Автор Тема: Средняя зарплата для китайцев в Китае  (Прочитано 179995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #200 : 25 Мая 2011 19:09:52 »
Ну у китайцев-то выходит, что свинячить - ожидаемая и поощряемая норма поведения в кабаке, вне зависимости от желания конкретного индивида. Кто-то из китайцев забавно аргументировал ор в процессе пьянки - "чтобы пить больше не заставляли" :) Надо думать, в караоках у японцев похоже все должно быть, но в целом-то они повоспитаннее, позажатее...

Цитировать
вообще, надо отметить, что эти развлекательные заведения построены на принципе обязательного употребления алкоголя - "иначе интересно не будет"

Ага, вот именно.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #201 : 25 Мая 2011 20:06:22 »
возвращаясь к теме китайских зарплат,
вот тЁтки, стоящие у входа в эти самые KTV, получают 150-200 евро в месяц 8-)
нежен ад

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #202 : 25 Мая 2011 20:09:11 »
Ну у китайцев-то выходит, что свинячить - ожидаемая и поощряемая норма поведения в кабаке, вне зависимости от желания конкретного индивида. Кто-то из китайцев забавно аргументировал ор в процессе пьянки - "чтобы пить больше не заставляли" :) Надо думать, в караоках у японцев похоже все должно быть, но в целом-то они повоспитаннее, позажатее...

Ага, вот именно.

Судя по клипу Дискотеки Аварии, в Японии всё примерно так же.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Alice Grey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #203 : 26 Мая 2011 00:58:12 »
однако :)
но ничего - это тоже, наверное, будет забавно))
спасибо за то, что просветили!

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #204 : 27 Мая 2011 17:59:29 »
это моя любимая цитата))))

не думаю, что всё будет так плохо - гостиница сетевая на 500 комнат и её таргет нацелен на иностранцев.. так что самих клиентов-китайцев не должно быть много - она будет самой дорогой в городе.
будут ещё 5 таких же trainees, как и я, которые приедут из разных стран мира - так что, видимо, руководство нацеливается на мировые стандарты, иначе зачем им нас приглашать?
шлюхи приняты во всех гостиницах))) просто в Швейцарии к ним галантно относятся как к клиенту)

думаете, надо готовиться к самому худшему?..
Не хотел бы Вас пугать, но да, лучше к худшему. Особенно после Швейцарии.
Не удивлюсь, если узнаю, что Вы сбежали оттуда через 3 месяца несмотря ни на какую природу.
trainees китайцы частенько приглашают просто для престижа, мол вот мы какие крутые, у нас даже trainees есть.

Оффлайн Alice Grey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #205 : 27 Мая 2011 19:23:59 »
ну значит будем готовиться к самому худшему :)
я с подругой собираюсь ехать - так что хотя бы будет, с кем поговорить, ежели что..
в любом случае, я чую, что это будет lifetime experience)))
спасибо за честность :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #206 : 27 Мая 2011 19:32:40 »
...так что хотя бы будет, с кем поговорить выпить, ежели что..
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Alice Grey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #207 : 27 Мая 2011 19:53:52 »
:))) я хотела показаться культурной)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #208 : 27 Мая 2011 20:25:42 »
Если есть возможность отказаться, отказывайтесь. Уж лучше на Таити, чем в маленький китайский городок. Не то чтобы китайцы такие уж плохие. Нет, не лучше и не хуже нас, русских. Но своей "непосредственностью" и неуемным любопытством иногда достают.

Оффлайн Alice Grey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #209 : 28 Мая 2011 05:38:43 »
думаю, с этим я справлюсь - 4 года в интернациональном институте, где 40 национальностей уживаются, и все мои групповые проекты с азиатами проходят.. думаю, я адаптируюсь к причудам :)
хочется увидеть новую культуру. пока молодая и нечего терять - можно скитаться по миру и собирать багаж :)

на Таити, боюсь, всё намного хуже... в Китае людям более-менее есть, что кушать, а на Таити голод перед вашими глазами.

Оффлайн Алиджон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kadirov.ali
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #210 : 28 Мая 2011 05:55:47 »
Да ну, вот Я учучь в колледже, и тут учителя наши получают 800$ в месяц.... и что интересно: Я спросил одну училку о зарплате её мужа. Она оказывается не знает сколько он зарабатывает. Он не лезит к ней с финансовыми проблемами, а она к нему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #211 : 28 Мая 2011 15:54:11 »
...
на Таити, боюсь, всё намного хуже... в Китае людям более-менее есть, что кушать, а на Таити голод перед вашими глазами.
может вы путаете с Гаити :-\
нежен ад

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #212 : 28 Мая 2011 16:49:33 »
Alice Grey, очень приятно наблюдать такой Ваш позитивный настрой. В любом случае от всей души желаю Вам удачи. Было бы очень интересно наблюдать за развитием событий. Может блог заведете? Обещаю быть постоянным читателем. :)

Оффлайн Alice Grey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #213 : 28 Мая 2011 16:55:44 »
спасибо Вам, Bridget!)))
заведу - вот только контракт от них получу: они до сих пор с правительством бумаги согласовывают (разрешение на право приглашать к себе иностранных работников и приглашение).
наверное, сложнее всего будет переноситься информационный голод: ни фэйсбука, ни контакта)))

Оффлайн Alice Grey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #214 : 28 Мая 2011 17:08:31 »
Fu Manchu, вы правы, я перепутала с Гаити!   ::)
но на Таити тоже не сахар - http://findarticles.com/p/articles/mi_qa3800/is_200210/ai_n9101471/pg_2/
плюс получить визу рабочую тяжело.. и мне мой профессор по Торговли отсоветовал - я ему поверила, потому что он советник нескольких правительств и всю жизнь прожил в разных странах (12 или 13..) - подумала, что ему виднее)) посоветовал ехать в Китай  :)

Оффлайн dwtuulgy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #215 : 22 Июня 2011 16:41:08 »
Мои друзья вы знаете, за зарплату Китая является неправильным.
 Теперь уборщиков составляет 1200 юаней.
Нормальной работе сотрудников компании составляет 1500 + комиссия
 Государство бизнеса составляет около 3000
 Мои друзья Пекине он менеджер в своем регионе заработная плата северо-западе Китая около 5000
 Все зарплаты, выраженных в юанях

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #216 : 08 Июля 2011 15:43:26 »
Здравствуйте! Хочу нанять китаянку на работу, чтобы со мной ездила по заводам в качестве переводчика. Живу в Шеньчжене. Подскажите сколько примерно здесь получают зарплату со знанием англ.языка.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #217 : 08 Июля 2011 19:02:03 »
Наверное начиная с 1000 юаней + питание + проживание. Или чуть больше , но без питания и проживания.
Я сужу по зарплате знакомой китаянки окончившей университет . Она после университета устроилась менеджером зала в кофейну. Её зарплата - 1000 юаней. Без проживания , без питания. Она продержалась на этой работе полгода.
Другая китаянка , его одногруппница, устроилась в бухгалтерию. Её зарплата также 1000 юаней + питание на заводе + комната в общежитии ( на территории завода) с 3 другими китаянками.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #218 : 08 Июля 2011 19:21:52 »
Здравствуйте! Хочу нанять китаянку на работу, чтобы со мной ездила по заводам в качестве переводчика. Живу в Шеньчжене. Подскажите сколько примерно здесь получают зарплату со знанием англ.языка.
от 4000-4500 юаней

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #219 : 08 Июля 2011 19:39:35 »
 Я думаю если пока платить 3000, квартиру я снимать буду и за питание тоже платить. Этого нормально будет? И согласится она не оформляться пол года? как китайцы относятся к тому что работают не оформленными?

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #220 : 09 Июля 2011 00:42:44 »
от 4000-4500 юаней

Квартиру ей не надо будет снимать? Согласится ли она первые пол года не оформляться?

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #221 : 09 Июля 2011 10:59:04 »
китайцы в этом плане не очень требовательны, отдельную квартиру можно не сниматьей, она вполне может жить с вами вместе, если у вас у самого места не много, ну купите двухяруску например. В плане захочет ли оформлять отношения, ну это наверно уже от вас зависит, как попрет...

Оффлайн eugeny_c

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #222 : 09 Июля 2011 20:57:58 »
Здравствуйте.

Предложили интересную работу в Хэфэе. Но очень сомневаюсь на счет оплаты —- 6000 RMB в месяц (чистыми) + квартира. Подскажите, пожалуйста, можно ли на эти деньги нормально прожить в Хэфэе семье из 4 человек (из них два ребенка возрастом 4 г.  и 1 г. ). Для сравнения, моя зарплата в России, если переводить в доллары, в 1,5 раза больше и нам на жизнь ее вполне хватало.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #223 : 09 Июля 2011 22:23:58 »
если это не случай испытательного срока на 1, 2, 3 месяца после которого Вам з/плату поднимут раза в 3, а лучше больше, то я бы на Вашем месте не поехал... тем более с малышами. Ну если Вы не китаефил пожизни.
Вообще, на мой взгляд, в Китае стоит тратить свое время если при этом делается какой-то задел на будующее, с 6000 ю. Вы гарантированно задела не сделаете.

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #224 : 10 Июля 2011 11:20:08 »
для русского живущего в Китае, 6000 рмб очень мало, тем более вас четверо и вы с детьми. Здесь садики платные и стоят от 100 долларов в месяц.