Автор Тема: Вещи первой необходимости  (Прочитано 96164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenaShen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #75 : 15 Сентября 2007 23:36:33 »
 Я всегда с собой беру журналы, колбасу копченую, сыр, мед, черный чай с бергамотом (местный Липтон мне не нравится), гречку, семена укропа и петрушки, специи (базилик, орегано, шафран), тампаксы с аппликаторами...... но это все везут :D
 
а еще воск и крем для депиляции и чулки (не люблю колготки, может кто-то знает, где в ГЖ чулки продаются?).

в этот раз еще купила клавиатуру с русскими буквами, а то было одно мучение.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #76 : 16 Сентября 2007 17:56:36 »
А что значит трекер? и как на него выйти?

На счёт eMule, начала я скачивать, потом про него рассказала мужу. И всё, скачивать перехотелось, запугал меня страшными вирусами и хаккерами. Был бы мой домашний комп, а то рабочий.  Занесу какую-нибудь гадость - не оберёшься.
Решила, работа всё-таки дороже, а то как полетят все рабочие файлы :o
Если вы в ГЧ, то могу дать переписать мультики. Скачала с осла очень много

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #77 : 17 Сентября 2007 09:39:41 »
Если вы в ГЧ, то могу дать переписать мультики. Скачала с осла очень много

Спасибо большое! Правда, к сожалению, я в Шанхае  :-\
 
巫丽雅娜

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #78 : 17 Сентября 2007 10:48:47 »
Если вы в ГЧ, то могу дать переписать мультики. Скачала с осла очень много

Спасибо большое! Правда, к сожалению, я в Шанхае  :-\
 
Жалко

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #79 : 17 Сентября 2007 21:16:49 »
Запишите на диск и отправьте - наверное, в Китае не очень дорого будет стоить.

А я на ТАйвань везу крема, шампунь, гель для душа и проч. косметику Нивея из Германии, шоколад и печенье из России, майонез "Слобода Оливковый", лекарства: корвалол, ромашку, таблетки от кашля с термопсисом и фурацилин.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #80 : 18 Сентября 2007 11:02:31 »
Запишите на диск и отправьте - наверное, в Китае не очень дорого будет стоить.

А я на ТАйвань везу крема, шампунь, гель для душа и проч. косметику Нивея из Германии, шоколад и печенье из России, майонез "Слобода Оливковый", лекарства: корвалол, ромашку, таблетки от кашля с термопсисом и фурацилин.
А разве на Тайване нет косметики Нивея?
Не ну конечно я понимаю лекарства везти,но печенье и майонез-это помоему лишнее! взамен этого,уж лучше книжку привезти!
I love China

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #81 : 18 Сентября 2007 11:14:38 »
Запишите на диск и отправьте - наверное, в Китае не очень дорого будет стоить.


Насколько я знаю, диски не принимают к пересылке почтой. Даже внутри Китая. Международной почтой точно.


Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #82 : 18 Сентября 2007 11:57:41 »
В моем неджентельменском наборе все как у многих.
Лекарства, аналоги которым в китайских аптеках сложно найти или нет желания (уголь, мезим, спазмалгон).
Ежедневки только для стрингов. Остальные штучки устраивают местные - методом научного тыка нашла то, что нравится и не хуже либрезов :). Тампоны организм практически не приемлет (тут еще у кого-то такая фишка ;)). Но на всякий пожарный случай коробочку привожу всегда. Местные и правда отстой полный.
Упаковка гречки, булка бородинского хлеба (в холодильнике долго хранится и не портится, поэтому если летим с мужем, то везем 2 ;)), шоколадные конфеты от Приморского кондитера (чернослив в шоколаде ммммм :P), кусочек сыра Масдам, свекла, молотый кофе (в Шанхай его можно не возить, а вот в ГЖ выбор невелик). Хлеб, сыр и конфеты - это конечно, баловство и только на первое время, зато повод собраться с друзьями на борщ с гвоздем программы - бородинским ;D
Остальными продуктами не заморачиваюсь. Если даже и нет аналога, пережить можно. 
Книги! Тоже интернетраспечатки не греют, если есть возможность - настоящую книгу приятнее почитать. Лучше свеклу выложу, но возьму Толстого ;D
Кино на дисках больше возить не буду - качаем теперь с инета. Осел и правда медленный, теперь муж на какую-то другую прогу переключился, очень быстро получаеся :) Да и фильмотека уже такая собралась...можно и заново начинать смотреть.
Из косметики привожу только 3 позиции из ИВ РОШЕ, которые меня уже несколько лет устраивают - двухфазная жидкость для снятия водостойкой туши, легкий дневной крем-основа для комбинированной кожи и скраб для лица. Отсутствие поседнего легко восполнимо, скорее уже покупаю его по привычке до кучи. Остальное здесь, в Гонконге и дьютифри. Например, шампунь-кондиционер я теперь, наоборот, отсюда привожу - японский SHISEIDO.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #83 : 18 Сентября 2007 14:33:12 »
Прочитав все…и учитывая то что вес сумок теперь должен составлять не более 20 кг…вот мой будущий комплект:
Самое необходимое…это одежда…особенно джинсы, штаны и Обувь… ;)
Далее…косметики, бальзам для волос (для первой необходимости), тампоны…
Таблетки…но-шпа, цитрамон, валерьянку (на первое время, положу в ручную кладь ;DСъем еще по дороге в Китай :-X)…и конечно годовой запас ОК… ;D ;D ;D
В место русской классики…учебники по китайскому языку… ;) ;) ;D
А из еды…повезу только Буряк…и может еще копченое сало в тетропаке…

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007 14:35:01 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #84 : 18 Сентября 2007 14:50:09 »
ЮЮ, зря набираешь много одежды....лучше положила бы действительно нужные вещи. :)(толкушку для пюре, привычная открывашка для консерв, приправы, черный чай, конфеты(хорошо для подарков)....краску для волос (если используешь)побольше запас наших лекарств., нижнее белье)
Ты позже поймешь, что с одеждой не все так ужасно в Китае как про это пишут...еще будешь ее передавать родне в качестве подарков. ;)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007 14:54:53 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #85 : 18 Сентября 2007 14:53:24 »
 Я думаю, что в Китай нужно везти проверенные лекарства быстрого действия, т.к. действие традиционных китайских лекарств довольно медленное (если вообще действует :-\). Я, например, всегда беру Фервекс малиновый, нурофен, спазмалгон, цитрамон, фестал, иммодиум обязательно! Бальзам "спасатель" хорошо помогает от ран, ожегов и ушибов. Иммодиум у меня друзья китайцы берут, говорят, у них такого быстрого лекарства, извините, от 拉肚子 нет  ;) Остальные китайские лекарства более-менее подходят...  :)
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #86 : 18 Сентября 2007 14:56:10 »
Особенно много лекарст набираешь детских..все же как то спокойнее когда знаешь, что даешь ребенку.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #87 : 18 Сентября 2007 15:02:41 »
Из лекарств возьму еще наши чаи от простуды…а то их действительно медленно действуют… ;)

А одежду…я где-то уже писала, что у меня одни ноги с рост средне статистического китайца… ;D...шутка конечно…но в ней есть доля правды…в общем рост у меня 181...длинна ног(по внешнему краю) около 115...размер ноги 41р...за дленну рук я молчу…у меня половина рукавов…3 /4... ;) ;) ;D
Так что для меня…одежда…это первая необходимость…особенно штаны и обувь…там я могу рассчитывать на удачу и кроссовки… ;D  ;D  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #88 : 18 Сентября 2007 15:24:57 »
ЮЮ, зря набираешь много одежды....лучше положила бы действительно нужные вещи. :)(толкушку для пюре, привычная открывашка для консерв, приправы, черный чай, конфеты(хорошо для подарков)....краску для волос (если используешь)побольше запас наших лекарств., нижнее белье)
Ты позже поймешь, что с одеждой не все так ужасно в Китае как про это пишут...еще будешь ее передавать родне в качестве подарков. ;)

ТОЛКУШКА - это да!!!!!! Каждый раз забываю привезти! Вещь нужная и в Китае так и не найденная! На следующий визит стоит в списке #1 :)
Про одежду - дело сугубо индивидуальное. Ежели есть проблемы с размерами, то не помешает, конечно... Я туда-сюда уже минимум одежек с собой беру, у меня как-то постепенно сложилось два гардероба - китайский и русский :-[ или так? :P

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #89 : 18 Сентября 2007 15:30:01 »
Толкушку говорите…
Постараюсь впихнуть ее в чемоданы… ;D  ;D  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #90 : 18 Сентября 2007 16:39:43 »
Девочки, толкушку и тут купить не проблема, по крайней мере в нашем регионе свободно продается в Карефуре.... а вот молоток для отбивки мяса с топориком я так и не нашла, привозила с собой )))
Кстати, и свекрови подарила один - очень он ей по вкусу пришелся.... ;)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #91 : 18 Сентября 2007 16:45:59 »
А Ваш регион где? Надо, однако, еще раз поискать хорошенько в Карефуре...
Про топорик - сильно! Представляю, как Вы топорик этот везли ;D Да еще и не один. У таможни вопросов не было? ;D  А чего - предмет первой необходимости везу, жить без него не могу! Вот такие мы, русские тетки - домовитые! ;D

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #92 : 18 Сентября 2007 16:47:33 »
я и толкушку видела и молоточек для отбивки мяса....
но в каждом городе конечно по-разному...
я лично в первую очередь беру таблетки, белье, колготки\чулки, купальник!!!!, духи и косметику, которой пользуюсь и которой тут нет

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #93 : 18 Сентября 2007 17:54:23 »
толкушки погремушки, все здесь можно наити, такую даль везти...... я вот только кроссворды и cканворды набираю и почитать что нибудь :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #94 : 18 Сентября 2007 18:38:36 »
 Я раньше жуть как скучала по докторской колбасе, а сейчас и она есть.И укроп, и свекла, и толкушки, и молоточки.По сравнению с тем,что раньше- у меня даже чеснокодавка из дома и вилки.Смех один ;D. Из дома заказываю только спазмалгон и кестин (от аллергии).

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #95 : 18 Сентября 2007 19:11:21 »
Насколько я знаю, диски не принимают к пересылке почтой. Даже внутри Китая. Международной почтой точно.
А я, наоборот, всегда из России посылала диски с русскими фильмами и музыкой своим друзьям в Китае, Германии и Тайване. И от них получала диски с фильмами - только в твердом конверте посылать, иначе штемпельным молотком могут расколоть.
В марте отправляла своему другу СД с фотками в Германию из Тайваня. По-моему, вообще никаких проблем с этим нет. На почте меня никто не спрашивал, и я никому ничего не говорила. Во так.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #96 : 18 Сентября 2007 19:21:23 »
[quote author=masha78ru link=topic=47436.msg544003#msg544003
А разве на Тайване нет косметики Нивея?
Не ну конечно я понимаю лекарства везти,но печенье и майонез-это помоему лишнее! взамен этого,уж лучше книжку привезти!
[/quote]

На Тайване косметика Нивея производства Таиланда - запах более резкий, чем у Баерсдорфской. Большой части ассортимента нет: нет масок, нет кремов для молодой кожи для лица и вокруг глаз, геля для умывания, геля-скраба,
шампуней и геля для душа. Есть гигиеническая помада, крем для тела (правда, отбеливающий) и от солнца.

Майонез я даже в Германию вожу - мой друг его обожает, у них такого нет. (Именно "Слобода" "Оливковый"). Да и учитывая, что у нас 250 гр. этого чуда стоит 13 руб, а на Тайване более-менее с-едобный Крафт 120 руб., то как-то хочется привезти. Конечно, у кого тут большие зарплаты, можно и такой покупать, что люди и делают.

Печенье "рыбки" на Тайване 100 гр. стоит около 100 рублей, а у нас полкило я купила в Ашане за 9!! Поэтому заполняю чемодан такими вещами...Все-таки и Вьетнамские авиалинии позволяют 30 кг, в этот раз я только на 24 кг заполнила.

А книги я все увезла домой - все равно я либо в библиотеке универа беру классику английской и американской литературы, либо наших в интернете читаю. Есть отличный сайт М.И.Цветаевой, Бунина, Блока, Островского.. Даже словари все увезла - все есть в интернете.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #97 : 18 Сентября 2007 19:28:18 »
Так что для меня…одежда…это первая необходимость…особенно штаны и обувь…там я могу рассчитывать на удачу и кроссовки… ;D  ;D  ;D

Та же проблема: одежду и обувь везу из Германии, благо там это намного дешевле, чем в Москве. На Тайване когда холодно, то в шлепках, которых тут изобилие, замерзнешь. А обувь демисезонная не продается тут.
Штаны мне все короткие - хотя рост не 181, а 169. Но ноги длиннее. В Китае вообще если размер больше, то одежда только "вширь" отличается, а вот в длинну не особо....
В Германии купила себе 2 костюма деловых, всего за 250 евро, на распродаже и без налога НДС. Вот их я сюда и привезла с собой!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #98 : 18 Сентября 2007 21:50:18 »
Девочки, толкушку и тут купить не проблема, по крайней мере в нашем регионе свободно продается в Карефуре.... а вот молоток для отбивки мяса с топориком я так и не нашла, привозила с собой )))
Кстати, и свекрови подарила один - очень он ей по вкусу пришелся.... ;)
ои я с вами полностью солидарна! толкушка есть в Каррефуре вот вчера сама видела по 20 юанеи за штуку (причем могу добавить что на прошлои недели их не было, а на этои появились!), а так же нормалные почти как русские открывашки для консерв тоже самое по 20 юанеи! а вот молотков не видела! (я себе тоже из дома привезла!)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #99 : 18 Сентября 2007 22:10:05 »
Насколько я знаю, диски не принимают к пересылке почтой. Даже внутри Китая. Международной почтой точно.
А я, наоборот, всегда из России посылала диски с русскими фильмами и музыкой своим друзьям в Китае, Германии и Тайване. И от них получала диски с фильмами - только в твердом конверте посылать, иначе штемпельным молотком могут расколоть.
В марте отправляла своему другу СД с фотками в Германию из Тайваня. По-моему, вообще никаких проблем с этим нет. На почте меня никто не спрашивал, и я никому ничего не говорила. Во так.

Значит, это мне как самой честной так повезло :) EMS не приняли к отправке CD из Китая в Россию - сказали, что нельзя. Ну, это к теме не относится ;) Мы же тут про самое необходимое - а это уже вопрос отпавший для многих.