Автор Тема: Есть ли объединения соотечественников в Южной Корее?  (Прочитано 28832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Пока не удалось найти. Может есть какие-нибудь ссылки,форумы русскопонимающих вКорее?
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Пока не удалось найти. Может есть какие-нибудь ссылки,форумы русскопонимающих вКорее?

http://www.russiankorea.com/x/rus/forum/viewforum.php?f=1
http://hamkke.fastbb.ru/

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Cпасибо большое,особенно за второй сайт! Не удалось посмотреть Вашу страничку.Она работает?
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Не удалось посмотреть Вашу страничку.Она работает?

Это не моя страничка - сайт нашей фирмы. Ссылку поправил.

Chimmi

  • Гость
밝은 사람들을 위한 맑은 카페를 만들엇읍니다,카페를 만들고 나서 의외로 한국사람들이 러시아와 러시안들에게 관심이상의 애착이 잇다는것을 느꼇읍니다,치미는 저의 아내의 애칭입니다,모델 초년생 이구요,생활의 활력소가 되고있읍니다,우리부부생활에 모델활동은,,저희카페는 상업적인 소개활동이나 그런것은 일체하지않읍니다,일부 모델에이전시에서 이용당하고,제되로 대우받지 못한다는것이 안타까워,직접오셔서 프로필 올리시고 싸이버 상에서 모델을 필요로 하시는 분들과 직접 만나 활동하시라는 취지에서 본카페를 만들엇읍니다,가장중요한것은 밝은 만남과 맑은 친구를 만들수있는 대화의 장을 만들고저합니다.
카페이름: 다움카페 치미
카페주소:http://cafe.daum.net/chimmi
introduce my cafe chimmi(다움카페 치미)

yarpro

  • Гость
Ищу русских работающих в LG Chem (Дэжон).
« Ответ #5 : 13 Сентября 2004 23:23:56 »
Добрый день!
Мое сообщение, вообще-то, можно рассматривать как способ установления контактов.
Дело в том, что я  приезжаю в Корею на работу  :'( (Research Park LG Chem в Дежоне), а поэтому очень хотелось бы найти русскоговорящих работающих там же. Поскольку не знаю еще в каком районе буду жить, оставляю для контактов свой e-mail: [email protected].
Буду очень благодарен всем кто ответит!
Спасибо!

Оффлайн Bodhisattva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Re: Ищу русских работающих в LG Chem (Дэжон).
« Ответ #6 : 14 Сентября 2004 02:48:32 »
Спросите в Общем форуме на http://www.russiankorea.com/x/rus/forum/index.php
Они там есть, например Begemott, ICQ#37512469
Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем

AlexS

  • Гость
Re: Ищу русских работающих в LG Chem (Дэжон).
« Ответ #7 : 14 Сентября 2004 11:08:14 »
Добрый день!
Мое сообщение, вообще-то, можно рассматривать как способ установления контактов.
Дело в том, что я  приезжаю в Корею на работу  :'( (Research Park LG Chem в Дежоне), а поэтому очень хотелось бы найти русскоговорящих работающих там же. Поскольку не знаю еще в каком районе буду жить, оставляю для контактов свой e-mail: [email protected].
Буду очень благодарен всем кто ответит!
Спасибо!

Кстати чего то сегодня Русская Корея не работает.   :-[ Или это у меня глюки, или Самсунг кислород перекрывает.  >:(
А в теджоне народу море. Так что везите водку для установления взаимопонимания. Они это дело уважают под шашлычок.   :D)

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Ищу русских работающих в LG Chem (Дэжон).
« Ответ #8 : 14 Сентября 2004 13:09:00 »

Кстати чего то сегодня Русская Корея не работает.   :-[ Или это у меня глюки, или Самсунг кислород перекрывает.  >:(
А в теджоне народу море. Так что везите водку для установления взаимопонимания. Они это дело уважают под шашлычок.   :D)


да, не соскучитесь, это точно. один Вован чего стоит.  ;) И одной бутылки будет явно мало ;)
А русская корея и сегодня с утра не фурычила. Фаза луны? ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Bodhisattva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Re: Ищу русских работающих в LG Chem (Дэжон).
« Ответ #9 : 16 Сентября 2004 05:22:53 »


да, не соскучитесь, это точно. один Вован чего стоит.  ;) И одной бутылки будет явно мало ;)

Народ в LG живёт как-то обособленно, только одну девушку знаю, хотя их там много ... Но вообще-то у нас весело: футбол, сауна, дружные посиделки, пикники, выезды за город. Для любителей есть теннис, настольный теннис, бассейны, даже каток и т.д. Скучают только те, кому нравится скучать :)
Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем

Dimadnk

  • Гость
Re: Ищу русских работающих в LG Chem (Дэжон).
« Ответ #10 : 17 Сентября 2004 08:03:33 »
А чего такой грустный:)?
Я думаю мы вместе едем:)
Посмотрим чем все это закончиться но что то мне весело, жаль, только что это немного затягивается:)
Я думаю встретимся там:)
Успехов!!

deniska

  • Гость
Re: Ищу русских работающих в LG Chem (Дэжон).
« Ответ #11 : 22 Сентября 2004 16:57:05 »
А чего такой грустный:)?
Я думаю мы вместе едем:)
Посмотрим чем все это закончиться но что то мне весело, жаль, только что это немного затягивается:)


Можете стучать на Аську: 61533900 или на MSN [email protected], я пока еще тут в LG Chem - один из этих "обособленно живущих".


Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Introducing Russian community
« Ответ #12 : 19 Мая 2005 11:57:18 »
National
 
Introducing Russian community
 
By Dr. Leonid Chechurin
Staff Writer
 
More and more Korean kids are getting puzzled when teasing a western-looking foreigner in the streets of Korea.

Mi gug in!! Mi gug in!!

Anyo

Canada!..

Anyo

???

Russia saram!

Ro shi ah?

It is a kind of tendency that lacks political correctness to call all people coming from ex-USSR as Russians. The community of those who came to work in Korea from ex-Soviet republics consists also of Ukrainians, Belorussians, Georgians . Surprisingly, we used to name Russians even ethnical Koreans who came from former Soviet Union to this country!

We stayed together within USSR for a long time and shared mentality, culture, social values, and, the most important, language. This fact leads us to keep in touch in Korea. So, as far as communication is considered, let me call this community Russians.

Most of people who form our circle are experienced professionals in research, hi-tech manufacturing or programming. Korea ensures them a way to apply professional knowledge while they provide teaching, generation of new ideas, products and technologies.

Since the number of ex-Soviet experts in Korea is getting bigger and bigger the deal seems to be fair. Moreover, Korean government issued a special program STEPI targeted at support of companies inviting professionals from ex-USSR countries. Most of them become a part of Samsung, LG, research institutions and universities.

Since all of us have computer-related jobs, we actively use Internet for communication. There are many web sites carrying bulletin boards, chat rooms, impressions and photos.

If you are capable of Russian you may check out some links: http://www.geocities.com/russiankorea/ (official site for so called Co-Russians, forum and chat); [www.shtengel.com/leonid; sic.agava.ru are sites with private impressions and photos )].

Around 70 people are united by ICQ Active List Russian Korea. Geographically, we are spread over this country. However one point of concentration is sure to be Seoul, more precisely, Suwon, where around 20 families live close to each other.

They enjoy a number of community activities. Playing soccer every Sunday seems to have become a tradition. Care to play a game? Just come to Suwon Mae Tan park by 11:00 a.m. Other great goings out are traveling, climbing, fishing, skiing and, of cause, outstanding Russian parties with lavish food and vodka.

We have the same activities and experience the same problems as all foreign communities might have in Korea. Definitely, the most of difficulties are related to employers family members. It is not easy for them to socialize themselves here, another big problem is kids education.

A lot of families have to send their kids back to Russia for school semesters. The reason is although there are few English schools in Suwon, they do not expect relevant education level their. Obviously, coming from Russia it is not easy to get accustomed to the enormously high population density, permanent traffic jams and ( I wonder how long have you been waiting for these words?..) yes, unbearable summer heat.

However we should confess that our problems are negligible to those that someone could experience in Russia or in another country. We are grateful to Korea for its pure and hospital people, our safe and comfortable life and patience to our loud singing while coming home late Saturday night.

Spasibo!

http://jejutimes.net/JT/?url=/JT/community/community_groups/community_groups.php
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Introducing Russian community
« Ответ #13 : 19 Мая 2005 12:01:06 »
Что-то я не пойму....факты староватые, а дата на статье свежая....

З.Ы. Кста, а почему русская корея не открывается? Или это на моем компе 4-ый день глюк?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2005 10:56:30 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Pi10t

  • Гость
Re: Introducing Russian community
« Ответ #14 : 19 Мая 2005 13:52:01 »
Что-то я не пойму....факты староватые, а дата на статье свежая....

З.Ы. Кста, а почему руссакая корея не открывается? Или ето на моем компе 4-ый день глюк?

редирект не совсем корректно работает.

временный адрес http://www.korient.co.kr/russiankorea/


F17

  • Гость
Re: Introducing Russian community
« Ответ #15 : 22 Мая 2005 18:29:44 »
К чему эта статья?
На английском языке в рускоязычном форуме?
А фактики в самом деле устарели. Насколько я знаю большинство детей сувонских спецов уже давно учатся в российской школе при посольстве в Сеуле.
Непонятка!?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Introducing Russian community
« Ответ #16 : 22 Мая 2005 20:36:48 »
Этой заметке года четыре. Сам Леонид года три уже, как  в Питере. Где это откопала чечжудошная газетка, остается только догадываться.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Introducing Russian community
« Ответ #17 : 23 Мая 2005 10:55:32 »
К чему эта статья?
Просто так...

На английском языке в рускоязычном форуме?
а в чем проблема-то? перевести? :)

А фактики в самом деле устарели.
вот как раз об этом речь и шла... ;)
In God we trust!

Оффлайн Inee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Zdravstvuite uvajaemie forumchane!
Ya pishu report o rossiiskom community v Koree.
I v svyazi s etim est nekotorie voprosi. Mojet kto-to smojet mne otvetit. ???
1. Skolko (primerno) rossiyan/russkih v Koree?
2. V kakih sferah deyatelno zanyati? (%, esli est takaya info)
3. Kakie kommercheskie predpriyatiya/ rossiiskie firmi rabotaut v Koree?
Esli kto-to smojet mne pomoch, budu ochen blagodarna.
Spasibo.
 ;)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Skolko russkih v Koree?
« Ответ #19 : 03 Ноября 2006 00:14:35 »
вам лучше не рашнкореа или хамкке обратиться с этим вопросом )))
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
По предложению МИД России 11-12 сентября 2008 года в г. Улан-Баторе (Монголия) запланировано проведение региональной конференции российских соотечественников, проживающих в странах АТР. В конференции предполагается участие соотечественников из Австралии, Индии, Китая,  Монголии, Новой Зеландии, Сингапура, Японии. Такая конференция проводится во второй раз. Впервые она прошла в Пекине в ноябре прошлого года. К сожалению, соотечественники из Кореи участия в ней не принимали. Это было в некотором роде связано и с позицией Посольства РФ в Корее, которое заявило, что "в Корее нет соотечественников". Неужели все так плохо? Неужели в Корее - стране в которой по моим данным проживает несколько десятков тысяч выходцев из России и СССР нет ни одного официально действующего или неформального объединения, клуба, кружка по интересам?

Буду благодарен любой информации на эту тему. Если мы все же, совместно с форумчанами соотечественников в Корее найдем, то постараемся пригласить кого-нибудь из них в Монголию. Кстати, все расходы связанные с этой поездкой будут компенсированы.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
In God we trust!

Оффлайн Освальд Киллер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
В Южной Корее наши соотечесвенники представлены только нашими соотечественницами, которые вышли замуж за граждан РК и сменили гражданство. Иных случаев я за 14 лет моего тут в Сеуле пребывания не встречал.
мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В Южной Корее наши соотечесвенники представлены только нашими соотечественницами, которые вышли замуж за граждан РК и сменили гражданство. Иных случаев я за 14 лет моего тут в Сеуле пребывания не встречал.

это Вы так пошутили? :)

p.s. странно, а в разделе "визы" кто-то под Вашим ником спрашивает о том, как получить 3-х месячную бизнес-визу...а Вы тут 14 лет живете...иль может не в том Сеуле?  ;D
In God we trust!

Оффлайн АРусКор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Ассоциация русскоязычных общин в Корее
Ассоциация русскоговорящих общин в Корее (АРусКор) - это некоммерческая и нерелигиозная организация, объдиняющая людей, независимо от пола, расы, национальности и вероисповедания, участником которой может стать каждый, владеющий русским языком и уважающий культуру стран бывшего Союза.

Основными целями и задачами нашей организации являются:
- поддержка и развитие русского языка среди местного населения,
- помощь русскоязычным гражданам в адаптации в Корее,
- предоставление социальных услуг,
- содействие развитию культуры и образования,
- осуществление благотворительной деятельности,
- интеграция с корейским народом
- достижение других общественно-полезных целей.

Добро пожаловать!
Ассоциация Русскоязычных общин в Корее – это организация, объединяющая людей, владеющих русским языком и уважающих культуру стран бывшего Союза

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ассоциация русскоговорящих общин в Корее (АРусКор) - это некоммерческая и нерелигиозная организация, объдиняющая людей, независимо от пола, расы, национальности и вероисповедания, участником которой может стать каждый, владеющий русским языком и уважающий культуру стран бывшего Союза.

координаты?
In God we trust!

Оффлайн АРусКор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Ассоциация русскоязычных общин в Корее
Ассоциация русскоязычных общин в Корее. Мы находимся в Сеуле по адресу: Seoul, Gwanjingu,  Junggok dong 235-23 (서울, 관진구 중곡동 235-23).

Ближайшая станция метро: ст. Чунгок (중곡) 7 линия, выход 2.

наш блог: http://krugkorea.wordpress.com
наш сайт: http://aruskor.org/

электронный адрес: [email protected]

телефоны:
011-1720-7715  - Татьяна Примакова, организатор
011-417-5440 – Анна Ким, координатор
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011 22:52:03 от АРусКор »
Добро пожаловать!
Ассоциация Русскоязычных общин в Корее – это организация, объединяющая людей, владеющих русским языком и уважающих культуру стран бывшего Союза

Оффлайн АРусКор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Ассоциация русскоязычных общин в Корее
Дорогие друзья!!!

5 июня 2011 года (воскр.) состоится праздничный концерт, посвященный открытию Ассоциации русскоязычных общин в Корее и культуре стран СНГ.

Это праздник для всех, кого связывает русский язык. Праздник дружбы, мира и созидания!

Вас ждет насыщенная интересная программа, подготовленная замечательными артистами и музыкантами из России и стран бывшего Союза.

Шире круг, друзья!

Начало в 15:00

Адрес: 서울특별시 강동구 천호2동 527-2
Название и сайт зала:  리버뷰8번가/River View 8 th  Avenue   http://www.riverview8.co.kr
Блог и сайт организации-организатора:
http://www.krugkorea.wordpress.com
http://www.aruskor.org
Добро пожаловать!
Ассоциация Русскоязычных общин в Корее – это организация, объединяющая людей, владеющих русским языком и уважающих культуру стран бывшего Союза

Оффлайн АРусКор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Ассоциация русскоязычных общин в Корее
Дорогие друзья!

Мы по-прежнему продолжаем хобби-курсы:

1. Русский язык для иностранцев.
Время курсов  с 15 00 - 15 50.

2. Английский язык с носителем из Америки.
Время курсов  с 16 00 -16 50
 
3. Английский язык с русским преподавателем.
Время курсов с 16 00 - 16 50
 
4. Хор * Поющие сердца*
Время  пения с 17 00 -17 50.
 
5. Традиционное чаепитие, беседы о путешествиях в летний сезон.



Дополнительная информация:

1. Первый слёт Ассоциации русскоязычных общин в Корее на Желтом море состоится 18 - 19 июня. Запись только на этой неделе!
Подробности:
18 и 19 июня (субб. и воскр.) - в течение двух дней на Анмён-до будет проходить слет русскоязычных общин! (Организатор - Ассоциация русскоязычных общин в Корее)
Стоимость участия 110 тыс. вон на взрослого , на ребенка 55 000 вон (включено: проживание в домике http://www.sea-pension.com/, питание -шашлыки - и проезд на специально заказанном автобусе).
Отправление из Итхэвона.
Список группы формируется на этой неделе.
Присылайте свои данные (имя, количество человек, контактные данные) на email: [email protected]
Спешите!!!


2. С 17 по 29 июня (ежедневно, в 20:00) приглашаем вас посетить спектакль по мотивам романа Достоевского "Идиот".

Цены на билеты зависят от места: R 35, 000-A 25,000-S 20,000
По вопросам приобретения билетов обращаться в Ассоциацию.



Ждем вас в предстоящую субботу на хобби-курсы и очередное чаепитие!
Добро пожаловать!
Ассоциация Русскоязычных общин в Корее – это организация, объединяющая людей, владеющих русским языком и уважающих культуру стран бывшего Союза

Оффлайн АРусКор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Ассоциация русскоязычных общин в Корее
Новый год и новые планы!


Дорогие друзья!
    Еще раз поздравляем с Новым годом тех, кто не смог присоединиться к нам для встречи Нового года в избушке за городом!
  Было весело! Каждый из собравшихся внес свой посильный вклад в подготовку этого долгожданного праздника. На столе были традиционные новогодние блюда – оливье, селедка под шубой, плов, шашлыки и прочие вкусности. Дед Мороз со Снегурочкой приготовили подарки для смелых участников, которыми оказались все! Природа порадовала нас метелью – настоящим зимним снегом!… Фотографии можно посмотретить в галерее на нашем сайте www.aruskor.org и в новом альбоме нашей страницы на фэйсбуке.
***
    Наступил новый год, а с ним и новые планы. Какие задачи ставим мы себе на 2012 г. – личные и организационные? Об этом мы поразмышляем и выполним упражнения на мини-тренинге по целеполаганию, который состоится в предстоящее воскресенье в нашем новом офисе на Мендоне.
    Тема предстоящей встречи (8 января с 16:00): «Итоги уходящего года и перспективные планы на 2012 год». На встрече будет озвучен доклад по итогам работы Ассоциации в 2012 г., затем будет проведен мини-тренинг по целеполаганию и завершится встреча традиционным чаепитием.
  И как и в прошлом году, мы продолжаем занятия наших любимых хобби-курсов:
14:00 – 14:50 Корейский язык для русскоязычных
15:00 – 15:50 Английский язык для взрослых
15:00 – 15:50 Русский язык для иностранцев (РКИ)
14:00 – 17:00 Детская творческая группа
 
16:00 ~ Тренинг и традиционное чаепитие
 
  Дополнительная информация:
 
- Напоминаем. что в 2012 году наши мероприятия будут проводиться  на Мендоне, 4 станция метро, выход № 6, в помещении М-Плаза, на 5 этаже. Карта выставлена в разделе Контакты на нашем сайте.
 
Добро пожаловать!
Шире круг, друзья!
Добро пожаловать!
Ассоциация Русскоязычных общин в Корее – это организация, объединяющая людей, владеющих русским языком и уважающих культуру стран бывшего Союза

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский


Танцевальные курсы для русскоязычных!!!


а какие направления? ::) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Misong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
а какие направления? ::) :)

Современные танцы(хип хоп, стрит джас и т.д.)
Приходите, даже если не умеете танцевать!)