Автор Тема: "Болюсы Хуато". Стимуляторы кровообращения мозга  (Прочитано 65056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Дамы и Господа,

 никто не углублялся в вопрос? У Китайцев вроде бы есть что-то гораздо круче женьшеня для стимулирования кровообращения мозга. Интересуют как народные средства, так и готовые медикаменты.
Hong-Kong.ru

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ну так а Болюсы Хуато?
Готовый препарат, изготовленный по рецептам традиционнои китаискои медицины.
Вроде все про них знают.

Оффлайн KT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Болюсы Хуато необходимо применять только в лечебных целях, и желательно, после согласования с врачом. Они не "круче" женьшеня. В основном эффективны для нормализации артериального давления и после инсульта.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Болюсы Хуато хорошая штука. И "Черный жемчуг". Мне кажется, последний более эффективен, только применять неудобно.
有时他们返回

Оффлайн aiqi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alexandra_sk85

Вы об этих болюсах  говорите("华佗再造丸")? Дальний Восток ими заполонили. Тьма народу уже получили такие осложнения! Откуда они только беруться! Что во Владике, что в Хабаровске даже в газетах рекламируют как чудодейственное средство, при том, от всего, жуть! Не такие уж они и безобидные, эти ваши болюсы! У меня несколько знакомых в больницу угодили с серд.приступами после того, как начали их принемать.................... >:( >:( >:(
Best wishes,
SKRIPKO Alexandra.

Rita

  • Гость

Вы об этих болюсах  говорите("华佗再造丸")? Дальний Восток ими заполонили. Тьма народу уже получили такие осложнения! Откуда они только беруться! Что во Владике, что в Хабаровске даже в газетах рекламируют как чудодейственное средство, при том, от всего, жуть! Не такие уж они и безобидные, эти ваши болюсы! У меня несколько знакомых в больницу угодили с серд.приступами после того, как начали их принемать.................... >:( >:( >:(

Болюсы чаще начинают принимать не по назначению врача, а занимаясь самолечением, прочитав рекламу. Но не только это причина осложнений.
Если в Москве в аптеках поддельных лекарств около 20%, то БАДов-70%!!!
(по данным правительства Москвы), то что говорить о регионах?
А про болюсы можно почитать здесь (не рекламная статья) :
http://www.sbf.ru/recognize.phtml?id=315



Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Гораздо круче женьшеня и т.п. может быть только активация внутренних резервов организма, и в Китае на этот вопрос прекрасно отвечает цигун.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler

Вы об этих болюсах  говорите("华佗再造丸")? Дальний Восток ими заполонили. Тьма народу уже получили такие осложнения! Откуда они только беруться! Что во Владике, что в Хабаровске даже в газетах рекламируют как чудодейственное средство, при том, от всего, жуть! Не такие уж они и безобидные, эти ваши болюсы! У меня несколько знакомых в больницу угодили с серд.приступами после того, как начали их принемать.................... >:( >:( >:(

Сердечные гликозиды содержат, небось...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а наши (русские) врачи прекрасно отзываются об этих болюсах! Мне заказали родственники, но я не знаю как их спросить в аптеке ???подскажите название полное на китайском, плиз!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Гораздо круче женьшеня и т.п. может быть только активация внутренних резервов организма, и в Китае на этот вопрос прекрасно отвечает цигун.
Думаю, это самый верный способ, главное абсолютно безвредный и не накладно многим :).
У меня с детства нарушение именно этого кровообращения ;), плюс я гипотоник :), до 20 летнего возраста регулярно теряла сознание по всяким мелочам ;D, но с тех пор, как стала учиться мобилизировать и сохранять свои внутренние энергетические ресурсы + исключила некоторые продукты способствующие загустению крови, всё стало просто О"кей и с тех пор : жизнь прекрасна! :-*
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А какие продукты способствуют загустению крови?

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А какие продукты способствуют загустению крови?
В основном кислые, но не все :).
Например: лимоны(как ни печально), отвар шиповника, еда с добавлдением уксуса, злоупотребление аскорбиновой кислотой...
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вот очень хорошее средство после инсульта. 同仁大活络丸 (Tongren Dahuoluo Wan). Моей маме очень помогло. Она и сейчас иногда принимает для профилактики.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
вот меня как оказалось мучают  ПРИСТУПЫ МИГРЕНИ класса с 8-го. Недавно только узнал, что именно так называется..Думал чисто дамская болезнь. Так нахлобучивает, в глазах все плывет... Вчера вот после тренировки еле из зала вышел. И не от того, что перетренировался, нет... Просто так совпало видимо... Может кто скажет что дельное? Спасибо:)
с уважением, Бамбук.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
вот меня как оказалось мучают  ПРИСТУПЫ МИГРЕНИ класса с 8-го. Недавно только узнал, что именно так называется..Думал чисто дамская болезнь. Так нахлобучивает, в глазах все плывет... Вчера вот после тренировки еле из зала вышел. И не от того, что перетренировался, нет... Просто так совпало видимо... Может кто скажет что дельное? Спасибо:)
Это не мигрень. Это похмелье. Пока я не обнаружил у себя мозг, и не задействовал его, ничего не болело.
А если серьезно, у меня голова болит от витаминов с женьшенем, причем отечественного производства.
Видимо наши, в отличиее от китайцев, правда женьшень положили... Попробуй "черный жемчуг", если давление повышенное... :) :) :)
有时他们返回

Оффлайн krule

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Я вот одно время общался с девочкой, она тоже страдал этими самыми мегренями, но ей,к сожалению, ничего не помогало, только ,насколько я помню, горячий бульон, кофе (не крепкий)и все. а вот с лекарствами ничего
попробуйте супчику попить горячего

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
В аптеке. Черная каккашка упакована в парафиновый шарик а потом в коробочку. В мупаковке 6 штук, курс 4 упаковки, растворять в воде, пить утром и вечером. Хуже не станет. Но наверняка стоит попробовать.
вот меня как оказалось мучают ПРИСТУПЫ МИГРЕНИ класса с 8-го. Недавно только узнал, что именно так называется..Думал чисто дамская болезнь. Так нахлобучивает, в глазах все плывет... Вчера вот после тренировки еле из зала вышел. И не от того, что перетренировался, нет... Просто так совпало видимо... Может кто скажет что дельное? Спасибо:)
http://www.painstudy.ru/matls/migr/diagmigr.htm
有时他们返回

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Но зачем вообще это принимать без знания чего пьёшь? Хотите на себе экспериментировать???
Я занимаюсь головным мозгом, для улучшения кровообоащения нужен массаж шеи, не сидеть за компьютером заниматься плаваньем и лыжами.
А пить всякую гадость... бррр....
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Практически все с головными болями нуждаются в массаже, так как боли часто происходят из-за защемления в шейном отделе или остеохондрозе, поэтому затрудняется кровоток.
Многим выписывают таблеки, но они врядли помогут без смены образа жизни.
И конечно надо сделать ЭЭГ перед всякими экспериментами.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006 14:51:13 от Sinoeducator »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
От мигрени есть распространенное правило "трёх Т": тишина, теплота, темнота. Т.е. выпить теплого бульончику, и под одеяло, чтоб никто не кантовал.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
соглашусь с Вами (но этот метод возможно хорош для практикующей домохозяйки), в моем же случае, увы:(
с уважением, Бамбук.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
От мигрени есть распространенное правило "трёх Т": тишина, теплота, темнота. Т.е. выпить теплого бульончику, и под одеяло, чтоб никто не кантовал.
Ну так это лучшее средство от любой проблемы, если, конечно , никто не пинает и не ворчит - вставай, мол, здесь тебе не ночлежка.
Или сам себя пинаешь. Работать приходится в любом состоянии.
 Проблема, конечно, серьезная, если в Китае приболел.
有时他们返回

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
АНДРЭ, лично у меня это бывает приступами, длятся примерно полчаса-час, бывает несколько раз в неделю, бывает раз в полгода... Канитель странная, ссылку читал, там все совсем непросто, к сожалению. Вот, с такими пирогами, можно и накернится наглухо в один присест. Пора завещание писать ;D
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
АНДРЭ, лично у меня это бывает приступами, длятся примерно полчаса-час, бывает несколько раз в неделю, бывает раз в полгода... Канитель странная, ссылку читал, там все совсем непросто, к сожалению. Вот, с такими пирогами, можно и накернится наглухо в один присест. Пора завещание писать ;D
Вы удивитесь но половина моих пациентов имеет симптомы типа ваших, другую половину шлёпнули дубиной по башке ради двух копеек.
В общем, как это не обидно то таблетки не помогут, а надо делать то что я писала выше. Массаж, плаванье, свежий воздух, перерывы между сидениями за компом. Можно пить пироцетам, но у некоторых от него голова ещё больше болит.
Попробуйте пока вы в Китае на иглоукалывание сходить...
Или жену поменять ;D ;D ;D
шутка
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Вот с чего начинается нарушение кровооьращения ;D ;D ;D
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).