Автор Тема: Хочу ребенка  (Прочитано 122908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #300 : 16 Апреля 2009 09:47:41 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. В Пекине делают искусственное оплодотворение?
Т.е., это берут сперму мужа, и "сеют" жену. У пары не получается "забеременеть" природным способом из-за частых разъездов, несовпадения графика, итдитп..
Если да, Где? Сколько стоит? Что для этого надо? Сколько времени занимает?

В интернете очень много инфо про ЭКО.Протокол длится от двух до 6 месяцев.Смотря какой диагноз и так далее.Стоит от 20 тыс ю. одна попытка.
Существуют ещё инсеминации,это действительно берут в нужный день сперму и впрыскивают в матку,способ действенный и дешевый,за цикл три раза делают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Хочу ребенка
« Ответ #301 : 16 Апреля 2009 15:12:45 »
а при инсеминации так же как и при ЭКО,нужно много гормонов употреблять?и на сколько болезненая процедура??

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #302 : 16 Апреля 2009 15:47:55 »
а при инсеминации так же как и при ЭКО,нужно много гормонов употреблять?и на сколько болезненая процедура??

У меня девочка знакомая делала,5 лет лечились,надумали на Эко идти,а уже там им подсказали проинсеминироваться в течении 4-6 мес.НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО У ЖЕНЩИНЫ ТРУБЫ ВПОРЯДКЕ!!!!Иначе будет внематочная беременность....
Говорит что не больно.При введении катетера могут возникнуть боли,как при месячных.Когда трубы проверяют наверное похожие ощущения.

Отслеживают овуляцию.Муж сдаёт сперму,они её расжижают и через катетер вводят в матку.Полежать пол часика и домой,через день-два повторяют процедуру.Она с первого же раза и забеременела,девочке уже 4 годика.В китае вроде около 300 ю стоит эта процедура.
Дополнительных лекарств не выписывают.Вполне  естественное зачатие происходит.
Но опять же,это всё по показаниям врача,если  репродуктивные проблемы поглубже,то врядли это поможет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #303 : 22 Апреля 2010 21:28:24 »
 моей подруге делали процедуру по выяснению проходимости труб. она сказала, что было очень больно. Не знаю единственный это способ или нет, но ей какую то жидкость вливали по трубам и потом просвечивали специальным аппаратом, так, что было видно проходимы они или нет.
Выяснили, что трубы проходимы, нашли еще какую то причину, делали латроскопию и удаляли какие то наросты на яичниках, сказали после этого то уж точно беременность наступит, но не наступала. потом пробовали вышеуказанный способ - тоже бесполезно. В итоге 4 года попыток. ЭКО помогло с первого раза - через месяц должна родить двойняшек :)
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Re: Хочу ребенка
« Ответ #304 : 23 Апреля 2010 17:36:33 »
всем приветик
не знаю как в Пекине, а в России можно трубы посмотреть на УЗИ, во всяком случае в Красноярске точно  и не надо мучиться продувкой...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Хочу ребенка
« Ответ #305 : 05 Мая 2010 14:51:11 »
Просто УЗИ и вышеописанная болезненная процедура по выяснению проходимости труб - это 2 разные процедуры. Просто УЗИ не дает полной картины. У моей подруги тоже была проблема с трубами и она лечилась и проверялась 5 лет, в итоге отсутствие труб и ЭКО и хорошенький ребенок.

Оффлайн MXY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Хочу ребенка
« Ответ #306 : 06 Мая 2010 16:19:35 »
Отслеживают овуляцию.Муж сдаёт сперму,они её расжижают и через катетер вводят в матку.Полежать пол часика и домой,через день-два повторяют процедуру.Она с первого же раза и забеременела,девочке уже 4 годика.В китае вроде около 300 ю стоит эта процедура.
Подскажите пожалуйста, как эта процедура по-китайски называется. Заранее спасибо :)
(*^__^*)

Оффлайн Amanesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #307 : 20 Июня 2011 15:18:40 »
у меня муж очень хочет ребенка, прямо сейчас! а мне 20 лет, мне еще выучиться нужно (на заочном учусь), ему 22, он очень переживает что будет "старым" к тому моменту как я сама созрею для ребенка. не знаю что делать, ну пока у нас нестабильное положение (ох уж эта свадьба и бумажки) я точно не поддамся:) а что потом? я боюсь что не смогу хорошо ухаживать за ребенком...

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #308 : 20 Июня 2011 15:26:28 »
у меня муж очень хочет ребенка, прямо сейчас! а мне 20 лет, мне еще выучиться нужно (на заочном учусь), ему 22, он очень переживает что будет "старым" к тому моменту как я сама созрею для ребенка. не знаю что делать, ну пока у нас нестабильное положение (ох уж эта свадьба и бумажки) я точно не поддамся:) а что потом? я боюсь что не смогу хорошо ухаживать за ребенком...
        Для начала пусть сначала потренируется на собаке :)  Ребенок - это ответственность, с не игрушка. Сегодня хочу, завтра не хочу.....
  До обетения стабильности заводить ребенка - безответственно.
А чего Вы боитесь, почему не сможете  хорошо ухаживать за ребенком?

Оффлайн Amanesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #309 : 20 Июня 2011 15:30:59 »
ну это же столько всего! надо учить его всем мелочам жизни... да я младенца даже взять боюсь - они же такие хрупкие! хотя, я же буду не одна, муж как-никак тоже будет помогать, все время нянчится со своими племянницами... да и знакомые, которые завели детей и имели такие же проблемы как у меня, говорят, что просыпается материнский инстинкт, если что, старшее поколение подскажет и т.д. а еще боюсь именно рожать...

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #310 : 20 Июня 2011 15:34:34 »
ну это же столько всего! надо учить его всем мелочам жизни... да я младенца даже взять боюсь - они же такие хрупкие! хотя, я же буду не одна, муж как-никак тоже будет помогать, все время нянчится со своими племянницами... да и знакомые, которые завели детей и имели такие же проблемы как у меня, говорят, что просыпается материнский инстинкт, если что, старшее поколение подскажет и т.д. а еще боюсь именно рожать...
Вы оба еще дети и не готовы иметь ребенка.
Лучше сейчас заняться учебой или работой. Попутно читая литературу о подготовке к родительству, а затем и родах и т.д.
Заботиться о своем здоровье.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хочу ребенка
« Ответ #311 : 20 Июня 2011 15:36:45 »
ну это же столько всего! надо учить его всем мелочам жизни... да я младенца даже взять боюсь - они же такие хрупкие! хотя, я же буду не одна, муж как-никак тоже будет помогать, все время нянчится со своими племянницами... да и знакомые, которые завели детей и имели такие же проблемы как у меня, говорят, что просыпается материнский инстинкт, если что, старшее поколение подскажет и т.д. а еще боюсь именно рожать...
Раз такое отношение и такие "страхи", то вы, действительно, ещё не готовы к тому, чтобы дать жизнь ребёнку и ухаживать за ним. Всему своё время, вы сами поймёте, когда будете готовы, материнский инстинкт стоит наравне с инстинктом самосохранения. Когда даже мыслей не будет возникать о таких странных "страхах", тогда будете знать, что время пришло. Да и ребёнок должен быть желанным и осознанным, в этом деле нет места думам"боюсь-не боюсь", "старый-не старый", а только большое желание и отвественность.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Amanesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #312 : 20 Июня 2011 15:51:02 »
какие хорошие слова, именно так ему все и скажу, думаю он поймет
спасибо KimKat и Жизель, вы мне помогли в этом вопросе :) я тоже считаю, что надо встать на ноги сначала, потом пожить некоторое время вместе, пока не поймем, что действительно пора, тогда ребенок получит нужную заботу, а не что-то поспешное между учебой и Китаем :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хочу ребенка
« Ответ #313 : 20 Июня 2011 16:03:18 »
какие хорошие слова, именно так ему все и скажу, думаю он поймет
спасибо KimKat и Жизель, вы мне помогли в этом вопросе :) я тоже считаю, что надо встать на ноги сначала, потом пожить некоторое время вместе, пока не поймем, что действительно пора, тогда ребенок получит нужную заботу, а не что-то поспешное между учебой и Китаем :)
Удачи Вам :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Amanesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #314 : 20 Июня 2011 16:05:31 »
спасибо, вам всем тоже удачи в делах сердечных и житейских

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Хочу ребенка
« Ответ #315 : 17 Сентября 2016 18:15:52 »
Интересно у автора темы изменилось что-то за это время.

Оффлайн AllochkaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Хочу ребенка
« Ответ #316 : 17 Сентября 2016 18:18:44 »
Интересно у автора темы изменилось что-то за это время.
В России чаще не могут, нежели не хотят. Все больше семейных пар прибегают к ЭКО. И статистика говорит о положительной динамике statistics-eco.ru