Автор Тема: События, мероприятия, новости Харбина  (Прочитано 349321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Уважаемые харбинцы!

Предлагаю выделить отдельную ветку для сообщений о каких-то событиях и мероприятиях в Харбине, представляющих интерес для русских.

Скажем, если вам стало известно, что там-то и тогда-то намечается какое-то мероприятие (например:
- проведение богослужения в православной церкви с участием приезжего священника;
- торжественное возложение цветов к памятнику русским воинам;
- встреча русских, организаторы которой не возражают против присоединения новых людей;
- открытие магазина, торгующего сметаной, или ресторана, где бесплатное пиво ;)
- да любое событие, которое может быть интересно кому-то из русских) -

огромная просьба, не поленитесь, черкните сюда, или звякните кому-нибудь из харбинских полушарцев, чтобы они черкнули.

(а обсуждать уже прошедшие события можно в ветке "Русское сообщество". Эту же оставить для кратких конкретных сообщений с указанием места, даты и т.п.)

А то ведь сколько событий проходит мимо. А на Полушарие все-таки многие заглядывают, а там уж по цепочке и своим друзьям передадут.

В сарафанном радио - наша сила!!!  :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013 18:57:34 от Ciwei »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #1 : 04 Ноября 2005 14:38:21 »
Товарищи Харбинцы! Конечно знаю ваш отменный вкус  ко всякому роду заведений в Харбине, но.... разрешите вам сообщить если кто еще не знает, что на улице Гоголя 299 ( возле ДАВИДа) недавно открыли одну "забегаловку" , где " и вей 38 РМБ" ! В стоимость входит " ХО ГО + шведский стол + бесплатное пиво" Если кто будет мимо идти, загляните, а вдруг да понравится ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #2 : 09 Декабря 2005 11:20:20 »
Это не мероприятие, но занятная, на мой взгляд, новость:


Сборник еврейских анекдотов издан на китайском языке

Жители Китайской народной республики теперь смогут прочитать еврейские сатирические миниатюры на своем родном языке и по достоинству оценить еврейский юмор. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня 8 декабря биробиджанская газета "Биробиджанер Штерн" опубликовала сообщение, что в городе Харбине вышел в свет сборник еврейских анекдотов на китайском языке.

Инициатором выпуска сборника "Еврейские анекдоты" стала Академия общественных наук провинции Хэйлунцзян. Ее сотрудники во главе с профессором Сун Сыси провели большую и сложную работу по переводу анекдотов на китайский язык. При этом переводчики постарались не только донести до китайского читателя содержание сатирических миниатюр, но и передать колорит еврейского юмора. Руководил проектом президент Академии профессор Цюй Вей. Материал для сборника - около пятисот анекдотов - предоставил сотрудникам академии заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Гуревич, а иллюстрации подготовил художественный редактор газеты "Биробиджанер штерн" Владислав Цап.

Несколько экземпляров издания в скором времени появятся в Биробиджане.

Yuanxiao

  • Гость
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #3 : 12 Декабря 2005 12:10:15 »
Слышала ,что в Харбине 25 декабря будет выступать известный пианист.Может кто знает?Хочу пойти,но не знаю где купить билет.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #4 : 12 Декабря 2005 13:27:13 »
Слышала ,что в Харбине 25 декабря будет выступать известный пианист.Может кто знает?Хочу пойти,но не знаю где купить билет.

Щелкните по нижеприведенному тексту, чтобы прочесть всю статью (там указано, где и почем можно приобрести билеты):

Новости (2005-12-10).
Знаменитый Венский Оркестр проведет новогодний концерт в Харбине.
28 декабря в Харбине прозвучит музыка давно известного на весь мир Венского оркестра Иоганна Штраусса.



Данная информация взята с сайта "Харбин. Информационный центр", где можно можно увидеть также и некоторые другие харбинские новости (они показаны бегущей строкой).
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005 13:31:40 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #5 : 12 Декабря 2005 14:34:12 »
17 декабря в 17.00 в ресторане "Санкт-Петербург" состоится "Русская встреча" - встреча русских, проживающих в Харбине.

За более подробной информацией прошу обращаться в ветку "Русское сообщество" (просмотрите последние страницы ветки). Просьба все вопросы и предложения писать там.
Желающих прийти прошу черкнуть об этом в "Русском сообществе" или написать мне в личку.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005 17:13:16 от Ciwei »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #6 : 20 Декабря 2005 11:41:49 »
Сегодня в рассылках получила такую новость.

"Шестеро хабаровчан войдут в делегацию "посланников Солнца" и посетят с визитом Харбин в начале будущего года. <...>
В хабаровскую делегацию "посланников Солнца" вошли люди, судьба семьи которых связана с Харбином, а также те, кто посвятил себя развитию культурных обменов и укреплению дружбы между народами. Будущий год объявлен годом России в КНР, и в Харбине запланировано немало мероприятий. О некоторых из них рассказал на состоявшейся с администрации Хабаровска встрече с вице-мэром Валерием Казаченко глава китайской делегации господин Чжан Шаолян, начальник отдела пропаганды и информации постоянного комитета КПК Харбина. Так, в январе в Харбине будет организована экспозиция, рассказывающая об истории пребывания русских в этом городе. Проведена большая работа, собраны интересные архивные материалы.<...>.


Полностью статья находится по этому адрессу http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146373830

А кто-нибудь конкретно знает, что это за год России в КНР? ::)

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #7 : 20 Декабря 2005 12:03:26 »
"ПЕКИН, 8 дек 2005 - РИА Новости, Алексей Ефимов. Во время Года России в Китае планируется провести более 250 мероприятий, сообщил российским журналистам посол РФ в КНР Сергей Разов.

В четверг в Пекине прошли российско-китайские переговоры по вопросам проведения Года России в Китае (2006 год) и Года Китая в России (2007 год). Российскую делегацию возглавляет первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев. Посол РФ в КНР является членом российской делегации.

Комментируя прошедшие в первой половине дня переговоры, Сергей Разов сообщил, что стороны обменялись мнениями "как по организационной, так и содержательной стороне Года России, по перечню мероприятий, которые намечено провести в 2006 году в Китае".

"В нашем проекте - свыше 250 мероприятий", - сказал посол. В согласованном плане запланировано проведение Фестиваля культуры, российской национальной выставки. "Весь будущий календарный год будет очень интенсивным, и я уверен, что это внесет серьезный вклад в развитие и углубление отношений стратегического партнерства и взаимодействия с нашим великим соседом", - подчеркнул Разов. Визит российской делегации проходит очень успешно, добавил он.

Год России в Китае предполагает проведение мероприятий по всем крупным блокам двустороннего взаимодействия - политике, экономике, науке и технике, культуре, сообщила глава Российского центра международного, научного и культурного сотрудничества при МИД России Элеонора Митрофанова.

В 2006 году в КНР пройдут крупные торгово-экономические и научно-технические выставки. Во время Фестиваля культуры китайский зритель познакомится с российской кинематографией, отметила Митрофанова."


А вообще-то если набрать в поисковике "год России в Китае", то много чего появится.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #8 : 22 Декабря 2005 09:45:36 »
Новая встреча русских запланирована на 14 января. Где и как - пока не решили, но можете уже взять на заметку в вашем календаре:).
За развитием обсуждения и направлениями подготовки можете заглядывать в ветку "Русское сообщество". Более конкретную информацию о встрече я повешу здесь ближе к дате.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #9 : 25 Декабря 2005 17:11:16 »
Харбиняне!  Напоминаю о возможности поприсутствовать на интересном мероприятии! Особенно интересно это будет женской половине форума - своим содержанием, а именно : вечер - показ современной моды "Новый шелковый путь"( 新丝路时装晚会), и не менее приятно второй половине, то есть мужской - бесплатным банкетом. Мероприятие связано каким-то образом с Россией ( делегации из России), поэтому организаторам необходимо и желательно присутсвие русских гостей  ( в общем, все как в притче - ищут гостей на пир), после показа - банкет( 酒会及自助餐 ), естественно, за счет устроителей. Сие действо будет происходить 27 декабря в 19.00 в 开发区 ( 华旗饭店环球剧场, и займет пару часов).  Вход строго по пригласительным билетам, коих у меня осталось до 10 штук!
БЕСПЛАТНО!  В преддверие Нового года спешите порадовать друзей и знакомых! Запись желающих продолжается!

to Liuna: Сообщите  свой телефон!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #10 : 25 Декабря 2005 18:20:59 »
В Харбине открылась ярмарка снежных скульптур "Остров Солнца"

http://www.turist.ru/onews/newsline/index.shtml?2005/12/23/96439
   22 декабря в Харбине открылась 18-я ярмарка снежных скульптур "Остров Солнца". Как стало известно, нынешняя ярмарка проводится в рамках 22-го Харбинского международного ледового и снежного фестиваля. Ее девиз - "Мир, Дружба, Развитие". Она характеризуется многообразием культурных мероприятий, интересными туристическими аттракционами и высоким качеством комплексного обслуживания.
    Выставочный центр, площадь которого составляет 40 га, находится на "Острове Солнца", славящимся своими изумительными пейзажами. В рамках ярмарки снежных скульптур также пройдет ряд мероприятий: таких, как построение снежных мини-поездов, ресторанов, гостиниц, которые смогут попасть в "Книгу рекордов Гиннесса"....

Интересно, а кто уже побывал там? Я в поледний раз зимой на Харбинском Празднике ледовых скульптур был в 1998 году. Сейчас наверное всё по другому.  ::) ::)

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #11 : 05 Января 2006 21:12:38 »

6 января в православной церкви на улице dongda zhi jie в 17 часов состоится рождественская служба. Приходите все!

« Последнее редактирование: 05 Января 2006 21:14:19 от Ciwei »

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #12 : 06 Января 2006 08:48:11 »
08.01 в ресторане Санк-Петербург состоится детский новогодний утреник :). Время проведения 10:00 утра, как и было запланировано заранее. Стоимость шведского стола  для взрослых 25юаней.чел, детский 15юаней. Не забудьте приносить с собой фотоаппараты!!!!
До встречи на утреннике!

Оффлайн VIKTOR-2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • ФОТО АРХИВ.
  • Skype: vik1959-a
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #13 : 07 Января 2006 20:59:07 »
в кинотеатре азия 12 го планируется кинофестиваль - начало в 9 утра - тел. для справок - 88759395 Ли Сяочи (Алексей) русский знает
С уважением!
007-89127318258
QQ 1565341090
Бикинеев Виктор Сайдович

Оффлайн VIKTOR-2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • ФОТО АРХИВ.
  • Skype: vik1959-a
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #14 : 07 Января 2006 21:03:00 »
какие мероприятия будут проходить прошу сообщать начиная с 12 числа - приедет группа телевидения СТС из Москвы можем подскочить взять инвормашку для передачи Россия в Китае 2006 - контактное лицо Виктор тел 13244622839
С уважением!
007-89127318258
QQ 1565341090
Бикинеев Виктор Сайдович

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #15 : 08 Января 2006 00:40:56 »
в кинотеатре азия 12 го планируется кинофестиваль - начало в 9 утра - тел. для справок - 88759395 Ли Сяочи (Алексей) русский знает

  По поводу киновестиваля - наверно не правильно выразились. Скорей всего это будет неделя Российского кино в Китае(или кинофорум). В это ещё поверить можно, а вот в кинофестиваль, мне не верится.

    Я лично этим занимаюсь, и я знаю, что для открытия кинофестиваля в Китае, необходимы : разрешения и поддержка Китайского и Российского Министерств Культур, разрешения и поддержка правительства области и города, где будет проходить это кинофестиваль. А так же нужно предоставить все необходимые документы о финансовом состоянии, проводить этот кинофестиваль. И о том, кто будет организатором этого кинофестиваля(частное лицо не имеет право заниматься кинофестивалем, это должна быть гос.структура). Если кинофестиваль открывать и проводить в Китае, необходимо иметь китайского партнёра. И что самое важное, СМИ должны были информированны заранее. Я работаю при государственном телевидении, занимаюсь культурой, развитием культурных обменов и укреплением дружбы между народами, и я в первые слышу о таком мероприятии. Не считая того, что мы с прошлого года занимаемся подготовкой открытия кинофестиваля в Харбине. У нас уже есть поддержка Министерства Культуры Китая и о нас и нашем проэкте знает Министерство Культуры России. Так же у нас есть поддержка правительства области и города.  И я очень хорошо знаю, что получить поддержку и разрешения проведения кинофестиваля в Китае - это очень сложно(существует конкурсный отбор).  И разрешение  дают только одному организатору ,на открытие и  проведении кинофестиваля в Китае. 
    Я обязательно созвонюсь с человеком, телефон которого вы оставили. И узнаю о конурсной программе этого мероприятия, кто будет Членом Большого или Международного Жюри, и кто будет Председателем Жюри. Ну и конечно хочется узнать организаторов этого мироприятия, если это действительно кинофестиваль.
   
   
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #16 : 08 Января 2006 11:53:49 »
    Это будет "показ Российского кино в Харбине", на частном уровне. Открытие 12 января, в кинотеатре "Азия"(возле Чу Рина), в 9-00. Первые 30 мин. будет выступление танцевальных и музыкальных артистов России и Китая. На открытии будет показан фильм Советских времён, какой - еще не решили. Фильмы, которые должны будут показаны,  ещё проходят отбор, и только после разрешения правительственных органов - их могут показать. Сейчас решается вопрос с разрешением показа этих фильмов  на частном уровне. Организаторы это делают для развития российско-китайских отношений  и укрепления дружбы между народами.
    По плану, показ фильмов будет проходить каждый день. С 9-00 и последний сеанс в 20-30. Открытие планируют бесплатно, а остальные просмотры - ещё не решили.
« Последнее редактирование: 08 Января 2006 22:38:12 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #17 : 10 Января 2006 14:20:10 »
14 января 2006 г, в 17.00, будет встреча русских, приуроченная к Старому Новому Году.
Приглашаются все желающие русские, украинцы, казахи, буряты, в обчем, все русскоязычные. Новички, старички, все:).
Приветствуется приведение с собой родственников и друзей любой национальности.
Рекомендуемая форма одежды: празднично-карнавальная.


За подробностями сюда.
« Последнее редактирование: 10 Января 2006 14:24:22 от Ciwei »

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #18 : 12 Января 2006 09:01:46 »
Уважаемые Харбинцы!
Сообщаю приятную новость. 15.01.2006г в гостинице Виктория5*, которая расположена в районе  开发区 ( 华旗饭店环球剧场,) состоится концерт  китайских и русских певцов, концерт будет проходить с 19:00-21:00. Желающих посетить концерт пожалуйста пишите в личку или звоните по тел 13674603068, надо обязательно у меня записаться. Билеты в неограниченом колличестве , бесплатно!!!!! :) Спешите порадовать себя и своих друзей  чудесной музыкой!!! ::)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #19 : 13 Января 2006 11:52:15 »
О зимних развлечениях.

Народ, не забудьте наведаться в парк Zhaolin (兆磷公园), что на перекрестке пешеходки (中央大街) и улицы Youyilu (友谊路)! Там невероятной красоты ледяные скульптуры! Быть в Харбине зимой и не увидеть их - просто преступление!
Идти лучше вечером, когда включат подсветку.
Парк работает до 21.30. Вход 40 юаней. Фото из парка здесь.


Также на Солнечном острове места для посещения:

Парк снежных скульптур (雪雕公园, название, может, не совсем точное, но таксист поймет).
Идти можно и днем, и вечером.
Вход - 80 юаней. Там еще бывают представления. Например, сегодня в 11.00 там выступление русских фигуристов.

Мир снега и льда (冰雪大世界). Там грандиозные сооружения из льда.
Вход 110 юаней, студентам скидки. Описание и фото оттуда - здесь.
Идти лучше вечером.

Да, еще в Харбине недавно открылся павильон "Полярный мир" (极地馆). Это тоже на Солнечном острове, недалеко от парка снежных скульптур. Вход 80 юаней. Там рыбы, белые медведи, пингвины и пр. С 14.00 до 16.00 выступление дрессированного котика.
« Последнее редактирование: 13 Января 2006 11:57:16 от Ciwei »

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #20 : 13 Января 2006 13:41:07 »
А еще 9 января в какой-то из бывших синагог открыт музей "Евреи в Харбине". Экспозицию в печати хвалят..
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #21 : 13 Января 2006 21:01:12 »
     А ещё, я только вчера на переговорах узнала, что в Харбине, в апреле будут открывать Музей Русской Куультуры, где будут представлены все регионы России. Сейчас уже идёт подбор экспанатов.
моя сила в моей слабости

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #22 : 20 Января 2006 08:22:12 »
Добрый день! Спешу дать обьявление для Харбинских мам и их деток! Есть 12 билетов на детский спектакль " Буратино", представление будет проходить 21, 22, 29, 30 января в 10.00 утра и в 13.30 ., район  Даоли, Yin Yue Ting, Mai Mai jie, 69. Если есть желающие, то просто позвоните мне, билеты ничего не стоят! 13936280337 Natasha

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #23 : 31 Января 2006 22:14:04 »
Уважаемые харбинцы!
18 февраля состоится русский праздничный вечер, приуроченный к Дню Святого Валентина. Подробности смотрите здесь
.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 09:04:18 от Ciwei »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #24 : 01 Февраля 2006 12:12:29 »
В этом году Праздник Льда малость подкачал - нитробензолом нанесло и приезжий народ пораспугало.

Ледяной антураж был на уровне. Точно 40 га башенок, фонариков, горок,  беседок и прочей мишуры. Когда я добрался до площади с авторскими скульптурами, то был уже сам как скульптура из льда. Вторую площадку настоящего искусства обнаружил под самое закрытие парка -  поубивал бы этих организаторов.

Если вас судьба занесет на это ежегодное мероприятие - два совета:
1) бегите бегом мимо всего этого "кича" к авторским фигурам - это НЕЧТО НЕОБЫКНОВЕННОЕ И НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ, на них можно смотреть часами. Только смотреть и запоминать, на пленку и цифру переносится жалкое подобие ледяных призраков.
2) Берите с собой блины и самовар - это вам не масленка. Насчет поторговать китайцы мастаки, но в этот раз изнутри погреться было вовсе нечем.
Kaycheng Sasha