Автор Тема: Как добраться из Шанхая до...?  (Прочитано 56617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Spring

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #75 : 25 Октября 2012 19:12:54 »
Простите,если мой вопрос глуповат-но я не знаю еще и куда хочу    Будем в Шанхае 3 недели,хотим в январе позагорать где то недалеко от Китая-неудобно у людей на шее три недели сидеть. Раз едем так далеко,хочется че то экзотичное типа Бали Мальдив или похожего. Говорят,из Китая если близко,лететь не дорого. Это правда?
Ну, Бали и Мальдивы это далеко и дорого.. + погода на Бали в это время не очень.. дожди. На Хайнань тоже не советую. Дорого и бестолково..Я бы вам порекомендовала Филиппины или Вьетнам. Очень удобно лететь на прямую из Шанхая или через Гонконг на Cathay Pacific (www.catheypacific.com). Но все эти перелеты около 4 часов.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #76 : 26 Октября 2012 10:26:00 »
Простите,если мой вопрос глуповат-но я не знаю еще и куда хочу    Будем в Шанхае 3 недели,хотим в январе позагорать где то недалеко от Китая-неудобно у людей на шее три недели сидеть. Раз едем так далеко,хочется че то экзотичное типа Бали Мальдив или похожего. Говорят,из Китая если близко,лететь не дорого. Это правда?

Я согласна с Yulia Spring. Филиппины и Вьетнам это замечательные места для отдыха и прекрасные пляжи. Допустим на Филиппинах можно поехать на Boracay, Cebu, Palawan (Coron). Во Вьетнаме можно в Muine. Есть более дешевые авиалинии чем Cathay Pacific. Для Филиппин это Cebu Pacific, прямой рейс из Шанхая до Манилы. А для Вьетнама это Vietnam Air. Ну так же MaliCN дала вам хороший совет проверить на skyscanner.
А кстати на Бали можно слетать в принципе за ту же цену что и на Филиппины допустим. Попробуйте Korean Air. Я в прошлом году во время Китайского Нового Года путешествовала. Проехали провинции Java, Bali, Lombok. Да дождик был, мелкий и только с утра, а после обеда была жара и яркое солнце. Такая погода была все 3 недели что мы там были.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012 10:35:32 от Yules »
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн majbros

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #77 : 26 Ноября 2012 21:14:40 »
Подскажите с какого вокзала ходит скоростной поезд до Ханчжоу. И можно ли купить на вокзале сидячие места на ближайший поезд. Спасибо.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #78 : 26 Ноября 2012 21:30:51 »
Hongqiao
http://dongche.cncn.com/train-%C9%CF%BA%A3-%BA%BC%D6%DD (рассписание поездов)
От времени, говорят, зависит. Может, прийдется час подождать
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Андрей hh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #79 : 14 Января 2013 19:02:46 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Пожалуйста,подскажите из аэропорта Pu Dong есть автобусы до Нинбо и вообще от какого вокзала идут автобусы до Нинбо!Все время ездил из Нинбо в Шанхай и приезжал на Южный жд вокзал, сейчас не могу найти информацию и расписание до Нинбо.Если поделитесь ссылкой( но только не на китайском)буду признателен.С уважением

Оффлайн Nad_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #80 : 27 Февраля 2013 20:47:13 »
Уважаемые,подскажите как добраться до Hengshan mountain,что находится в провинции Хунань.буду благодарна за любую информацию!

Оффлайн Nad_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #81 : 27 Февраля 2013 22:12:16 »
простите,горы называются Huangshan,а не Hengshan.написано,что находится в 400 км от Шанхая,поэтому есть ли смысл ехать на день?и еще вопрос,как дорого стоит поселиться в гостинице?

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #82 : 27 Февраля 2013 23:14:31 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Пожалуйста,подскажите из аэропорта Pu Dong есть автобусы до Нинбо и вообще от какого вокзала идут автобусы до Нинбо!Все время ездил из Нинбо в Шанхай и приезжал на Южный жд вокзал, сейчас не могу найти информацию и расписание до Нинбо.Если поделитесь ссылкой( но только не на китайском)буду признателен.С уважением

Да, с южного вокзала ходят автобусы в Нинбо. Едете на метро на южный вокзал, и по указателям идете к станции дальнего следования. Автобусы, ходят каждые полчаса или даже чаще, так что расписание Вам не потребуется.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013 23:20:12 от Ningboren »
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #83 : 27 Февраля 2013 23:24:40 »
простите,горы называются Huangshan,а не Hengshan.написано,что находится в 400 км от Шанхая,поэтому есть ли смысл ехать на день?и еще вопрос,как дорого стоит поселиться в гостинице?

http://polusharie.com/index.php?topic=121686.0