Автор Тема: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]  (Прочитано 263233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ersh329

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #775 : 06 Ноября 2015 03:57:00 »
Здравствуйте, уважаемые китаеведы и востокознатцы! Вопрос именно о курсах, так как для студенчества староват аз есмь. И если кто знает, хотя бы приблизительный уровень цен. Буду весьма признателен за любую информацию.
Спасибо.

Здравствуйте,
Курсы китайского языка работают при Шанинке у метро Таганская в Москве.Преподаватели из ИСАА МГУ и носители языка. Также есть лекции по культуре Китая. Курсы состоят из трехмесячных модулей  2-3 раза в неделю по 2 академ. часа. Программы делятся на начальный и продвинутый уровни.
Вот сайт курсов: orientalcourses ru

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #776 : 13 Декабря 2015 20:42:49 »
Обучаю китайскому по Скайпу. Удобно, эффективно. Фонетика, построение фраз, разговорная речь. Иероглифика по желанию (в онлайн режиме это сложнее, чем на традиционных занятиях). Большой опыт преподавания в высшей школе и в частном порядке. Есть сертификат TCSOL (выдан Пекинским университетом языка и культуры в 2010 году). Стучитесь. Skype: liucyliu.
渊兮似万物之宗

Оффлайн proverbi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #777 : 24 Марта 2016 04:14:28 »
Обучение китайскому языку по пословицам



Открыта группа:

"Китайские пословицы в оригинале: мудр в действии"
https://vk.com/china_mudr

Всех, кто видит в китайских пословицах источник мудрости и правил поведения в реальной жизни, а также интересующихся китайским языком/культурой/искусством милости прошу, добавляйтесь и принимайте участие, комментируйте и ставьте лайк)

Оффлайн SPB345

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #778 : 15 Июня 2016 22:22:56 »
Буду благодарен, если кто даст полезную информацию.. Я ищу языковые курсы уровня advanced в Шанхае. У меня неплохой уровень китайского, имею лингвистическое образование, но в стране не стажировался и говорю на языке недостаточно свободно.
 Слышал, что в Пекине есть хорошие языковые курсы на Wudakou, там есть группы для разных уровней. Кто знает, есть ли что-нибудь похожее в Шанхае? Как я понял,
 в Shifan Daxue такого нет, а учиться как студенту на полном пенсионе мне с руки..

Оффлайн Ilya Sidorov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Adeptima Consulting
  • Skype: ilya.sidorov
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #779 : 26 Июня 2016 04:12:37 »
Всем привет!

Нужен репетитор для изучения основ китайского языка по скайпу, который бы подтолкнул к дальнейшему самостоятельному изучению.

Было бы здорово, если вы разбирались в онлайн ресурсах, словарях, торрент трекерах.

Есть опыт изучения японского языка и доведения его до бизнес уровня. Соответственно, проблем с запоминанием иероглифов нет.

в общем нужен волшебный пинок ;)
[email protected]

Илья
Ideas cross mountains, borders, and seas
http://www.ilya1.com/

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #780 : 22 Сентября 2016 17:03:49 »
Добрый день!

Кто-нибудь знает китайские университеты практикуют онлайн занятия или только очно с проживанием? Вообще возможно о таком договориться или даже не стоит мечтать?
Я просто обучалась ранее на курсах при университете в Китае, хотела бы возобновить, но поездку в Китай пока не планирую (если только на летний период, когда будет отпуск на работе). А так хочется толково подойти к продолжению обучения. Я проживаю в Санкт-Петербурге и, к сожалению, не нашла ни одни нормальные курсы китайского языка.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016 17:10:07 от Kaisha »

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #781 : 22 Сентября 2016 17:24:25 »
Я проживаю в Санкт-Петербурге и, к сожалению, не нашла ни одни нормальные курсы китайского языка.

В Институт Конфуция обращались? Там как раз сейчас набор.
據梧

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #782 : 23 Сентября 2016 00:57:53 »
Fozzie, спасибо за совет! Сегодня целый день пытаюсь до них дозвониться. На сайте пишут, что для начинающих закончен набор. Может и для продолжающих.. Завтра еще попробую позвонить.

Оффлайн dromanov46

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #783 : 04 Февраля 2017 16:40:10 »
Требуется репетитор китайского языка для взрослого. Педагог - русский. Занятия - дистанционно на долгосрочной основе. Отклики сюда: Скайп - electro-dr, WeChat +79102743010

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #784 : 11 Июня 2017 02:10:29 »
Kaisha, могу предложить индивидуальные занятия (Кировский район, либо у Вас). Тел. 8-950-019-сорок пять семьдесят пять,
или по Скайпу (liucyliu)
渊兮似万物之宗

Оффлайн Powiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #785 : 17 Июня 2017 08:07:30 »
Подскажите, есть ли смысл съездить в Китай на языковую практику (сильно сказанно) для того чтобы подтянуть устный язык при условии что я уже три года изучаю его по два полуторачасовых занятия в неделю? Опыта реального общения практически нет. Только теоретическая грамматика. Проблема в том, что вырваться я могу только на 2-3 недели в июле-августе.

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #786 : 28 Июня 2017 14:36:21 »
ХОЧЕШЬ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ СВОЕГО КИТАЙСКОГО? ТОГДА ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ!
  Убираем акцент, расширяем словарный запас, учимся привильному построению фраз и тонкостям общения с носителями языка.
  Провожу индивидуальные занятия по скайпу для повышения уровня владения китайским языком.
  Обучаю детей и взрослых, владеющих начальным уровнем языка.
  Стоимость одного занятия (60 мин) составляет 100 юаней (850 руб)
  Пробный урок проводится бесплатно.
  О себе: китайский язык - второй родной, в течение десяти лет обучался в китайской образовательной школе (HSK 6-ого уровня).
  Имею опыт преподавания.

  Skype: kosterin.sergei
  Wechat: 13061791205

Оффлайн Женечк@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: janechka180189
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #787 : 21 Сентября 2017 17:51:13 »
Добрый день. Зовут Евгения. Живу в Москве. Нужна помощь в усовершенствовании навыков письмен./устного китайского языка. Давно уехала из Китая, постепенно забываю язык,не хватает практики. Хочу заниматься с носителем кит.яз. мой тел. 89858739677  почта [email protected]

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #788 : 20 Октября 2017 11:38:34 »
Очень не плохой сайт для самостоятельных занятий китайском языком yourchinese.ru, там есть уроки для подготовки к HSK и аудио уроки. А так же можно попрактиковаться проходить тест HSK!

Всем советую!

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #789 : 26 Января 2018 13:40:49 »
Преподаю китайский с нуля. Живу в Москве. Кроме очных занятий ещё даю уроки по скайпу.  Есть бесплатный учебник в эл.виде с аудио. И прописи к нему тоже в эл.виде.  Использую современные эл.ресурсы для обучения китайскому как взрослых, так и детей. Подготовлю к тестам YCT HSK. Тесты у меня есть в эл.виде.
О себе: москвичка, NEW HSK5. Восемь лет жила в Китае. Работала, училась. В настоящее время работаю учителем китайского в московской школе и детских садах, относящихся к ней. А также коммерческих развивающих центрах для дошкольников. Оплата 60 минут/ 1000 рублей.
Кому интересно-пишите в личку для начала.
Спасибо за внимание к моему объявлению.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Мария Александровна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #790 : 19 Февраля 2018 18:44:59 »
Для врослых не студентов рекомендую курсы, где сама занимаюсь http://www.inyaz-sakura.ru/kursy-kitajskogo-yazyka.htm
Начинала заниматься сама индивидуально с носителем и было очень сложно. Думала язык совсем не пойдет.
На курсах наконец в голове наконец все началось складываться и пошел прогресс.

Оффлайн Joolia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #791 : 27 Октября 2018 21:19:29 »
Китайский по скайпу.
5 лет в Китае, 6 уровень HSK, говорю свободно фактически на уровне носителей языка. Обучу как с нуля так и для продвижения уровня.
Обучу и письменной и устной речи или что-то по вашему желанию. Как говорится, 都可以。
wechat: jooliatt
skype: blondinochka_crazy