Автор Тема: Осторожно, в г. Санья воруют!!!  (Прочитано 73311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #50 : 09 Марта 2009 16:07:57 »
1-выехали туристы, оказалось девушка забыла на столике золотые сережки в номере. после наверно 20 звонков, чуть ли не директору отеля, сережек так и не нашлось. наверно горничная ....... (отель  пальм бич5*, в саньявань)
2-шла с другом возле КФС к нему попытались залесть в карман, 2 подростка одному лет 12 , другому 16. он заметил, хотел конечно дать в рожу, но не ожидал что почти дети.
3-украли опять у нас же сумку с деньгами не маленькими, карточками документами, мр4 и т.д в дорогом ресторане, причем любимом.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #51 : 16 Февраля 2010 10:53:32 »
вчера былас друзьями в ресторане на берегу санья ван. наблюдали уэжасную картину. один толстый китаец с подругой китаянкой поймали троих воров сразу. двое вырвались. но один- ему не повезло. китаяка его побила до полусмерти, все стояли и смотрели, лицо ему разцарапали до крови, она била с каким-то упоением и воспитывала его по моему. в общем воры  - будьте осторожны. и старайтесь не обижать китайских женщин. )))  :o

Оффлайн Lilly Mai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #52 : 17 Февраля 2010 06:07:22 »
А что делать, чтобы не украли из номера?
В чемодане под кодовым замком закрывать?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #53 : 17 Февраля 2010 10:14:08 »
если в номере нет сейфа, отдайте ценные вещи на ресепшен - там он точно есть.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #54 : 18 Февраля 2010 07:57:33 »
 Может кто знает, как поступит полиция, если вор стащил у иностранца деньги (доллары), и заявляет что это его деньги, а иностранец гад и его поймал просто так?

  И поможет ли иностранцу тот факт, что он перед выездом из России отсканировал свои документы и наличные деньги, разместив скан купюр на почтовом ящике или вообще в инете, с надписью - наличные деньги Васи пупкина, число и дата.

  Китайцы это за аргумент посчитают ?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #55 : 18 Февраля 2010 14:08:30 »
Может кто знает, как поступит полиция, если вор стащил у иностранца деньги (доллары), и заявляет что это его деньги, а иностранец гад и его поймал просто так?
И поможет ли иностранцу тот факт, что он перед выездом из России отсканировал свои документы и наличные деньги, разместив скан купюр на почтовом ящике или вообще в инете, с надписью - наличные деньги Васи пупкина, число и дата. Китайцы это за аргумент посчитают?

К сожалению, мой опыт показывает, что в Санья никогда полиция не вступится за иностранца, что бы ни было и насколько бы он не был прав.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #56 : 18 Февраля 2010 15:35:15 »
  Китайцы это за аргумент посчитают ?
Никто это за аргумент не посчитает. Представим обратную ситуацию: Вася Пупкин разместил свои деньги на сканере, потом купил у бедолаги-китайца сувенир за эти же деньги и давай кричать - ограбили, отняли, вот мой сканер...
Кошка - друг человека

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #57 : 18 Февраля 2010 22:28:01 »
А мне вспомнился случай, когда примерно год назад украли у меня телефон и деньги. Сумма была небольшая - 300 юаней, а вот телефон совсем новенький, подарок от любимого человека.
Пока я спала, воры открыли дверь, бесшумно зашли и опустошили содержимое моей сумки. Удивительно то, как тихо они все это проделали, так как сплю я очень чутко.
Утром, выйдя в гостинную я сразу заметила, что сумка, оставленная мною вечером на диване, почему-то лежит на столе... открыв ее, удивилась еще больше...
Рассказала об этом начальнику вуе, на что он всего лишь развел руками и  поинтересовался а не давала ли я кому ключи от квартиры???
Вопрос маленький, милицию вызывать не стали.
Вот только спать потом было жутковато...
А вот еще случай, произошедший во время новогодних праздников. Мои знакомые вызвали из вуе горничных, чтобы они в квартире прибрали. И видимо так тщательно убирали квартиру, что захватили с собой кольцо обручальное с бриллиантом... Вызвали милицию, пол дня провели в полицейском участке, но, к сожалению, никакого результата...

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #58 : 19 Февраля 2010 05:53:32 »
в моем примере картинка с изображением купюр хранится на сервере для обмена фотками, и там есть дата и время закачки этой картинки.
т.е. ДО поездки. А насчет сувенира...  вообще-то купюры сотенные, их несколько  ::)  сувенир должен быть очень крутым, и вообще он должен быть в наличии, так ?  А вообще подобный аргумент лучше предъявлять после того, как на вопрос полиции "чьи деньги", вор ответит что это его наследство от американского дядюшки.причем письменно под протокол.

Я понимаю, что реальность может быть такова, что не пройдут никакие доказательства, потому и спросил.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #59 : 19 Февраля 2010 14:06:05 »
Утром, выйдя в гостинную я сразу заметила, что сумка, оставленная мною вечером на диване, почему-то лежит на столе... открыв ее, удивилась еще больше...
Рассказала об этом начальнику вуе, на что он всего лишь развел руками и  поинтересовался а не давала ли я кому ключи от квартиры???
Вопрос маленький, милицию вызывать не стали.
Вот только спать потом было жутковато...

Одно время такого рода грабежей было очень много, сейчас вроде поутихли.

А вот еще случай, произошедший во время новогодних праздников. Мои знакомые вызвали из вуе горничных, чтобы они в квартире прибрали. И видимо так тщательно убирали квартиру, что захватили с собой кольцо обручальное с бриллиантом... Вызвали милицию, пол дня провели в полицейском участке, но, к сожалению, никакого результата...

А у моих знакомых так же "убрали" квартиру прихватив ноутбук. Когда в вуе этом потребовали видео, последовала куча причин, но посмотреть его так и не дали.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #60 : 19 Февраля 2010 17:20:08 »
В январе с пляжа гост."Южный Китай" украли сумочку у русской отдыхающей.Ничего дорогого-крем,лосьен,мелочи разные,а осадочек остался...У Мак-Дональдса мотоциклисты сорвали приличную золотую цепочку,хорошо,что порвалась-на шее след остался.Два случая за 20 дней.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #61 : 26 Февраля 2010 08:15:15 »
ну вот. вчера поехали подальше от города с ребенком искупаться. шторм. не поплавать. отвлеклась на 5 минуток. нет рюкзака. )))) Прямо на меня китайцы смотрят. Говорю рюкзак пропал. ОНи мне - БУ конан. ))) тот ещё народец. ))) хорошо ничего ценного предусмотрительно с собой не беру.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #62 : 26 Февраля 2010 19:33:29 »
ну вот. вчера поехали подальше от города с ребенком искупаться. шторм. не поплавать. отвлеклась на 5 минуток. нет рюкзака. )))) Прямо на меня китайцы смотрят. Говорю рюкзак пропал. ОНи мне - БУ конан. ))) тот ещё народец. ))) хорошо ничего ценного предусмотрительно с собой не беру.

Мне рассказывали, как люди даже и не отвлекались, а остались без своих вещей. Пошли купаться в море, недалеко, совсем рядышком с берегом, всё время смотрели на свои вещи... Говорили, мол, ну мы же не далеко купаемся, увидим если что... Ну вот и увидели прекрасно, как подбежал китаец, всё их добро собрал, прыгнул к другу на мотоцикл и был таков :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #63 : 26 Февраля 2010 22:32:58 »
Кстати, интересные видел дамские кошельки - на руку на липучке - и смотрится изящно и сорвать не так просто.
  С рукой оторвут. :-X
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #64 : 27 Апреля 2010 14:35:54 »
какие-то у вас страсти на Хайнане творятся. Летом собираюсь поехать, уже поняла, что никаких цепочек, фотиков и кошельков...это действительно настолько повально? или это единичные случаи? Сколько живу в Шанхае, такого не было пока ни со мной и ни с кем из моих знакомых...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #65 : 27 Апреля 2010 15:12:10 »
в Санье была несколько раз, жил и в гостинице и на кварире, гуляем везде, ходим по ресторанам. С фотоаппаратами и сумками и рюкзаками и пр. У нас пока ничего не воровали. Но вот на пляже рядом у парня с девушкой украли сумку с документами и деньгами. Тоже плавали рядом, а вышли и нет ничего!
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #66 : 10 Мая 2010 19:50:15 »
Чуть-чуть расширю тему до преступности и правонарушений вообще.
Не стоит гулять в вечернее время по трущобам. Берегите себя на улицах - движение очень интенсивное, а зеленый, как и красный цвет светофора для китайцев ровным счетом ничего не значит.
Распространен один метод мошенничества - если не обговорить заранее цену на услугу - к примеру, рикша - уже по факту могут запросить безумную.
Берегите себя.


У меня лет 7 назад такой случай был в Пекине ). Гуляли с дочкой , она заныла что ножки устали, тут рикша. ехать нам недалеко максимум десятку ему дать.  это чудо мало того что не туда привез. так еще стал требовать 200 баксов)))  показывая англоязычную газету в которой написано было  что "поездка на рикше экзотическое времяпровождение и американцы платят сотни долларов  " короче ругались мы с ним пол часа он усиленно показывал на свои ноги что тяжелая работа итд. короче дал ему 20 рмб 
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #67 : 18 Июня 2010 18:12:10 »
Ну вот и я дождалась своего часа. Сегодня стала жертвой уличных грабителей-мотоциклистов.
Миллион раз слышала про то, как это случается. Оказывается всё так быстро и легко - хоп, и нету сумки и стоишь как... ... и ничего поделать не можешь... :(
Сумку держала крепко, поэтому руку повредили, когда дёрнули - болит.
Будьте осторожны!
Завление в полиции оставила, конечно, но, наверное, ничего, кроме морального удовлетворения это не принесёт, посмотрим.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #68 : 18 Июня 2010 18:27:34 »
Думаю, что заявление в полицию писать бесполезно.Так только, для очистки совести.
На прошлой неделе у моей 10-летней дочери на территории университета в Харбине из рюкзачка на лавочке вытащили телефон. Те же самые студенты, что обычно разговаривают, фоткаются, отвлекают, пока товарищ в карман к ребенку лезет. :o
И местная охрана, и полицейские заверили меня, что это она сама потеряла.Интересно, а кто нашел, почему ж сразу его отключил-то? Я еще по наивности предъявляла им документы на телефон, типа вот же номера телефонные заводские, да он же в России куплен, без китайской прошивки. Я что-то себе вообразила, что кинутся проверять и искать по скупкам. :lol: В ответ посоветовали не покупать ребенку дорогих вещей.Крутая охрана!Порой в универ на такси не заедешь, так порядок блюдут, а ворье в этот же день в городке еще 2 ноутбука приватизировало.
Все понимаю, ну у ребенка вещь спереть, вообще слов нет! :-[
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010 21:39:14 от yanli »

ioukar

  • Гость
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #69 : 18 Июня 2010 19:28:14 »
какие-то у вас страсти на Хайнане творятся. Летом собираюсь поехать, уже поняла, что никаких цепочек, фотиков и кошельков...это действительно настолько повально? или это единичные случаи? Сколько живу в Шанхае, такого не было пока ни со мной и ни с кем из моих знакомых...
С каждым годом случаи воровства и грабежа в Санья становятся чаще, например, нападают втроем, срывают золотые цепочки со здоровых мужиков и даже в бухте Ялунвань. Также срывают сумки и рюкзаки у велосипедистов и мотоциклистов. Страдают как приезжие китайцы, так и иностранцы. Полиция сделать ничего не может, да и особо не хочет, потому как состоит из местных жителей. Да и свидетелей преступления найти сложно, китайцы по природе своей трусливые, с полицией дела не хотят иметь, аргументируя, как бы чего плохого для них не вышло.  Очень часто китайцы сами живут без регистрации, ведут частный бизнес не платя налоги и т.п. Правда, страх оправдан, полиция действительно с китайцами не церемонится, может избить в участке, заставлять стоять часами стоя, сам был случайно свидетелем.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #70 : 20 Июня 2010 11:39:39 »
С каждым годом случаи воровства и грабежа в Санья становятся чаще, например, нападают втроем, срывают золотые цепочки со здоровых мужиков и даже в бухте Ялунвань. Также срывают сумки и рюкзаки у велосипедистов и мотоциклистов. Страдают как приезжие китайцы, так и иностранцы. Полиция сделать ничего не может, да и особо не хочет, потому как состоит из местных жителей. Да и свидетелей преступления найти сложно, китайцы по природе своей трусливые, с полицией дела не хотят иметь, аргументируя, как бы чего плохого для них не вышло.  Очень часто китайцы сами живут без регистрации, ведут частный бизнес не платя налоги и т.п. Правда, страх оправдан, полиция действительно с китайцами не церемонится, может избить в участке, заставлять стоять часами стоя, сам был случайно свидетелем.

К сожалению, всё это абсолютная правда :( У меня не осталось ни одного знакомого, кто бы так или иначе пострадал в Санья от воров.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #71 : 03 Июля 2010 09:53:42 »
Всем добрый день! Не далее, как вчера. пока купались, дернули у нас сумку в Дадунхае. Вышли на берег-заметили что сумки нет. Подбежала девушка, позвала к стойке кафе, спрашивает: у вас сумку украли? Что поняла. что не поняла... Подошел в форме военной полиции(вроде так называется, зеленая такая форма), достал мою сумку, все на месте. Составили протокол, отдали сумку. Оказалось, что они заметили бегущего человека, побежали за ним, он сумку бросил. Вот как мне повезло!!!Полиция сказала, что воруют каждый день. Денег не взяли, подарок не взяли. Сижу одурелая от счастья, но почитала форум и теперь думаю, а как из квартиры выходить, если и квартиры вскрывают?

ioukar

  • Гость
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #72 : 03 Июля 2010 11:03:58 »
Сижу одурелая от счастья, но почитала форум и теперь думаю, а как из квартиры выходить, если и квартиры вскрывают?
Зеленая форма, точнее оливкого цвета это скорее всего у охранников отелей.
Откройте счет в местном банке, получите пластиковую карточку и пользуйтесь ее везде, в любой момент в банкомате можно снять наличные деньги. Китайцы редко хранят большие суммы денег дома, если только есть большая необходимость в этом. Далее не выставляйте свой достаток на показ, украшения, дорогие вещи. А то я в Ялунване много наблюдал женщин на пляже в брильянтах :-)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #73 : 03 Июля 2010 13:23:08 »
За последнюю неделю ещё два случая попытки воровства. Благо, повезло - заметили вовремя.
Одному человеку сумку открыли, но вовремя были замечены. Другого просто откровенно пасли, но тоже по этой причине ничего украсть не удалось.
Не приятно ходить по улице и шарахатся от каждого :(
а как из квартиры выходить, если и квартиры вскрывают?
Это вообще страшно :( никак не застраховаться. У знакомых в Хайкоу вынесли из квартиры всё, что было - украшения, документы, деньги...
В Санья через у одних знакомых через окно залезли и украли ноутбук. У других через дверь, тоже за ноутбуком. Причем во втором случае это было в крутом охраняемом комплексе, где куча охраны и везде висят камеры наблюдения - никто не помог, видео посмотреть не дали.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #74 : 03 Июля 2010 13:43:19 »
Интересно, а отели, которые позиционируют себя как приличные как-нибудь отвечают за воровство из номеров?
Кошка - друг человека