Автор Тема: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ  (Прочитано 247887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #300 : 26 Ноября 2015 09:36:38 »
Подскажите, кто именно понимается под "родственником" для визы  Q2?
Мой муж китаец. У меня есть ребенок от первого брака (то есть отец не мой муж). Хотела оформить ребенку визу и мне отказали  :'( Где посмотреть 条例, в котором перечислены кто эти самые родственники?
Для Q1 нашла - члены семьи (配偶、父母、子女、子女的配偶、兄弟姐妹、祖父母、外祖父母、孙子女、外孙子女以及配偶的父母)
Для Q2 нашла только 《签证须知》并没有给“亲属”下定义,这比“家庭成员”的范围更为宽松的. Значит ли это, что мне отказали неправомерно?
мы оформляли визу Л, заезжали по ней и уже на месте (по предоставлении переведенного свидетельства о рождении) ребенку выдавали и до сих пор продлевают ВНЖ. При чем ей дают на 2 года, а мне как жене давали всего на год ;D
Правда заезжали мы давно, после того просто по накатанной продлеваем и все. Ничего, пока никто не отказывал тьфу, тьфу, тьфу
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Исумбоси

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #301 : 26 Ноября 2015 11:08:06 »
мы оформляли визу Л, заезжали по ней и уже на месте (по предоставлении переведенного свидетельства о рождении) ребенку выдавали и до сих пор продлевают ВНЖ. При чем ей дают на 2 года, а мне как жене давали всего на год ;D
Правда заезжали мы давно, после того просто по накатанной продлеваем и все. Ничего, пока никто не отказывал тьфу, тьфу, тьфу
У вас тоже ребенок от первого брака?
Мне летом в Китае тоже сказали, что сделают без проблем на 2 года. Но я летом там без ребенка была.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #302 : 27 Ноября 2015 10:22:26 »
У вас тоже ребенок от первого брака?
Мне летом в Китае тоже сказали, что сделают без проблем на 2 года. Но я летом там без ребенка была.
Да, от первого. Ну если сказали, то заезжайте по Лке. Я так делала обеим дочерям, после смены паспортов. Я не парилась собирать документы и подавать в посольство. Мы просто делали месячные тур визы, а по приезду их продлевали. Но, опять-таки, последний раз я так делала в 13 году, после этого не было необходимости.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн MikhailMizin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #303 : 18 Декабря 2015 22:17:21 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую визу мне нужно делать? недавно женился на китаянке, на данный момент нахожусь в китае и виза у меня студенческая т.к. изучаю китайский язык. возможно ли не выезжая из Китая сменить визу и на какой максим. срок ? нахожусь в городе Tianjin. заранее спасибо

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #304 : 19 Декабря 2015 13:11:13 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую визу мне нужно делать? недавно женился на китаянке, на данный момент нахожусь в китае и виза у меня студенческая т.к. изучаю китайский язык. возможно ли не выезжая из Китая сменить визу и на какой максим. срок ? нахожусь в городе Tianjin. заранее спасибо

Пока есть основания для студенческой так и живите по ней, когда закончите учёбу можете пойти в миграционный департамент Тяньцзиня и оформить семейную (тут уж как повезёт, может сразу пермит оформят а скорее всего просто визу Q2 после которой придётся выезжать в Россию получать въездную Q1 для пермита). Ну и если Ваша супруга сама не из Тяньцзиня и у неё там нет временной регистрации, то визы будете оформлять в миграционном департаменте того города где она прописана.

Оффлайн MikhailMizin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #305 : 19 Декабря 2015 17:47:41 »
спасибо, в следующем году студенческая виза заканчивается и далее планирую жить и работать в Тяньцзине. поэтому нужно делать семейную визу. А вот еще такой вопрос поженились мы в китае и если хотим еще и в России зарегестрироваться то это нам нужно в Россию лететь и идти в загс?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #306 : 20 Декабря 2015 00:09:59 »
спасибо, в следующем году студенческая виза заканчивается и далее планирую жить и работать в Тяньцзине. поэтому нужно делать семейную визу. А вот еще такой вопрос поженились мы в китае и если хотим еще и в России зарегестрироваться то это нам нужно в Россию лететь и идти в загс?

Жить то можете по семейной, а работать по семейной то же самое что по студенческой. Если планируете работать официально то пусть работодатель Вам оформит все документы и к концу учебной визы выедете оформите рабочую. Ну или если не найдёте официальных вариантов можете когда закончится учебная переделать на семейную, но работать по любой не-рабочей визе одинаково нелегально, так что имейте в виду, если поймают то депортируют невзирая на семейное положение.

В России специально ничего делать не нужно, просто можно через китайский МИД и российское посольство легализовать Ваше китайское свидетельство о браке и тогда сможете им пользоваться в России.

Оффлайн MikhailMizin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #307 : 21 Декабря 2015 16:31:02 »
очень признателен за помощь и в заключении последний вопрос :) Какие нужны документы чтобы сделать визу Q1?

Оффлайн bekrenusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #308 : 22 Декабря 2015 01:51:23 »
Подскажите, а по семейному ВЖ можно много раз выезжать/заежать, или однкократно, а потом снова надо делать визу,чтоб заехать?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #309 : 22 Декабря 2015 03:31:36 »
очень признателен за помощь и в заключении последний вопрос :) Какие нужны документы чтобы сделать визу Q1?

Свидетельство о браке и приглашение от супруги (когда делать в посольстве), что понадобится в иммиграционном департаменте при оформлении пермита стоит уточнить полный список в департаменте того города, где будете оформлять (стандартно примерно так: свидетельство о браке, медобследование, справка о несудимости из консульства, регистрация по месту пребывания, ну и документы Вашей супруги например шэньфэньчжэнь и хукоубэнь).

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #310 : 22 Декабря 2015 03:32:50 »
Подскажите, а по семейному ВЖ можно много раз выезжать/заежать, или однкократно, а потом снова надо делать визу,чтоб заехать?

В пределах срока действия можете хоть по десять раз в день через границу кататься.

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #311 : 22 Декабря 2015 16:10:57 »
Добрый день,

На данный момент у меня семейная Q2 виза, с коридором в 180 дней. На прошлой неделе выехала в РФ, коридор просрочила на 3 дня (обошлось без штрафа).
Да этого в течение предыдущих 5 лет была студенческая виза. Выезжала, когда хотела.. без проблем. Сейчас понимаю, что коридоры не совсем удобны для меня.
Планирую подать заявку на ВЖ в Шанхае. Подскажите пожалуйста на сколько это долгий и трудный ли это процесс?)
Спасибо)
B2B

Оффлайн MikhailMizin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #312 : 23 Декабря 2015 19:37:08 »
Может есть у кого экземпляр как написать приглашение на китайском по визе Q1
там по срокам я насовсем понимаю как написать. когда прилечу в китай я знаю, ну а там уже  на какой срок визу мне дадут на год или 2, чем дольше тем лучше.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #313 : 14 Января 2016 19:59:04 »
Подскажите семейный внж позволяет выезжать из страны и вьезжать снова? Например, выехать в Россию и вернуться или нет?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #314 : 14 Января 2016 22:31:18 »
Подскажите семейный внж позволяет выезжать из страны и вьезжать снова? Например, выехать в Россию и вернуться или нет?

Естественно, выезжать и въезжать обратно можно безграничное количество раз до окончания действия ВНЖ.

Оффлайн MikhailMizin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #315 : 16 Января 2016 20:55:34 »
Друзья подскажите как написать приглашение, что именно нужно написать? завтра полечу во владивосток делать семейную визу Q1.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #316 : 16 Января 2016 21:46:34 »
в свободной форме, обязательно надо копию айди карты и свидетельство о браке

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #317 : 17 Января 2016 16:05:43 »
Друзья подскажите как написать приглашение, что именно нужно написать? завтра полечу во владивосток делать семейную визу Q1.

Примерно так:

Цитировать
尊敬的中国驻哈巴罗夫斯克总领馆海参崴领事:
您好!
我,〇〇〇,199X年X月XX日出生,身份证号为XXXXXXXXXXXXXXXXXX,住址为〇〇省〇〇市〇〇街道〇〇村〇〇〇XX组XX号,特此邀请我的丈夫XXXXXXXX XXXXXX,198X年XX月XX日出生,护照号为XX№XXXXXXX,与居住在中华人民共和国的我团聚。我担保XXXXXXXX XXXXXX在中国的居住地和相关费用。特此申请中华人民共和国驻哈巴罗夫斯克总领馆海参崴领事签发XXXXXXXX XXXXXX的团聚签证。非常感谢!
        此致

敬礼

〇〇〇
2016年1月XX日

Оффлайн Vaduardo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: peopleissh1t
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #318 : 26 Января 2016 20:52:07 »
Вчера в Гонконге отдал паспорт агенту, сделать семейную визу на год или два, а он вернул сегодня с туристической на 15 дней, говорит посольство так решило. Еще сказал это потому что дипломатические отношения плохие, говорит сейчас часто так россиянам и украинцам делают. Кто что знает по этому поводу ?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #319 : 26 Января 2016 20:59:25 »
Вчера в Гонконге отдал паспорт агенту, сделать семейную визу на год или два, а он вернул сегодня с туристической на 15 дней, говорит посольство так решило. Еще сказал это потому что дипломатические отношения плохие, говорит сейчас часто так россиянам и украинцам делают. Кто что знает по этому поводу ?
Не слышал такого. А агенты где делали, в ГК или в Москву\Киев отправляли паспорта?

Оффлайн Vaduardo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: peopleissh1t
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #320 : 26 Января 2016 22:05:21 »
Не слышал такого. А агенты где делали, в ГК или в Москву\Киев отправляли паспорта?
В ГК

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #321 : 22 Февраля 2016 19:47:40 »
В ГК

На 11й странице темы же написано, что по новым правилам семейную визу теперь можно получить только в своей стране.
Я лично ставлю Q2 на 2 года по 90 дней каждый въезд, гораздо дешевле, чем ВНЖ и меньше беготни с документами/медосмотрами....
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #322 : 11 Марта 2016 23:52:15 »
Вчера в Гонконге отдал паспорт агенту, сделать семейную визу на год или два, а он вернул сегодня с туристической на 15 дней, говорит посольство так решило. Еще сказал это потому что дипломатические отношения плохие, говорит сейчас часто так россиянам и украинцам делают. Кто что знает по этому поводу ?

Не понимаю, зачем Вы отдавали документы на семейную визу агенту в Гонконге?! Эта виза, вернее, сразу вид на жительство без проблем делается в Китае на основании свидетельства о браке, и никакие агенты вообще не нужны!
Либо Вы вообще не про семейную визу Q и семейный ВЖ говорите, тогда внимательно смотрите название темы.

P.S. В Гонконге нет посольства КНР! Там есть представительство МИД КНР.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #323 : 12 Марта 2016 22:16:09 »
На 11й странице темы же написано, что по новым правилам семейную визу теперь можно получить только в своей стране.
Я лично ставлю Q2 на 2 года по 90 дней каждый въезд, гораздо дешевле, чем ВНЖ и меньше беготни с документами/медосмотрами....

Можно и по 180 каждый въезд, 90 маловато если жить не в Шэньчжэне.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #324 : 18 Марта 2016 09:56:19 »
Можно и по 180 каждый въезд, 90 маловато если жить не в Шэньчжэне.

Согласен. (Просто я живу в Шэньчжэне) Главное, что есть опции.
В отличие от российских виз для наших вторых половинок (гражданок/граждан КНР). Максимум 90 дней это, конечно, перебор. О какой дружбе/партнерстве между странами идет речь? Одна пустая болтовня. Но это уже другая тема) Сорри за оффтоп. :)
Those who want respect, give respect...