Автор Тема: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: недобросовестные визовые посредники  (Прочитано 54477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
ВНИМАНИЕ

Никогда не связывайтесь с хозяином ресторана "Пятница" (г. Далянь), зовут этого подлого китайца Саша (как по китайски не знаю), предлагает сам, или через своих дружков\персонал оформление рабочей годовой визы за 7000 юаней. Типа баснословно низкая цена во всем Китае. В итоге ни денег, ни визы. К тому-же бывший китайский мент, так что правды уже не добьетесь.


Будьте осторожны, и не связывайтесь с этим дерьмом ни при каких обстоятельствах!!!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Паспорт обычно никогда не доходит до адресата, остается в службе скорой почты. Через какое-то время его высылают обратно по адресу отправителя автоматически, либо по запросу. В моем случае я все еще в ожидании паспорта - он в одном из пекинских отделений ЕМС.
   Хы. Насколько мне известно, ЕМС не принимает к пересылке документы вообще ::)... Или это только России касается - ? ??? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
ВНИМАНИЕ

Никогда не связывайтесь с хозяином ресторана "Пятница" (г. Далянь), зовут этого подлого китайца Саша (как по китайски не знаю), предлагает сам, или через своих дружков\персонал оформление рабочей годовой визы за 7000 юаней. Типа баснословно низкая цена во всем Китае. В итоге ни денег, ни визы. К тому-же бывший китайский мент, так что правды уже не добьетесь.


Будьте осторожны, и не связывайтесь с этим дерьмом ни при каких обстоятельствах!!!
Ребят визы во Владивостоке стоят 7000 РУБЛЕЙ на год!!! а у вас тут Юаней я в шоке!

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Если бы у всех была возможность по желанию, например, с юга Китая летать во Владивосток, тогда конечно, все делалось бы там. А здесь только на самолет потратишь столько, сколько стоит несколько этих самых годовых виз. Есть еще и другая причина: во Владивостоке выдают визы с коридором. То есть нужно опять же куда-то выезжать, а это тоже деньги. Так что приходится искать таких вот посредников...

Ну а насчет виз, то есть тут в Муданьцзяне какой-то человек, снимающий помещение в подвале. Утверждает, что может сделать полугодовую F-ку за 800 юаней (!!!). Причем ходит постоянно пьяный. Тоже, скорее всего, из этих, недобросовестных... Тут хотели пара ребят сделать визу, да испугались такой цены.

Опять же, есть в этом городе один директор курсов русского языка, русское имя Максим. Тоже любитель алкоголя. Хотел открыть курсы китайского языка и уверял, что всем русским сделает учебные визы. А потом звонит на следующий день и говорит: слышь, а как вообще визы делаются??

Так что перед выбором посредника лучше узнать их репутацию, либо по рекомендации тех, кто уже делал у него.

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Внимание!! Недобросовестный посредник в городе  Nanjin!!!
тел.139-1782-9686 и 155-5556-5559 китаец
р/сч 6227 0013 7670 0025 493 (China Construction Bank)
mail Jxiao25собака163.com
"помогает"делать рабочие визы, берет предоплату (естественно денег вы как и виз большене увидите+ко всему теперь имеем дело с просрочкой визы на месяц..)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011 20:34:35 от Sinoeducator »

Оффлайн avtonomiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avtonomiya
На сайте shenzhenpary есть ветка, где предлагают визы. Есть 6 мес и годовые. Я позвонил по одному из телефонов и мне сказали, что полугодовая F будет стоить 7000 юаней. Делают в течении 10 дней. Просто отдаешь паспорт, деньги платишь при получении визы. Я опасаюсь недобросовестных посредников, поэтому и хочу спросить, может ли кто нибудь посоветовать добросовестного посредника в г. Шеньчжэнь, кроме Mr Kwok? Можно в личку.

Большое спасибо

А можно и мне в личку?! Или на мыло [email protected] Или прям сюда!

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Внимание!! Недобросовестный посредник в городе  Nanjin!
тел.139-1782-9686 и 155-5556-5559 китаец
р/сч 6227 0013 7670 0025 493 (China Construction Bank)
mail Jxiao25собака163.com
"помогает"делать рабочие визы, берет предоплату (естественно денег вы как и виз большене увидите+ко всему теперь имеем дело с просрочкой визы на месяц..)
похоже, что тварищ кидала с этой компании: http://www.greatcm.net/lxwm.asp ...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011 20:34:55 от Sinoeducator »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
да да, это он, наш парень  8-) Foreign entertainment Contact: Mr. Xiao Jun

Оффлайн Mike75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Центр Визовой Поддержки [wovisas.ru] - ХУЖЕ НЕКУДА (ул. Тверская дом 20, стр.3, офис 1)
Модератор: Правила форума глясят, что красным цветом пользуются исключительно модераторы. ИСПРАВЛЕНО.
Никому не рекомендую связываться. Отдал документы в эту компанию на 3 (я, жена и ребенок) годовые бизнес визы 10-го октября, и уехал со спокойной душой отдыхать. Через три дня получил звонок из wovisas, было предложено вместо годовых виз сделать 2-х кратный бизнес по 60 дней на въезд (для жены и ребенка терпимо, но в притык,  а для меня не приемлемо, поскольку езжу на 2-3 месяца), т.к. якобы теперь годовые консульство не выдает. Бросил отдых,  вернулся в Москву, забрал свой паспорт из vowisas (но оставил жены и ребенка), подал самостоятельно документы в консульство, на следующий день получил там же паспорт с бизнес 365/90 визой, вернулся обратно на отдых. На следующий день получил звонок с новым сюрпризом, теперь вообще не делают никакие бизнесы и вместо 2х60 дней бизнес предлагается  2х30 дней туризм, что теперь уже не приемлемо ни для кого, т.к. планировали все вместе остаться на зиму, но снова возвращаться в Москву,  что бы опять самому подавать документы и окончательно уничтожить отдых совсем не хочется – соглашаемся на тур. визу 2*30  Обещанного 26 октября позвонил в wovisas убедиться в готовности виз жены и ребенка, было сказано что визы задерживаются до 28-го, 28-го ответили до 1-го ноября и счастье - 1-го ноября вечером раздается звонок где говорят что 2-го ноября можно приходить за паспортами, трубку взяла жена, поинтересовалась нужно ли что-то доплачивать, ей сказали нет. В итоге курьер звонит из wovisas и говорит что ему не отдают визы без доплаты 300 рублей (про которые не было и речи), к тому времени мной был внесен аванс, в размере 12000руб.за 3 годовые бизнес визы, обещанные изначально. На сайте wovisas.ru Указанна стоимость 2-х кратной тур визы в размере 5600руб., то есть 11200 за 2-шт. (то есть нам еще и вернуть должны 800руб.), попросил передать трубку сотруднице компании, девушка сказала, что такой цены нет и быть не может, затем после долгих уговоров зайти на сайт сказала, что сайт их, но то что там написано ее не волнует и она отдаст паспорта только после уплаты  полных 12300руб.  (2х6000 визы+300 номинальная бронь гостиницы). В итоге:
 перевод денег на банковскую карту курьера, куча хамства по телефону - вместо ответа на спокойно заданный вопрос бросают трубку или передают ее кому-то + дополнительных расходов в размере 10000руб. на неожиданный перелет в Москву и обратно, доплата 75USD за срочность в тайванское консульство, т.к. теперь не успеваем сделать обычные визы до отлета и все это за то, что все равно пришлось  два раза к 6-ти утра ездить в китайское консульство (за визой для себя).  Когда все вокруг наблюдавшие за ситуацией говорили за чем ты сними связался, я спокойно отвечал, что это не худший возможный вариант, так и было до сегодняшнего дня, и точно бы не написал эту рекламацию замечательному предприятию , если бы не последний поход в банк для перевода не ясно за что денег курьеру.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011 20:34:10 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
(ул. Тверская дом 20, стр.3, офис 1)
Не очень в тему, вообще-то. Тут проблема в тех, кто берётся оформить визу на территории КНР(!). Это незаконно, и, например, Полушарие не разрешает рекламировать такую деятельность.

За пределами Китая - ради бога: рынок есть рынок, сегодня посольство мягче, завтра жёстче..., сегодня с одними агентами в хороших отношениях, завтра с другими... Выбор Ваш, клиента - выбирайте! :)

Оффлайн Mike75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Я извиняюсь если не в тему. Цель навязать свое, а высказать одно из мнений о указанной компании, интересно увидеть другой опыт.

Не очень в тему, вообще-то. Тут проблема в тех, кто берётся оформить визу на территории КНР(!). Это незаконно, и, например, Полушарие не разрешает рекламировать такую деятельность.

За пределами Китая - ради бога: рынок есть рынок, сегодня посольство мягче, завтра жёстче..., сегодня с одними агентами в хороших отношениях, завтра с другими... Выбор Ваш, клиента - выбирайте! :)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Будучи старым клиентом данной компании в Пекине, хочу рассказать, как из-за их некомпетенции они чуть не просрочили мою визу.

18.11 подача документов за неделю до окончания срока действующей визы(виза до 25.11), но так как это пятница+суббота и воскресенье выходной, то мы договорились, что я подаю документы в понедельник(21.11)
перед уходом, зная насколько китайцы - неконкретный народ,  менеджер SINOVISA подтверждает, что оговоренная цена за визу в понедельник не изменится!

21.11(утро 9:00) подача документов в офис SINOVISA. Вдруг менеджер сообщает, что гос.пошлина за 2-кратную визу повысилась на 500¥, что кажется странным, так как:
—- цена еще заранее была оговорена с директором фирмы в пятницу;
—- в субботу и воскресенье PSB(签证处) не работало;
—- в пятницу об изменении цены тоже не сообщили.
Для выяснения вопроса попросили пригласить директора, "его нет и не будет"-ответил менеджер.
Хорошо, до 25.11 еще 3 дня, приду завтра.

22.11(утро) О снижении цены, оговоренной в пятницу 18.11, нет и речи...Директора снова нет и не будет, его телефон отключен, за свои слова в этой компании никто не несет ответственность! У меня не остается выбора-подаю документы на оформление визы по завышенной цене.

23.11(15:30) личное присутствие в PSB - фото и подпись на документах для оформления визы. Данная процедура заняла 3мин. После чего, агент SINOVISA подтвердил, что виза будет готова ровно через неделю. Ухожу со спокойной душой...

24.11(17:00) звонит менеджер, который принимал мои документы и сообщает, что мне отказано в оформлении визы(интересно, почему он мне не сообщил об этом утром или в обед??? почему такой серьезный вопрос он решил отложить на вечер, когда времени до окончания срока визы совсем не оставалось...)
На вопрос: по какой причине отказ в оформлении, отвечает, что мне нет 30 лет. Бред, 30 мне уже есть. Далее, в свое оправдание он стал говорить, что как замужней, мне необходимо предоставить свидетельство о заключении брака(结婚证). На момент подачи документов ни слова не было сказано про данный документ(он у меня в России); ранее, на протяжении 2 лет оформления виз через данную компанию, ни разу не требовали 结婚证, никогда не было отказов в оформлении.
Теперь получается они могут оформить мне только визу сроком на 10 дней, чтобы я успела выехать в др. страну и оформить полноценную визу. Спрашивается, зачем мне такая виза?
—- испортить мне историю пребывания все эти годы в Китае?
—- зачем мне непредвиденные расходы на выезды в др. страны и пр...?

Я забрала паспорт и 25.11 рано утром вылетела в другой город оформлять ту визу, которую мне отказались, по непонятной причине, делать в Пекине.

Меня до сих пор мучает вопрос: "истиная причина отказа?" Может, на форуме есть компетентные люди, которые разбираются в данном вопросе?

Хочу предупредить всех, кто связывался или будет связываться в дальнейшем с данной компанией: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Все что они говорят СЕГОДНЯ, ЗАВТРА будет иначе или вобще, дотянут до критической ситуации, что из-за недостатка времени не знаешь как правильно поступить, чтобы не нарушить ЗАКОН о пребывании иностранных граждан в КНР.


PS: на данный момент у меня новая виза, спасибо тем, кто помог оперативно решить мою проблему.



Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
А какую визу вы продлевали? Я так понимаю, что вообще не визу, а вид на жительство?
Да и зачем вы дотянули до таких крайних сроков? Даже если у ваших агентов обычно все гладко, но доверяться им настолько(!)... вот они вас и подвели.
Я считаю, что чесаться надо чуть ли не за месяц до окончания срока действия пермита, тогда множество "сюрпризов" можно избежать и подстраховаться.
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ключевое слово:

в Пекине

Вы действовали на свой страх и риск, т.к. Ваши действия по обращению к любому визовому посреднику на территории КНР незаконны.

Темы объединены. Одной достаточно.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А какую визу вы продлевали? Я так понимаю, что вообще не визу, а вид на жительство?
нет, всегда оформляла и оформляю визу F(коммерческую)

Цитировать
Да и зачем вы дотянули до таких крайних сроков?
не дотянула, как положено-подала документы за неделю до окончания срока действующей визы

Цитировать
Даже если у ваших агентов обычно все гладко, но доверяться им настолько(!)... вот они вас и подвели.
Я считаю, что чесаться надо чуть ли не за месяц до окончания срока действия пермита, тогда множество "сюрпризов" можно избежать и подстраховаться.
речь идет о коммерческой визе, а не о пермите, вы думаете я живу в Китае и не знаю правил оформления виз?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011 22:19:25 от **10 »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Вы действовали на свой страх и риск, т.к. Ваши действия по обращению к любому визовому посреднику на территории КНР незаконны.
крупная компания, предоставляющая услуги оформления виз для иностранных граждан в Китае город Пекин тоже считается посредником? Если мои действия незаконны, тогда какие права у компании SINOVISA? Ведь работает она не один год и на законных основаниях.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
услуги оформления виз для иностранных граждан в Китае
незаконны априори, если только эти самые иностранные граждане не работники (в штате, законно и де-факто) этой самой компании.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
незаконны априори, если только эти самые иностранные граждане не работники (в штате, законно и де-факто) этой самой компании.
в моей теме-тексте речь идет о компании, которая напрямую через PSB недобросовестно оформляет визы иностранным гражданам.
Причем здесь незаконные действия со стороны иностранных граждан?

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Хотелось бы предупредить всех, кто собирается иметь дело с русской девушкой по имени Люба, город Пекин. Сама Люба не является визовым агентом, хотя изначально обещает помочь, разводит "бурную деятельность", уверяет, что имеет контакты с китайской полицией, а потом просто приводит клиентов в известные компании вроде упомянутой выше SINOVISA, либо же направляет их в другие города к сомнительным агентам, которые никаких комиссионных Любе за ее "деятельность" не платят.  За свои "услуги" пытается выпросить деньги у клиентов дополнительно уже после того, как документы отданы, сверх того, что они (как заранее обговерено) выплачивают агентам. Если клиент отказывается платить ей дополнительную сумму, начинает угрожать тем, что "визу анулируют", хотя, конечно, сама ничего не решает и изменить не может.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Друг попросил забрать визы у агента Жанна(китаянка). За офигенные деньги сделали полугодовую с двумя въездами, ему обязательно нужно было в Пекине и обязательно F-ку. В итоге  захожу я  в их офис на ЯБаоЛу, Жанны нет, сидит какой-то ЛаоБайСин, говорит, что Жанна сказала ему отдать паспорта. Я гляжу виза стоит L-ка, и сделана в Дзямусах. Я звоню другу, он звонит в свою очередь Жанне(по ходу они ругаются), она своему ЛаоБайсину(деньги и паспорта у меня в кармане). Тот ко мне в драку и и отбирать паспорта. Короче Хрен с ними, сдержался, в дулю не дал. Корефан позвонил мне говорит, да отдай ты им деньги, ну отдал, но больше с этими типами не связывается! В общем, вывод такой,чем больше платишь, тем меньше сервис и еще и в морду могут заехать. Я то вообще не причем был! Вот телефон Жанны-13901117101. А вот адрес ее офиса на ЯбАоЛу: 北京市朝阳区雅宝路凯威大厦810

А вообще, расценки на визы в ОВИРе подскочили в 2 раза(это для россиян), а цены у агентов выросли в четыре. Китайцы обнаглели окончательно!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012 19:05:58 от Cantoneeese »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
За офигенные деньги сделали полугодовую с двумя въездами, виза стоит L-ка, и сделана в Дзямусах.
А вообще, расценки на визы в ОВИРе подскочили в 2 раза(это для россиян), а цены у агентов выросли в четыре. Китайцы обнаглели окончательно!
в Китае стало бессмысленно оформлять визы, очень дорого....
по последним данным в Хабаровске через турфирму за 2700юаней можно оформить F на год мульти 180дней

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ВНИМАНИЕ!
Будьте осторожны!
Если вам предлагает сделать визу в Пекине без личного присутствия некий Евгений (номер телефона 1872 1713 728) или некий китаец Zhang (номер телефона 1597 269 4392) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! Это ловушка.

Вам предложат перевести деньги на счет в China Construction Bank (номер счета 4367422430160502215, имя Frank) или в Bank of China (номер счета 6013820800089012825, имя EVGENY PANCHENKO). Переведенных денег вы никогда больше не увидите. Впрочем, как и визы. Паспорт обычно никогда не доходит до адресата, остается в службе скорой почты.

Адрес, на который просят выслать документы: 北京市朝阳区建国路83号,保险公司

Будьте бдительны!
Ради интереса набрала в одноклассниках Евгений Панченко Китай и на тебе - парнишка 29 лет.Это случайно не тот товарищ о котором идёт речь?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
в Китае стало бессмысленно оформлять визы, очень дорого....
по последним данным в Хабаровске через турфирму за 2700юаней можно оформить F на год мульти 180дней
Вот и я о том же! В Гонконге прямо в аэропорту можно за 2 часа оформить в 2 раза меньше.

Оффлайн Alchemist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дорогие форумчане, помогите как проверить F визу на подлинность, а то я недавно сделал и есть сомнения.
Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь!

Оффлайн zoom0101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zoom01
Хочу предупредить всех кто нуждается в помощи с оформлением визы.
Китаец по имени 周西杨 email [email protected] tel 13533665654 из г.Шенчжен или Гуанчжоу- мошенник.
Работает он с неким африканцем. Схема у них такова: отправляете им паспорт (на адрес:这是我们广州代理公司地址: 广东省广州市白云区增差路富力半岛花园С 8 栋 16 楼1605 室) и они через неделю отправят вам скан готовой визы с вашим именем.
После этого вы переводите деньги на один из этих счетов:
ICBC BANK  ( имя) 冯玉婵   Feng Yu Chan
6222003602103797837

ICBC
6222022011011017436
wang tech

ICBC .CHEN AN QI ( имя)
  6222022011006980267

中国农业银行
6228480081269228417
LUO YUNHAN

После этого вы получите свой паспорт обратно с визой.
Но виза поддельная, напечатанная на лазерном принтере.
На емайл не отвечают а тел отключен.

Будьте осторожны)