Автор Тема: Деньги в поездке по Китаю: снятие наличных, обмен валюты, комиссия  (Прочитано 334023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
народ, с кэшем всё ясно. а картами кто какими пользуется? Какие плюсы-минусы? Какие проценты за съем денег?

У меня карта Visa Уралсиба рублевая и долларовая. С долларовой снимается комиссия 0,1%, с рублевой - 10 рублей независимо от суммы. Как мне сказали, конвертации по кросс-курсу нет, меняют сразу рубль-юань. Ко мне приезжали друзья с Visa Gold - там берут % комиссия банка Уралсиб + комиссия банка, где снимаете деньги. У них выходило около 1%.

Приятно общаться с грамотными людьми. А разве Bank of China берет % за обналичку? По моим данным - нет. А вообще, если речь идет о длительном пребывании, учебе, например, то пластиковые карты не выгодны и лучше открывать счет в BOC. Этот банк очень порядочный в плане комиссии за свои услуги, там очень высокий уровень сервиса, чем не могут похвастаться русские банки.

Оффлайн zabaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
А какие московские банки продают наличные юани?

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я на днях еду в Пекин. Открыла карточку Visa Electron через Сбербанк-валютный счет. Какой процент у меня будет сниматься при обналичивании?
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
народ, с кэшем всё ясно. а картами кто какими пользуется? Какие плюсы-минусы? Какие проценты за съем денег?

У меня карта Visa Уралсиба рублевая и долларовая. С долларовой снимается комиссия 0,1%, с рублевой - 10 рублей независимо от суммы. Как мне сказали, конвертации по кросс-курсу нет, меняют сразу рубль-юань. Ко мне приезжали друзья с Visa Gold - там берут % комиссия банка Уралсиб + комиссия банка, где снимаете деньги. У них выходило около 1%.

Приятно общаться с грамотными людьми. А разве Bank of China берет % за обналичку? По моим данным - нет. А вообще, если речь идет о длительном пребывании, учебе, например, то пластиковые карты не выгодны и лучше открывать счет в BOC. Этот банк очень порядочный в плане комиссии за свои услуги, там очень высокий уровень сервиса, чем не могут похвастаться русские банки.
Bank of China берёт 3% за обналичивание с карты (рублёвой), там на квитанции внизу отдельной строчкой написана сумма комиссии. Так было и в кассе и в банкомате. Удобно чеки American Express макс комиссия 0,75% в некотрых банках без комиссии, но за один раз мне обналичили только 4000 дол. не более.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
有时他们返回

Аhil

  • Гость
Ктонибудь деньги на родину высылал?
Как это сделать?

Оффлайн zabaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Кстати, не все китайские банки принимают все российские карты Visa. У моего сына, например, банкоматы Bank Of China не выдавали деньги с валютной дебетовой карты Visa Банка Москвы. И Bank Of Beijing тоже не выдавал. А China Merchant Bank нормально обрабатывал.
Чеки American Express наоборот. BOC без проблем и без комиссии. А в других - либо 0,5%, либо 0,75%, либо подтверждение три месяца.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А какие московские банки продают наличные юани?
ЦБ точно принимает, а так же сити обменников в метро, например на станции Марксиская или Университет, но курс не выходный
Ктонибудь деньги на родину высылал?
Как это сделать?

Вестерном можно, вам как иностранцу Banc of China  продаст доллары
Кстати, не все китайские банки принимают все российские карты Visa. У моего сына, например, банкоматы Bank Of China не выдавали деньги с валютной дебетовой карты Visa Банка Москвы. И Bank Of Beijing тоже не выдавал. А China Merchant Bank нормально обрабатывал.
Чеки American Express наоборот. BOC без проблем и без комиссии. А в других - либо 0,5%, либо 0,75%, либо подтверждение три месяца.

у меня недавно банкомат на котором раньше снимал деньги перестал принимать VISA, беда прям какая то....
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
у меня недавно банкомат на котором раньше снимал деньги перестал принимать VISA, беда прям какая то....

"Газпромбанк" заблокировал мою карту Visa clasic, объяснив это заботой о моей же безопасности, т.к я использовал ее (карту) в Китае... ??? Выпустили новую за свой счет, на тот же срок действия.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
По газпромовской Визе хрен посмотришь остаток - неудобно.
有时他们返回

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
По газпромовской Визе хрен посмотришь остаток - неудобно.
что значит? нельзя через банкомат посмотреть остаток?
у меня VISA одного небольшого коммерческого банка, по моей просьбе они мне бесплатно скидывают ежемесячные отчеты о списаниях, а так-же на карте указан телефон круглосуточной службы, по которому можно узнать остаток средств.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Раньше банкомат выдавал балланс, сейчас-нет
有时他们返回

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
странно! у меня на днях один из банкоматов, в котором постоянно снимал кэш, не выдал деньги, но дал возможность просмотреть остаток.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн geocraft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Китай 2.0
Re: Деньги в поездке по Китаю: снятие наличных
« Ответ #88 : 18 Сентября 2006 15:57:22 »
Здравствуйте! Хочу открыть кредитку типа Mastercard Mass с валютным счетом в России для использования заграницей (приоритет - Китай). Хотелось бы узнать, в каком нашем банке самый низкий процент при снятии наличности в банкоматах Китая (Пекин, Шанхай, Сянган, Санья)? Слышал, что карточки Ситибанка позволяют снимать в местных отделениях без процентов. Заранее всем спасибо.
P.S.: а как насчет представительств китайских банков в Москве - может, выгоднее открыть у них?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Хочу открыть кредитку типа Mastercard Mass с валютным счетом в России для использования заграницей (приоритет - Китай). Хотелось бы узнать, в каком нашем банке самый низкий процент при снятии наличности в банкоматах Китая (Пекин, Шанхай, Сянган, Санья)? Слышал, что карточки Ситибанка позволяют снимать в местных отделениях без процентов. Заранее всем спасибо.
P.S.: а как насчет представительств китайских банков в Москве - может, выгоднее открыть у них?

Ну, во-первых, это будет, скорее всего, не кредитка, а дебетовая карта со счетом покрытия.
Во-вторых, зачем счет валютный? Российские рубли будут точно так же пересчитаны в момент обработки операции по действующим курсам платежных систем, а они не так уж и плохи.
Что до представительств китайских банков в Москве, то они вряд ли вообще работают с физлицами. Насколько я понимаю, у них нет и не может по закону быть таких лицензий ЦБ РФ, и открыты они в Москве для обслуживания операций ВЭД.

Оффлайн geocraft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Китай 2.0
Re: Деньги в поездке по Китаю: снятие наличных
« Ответ #90 : 19 Сентября 2006 02:13:50 »
Ну, во-первых, это будет, скорее всего, не кредитка, а дебетовая карта со счетом покрытия.
Во-вторых, зачем счет валютный? Российские рубли будут точно так же пересчитаны в момент обработки операции по действующим курсам платежных систем, а они не так уж и плохи.
Что до представительств китайских банков в Москве, то они вряд ли вообще работают с физлицами. Насколько я понимаю, у них нет и не может по закону быть таких лицензий ЦБ РФ, и открыты они в Москве для обслуживания операций ВЭД.

Спасибо, за инфу, но все-таки, в каком банке лучше открывать? (по поводу валюты - я уже много раз сталкивался с тем, что при двойном пересчете теряются нормальные такие деньги, тем более, что рублевая Mastercard Mass в Сбербанке у меня уже есть).

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
минус валютной карты еще и в том что только ты сможешь пополнить счей счет наличными, а рублевый счет может пополнить любой из твоих знакомых в банке. Процент при снятии по всему Китаю 3% (поправте если ошибаюсь, но у меня так.)
А банк уже выбели любой на свое усмотрение, с кем тебе будет удобнее работать.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Турист№2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
В турагенстве предупреждают, чтобы туристы брали с собой только новые доллары (не ранее 2000 года). Это связано реально с какой-нибудь проблемой при обмене, или это какая-то утка?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
скорее всего утра, а точнее был какой либо прецидент со старыми долларами, вот теперь и предупреждают.
но в китайский банках действительно очень тщательно проверяют доллары по всем степеням защиты. Кстати многие китайские банки используют детекторы которые производят в России!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Кстати многие китайские банки используют детекторы которые производят в России!

ой ли?! ;D
многие?.. ;)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Кстати многие китайские банки используют детекторы которые производят в России!

ой ли?! ;D
многие?.. ;)
Ой-ли многие, я встречаю в каждом 4-5 банке.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Кстати многие китайские банки используют детекторы которые производят в России!

ой ли?! ;D
многие?.. ;)
Ой-ли многие, я встречаю в каждом 4-5 банке.

нонсенс! имхо...

ГЕК

  • Гость
я собираюсь в Китай, что лучше брать, баксы или Евро???
 где узнать катировку  евро и доллара к юаню???

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
курс можно посмотреть например сдеть: http://www.kitairu.net/rateofexchange.html
еврики как то курс выглядет поинтереснее, хотя доллары принимают еще и на рынках.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Чудные курсы! :) Жаль, что малость устарели.
有时他们返回