Автор Тема: Китайский на Смартфоне. Чтение и набор. Chinese star.  (Прочитано 43391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kent656

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Я столкнулся с такой проблемой... установил все как положено, смс пишу, но вот в телефоне они пишутся все равно прямоугольниками, входящие так же. то есть телефон не может их распознать. В других программах - наподобе Lingvo пишутся нормально ;)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2008 22:49:49 от Kent656 »

Оффлайн Cep}I{

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
4. После того как пройдены все пункты, и телефон пишет по китайски, в латинице и русских шрифтах будут "косяки» (поднят слишком высоко, очень большой размер и пр.) Для того чтобы этого небыло, нужно редактировать файл "FontRouter.ini", мне было влом, так как всё устраивает. Если вам не понравится, запускаем утилиту "fontremover", и соглашаемся с тем, что она предлагает, либо, разбираемся и редактируем файл. Потом перезагружаемся.

Спасибо за объяснение, все пригодилось.

Ребята, я установил себе на Н70 все, в первый раз по инструкции, и у меня были проблемы с шрифтом.. Дело в том, что программа при установке УЖЕ! устанавливает шрифт "11x12_latin.gdr" и "CalcEur.gdr" их не надо еще раз устанавливать. Просто буквы станут немного меньше и тоньше чем обычный нокиевский шрифт. Он мне даже больше понравился))) И "FontRouter.ini" я тоже не устанавливал.
Все работает отлично. Написание на пхиньине очень удобное. Всем удачного изучения китайского языка ;)

Если что не понятно по установке пишите мне в аську 307522425. Всегда помогу. )

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Народ, все обыскал погуглил и нигде так и несмог найти  Chinese star, если у кого завалялось скиньте плиз , а то моя нокия отказывается воспринимать ханзи текст
qq 244197475

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Народ, все обыскал погуглил и нигде так и несмог найти  Chinese star, если у кого завалялось скиньте плиз , а то моя нокия отказывается воспринимать ханзи текст
chinese star не самый лучше IME , на вот погляди тут
http://soft.tompda.com/software/12635/#content_down_link

http://www.dayhand.com/down.htm

Оффлайн Sergey M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Извините, что вопрос не совсем по теме. Выбираю между Windows Mobile и Android, нужен будет хороший ввод(пальцем рисовать на экране), поиск, перевод китайских иероглифов( можно на англ. яз.). Eсть много программ для Windows Mobile, а есть подобный софт для Android и где его искать?

Оффлайн Александр Ф.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexabdr_belarus
Цитировать
Извините, что вопрос не совсем по теме. Выбираю между Windows Mobile и Android, нужен будет хороший ввод(пальцем рисовать на экране), поиск, перевод китайских иероглифов( можно на англ. яз.). Eсть много программ для Windows Mobile, а есть подобный софт для Android и где его искать?
У меня Sony Ericsson Xperia X10. Ось Android 1.6. Установил словарь Hanping CE. Установил из Андроид маркета.
Ссылка на сайт разработчика http://embermitre.com/forum/viewforum.php?f=3
Рукописного ввода нет, пиньин как на компьютере.

Вот ссылка на все программы этой фирмы

http://www.softportal.com/devsoft-7184-1.html



« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010 20:32:12 от Александр Ф. »

Оффлайн Sergey M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Александр Ф, спасибо за ответ.
А кто из уважаемых посетителей сайта подскажет программу для рукописного ввода китайских иероглифов на смартфоне для Android ?

Оффлайн WenYueLiang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • PAITC
  • Skype: paitc.group.company
Дорогие ребята, подскажите как устовить на E71 Nokia купленой в РОссии, с русскими буквами, китайскую поддержку Иероглифоф,,, все пробовал не получается

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Swype for Symbian S60. Не прошло и ...надцати лет. Теперь можно купить официальный китайский или гонконгский Nokia 5230, 5235, 5530, 5800, C5, С6-00, N97 или X6 в которых будет английский и китайский, и добавить полноценный русский ввод. С отображением русского у Symbian проблем нет.

Оффлайн Dobraya Vredina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!

Я начала учить китайский, и мне хочется поставить программу на телефон Android чтобы я могла вводить иероглифы, тем самым проверяя себя правильно ли ввела или нет. Знаю есть такие программы для компьютеров, но мне хотелось бы на телефон установить...есть ли такой софт? где взять? и имеет ли смысл?

т.е., фактически это получается ввод иероглифов на мобильнике и проверка

Всем заранее спасибо!

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересует метод установки китайского шрифта на телефон Нокиа Е71 для написания сообщений