Автор Тема: "Болюсы Хуато". Стимуляторы кровообращения мозга  (Прочитано 65052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А потом происходит такое:
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
чтож Вы КИТАЯНКА не провели сравнительный анализ с ЖЕНСКИМ мозгом. Всем было бы интересно посмотреть. Вы случаем не воинствующая феминистка? :-[
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2005 01:11:53 от Бамбук »
с уважением, Бамбук.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
тема погублена...
Да ладно, доктор Медуница. Поболтать нельзя в регистратуре... Я вот рецепт Бамбуку выписал:
Пилюли черный жемчуг  药片黑珍珠
Написано с ошибками, и вряд ли поможет от мигрени. Но штука полезная.
Китайцы вообще болезни не лечат, они помогают правильно болеть. :)
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Господа! Что пьют китайцы для улучшения пищеварения (водку не предлагать). Тут дяденька хороший помирает (ухи просит,
скажете вы) без пишеварения. Купи, говорит волшебные пилюли какие нибудь. Я говорю - проблем нет, а потом думаю - чем я его потчевать-то буду. Дополнительную пищеварительную тему открывать пошло. Вот я и подумал - раз тема околомедицинская, не стоит ли поискать советов китайских гастроэнтерологов. Глумитесь надо мной, сколько хотите, но человека спасать надо.  :(  :) :)
有时他们返回

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Дамы и Господа,

 никто не углублялся в вопрос? У Китайцев вроде бы есть что-то гораздо круче женьшеня для стимулирования кровообращения мозга. Интересуют как народные средства, так и готовые медикаменты.
Попробуйте лецитин.Очень помогает.Улучшает память,успокаивает нервную систему.
И есть он не только в Китае........ :)

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
А еще посоветую китайский кордицепс 虫草。 “金日虫草”сама принимаю,боли в желудке прошли.Противопоказаний нет.Это ведь не фармпрепарат,а просто пищевая добавка.
В жидком виде.
Обязательно  попробуйте!
Но для больного начните с микродоз,а не как написано в инструкции по целому флакону.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Да,конечно можно!
Я уже давно знаю об этом препарате.
Иногда принимаю просто для профилактики.
Кордицепс  содержит много витаминов,минералов,аминокислот.Является биоимунноэнергомодулятором.
В России он распространяется по сети.У Вас есть отличная возможность приобрести его в Китае по более низкой цене.
口服液 - в таком виде я принимаю.В любом супермаркете есть.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Замечательно, если поможет препарат, но...  :-\
Если желудок болит от того, что на работе геморрои и пресс (желудок оченно чувствителен к нервным ситуациям), то надо не лекарство глотать, а решать проблемы на работе.
А еще, например, не может Ваш дяденька каую-то жизненную задачку решить, тянет, откладывает, сопротивляется, а решать надо, жизнь его к этои ситуации и так, и так подталкивает, а он консервативничает, боится, упрямится. Как результат - больнои желудок! Переварить идею надо, а дяденька не хочет! Так вот желудок у него не перестанет болеть до тех пор, пока не поимет, с чем ему разобраться надо.

В любом случае, не обращая внимания на все факторы в целом, т.е. продолжая есть, что попало, нервничать, злиться (а злость, особенно подавляемая, вообще до суровои язвы довести может), не спать, сутулиться, как карга двухсотлетнеяя и т.д. и т.п., но при всем при этом уповать на какое-то там лекарство... Это из тои же оперы, что "Что бы нам еще такого сожрать, чтобы похудеть".   :)

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Из моего поста не следует, что проблемы решать не надо. Но надо менять свое к ним отношение: проблема сама по себе, я сам по себе. Многих же проблемы грызут, угнетают и т.п., отсюда и спецэффекты все в виде больных... органов!  ;)
Да-да, другу так и передаите, сначала желудок, а потом и... мозг стимулировать придется!  ;D

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Еще вспомнила про капсулы "Линчжи".
Для укрепления сосудов головного мозга. :D

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Пну ка я темку... Понадобилось привезти в Россию те самые болюсы Хуато. Как их спросить в аптеке? Будьте добры, напишите иероглифами и пиньином. И еще, есть ли здесь подделки под болюсы, как их отличить? Спасибо!!!

Оффлайн KT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Болюсы Хуато по-китайски 华佗再造丸 hua tuo zai zao wan. Обычно в китайских аптеках не продают подделок, за исключением разве что Суйфэньхэ.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Да, ксттттти, черный жемчуг.
有时他们返回

сверкалов

  • Гость
Господа!
Умоляю о помощи. Ничего серьёзного, простов росийских аптеках продают снадобье из китая Болюсы Хуато. Подскажите пожалуйста  где в Китае можно купить Болюсы Хуато и под каким названием эти пилюльки продают в Китае.

Yang_guizi

  • Гость
хуато вань. В Пекине в аптеке на Ванфуцзине отреагировали моментально и продали по 30 юаней за баночку, т.е. 180 за полный курс. Я думаю, в любой мало-мальски приличной аптеке можно их найти
« Последнее редактирование: 01 Июня 2006 21:59:48 от Yang_guizi »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
хуато пиллс, можно найти и дешевле на 2-3 ю. не во всех аптеках есть много-обычно упаковка 6 банок.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
21-24 баксов в любой аптеке. Цена за курс. Запомните дома, как выглядят, и в Китае ткните пальчиком. Или так и скажите - болюсы хуато. :)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006 15:02:22 от Sinoeducator »
有时他们返回

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Курс не курс, а если терапевтическими дозами, то надо по 5 таблеток несколько раз в день. а это не как в 21-24 $ не выльется. коробочка черненькая. в Росии цена в 5 раз  выше. А то и больше...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Курс не курс, а если терапевтическими дозами, то надо по 5 таблеток несколько раз в день. а это не как в 21-24 $ не выльется. коробочка черненькая. в Росии цена в 5 раз  выше. А то и больше...
Курс - 6 коробок. Утром 25 таблеток, вечером столько-же. В России - дешевая подделка, судя по заявлениям в СМИ. ;D
有时他们返回

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
незнаю о каком таком коротком курсе вы говорите, отец моей знакомой после инсульта такими большими дозами принимает  - каждый раз по 20 коробок покупаю и передаю ей. можно эти Хуато заменить более простыми лекартсвами (они все вообще квалифицируются как БАД, и внутри только медицинские травы) в сочетании с иглиукалыванием. нужна консультация специалиста по КНМ.
Да, в Росии комтрафактных и поддельных Хуато море, на Украину они вообще не ввозились никогда официально. Можно только представить что людям впаривают вместо них! >:( Впрочем в Китае тоже поддделки, говорят, встречаются.

vasia3507

  • Гость
по-китайски 华佗再造丸
в любой аптеке любого города, не дорого. это от инсульта в сосуде наверное. Я-местный житель Китая.

vasia3507

  • Гость
По-русски произносить: хуато цзэцзаован (в смысле "болюсы для восстановления здоровья")

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
华佗再造丸
Хуато цзайцзаовань
переводится "заново созданные пилюли/болюсы Хуато"
Хуато - почитаемый врач древности

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Болюсы Хуато по-китайски 华佗再造丸 hua tuo zai zao wan. Обычно в китайских аптеках не продают подделок, за исключением разве что Суйфэньхэ.
华佗再造丸 (Hua Tuo Zai Zao Wan)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ещё один из препаратов при инсультах и параличах, который называется 同仁大活络丸 (Tong Ren Da Huo Luo Wan). О нём уже Андрон упоминал.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...