Автор Тема: Для тех,у кого проблемы с Windows XP при установке Китайкого языка!  (Прочитано 164870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Для тех ,у кого продлема с русской ХР,а точнее с папкой i386  которая просто не содержит необходимые файлы для установки Китайского языка!
Из личного опыта!  ::)
★★★Подробная инструкция: :)
1.Не Советую использовать для этих целей китайский ХР,так как после копировния файлов из папки i386 российская Windows начиает ругаться ,мол "оригенальные файлы заменены на файлы неизвестного происхождения ,для коректной работы Windows пожалуйста вставте ваш оригенальный ХР в дисковод "   :o Может оно и ничего страшного,но зачем лишняя головная боль мало ли что?Да и китайский ХР невсегда под рукой!
2.Где же взять оригенальный ХР? Правильно,купить у майкрософта!Но если ты находишся в китае это не так то просто!
А можно просто скачать! Сейчас в интернете полно сайтов где
можно скачать оригенальную копию ХР!Для этого в любом поисковике например в yandex.ru в строке поиск пишем:"Windows XP скачать"
Заходим по предоставленным ссылкам и качаем !Для особо линивых вот некоторые ссылки где я не так давно скачала подобную копию http://apper.ru/2006/04/01/MS_Windows_XP_SP2_Corp_Rus.html  или
http://microsofta.net.ru/news/2799.html/Windows+XP
Прошу заметить что скачивала я только русскую ХР,но в полне возможно что англйская тоже подойдёт!
прошу поторопиться так как ссылки долго не живут!Пиратство преследуется даже в интернете!Нет,я не пират,и непропагандирую пиратство !Я просто искренне хочу помочь людям! Тем более что скачаная ХР необходима лишь для установки китайского!
3.После того как вы скачали и распоковали архивы вы обнаружите файл с расширением .bin .img или.iso Что это? скажите вы, а где же папка i386 и lang?  ???Спокойствие!Эта папка как и всё остольное находится в этом самом bin .img или.iso
Все эти файлы вы сможете открыть предварительно скачав пограммку "UltraISO"найти её можно также через поисковик!
4.Запускаем UltraISO нажимаем :Файл →открыть находим наш bin .img или.iso ещё раз "открыть" и в главом меню программы вы видете всё сдержимое вашего bin .img или.iso вчастности папку i386 коорая собственно и была нашей целью выделяем её и нажимаем "извлеч" -эта кнопка находится в подменю над "Имя файла".Происходит извлечение которое длится несколько минут! Папка i386 будет сохранена в папке "My Iso".После того как как система"несможет скопировать нужный файл"просто укажите путь к этой папке! Вот собственно и всё! :)
5.Если ваш компьютер поддерживает запись(прожиг)дисков тобишь CD-RW ,то
С помощью довольно известной программки "Nero"вы записываете файл .img или.iso на балванку(пустой диск)если же это .bin,то вам сначала нужно конвертироать его в .iso с помощью всё той же "UltraISO"
В итоге получаете загрузочный диск Windows ХР !И устанавливая китайский пакет при запросе системы "вставить диск в дисковод"ставите именно его!
Сама папка i386 весит примерно 500 МБ! :-\И что бы выложить её в файловый обменик понадобится больше времени и сил, чем написать выше указанное руководство!Тем более что после определённого срока файл удаляется с сервера! :(
Если у кого то есть более протой способ ,пожалуйста поделитесь таковым!
Потому как многие люди приходят на этот форум полагаясь на вашу помощь!  ::)


Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Для тех,кто не понял чего-куда какие диски вставлять, да на какие болванки записывать. ???
Папка и368 размером примерно 530 Мб.,разбита на шесть архивов!
Сейчас выкладываю 4,завтра ещё два! ::)
http://rapidshare.de/files/21147109/I386.part1.rar.html
http://rapidshare.de/files/21181693/I386.part2.rar.html
http://rapidshare.de/files/21399369/I386.part3.rar.html
http://rapidshare.de/files/21414869/I386.part6.rar.html
Скачайте,распакуйте,и используйте по назначению!  :) :) :)

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вообще-то, на сколько я знаю, для установки кит яз-а достаточно только папки LANG (которая у меня вести 100mb) из этой самой I386. I386 - это вроде как полный дистрибутив установки винды...  :)

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Вообще-то, на сколько я знаю, для установки кит яз-а достаточно только папки LANG (которая у меня вести 100mb) из этой самой I386. I386 - это вроде как полный дистрибутив установки винды...  :)
Если бы я выложила только папку Lang которая весит всего 100Мб,то тогда умногих людей возник бы вопрос:"А почему всего лишь 100Мб ? Ведь файлы поддержки занимают около 230Мб на диске!" ???
И этот вопрос вполне обоснован,так как при установки китайского вылазит вот такое окошко :



Дабы не вводить людей в заблуждение ,я решила выложить папку  I386 ::)
Другой вопрос в том чтоб установить тока китайский пакет,без установки карейского и японкого!
После моих долгих лазаний как по китайским так и по русским сайтам я лишь нашла инфомацию что,японский и корейский в совокупности занимают лишь 80Мб из 230,и то, что установка тока китайского не предусмотрена :( Дядя Бил видимо не придал этому большого значения!А я б лучше сэкономила на диске 80Мб свободного места,так как не корейским не японским я непользуюсь! ::)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2006 01:11:34 от gogik »

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
"А почему всего лишь 100Мб ? Ведь файлы поддержки занимают около 230Мб на диске!" ???
Дабы не вводить людей в заблуждение ,я решила выложить папку  I386 ::)

Наверно потому, что в дистрибутиве они не распакованы ^_^ В любом случае то, что вы делаете очень благородно. Поэтому решайте сами. Просто, есть же разница скачать 500 mb и 100 mb. ^_^

Другой вопрос в том чтоб установить тока китайский пакет,без установки карейского и японкого!
После моих долгих лазаний как по китайским так и по русским сайтам я лишь нашла инфомацию что,японский и корейский в совокупности занимают лишь 80Мб из 230,и то, что установка тока китайского не предусмотрена :(
Просто эти три языка, вроде как, неразделимы в системе. Например, после установки китайского появляется функция IME-Pad, которая позволяет распозновать иероглифы написанные мышью (на тот случай, если чтение иероглифа не известно). Так вот, эта IME-Pad панелька распознаёт не только иеролифы, но и катакану, хирокану и хангыль.
Вот. ^_^
Вероятно оставшиеся 150 mb тоже не полностью уходят под китайский язык, а заняты еще и какими-то совместными файлами.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
По совету  XiaoEn выкладываю тока папку Lang   , что к чему он уже розъяснил! ::)
http://rapidshare.de/files/21502532/LANG.rar.html
Тем, кому нужна папка и386,обращайтесь, выложу оставшиеся две  :)

usania

  • Гость
1. Устанавливала программу-переводчик Go2China Mandarin Platform в WinXP, для чего потребовалось включить поддержку китайского через Панель управления. При этом комп запросил установочный диск Виндоса с папкой I386 и lang (как впрочим у многих происходит). На диске i386 и lang не оказалось, пришлось воспользоваться китайским диском WinXP, купленным в Китае. Оттуда все скачалось, но!.....мой Виндос начал ругался из-за китайского диска, впрочем поддержка китайского заработала. :D Однако при следующем запуске Виндоса появилось сообщение об ошибке сценариев, панель Пуска не загружалась и некоторые прогаммы на рабочем столе. Пришлось отменить поддержку китайского :'(, вероятная причина - использование китайского установочного диска WinXP!

2. При работе в программе-переводчике Go2China Mandarin Platform иероглифы отображались только с использованием pinyinа :-\, то есть если не знаешь произношение - не получишь перевод иероглифа.
 
Подскажите:
1) как установить поддержку китайского не используя китайский установочный диск? (непонятно местонахождение программы Applocate, хотя есть папка  C:\WINDOWS\AppPatch)

2) Если ли переводчики с китайского на русский (английский), в которых можно вводить иероглифы без pinyinа?
 Имеется китайская клавиатура с основными ключами и неплохо было бы использовать ее.  :)

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4

 
Подскажите:
1) как установить поддержку китайского не используя китайский установочный диск? (непонятно местонахождение программы Applocate, хотя есть папка  C:\WINDOWS\AppPatch)


Скачайте папку Lang,вот поэтой ссылке:
http://rapidshare.de/files/21502532/LANG.rar.html
Сначала разпакуйте LANG.rar Винраром,когда система попросит вставить загрузочный диск,просто укажите путь к этой папке!
Когда появится вот такое окошко,нажмите "обзор"

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4

2) Если ли переводчики с китайского на русский (английский), в которых можно вводить иероглифы без pinyinа?
 Имеется китайская клавиатура с основными ключами и неплохо было бы использовать ее.  :)

Попробуйте скачать переводчик ссылки на котоый я давала,думаю там можно вводить иероглифы без pinyinа,поскольку программка предназначалась для китайцев изучающих русский язык! ::)
http://polusharie.com/index.php/topic,43862.0.html

А на счёт Applacale странно.... ???Её моно увидеть нажав "Пуск"→"Все программы" ::) если же её там нет,тот попробуйте установить Applacale заново,а перед установкой закройте все действующие приложения! ;)

usania

  • Гость
То есть можно не пользоваться вашей инструкцией в начале темы, где нужно скачивать Виндос, ultraiso, прожигать болванки..... а всего лишь скачать lang по ссылке :o ...Что ж попробую. :)
Уважаемая gogik a не подскажете как переустановить Applocale, если папка есть - а программы самой нет...(пригодится при установке переводчика) :-\

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
То есть можно не пользоваться вашей инструкцией в начале темы, где нужно скачивать Виндос, ultraiso, прожигать болванки..... а всего лишь скачать lang по ссылке :o ...Что ж попробую. :)
Уважаемая gogik a не подскажете как переустановить Applocale, если папка есть - а программы самой нет...(пригодится при установке переводчика) :-\

"Пуск" → "Панель управления" → "Установка и удаление программ" найдите Microsoft Applocale, нажмите "удалить"  :)
Или просто запустите программу установки apploc.msi , oтметьте "Remove......" нажмите "Finish"


usania

  • Гость
Нашла ссылку на Applocale в другой теме. Gogik - ты просто профи по софту! Респект тебе китайский, и вселенский пожалуй.
Правда до скачивания переводчика мне еще далеко. У меня в компе поселился мощный вирусняк  :o :o - придется форматировать С: и устанавливать Виндос по новой. Ужас!!!! :(

BiT

  • Гость
gogik, пожалуцста выложите последние два пака, у меня не получается с пака lang.rar установить, он требует еще какие то файлы.
первые четыре пака, они не открываются(плачу).  :'(
Заранее спасибо огромное!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006 15:43:08 от BiT »

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
gogik, пожалуцста выложите последние два пака, у меня не получается с пака lang.rar установить, он требует еще какие то файлы.
первые четыре пака, они не открываются(плачу).  :'(
Заранее спасибо огромное!
Вылаживаю! ::)

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
-BiT ,когда он требует ещё какие-то файлы,вставь свой орuгенальный СD,и укажи путь к нему, если опять что-то не найдено снова укажи путь к папке Lang,которую ты скачал!Если же всё равно не получается,откажись от их копирования,нажав кнопку "пропустить..."  :)
Посмотри что получится  ::)

-И ещё,попробуй разпоковать те четыре архива которые ты скачал :) Сделай так: когда нажмёшь на кнопку "извлеч файлы" ,внизу на вкладке "разное" поставь галочку "оставить на диске повреждённые файлы" и нажми "ок" в конце извлечения вылезит сообщеие об ошибке,закрой его,открой папку ,там должны быть извлечённые файлы! :)

-А ссылку на i386 выложу тока завтра,скорость у меня маленькая :-[
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006 21:40:21 от gogik »


BiT

  • Гость
gogik, огромное Вам спасибо! я буду Вам очень обязан!  :)

usania

  • Гость
Gogik! Ne skachivautsa tvoi ssilki na Rapidshare - eto ia tak ponimaiu razbitaia papka Lang. Chto delat????????

usania

  • Гость
I chto eto oznachaet

Napisano na saite Rapidshare:
Choose your upload data-path to RapidShare: Upload-network CG  Upload-network L3
 

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
I chto eto oznachaet

Napisano na saite Rapidshare:
Choose your upload data-path to RapidShare: Upload-network CG  Upload-network L3
 

usania !Все ссылки рабочие!  ??? Я только что проверила! ::)

http://rapidshare.de/files/24358111/I386.part1.rar.html
http://rapidshare.de/files/24343440/I386.part2.rar.html
http://rapidshare.de/files/24323705/I386.part3.rar.html
http://rapidshare.de/files/24257536/I386.part4.rar.html
http://rapidshare.de/files/24250732/I386.part5.rar.html
http://rapidshare.de/files/24259321/I386.part6.rar.html

Попробуй ещё раз! :D Может у тебя  временные проблемы с сервером  ???

Garnett

  • Гость
...не советую использовать для этих целей китайский ХР,так как после копировния файлов из папки i386 российская Windows начиает ругаться ,мол "оригенальные файлы заменены на файлы неизвестного происхождения ,для коректной работы Windows пожалуйста вставте ваш оригенальный ХР в дисковод "   :o Может оно и ничего страшного,но зачем лишняя головная боль мало ли что?Да и китайский ХР невсегда под рукой...


У меня нормально встала поддержка китайского языка именно с копии лицензионного китайского WinXR pro SP2 на русский WinXR pro SP2.
Правда сначала запускал поддержку с русского WinXR, он начал постоянно ругаться. Снёс винды, сделал заново: уже НЕ запуская поддержку вост. яз. с русской винды, а сразу с китайской.
Проблема только с менюшками программ, не поддерживающими юникод - либо по-китайски, либо по русски.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Благородное дело делаете, Товарищи!  :)

Вообще, в Windows 2000 для поддержки чтения и ввода упрощенных иероглифов достаточно переписать подпапку I386\LANG\CHS (14.4МВ) в ваш дистрибутив и все.

Если нужна поддержка традиционных иероглифов, то также переписываете папку I386\LANG\CHT.

C XP чуть сложнее - если есть камикадзе, то они могут попробовать разобраться с файлом INTL.INF (находится в папке I386 вашего дистрибутива) - можно попробовать выудить какие именно файлы относятся к китайскому языку и оставить только их, а остальные из папочки LANG удалить (поддержка аглицкого и русского от этой папочки вроде не зависит, если, конечно, вам еще какой язык не нужен).

Хотя, если нужно только смотреть китайские сайты (писать иероглифами и открывать документы с ними не нужно), то проще вообще установить броузеры Opera или FireFox - они поддерживают и китайские кодировки. Тогда поддержку на уровне системы можно не устанавливать, а выбирать кодировку в меню просмотра страницы уже в броузере.

(Строго говоря, для того, чтобы просматривать вебстраницы на китайском и писать упрощенные иероглифы способом pinyin, можно вообще ограничится файлом PYIME.EXЕ весом 3.25МВ из Windows 2000 (для ХР это другой файл, но величина примерно та же) и броузером Opera -  но это для "извращенцев"  ;D)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2006 05:47:29 от Oleg_II »

Garnett

  • Гость
Рыться в файлах Windows? Да пошло оно нафиг!
Вот, нажал кнопочку, поставил галочку - это для нас. :P
А кроме просмотра сайтов, естественно, надо и в Word печатать. И проги, которые с иероглифами, тоже надо чтобы работали.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Рыться в файлах Windows? Да пошло оно нафиг!
Вот, нажал кнопочку, поставил галочку - это для нас. :P
А кроме просмотра сайтов, естественно, надо и в Word печатать. И проги, которые с иероглифами, тоже надо чтобы работали.
Без проблем :) Я дал описание как это сделать для Windows 2000 Professional (чтобы только галочки поставить и потом читать и печатать на велико-китайском, а также пользовать китайские проги, которые с иероглифами  8) Все ноухау в одном (втором по счету) предложении. Дальше уже варианты для любителей.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2006 21:50:32 от Oleg_II »

Garnett

  • Гость
... Windows 2000 для поддержки чтения и ввода упрощенных иероглифов достаточно переписать подпапку I386\LANG\CHS (14.4МВ) в ваш дистрибутив и все.
Если нужна поддержка традиционных иероглифов, то также переписываете папку I386\LANG\CHT...

Т. е. переписать папку в дистрибутив, а потом ставить Винду? Или переписать папку в установленной системе, а потом где-то галочку поставить? (сорри за подобный вопрос - я обычный пользователь).

С ХРюшкой (WinXP professional) такой номер пройдёт?