Автор Тема: Please help! Вопрос о дерматологии  (Прочитано 16028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане! Мы приехали в Китай и столкулись с такой проблемой. Через несколько месяцев после приезда у моего мужа начала шелучиться кожа на подушечках пальцев рук, кожа сильно высыхает и трескается. Так продолжается уже больше полугода. Мы обращались в три клиники в Пекине: традиционной китайской медицины и западной медицины. Ничего не помагает. Обращались к дерматологу в родном городе, на какое-то время стало лучше, но по возвращению в Пекин опять стало хуже.
Пожалуйста, поделитесь информацией, если кто-нибудь знает о хороших дерматологах в Пекине или сталкивался с такой проблемой и  знает способы ее лечения. Заранее спасибо!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #1 : 19 Мая 2007 20:35:20 »
у меня такое было , лет 8 назад.... Это кожная аллергия по что-то... Надо выЯснить аллерген....
Я лечила так... на ночь мазала руки подсолнечным маслом, надела полиэтиленовые перчатки и так и спала....
Через полмесяца прошло...

Оффлайн Kyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #2 : 20 Мая 2007 13:21:29 »
С выявлением аллергена тоже проблема. Наш дерматолог исключил из питания все продукты, которые могут содержать аллергены. Он сидит на строгой диете уже почти 3 месяца, но ничего не меняется. В любом случае спасибо за совет кас. масла, попробуем мазать.
 

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #3 : 20 Мая 2007 18:16:11 »
У меня в Пекине та же проблема появилась. Как я поняла, это - аллергия на воду. Начала вместо душа принимать ванну с маслом, руки после мытья водой смазывать кремом, после этих мер состояние кожи улучшилось.

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #4 : 21 Мая 2007 17:33:59 »
А у моего ребенка тоже была эта проблема.
Кожа облезала, смотреть было жалко на эти пальчики.
Врач выписал какую-то мазь и запретил долгое время держать руки в воде.
По словам врача , кожа облезает от воды.
А ребенок любит в ванной сидеть, особенно летом.
Так теперь если в ванне сидить строго смотрим на часы  ;D
И знаете прошло  :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #5 : 21 Мая 2007 17:38:13 »
А у моего ребенка тоже была эта проблема.
Кожа облезала, смотреть было жалко на эти пальчики.
Врач выписал какую-то мазь и запретил долгое время держать руки в воде.
По словам врача , кожа облезает от воды.
А ребенок любит в ванной сидеть, особенно летом.
Так теперь если в ванне сидить строго смотрим на часы  ;D
И знаете прошло  :)


Попробуйте смягчать воду борной кислотой. Собираюсь купить дома как поеду.

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #6 : 21 Мая 2007 17:42:10 »
Это дерматит, скорее всего нейродермит или псориаз, проверьте голову ребенка за ушами особенно, если нет нарушений кожного покрова не расслабляйтесь есть еще способы лечения, но привыкнете к тому, что это навсегда.
8)

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #7 : 21 Мая 2007 22:12:31 »
Так в китайской поликлинике Вам прописали что-нибудь?
Мы были в детской, так выписали мазь и какую-то жидкость, приготовленную именно в этой поликлинике.
После недели применения все прошло.

Оффлайн Kyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #8 : 22 Мая 2007 11:13:14 »
Так в китайской поликлинике Вам прописали что-нибудь?
Мы были в детской, так выписали мазь и какую-то жидкость, приготовленную именно в этой поликлинике.
После недели применения все прошло.
На самом деле мы были уже в 4 клиниках.
В клинике традиционной медицины назначили пить какое-то зелье - не помогло вообще,
В каком-то военном госпитале (по совету знакомых китайцев) были у какого-то именитого дерматолога - он назначил мази - не помогло,
и наконец были в Китайско-японском центре - назначили мази и противоаллергические таблетки, на непродолжительное время стало лучше, но потом опять вернулись к тому, с чего начали.
Были у дерматолога и у себя в Алматы - там прошли целый курс обследования, лечили и печень и желудок и нервишки. Сели на строгую диету (и по сей день на ней сидим). Пили противоаллергические таблетки и мазали мазями. Пока были дома, стало лучше, когда вернулись в Пекин, опять стало хуже.
Муж уже ко всему стал относится скептически, а я уже отчаялась... :'(

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #9 : 22 Мая 2007 14:09:53 »
Есть только одно, самое страшное термоядерное оружие, гармональный препарат целестодерм, убивает все ваще, только покупайте мазь а не крем. Или остается только гомеопатия. Вы хотябы скажите диагноз, а то щас мы вас научим...будете потом нехорошие слова писать.
8)

горгона

  • Гость
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #10 : 22 Мая 2007 14:32:30 »
ам тоже сказали, что это аллергическое проявление. выписали жирный крем. его наносишь на пальцы и в перчатки на ночь. дочка так скептически к этому относилась, но  за две недели эти места затянулись новой кожей.
тут девушка советовала просто маслом мазать, попробуйте, может поможет

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #11 : 22 Мая 2007 14:39:35 »
Вот глупость, крем и в перчатки. Ищите нормального специалиста, здавайте кровь на реакцию алергическую, если это алергия конечно. Найдите китайского деда в конце концов.
8)

Оффлайн Kyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #12 : 23 Мая 2007 09:23:31 »
Есть только одно, самое страшное термоядерное оружие, гармональный препарат целестодерм, убивает все ваще, только покупайте мазь а не крем. Или остается только гомеопатия. Вы хотябы скажите диагноз, а то щас мы вас научим...будете потом нехорошие слова писать.

Целестодермом мы уже пользовались, на какое-то время стало лучше, но не на долго. Русский врач поставил диагноз - АКРОДЕРМАТ, чего-то там китайские врачи писали мы не поняли. Гомеопатия это вариант, только как найти в Пекине хорошего специалиста? Те, к которым обращались мы, не помогли. Если знаете кого-нибудь, посоветуйте, плиз.

Оффлайн Kyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #13 : 23 Мая 2007 09:25:37 »
ам тоже сказали, что это аллергическое проявление. выписали жирный крем. его наносишь на пальцы и в перчатки на ночь. дочка так скептически к этому относилась, но  за две недели эти места затянулись новой кожей.
тут девушка советовала просто маслом мазать, попробуйте, может поможет

А Вы куда обращались?

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #14 : 23 Мая 2007 12:59:13 »
Вот глупость, крем и в перчатки.

Вы знаете, может и глупость.... но мне помогло... у меня руки вообще чешуйчатые были...

Оффлайн Kyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #15 : 23 Мая 2007 17:22:33 »
Вот глупость, крем и в перчатки.

Вы знаете, может и глупость.... но мне помогло... у меня руки вообще чешуйчатые были...

Мы решили попробовать по Вашему совету, через пару недель отчитаюсь, помогло или нет.

Оффлайн Kyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #16 : 24 Июля 2007 11:15:59 »
Обещала ответить, помогло ли мужу лечение, которое предложила Foreigner!
Помогло!!! За что Вам, Foreigner, огромное спасибо!!!
Мы делали компрессы из оливкового масла (но не косметического, а обычного) каждый день на ночь: смазывали подушечки пальцев, заворачивали в целлофан и сверху надевали перчатки из х\б. Так он спал. Уже после 2-3 раз перестали появляться новые трещенки, а через 2 недели все прошло.
Но, единственное, когда мы прекратили, через какое-то время руки опять начали портиться, так как контакта с водой (думаю, именно она и есть источник проблемы) избежать не получается. Поэтому с определенным интервалом мы процедуру повторяем. Конечно, раз возникают рецедивы, значит компрессы - не радикальное решение проблемы, но по крайней мере это единственное, что помогает.
Еще раз большое спасибо   Foreigner и всем, кто участвовал в общуждении!!!
Если появится новая информация о методах лечения, буду очень признательна!!!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #17 : 24 Июля 2007 11:19:30 »
Обещала ответить, помогло ли мужу лечение, которое предложила Foreigner!
Помогло!!! За что Вам, Foreigner, огромное спасибо!!!
Мы делали компрессы из оливкового масла (но не косметического, а обычного) каждый день на ночь: смазывали подушечки пальцев, заворачивали в целлофан и сверху надевали перчатки из х\б. Так он спал. Уже после 2-3 раз перестали появляться новые трещенки, а через 2 недели все прошло.
Но, единственное, когда мы прекратили, через какое-то время руки опять начали портиться, так как контакта с водой (думаю, именно она и есть источник проблемы) избежать не получается. Поэтому с определенным интервалом мы процедуру повторяем. Конечно, раз возникают рецедивы, значит компрессы - не радикальное решение проблемы, но по крайней мере это единственное, что помогает.
Еще раз большое спасибо   Foreigner и всем, кто участвовал в общуждении!!!
Если появится новая информация о методах лечения, буду очень признательна!!!

Рада за Вас!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Please help! Вопрос о дерматологии
« Ответ #18 : 24 Июля 2007 17:43:07 »
Обещала ответить, помогло ли мужу лечение, которое предложила Foreigner!
Помогло!!! За что Вам, Foreigner, огромное спасибо!!!

Для умывания  лица купите Cleanser (ladifirst   Metwo institutes), немного дороговато, зато очень хорошая умывалка...

Потом,  лично мой опыт, я моюсь Деттолом и собаку им же купаю ( он немного сушит, зато отчищает кожу перфектно)... Сейчас от жары многие волосатые собаки чешутся, а моя  вообще не чешется... Раньше мыла ее собачьим шампунем, тогда и волосы у нее слипались, вида не было, и надо было обязательно после мытья ее намазывать полоскателем лоя смягчения волос... Деттолом милое дело, шкурка здоровая, волосы блестят, да и закучнились так , прямо шарик а не собака... Подруга собачница прямо позавидовала виду шерсти моего песика, правда , когда узнала про Деттол была шокирована, что мы им моемся... Сейчас сама применяет его, втихаря не рекламируя... собаки перестали чесаться...
Я сама от жары покрываюсь красными пятнами или маленьшая царапина будет очень долго заживать... а с Деттолом вообще проблем никаких...