Автор Тема: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.  (Прочитано 214838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #400 : 16 Августа 2012 16:21:40 »
если заполнить бланк на сайте выставки заблаговременно, то получите на свой ящик электронное приглашение, распечатав его и предъявив на стойке регистрации получаете уже готовый бэдж на ваше имя, причём бесплатно (не нужно платить 100 юаней - я, к примеру, ни разу не платил, включая те времена, когда "долгоиграющих" пропусков ещё не существовало в природе)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Получение пропуска
« Ответ #401 : 10 Сентября 2012 10:59:30 »
Уважаемые форумчане.
Нужно получить приглашение на выставку для выдачи идентификационной карточки (беджа).  Я заполнила заявку он-лайн, но мне не пришло подтверждение в течение 3 дней.
Что это может значить; сбой в системе или отказ?

Еще вопрос: пропуски разделяют только на "Покупатель" и "Продавец"? Или на самой карточке ничего не написано?
Sky is the limit

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Получение пропуска
« Ответ #402 : 15 Сентября 2012 21:32:07 »
Уважаемые форумчане....
Еще вопрос: пропуски разделяют только на "Покупатель" и "Продавец"? Или на самой карточке ничего не написано?
На пропуске написано либо продавец, либо покупатель, либо что-то другое. Также бейджи различаются по цветам: у продавцов фиолетовые, у покупателей голубые, у кого-то другого (работники выставки, переводчики?) белые на зеленой ленточке

Оффлайн Vendetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #403 : 17 Сентября 2012 05:28:50 »
Подскажите пож-та а для чего и с какой целью Вы желаете посетить эту выставку?

Оффлайн Vendetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Получение пропуска
« Ответ #404 : 17 Сентября 2012 05:32:54 »
Уважаемые форумчане.
Нужно получить приглашение на выставку для выдачи идентификационной карточки (беджа).  Я заполнила заявку он-лайн, но мне не пришло подтверждение в течение 3 дней.
Что это может значить; сбой в системе или отказ?

Еще вопрос: пропуски разделяют только на "Покупатель" и "Продавец"? Или на самой карточке ничего не написано?
я бы предложил на всякий случай перестраховаться, и заполнить форму подачи заявки на приглашение для последующей отправки в Центр обслуживания клиентов Кантонской ярмарки в Гонконге.
http://hk.cantonfair.org.cn/en/commondetail.aspx?oid=18804

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Получение пропуска
« Ответ #405 : 18 Сентября 2012 08:57:22 »
На пропуске написано либо продавец, либо покупатель, либо что-то другое. Также бейджи различаются по цветам: у продавцов фиолетовые, у покупателей голубые, у кого-то другого (работники выставки, переводчики?) белые на зеленой ленточке
Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, список "кого-то другого" там у них есть?
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Получение пропуска
« Ответ #406 : 18 Сентября 2012 08:58:21 »
я бы предложил на всякий случай перестраховаться, и заполнить форму подачи заявки на приглашение для последующей отправки в Центр обслуживания клиентов Кантонской ярмарки в Гонконге.
http://hk.cantonfair.org.cn/en/commondetail.aspx?oid=18804
спасибо, я уже подстраховалась - пойду со знакомыми, они прожженые в этой теме  :)
про вопрос выше - он не мне случайно адресован?
Sky is the limit

Оффлайн АнгелА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina08031
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #407 : 20 Сентября 2012 18:34:20 »
Подскажите, если регистрироваться не в первый день, а на третий допустим, также большие очереди?Или уже поменьше?
Благодарю!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #408 : 20 Сентября 2012 18:40:26 »
Подскажите, если регистрироваться не в первый день, а на третий допустим, также большие очереди?Или уже поменьше?
Благодарю!
в каждой крупной гостинице города есть выносной регистрационный пункт - там тоже есть люди, но гораздо меньше и находиться там удобнее, чем стоять на входе в выставочный комплекс. регистрация в этих пунктах при гостиницах будет открыта накануне выставки. вход свободный - много времени не потратите, на выставку сможете поехать уже с оформленным пропуском и таким образом избежите стояния в очередях
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн АнгелА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina08031
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #409 : 20 Сентября 2012 21:18:32 »
в каждой крупной гостинице города есть выносной регистрационный пункт - там тоже есть люди, но гораздо меньше и находиться там удобнее, чем стоять на входе в выставочный комплекс. регистрация в этих пунктах при гостиницах будет открыта накануне выставки. вход свободный - много времени не потратите, на выставку сможете поехать уже с оформленным пропуском и таким образом избежите стояния в очередях

Спасибо большое, за информацию :)
Еду в первый раз, немного страшно :o

Оффлайн Vendetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Получение пропуска
« Ответ #410 : 21 Сентября 2012 15:08:08 »
спасибо, я уже подстраховалась - пойду со знакомыми, они прожженые в этой теме  :)
про вопрос выше - он не мне случайно адресован?

нет, вопрос был всем :)

Оффлайн Vendetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #411 : 21 Сентября 2012 15:09:17 »
Народ, подскажите пож-та с какой целью вы хотите посетить выставку? для чего?

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #412 : 22 Сентября 2012 07:43:13 »
Народ, подскажите пож-та с какой целью вы хотите посетить выставку? для чего?
мда.. странный вопрос. из серии а зачем ты живешь))
или так количество сообщений пытаешься увеличить?

сейчас на выставке русскоговорящие люди есть во всех ипостасях. и как посетители, и как выставляющаяся сторона и как сотрудники выставки.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Vendetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #413 : 22 Сентября 2012 16:22:49 »
хорошо, попробую по другому сформулировать вопрос, для вас что должно быть результатом поездки на эту выставку? особенно касается тех, кто в первый раз планирует посетить выставку. Мне интересно было бы услышать ответы.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #414 : 22 Сентября 2012 19:42:07 »
хорошо, попробую по другому сформулировать вопрос, для вас что должно быть результатом поездки на эту выставку? особенно касается тех, кто в первый раз планирует посетить выставку. Мне интересно было бы услышать ответы.
;D найти нужных нам поставщиков ;)
приезжайте,не пожалеете! :)

Оффлайн Vendetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #415 : 23 Сентября 2012 00:15:58 »
допусти нашли производителей нужной продукции. насколько уверенны в том, что договоритесь о цене и объеме поставок? на кантонской выставке как правило речь идет о крупных поставках (контейнерах), и на такой выставке китайцы не будут особо с россиняами разговаривать, потому что они прекрасно понимают, что из всех запросов от российских компаний и предпринимателей порядка 70% закончатся нечем. тут надо скорее всего объединяться с единомышленниками, создавать коммерческие альянсы, и т.д.. поправьте меня если я ошибаюсь

Оффлайн Vendetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #416 : 23 Сентября 2012 04:51:41 »
ага!
- какие объемы?
- ну 20 тонник, в лучшем случае, в месяц
- давай до свидания!

как мне кажется у людей нет четкого понимания, какой именно товар их интересует, какую цену ожидают от производителей, и какие объемы планируются.

мелкий, и даже средний, опт в рамках данной выставки пролетает мимо кассы

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #417 : 24 Сентября 2012 08:52:23 »
...в рамках данной выставки пролетает мимо кассы
кто сидит на пятой точке и ничего не делает - всегда пролетает мимо кассы.
если есть чёткое понимание цели, есть осознание стоящих задач и путей достижения их выполнения, то в любых условиях можно чего-то добиться, в том числе в рамках данной выставки.

выставка эта хороша именно для тех, кто только начинает какое-то дело, либо ещё не принял чёткого решения на выбранном направлении - она даёт хороший обзор товаров и качественный срез возможностей китайской промышленности, позволяет увидеть средний уровень качества различной продукции и получить бесценный опыт личного общения с китайским бизнесом.

кроме того, чтобы помочь одним найти сбыт, а другим - поставщиков, выставки, как правило, проводятся ещё и для престижа - страны, города, выставляющихся и т.д. если бы всё, что я сказал, было мимо кассы, тогда выставка не проводилась бы дважды в год, а на неё не собиралось до трёх миллионов человек посетителей со всего мира - логично?


так что те, кто "двадцатку в месяц" - запросто добиваются, чего хотят и проводят время на выставке с пользой для себя, и никак иначе. и это ещё смотря какого товара - попробуйте его набить вот, хотя бы, хромированным кровельным или фасадным крепежом для использования в автоматических линиях, или линзами для точных приборов - с линзами вообще можно сразу стать с этой двадцаткой "очень крупным оптовиком", не говоря уже о стоимости этой двадцатки - да что там линзы, контейнер банальной кожаной обуви вовсе не маленький объём и совсем не дешёвый бизнес.

Трамп, как и все, тоже  начинал "с мелочи", а на всех Каузовых у Онассисов дочерей не хватит. так что двадцатка в месяц - это вовсе не автоматический отсыл в космос, а практика показывает, что тот, кто меньше фантазирует, оперирует реальными цифрами, не раздаёт пустых обещаний направо и налево и имеет план поставок (пусть и по двадцатке в месяц) вызывает у потенциальных поставщиков неподдельный интерес.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Alex 911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #418 : 24 Сентября 2012 15:29:16 »
Отпишитесь, кто интересуется светодиодами на выставке

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #419 : 24 Сентября 2012 19:13:04 »
Мне кажется Вендетта пишет только ради того чтобы написать. Ни одного внятного ответа или вопроса... Ну да ладно, каждый развлекается по своему...
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #420 : 24 Сентября 2012 19:39:06 »
"Двадцадка" в полгода - так многие начинали, а кто правильно продолжал выходил на "сороковку" в неделю...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Vendetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #421 : 25 Сентября 2012 03:13:02 »
2Lankavatara
спасибо за ответ... я начинал с 20т конт, и никак в качестве результата посещения кантонской выставки, коль речь идет в данной теме о ней, и знаю как особо не интересно китайцам на ней разговаривать о таких меленьких объемах... тогда я посетил другие более скромные по масштабам выставку, и по поводу 20т были готовы общаться. и сейчас для меня лично кантонская выставка несет в основном информационный характер о новых продукциях.
спасибо.

Оффлайн Bakcs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bakcs Co
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #422 : 25 Сентября 2012 06:11:34 »
Решил с товарищем побывать на Кантонской ярмарке с 15.10.2012 по 05.11.2012, лететь буду с Киева, ищу тех кто тоже хочет посетить, могу сделать 30% скидку на авиабилет если наберу группу и сделаю заказ на определённое количество билетов, кто хочет присоединиться пишите в скайп: Bakcs Co

Это не коммерческое предложение и не организация туров, мой и ваш интерес тут в цене на перелёт для примера Киев-Гуанчжоу туда и обратно $971, а со скидкой $680

Оффлайн Nyaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #423 : 02 Октября 2012 12:33:41 »
Есть ли смысл ехать на Кантонскую ярмарку смотреть мебель (а также комплектующие и фурнитуру, текстиль)? Или специализированные мебельные выставки гораздо больше и интереснее, лучше не тратить деньги на поездку, а подождать их?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #424 : 02 Октября 2012 14:31:11 »
Есть ли смысл ехать на Кантонскую ярмарку смотреть мебель (а также комплектующие и фурнитуру, текстиль)? Или специализированные мебельные выставки гораздо больше и интереснее, лучше не тратить деньги на поездку, а подождать их?
если специализированно ехать смотреть мебель, то лучше ехать на специализированные выставки :)