Автор Тема: Тарифы China Post на доставку в Россию.  (Прочитано 201403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #150 : 02 Августа 2012 00:46:04 »
skype: alibaba-taobao
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #151 : 02 Августа 2012 11:35:43 »
скажите, а чай зеленый кто-нибудь отправляет? почта/таможня пропускает такое?
вот если просто взять и отправить 20 кг чая, без / в индивидуальной чайной упаковке.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #152 : 03 Августа 2012 03:06:08 »
скажите, а чай зеленый кто-нибудь отправляет? почта/таможня пропускает такое?
вот если просто взять и отправить 20 кг чая, без / в индивидуальной чайной упаковке.
скорее всего наша таможня посчитает это за коммерческую посылку.. За что взимают коммерческий налог. Если не ошибаюсь это 30% от ценности всей посылки


Для пересылки чая все-таки лучше пользоваться услугами карго компаний, имеющих лицензию на пересылку чая..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #153 : 04 Августа 2012 03:39:33 »
 ;) скажите пожалуйста есть ли разница в надёжности доставки, в плане целостности? емс и чайна- где больше герантий что товар не пострадает во время перевозки? и у кого какие официальные обязанности (например возмещение суммы за порчу) И вообще впринципе такое есть?  :-[

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #154 : 04 Августа 2012 07:13:52 »
Скажите у кого-нибудь есть скидка на EMS 50%, в Пекине?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #155 : 04 Августа 2012 09:25:07 »
скажите, а чай зеленый кто-нибудь отправляет? почта/таможня пропускает такое?
вот если просто взять и отправить 20 кг чая, без / в индивидуальной чайной упаковке.

Чай не примут ни на почте Китая, ни на Российской таможне(т.к. отсутствует Сан-эпидем заключение). Отправлять только карго либо везти в чемодане.

;) скажите пожалуйста есть ли разница в надёжности доставки, в плане целостности? емс и чайна- где больше герантий что товар не пострадает во время перевозки? и у кого какие официальные обязанности (например возмещение суммы за порчу) И вообще впринципе такое есть?  :-[

Нет, никакой разницы нет, за исключением того что к Почте Китая меньше внимания, да и ходит она быстрее ЕМС. Единственный плюс ЕМС в том, что посылку ЕМС приносят домой курьеры. Вот вам пример: CP246237026CN - дошла из Шанхая в Россию за 7(!!!) дней. Это самая дешевая доставка SAL... ЕМС на такое способен?

Скажите у кого-нибудь есть скидка на EMS 50%, в Пекине?

Скидка на ЕМС? :lol: Это когда заполняют квитанцию ЕМС, а отправляют SAL Почтой Китая чтоль? ;D

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #156 : 04 Августа 2012 10:38:06 »
Нет! это когда Вы с луны свалились! :lol:       EMS предоставляет постоянным клиентам скидки 50% от стандартных расценок, если вес посылки от 0,5 до 5 кг и 52% если посылка больше 5 кг.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 10:48:39 от Азиатка »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #157 : 04 Августа 2012 13:38:10 »
Ну-ну, то-то я 3 года отправляю по 10 посылок в месяц и впервые слышу про "скидки". Вы сами-то хоть понимаете значение слова скидка? И каким это образом скидка может достигнуть 50%? Т.е. ЕМС работает себе в убыток? То, что вы называете "50% скидкой на ЕМС" есть просто обман. Т.к. в это случае почта отправляется САЛ, но по директивам ЕМС. Это я говорю, как человек отработавший на почте 2 года.

P.S. Хотите я вам отправлю вашу посылку через ЕМС со скидкой 50%? Только до ШХ перешлите, а тут уж я справлюсь. Заодно и заработаю 100% на вашей навности.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #158 : 04 Августа 2012 17:00:19 »
скажите, а чай зеленый кто-нибудь отправляет? почта/таможня пропускает такое?
вот если просто взять и отправить 20 кг чая, без / в индивидуальной чайной упаковке.
Я отправила час назад, равно как и всегда отправляю. Однако, во-первых, 20 кг чая никак не влезет даже в самую большую почтовую коробку, максимум 10, если впихнете и не порвете коробку. Во-вторых, не в почтовую коробку ж вы его насыпете. Все равно нужна какая-то упаковка, на которой будет написано что это, кто производитель, ну и обычная общая информация, чтобы не "кота в мешке" отправляли. Почта принимает без проблем, доставляли пока тоже без ущерба (в отличие от одежды и обуви, например).
Кошка - друг человека

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #159 : 04 Августа 2012 18:10:30 »
Я отправила час назад, равно как и всегда отправляю. Однако, во-первых, 20 кг чая никак не влезет даже в самую большую почтовую коробку, максимум 10, если впихнете и не порвете коробку. Во-вторых, не в почтовую коробку ж вы его насыпете. Все равно нужна какая-то упаковка, на которой будет написано что это, кто производитель, ну и обычная общая информация, чтобы не "кота в мешке" отправляли. Почта принимает без проблем, доставляли пока тоже без ущерба (в отличие от одежды и обуви, например).

Это как это чай ГНК пропустил? А санитарно-эпидемиологическая?... Чудеса, которые нужно взять на заметку. А что вы в оисании писали? Какие-то документы в посылку кладете? Просто есть директива, по которой чай запрещен к безличному(почтоому) ввозу...

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #160 : 04 Августа 2012 23:49:37 »
Чай не примут ни на почте Китая, ни на Российской таможне(т.к. отсутствует Сан-эпидем заключение). Отправлять только карго либо везти в чемодане.

Нет, никакой разницы нет, за исключением того что к Почте Китая меньше внимания, да и ходит она быстрее ЕМС. Единственный плюс ЕМС в том, что посылку ЕМС приносят домой курьеры. Вот вам пример: CP246237026CN - дошла из Шанхая в Россию за 7(!!!) дней. Это самая дешевая доставка SAL... ЕМС на такое способен?

Скидка на ЕМС? :lol: Это когда заполняют квитанцию ЕМС, а отправляют SAL Почтой Китая чтоль? ;D
а как насчет порчи?(ну не наведут, а испортят):))

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #161 : 05 Августа 2012 14:00:40 »
Из 100 посылок - один возврат спустя 3 месяца, ни одной утери, одна "порча". Под порчей подразумеваю что отправлял жестяной плафон специального назначеня в жестком корпусе, но вилимо на него положили другие коробки большого веса и он погнулся. Больше прецедентов небыло.

К стати, а сколько стоит ЕМС посылка весом 24кг? Та же почта Китая приняла ее до России за 1000ю... Помнится официальные ЕМС просил 8900ю за такое...

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #162 : 05 Августа 2012 20:54:00 »
первый раз слышу почта китая (china post) приняла посылку весом 24 кг
а по вашим словам емс 8900 за 24 кг то 1 кг = 60 $ ?????
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #163 : 05 Августа 2012 20:58:38 »
стоимость доставки EMS можете сами определить, для этого ставьте эту ссылку                        (http://www.ems.com.cn/serviceguide/zifeichaxun/zi_fei_cha_xun.html )                                                   на гyyгле хроме (google chrome),после ставьте название страны,                                                             сделайте отметку на "Товары",                                                                                           поставьте сколько кг и результат (цены тут в юанах)                                                                                 далее ( — ) скидки

24 кг = 5035 ю, со скидкой 50% = 2518 ю
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #164 : 05 Августа 2012 22:15:25 »
Ну-ну, то-то я 3 года отправляю по 10 посылок в месяц и впервые слышу про "скидки". Вы сами-то хоть понимаете значение слова скидка? И каким это образом скидка может достигнуть 50%? Т.е. ЕМС работает себе в убыток? То, что вы называете "50% скидкой на ЕМС" есть просто обман. Т.к. в это случае почта отправляется САЛ, но по директивам ЕМС. Это я говорю, как человек отработавший на почте 2 года.

P.S. Хотите я вам отправлю вашу посылку через ЕМС со скидкой 50%? Только до ШХ перешлите, а тут уж я справлюсь. Заодно и заработаю 100% на вашей навности.

Ну коли Вы тут так яро рекламируете обычную Почту Китаю, то видимо 10 посылок в месяц Вы и отправляете именно ей. У Почты Китая скидок не предусмотрено. Ну а если Вы отправляете все-таки в месяц по 10 посылок EMSом, да еще и 3 года, да еще и имея опыт работы на самой почте, то, как Вы сами выразились в другом топике:
лох есть Лицо Обманутое xулиганом
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012 22:29:29 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #165 : 05 Августа 2012 22:22:51 »
К стати, а сколько стоит ЕМС посылка весом 24кг? Та же почта Китая приняла ее до России за 1000ю... Помнится официальные ЕМС просил 8900ю за такое...

У Почты Китая официально разрешенный вес отправления: 20 кг
Официальный тариф EMSа за 24 кг Вам верно озвучили двумя сообщениями выше.

P.S. Информация об официальных тарифах Почты Китая и EMSа находится в открытом доступе на уже не раз упомянутых в этой ветке опять же официальных сайтах этих служб. Там же есть информация об официально разрешенном весе одного отправления.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012 22:32:14 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #166 : 05 Августа 2012 22:38:56 »
Кстати, касательно сроков доставки...

Сейчас летний период и загрузка у национальных почтовый служб минимальна, что в Китае, что в России. Поэтому сейчас обычная посылка Почтой Китая доходит за тот же самый срок, что и посылка EMSом. Разница будет действительно лишь в том, что при отправке EMS посылку принесет курьер на дом, а вот за посылкой, отправленной Почтой Китая, придется топать на свое почтовое отделение.
НО... ситуация эта, как показывает практика, временная. И срок у Почты Китая будет увеличиваться с наступлением осени, а ближе к НГ так и вообще обычно все становится очень печально, хотя в этом году Почта России запустила в эксплуатацию новый автоматизированный сортировочный центр, может что-то и измениться, время покажет.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #167 : 06 Августа 2012 03:16:48 »
*зевая Про Лицо Обманутое xулиганом - это что за странный тонкий намек на толстые обстоятельства?... Я пользуюсь Почтой Китая по той просто причине, что это самый надежный, самый дешевый и самый прогнозируемый канал поставок из категории почтовых отправлений.

Про "максимальный вес" - если я вам покажу фото квитка, а потом регистрационную запись в Российской таможне с 24кг - вы съедите свой галстук? Нет? Ну тогда извольте идти в сад с подобными комментариями.

Новый(второй в РФ) сортировочный центр открылся не в этом, а в прошлом году. Вы можете это увидеть в трекинге посылок по указанию места прохождения таможни.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012 03:26:32 от Eric Cartmenez »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #168 : 06 Августа 2012 03:22:38 »
первый раз слышу почта китая (china post) приняла посылку весом 24 кг
а по вашим словам емс 8900 за 24 кг то 1 кг = 60 $ ?????

Зайдите на почту и узнайте сколько стоит ЕМС с доставкой категорией "авиа". После этого я буду готов принять вашу точку зрения, посчитав что меня 3 года нагло обманывают работники почтовой службы.

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #169 : 06 Августа 2012 05:16:19 »
в http://taorussia.com/ru например служба поддежки обещает что при упаковке товара учитывают все просьбы клиента.... как то вынуть из коробки(или положить в дополнительную) или спрятать чтото.... а так то таможня пропустит, лишьбы на почте не украли))

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #170 : 06 Августа 2012 10:38:02 »
*зевая Про Лицо Обманутое xулиганом - это что за странный тонкий намек на толстые обстоятельства?... Я пользуюсь Почтой Китая по той просто причине, что это самый надежный, самый дешевый и самый прогнозируемый канал поставок из категории почтовых отправлений.

Про "максимальный вес" - если я вам покажу фото квитка, а потом регистрационную запись в Российской таможне с 24кг - вы съедите свой галстук? Нет? Ну тогда извольте идти в сад с подобными комментариями.

Не стоит читать мои сообщения через слово. Я писал, что это ОФИЦИАЛЬНО разрешенный максимальный вес. Может быть у Вас и приняли 24 кг, но это не является общей практикой всех почтовых отделений и в 90% случаев в приеме такого отправления откажут, поэтому не надо вводить людей в заблуждение. А вот скидка у EMS - это общая практика для отделений EMS в любом городе Китая, отличие лишь в максимально разрешенной скидке. А вот про то, что у EMS есть категория "авиа" и не "авиа", это я впервые слышу, поподробнее пожалуйста... желательно с указанием линков на официальные источники.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012 10:44:02 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #171 : 06 Августа 2012 12:55:03 »
доставка у них дорогая просто пипец  :o  нам дешевле гораздо отправляют
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #172 : 06 Августа 2012 16:45:35 »
Не стоит читать мои сообщения через слово. Я писал, что это ОФИЦИАЛЬНО разрешенный максимальный вес. Может быть у Вас и приняли 24 кг, но это не является общей практикой всех почтовых отделений и в 90% случаев в приеме такого отправления откажут, поэтому не надо вводить людей в заблуждение. А вот скидка у EMS - это общая практика для отделений EMS в любом городе Китая, отличие лишь в максимально разрешенной скидке. А вот про то, что у EMS есть категория "авиа" и не "авиа", это я впервые слышу, поподробнее пожалуйста... желательно с указанием линков на официальные источники.

Так я и не говорил, что 24кг принимают официально. Разумеется все строится на отношениях и общении. В итоге в квитке на отправку стоит 18кг, а реальный вес 24кг. Вот и сидка в 30%... при пересечении границы - снова фиксируется реальный вес в 24кг.

Ая разве сказал, что у ЕМС не бывает скидки? Тогда вы тоже читаете через строчку. Я сказал, что не бывает скидки в 50%, т.к. это несусветная чушь. Если поставщик услуги предлагает сидку в 50% на что-то, то возникает вполне резонный вопрос о степени его наглости в отношении накрутки на начальную цену. Просто я несколь раз ловил китайцев на этом обмане: они(китайцы) или особо ушлые русские обещают скидку в 50% на ЕМС. Заполняют квиток ЕМС для вас(разумеется безовсяких почтовых отметок, а дальше идут и отправляют почтой Китая с пометкой о доставке курьером. Т.е. как бы ЕМС. При этом цена такой посли чуть-чуть дороже стандартной почты, а дерут за это как за магический ЕМС с волшебной скидкой 50%. Если в цифрах, то такая отправка реально стоит 1000ю, а берут за нее 2000ю(с учетом "скидки"). Вот отсюда и идет легенда о "скидках" в 50%. Только грузы почему-то полузт и 1,5мес и теряются - прямо супер-ЕМС.

Теперь про ЕМС и авиа. Что такое ЕМС? Это экспресс мэйл систем дословно. Т.е. Быстрая почтова система. А как делать быстроту, если не использовать ржим авиа доставок? Никак, потому что при использовании наземных, либо комбинированных режимов приориет ВСЕГДА будет у государственных почтовых ситем. Значит посылки ЕМС должны летать. Вот отсюда и слова про авиа доставку. Все ЕМС изначально должны быть только авиа, а если я лышу про ЕМС комбинированного режима, то я начинаю улыбаться.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #173 : 06 Августа 2012 17:08:06 »
О чём спор?

На ЕМС в направлении России и многих других стран действительно повышенный (по сравнению с обычной почтой) весовой лимит - до 30 кг.

И это прекрасно видно из приведённого выше линка на калькулятор - начиная с 31-го кг он просто оказывается считать и ругается: пишет, что в Гонконг - максимум 40 кг, а во все иные территории - 30.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #174 : 06 Августа 2012 19:48:42 »
Да тут как бы не спор, просто я уверен на 99% что скидка в 50% на ЕМС это очередное китайское(а ныне уже и русские этим не гнушаются - судя по сообщениям некоторых соотечественников) ноу-хау(читай наглый обман) и пытаюсь вести аргументированный дилог, а собеседники свято верят в халяву и стоят на своем) Но по сути вы правы: жадность - ослепляет. Если человек хочет верить в "скидку" 50% на ЕМС, то его не переубедить.

P.S. Аналогичным ЕМС образом некоторые китайцы предлагают ДЧЛ или ТНТ в 2 раза дешевле. Тольо письмо призодит курьером ЕМС.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012 20:05:57 от Eric Cartmenez »