровского края - был (и не все они вернулись в Корею - КНДР).

П.С. Корейцев много раз депортировали. Корейцы, почти, до конца войны (ВОВ)  переходили границу (до 30 т чел).

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Аргумент серьезный. Но для конкретных южнокорейцев может и не аргумент вовсе.
А так глупости все это. По всему миру немало корейских диаспор. В Германии много немцев из бывшего СССР и в Израиле полно евреев со всего света. И что теперь перед кем-то оправдываться.
Не обращать внимание. Тем более если чел неадекваКный.
Чем больше оправдываешься тем больше виноват.
Оправдываешься? Значит виноват!

Понятно, спасибо за разъяснение.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Кхы-кхы...Корейцев с ДВ депортировали куда подальше. Чтобы с Японцами НЕ сотрудничали. Была такая мулька.
   Давно это было, АднАкА... ::) Живут щаз на ДВ и не бедствуют... ;) Мож, японцы денюжкой снабжають...? 8-)
   По теме: мои знакомые из русских корейцев как-то раз говорили, что они больше русские, чем корейцы - может, потому и отношение к ним соответствующее?... Мол, забыли свои корни.........
я кореец из России, второи год женат на сеульскои кореянке. никакого по отношению к себе неадекватного отношения до сих пор не замечал. может потому-что я родился и вырос в москве. сами кореицы говорят, что у них к людям из москвы и к людям ис например ташкента или хабаровска совсем разное отношение. я в корее никогда не говорил про себя что я кореец, хотя таким являюсь, а всегда говорил что я русски. может они меня за это и уважают. )))
   А Вы бы не шифровались, глядишь, и узнали бы истинное к себе отношение... ;D
   


   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кхы-кхы...Корейцев с ДВ депортировали куда подальше. Чтобы с Японцами НЕ сотрудничали. Была такая мулька.
У вас очень устаревшие сведения. Казахов тоже репрессировали за сотрудничество с японцами. Грамотеи.
У корейцев было мало причин дружить с японцами.
Корейцев и держали как раз в СССР из-за Японии.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
а откуда у вас такие данные? и можно поподробнее?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
И куда казахов репрессировали?  :o
Что-то я по странам бывшего СССР таких казахских диаспор не видела, как корейский в том же Казахстане.
Может корейцам и мало было выгоды с японцами сотрудничать, но с властью-то не поспоришь  ;D
Сказали сотрудничали- значит сотрудничали.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Корейцев и держали как раз в СССР из-за Японии.

Что значит "держали"?
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
И куда казахов репрессировали?  :o
Что-то я по странам бывшего СССР таких казахских диаспор не видела, как корейский в том же Казахстане.
Может корейцам и мало было выгоды с японцами сотрудничать, но с властью-то не поспоришь  ;D
Сказали сотрудничали- значит сотрудничали.

Зачем так говоршь, дарагой :)

http://www.postsoviet.ru/print.php?pid=109http://www.postsoviet.ru/print.php?pid=109

http://www.history.kz/diaspora.php
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
За пределами территории Казахстана около 4 млн. 500 тыс. казахов проживают в 14 государствах бывшего СССР и 25 странах мира, из которых лишь около 800 тыс. представляют собой диаспору, остальные 3 млн. 700 тыс. являются казахской ирредентой, т. е. проживают на сопредельных с Казахстаном землях, оторванных от него и присоединенных к России, Китаю, Узбекистану в разные исторические периоды вследствие аферистических игр и амбиций политической элиты тех времен.  ;D

Казахская диаспора была создана миграциями на длинные расстояния, имевшими временную, затем перешедшую в постоянную продолжительность;


Про геноцид сказали так же.
А где ж репрессии-то?  ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
ну сейчас некоторые (кто начал) вспомнят про басмачей :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Про геноцид сказали так же.
А где ж репрессии-то? 

Наивное дитя. Иначе зачем ставить смайлики рядом со словами геноцид и репрессии.
Есть немного наций в СССР, которые не подверглись гонениям. Как и у русских уничтожены были самые красивые, умные, сильные, независимые.
А диаспора корейцев  в Казахстане самая большая потому что казахи обладают достаточной толерантностью к другим народам.
Плюс в тяжелые для корейцев   годы репрессий  казахи делились последней лепешкой.
В других республиках корейцев встречали по- другому.
Чтобы все было в тему.
Кореец заслуженный строитель,  живший и в Казахстане, и в Узбекистане, и в России, бывавший и в Корее признавался что лучше Казахстана для корейцев СНГ места нет. В той же Корее их и  не ждут.
« Последнее редактирование: 30 Января 2009 19:37:30 от andy_rocket »

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Наивное дитя. Иначе зачем ставить смайлики рядом со словами геноцид и репрессии.

А это не Вам, уважаемый пользователь, адресовано было.  O:)
Каюсь, каюсь. Был смайл, есть такой грех. В следующий раз буду писать "Язвительно" или "Ехидно". Читайте посты.
Чирс.

Автор так и не ответил куда ж это казахов репрессировали.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Еще раз прошу "писателей", прежде чам писать вопрос-ответ, ПРОЧИТАТЬ где он это пишет, в КАКОМ топике. Если интересует что-то другое - создаем НОВЫЙ топик, и развиваем свою тему...

всем спасибо
In God we trust!

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
отношение коренных жителей той или иной страны и этноса к переселенцам этого этноса в принципе ведь везде одинаковое.

Ситуации схожи, что с русскими немцами, что с русскими евреями, что с корейцами.

Всё это исторические драмы и трагедии и почти всегда живо всё касается вопросов социального и материального характера.

у всех народов кто имеет такой феномен конечно же решается всё по разному.

но тем не менее элемент недолюбливания переселенцев конечно же всегда присутствует у местного, коренного населения.
Такова жизнь.
漢國 漢族

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
элемент недолюбливания переселенцев конечно же всегда присутствует у местного, коренного населения.
   К тем, кто уехал? Или к тем, кто приехал?... Или и к тем, и к этим...? ::)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing