Автор Тема: Места, достопримечательности Харбина  (Прочитано 306407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
От модератора:

Ресторанам и кафе Харбина посвящена отдельная ветка ("Какие заведения можно посетить в Харбине? (Рестораны, кафе)."),
также существует отдельная ветка о ночных клубах ("Harbin Clubs"),
информацию о прочих местах и о достопримечательностях города просим размещать здесь.


—————————————————————————————————————————————-


Вот нас так много живет в Харбине, что мы и сами не подозреваем.  :oИ сегодня я услышала вопрос " А где тут можно развлекаться?"  ???Хороший такой вопрос. И Действительно , куда податься вечером, чтобы отдохнуть и впечатлений сохранить побольше положительных? :D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007 20:02:49 от Ciwei »
it too will pass

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #1 : 12 Января 2004 16:08:36 »
Очень часто задаю себе этот вопрос...
Просто так куда- взять и пойти - это большая проблема в Харбине не из-за того, что нет этого в Харбине, а от незнания...
На мой взгяд, есть несколько мест, где можно развлечься, но как мне кажется, это можно сделать только в хорошей компании:
1. Бильяр+боулинг - командные игры и так далее, весело и непринужденно.
2. Ночной клуб - обыденно, но достаточно весело и шумно!
3. Сауна - опять же, одному там делать нечего, а в хорошей компании можно получить огроменное количество позитивных эмоций.. чему пример наша последняя вылазка ;)
4. Прошвырнуться по улице Гоголя заползая во все злачные места ;)
5. Караоке - при наличии русских дисков караоке (а они у нас есть) можно облюбовать какой-нибудь караоке-бар и вспоминать там русский язык на примере русского фольклора...
6. Еда - тоже хороший способ убить свободное время ;)
7. все!

Ну а туристам и просто гостям города Харбина, можно посоветовать канатную дорогу, башню Дракона, тигровый парк и многие другие достопримечательности, которые вскоре появятся на нашем сайте... скоро...
я не странный, я атипичный

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #2 : 13 Января 2004 02:27:25 »
Вот здорово. Да, сауна - это тема, особенно когда компания душевная, вот хотела узнать , а есть ли тут места- в paintball поиграть, пострелять, побегать? А на лошадках покататься? И что там на острове за выставка научно-технических достижений?
it too will pass

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #3 : 16 Января 2004 00:10:14 »
На сайте Русского Клуба в Харбине появились
заметки Валерии о зимних развлечениях Харбина.

Лыжи, причем горные.
http://chtn.info/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=25&mode=thread&order=0&thold=0

Коньки
http://chtn.info/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=24&mode=thread&order=0&thold=0

lucina

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #4 : 31 Марта 2004 20:54:05 »
а мы ходим в клуб 根据地,что на улице гоголя 55, Давид и Блюз уже в печёнке сидят, места мало, народу много, цены кусаются,придурки разные шляються, спокойно жить не хотят. А в этом клубе и места много, и цены ниже чем везде, есть танцевальный зал и барчик с тихой музыкой, с 21.00 до 23.00 наша соотечественница выступает с китайскими и др. песнями, короче классно здесь! ;D

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #5 : 09 Апреля 2004 20:02:08 »
извините за невежество но улица гоголя? ??? енто еше что за улица такая ...да еше по среди Харбина  :*)
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #6 : 09 Апреля 2004 23:12:06 »
извините за невежество но улица гоголя? ??? енто еше что за улица такая ...да еше по среди Харбина  :*)


Это бывшая улица борьбы 奋斗路.
С прошлого года ей вернули название ул. Гоголя.
Приятное для русских событие.)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #7 : 10 Апреля 2004 21:55:17 »
Вот кстати ул. Гоголя - это в списке  первых мест в Харбине, куда действительно стоит податься.
По-моему, ее даже собирались сделать пешеходной улицей, т.е. наподобие известнейшей в Харбине фешенебельной 中央大街 (бульвар для прогулок по многочисленным магазинам, причем даже фирменной одежды, кафешкам, ресторанчикам. Красота, словом).
« Последнее редактирование: 22 Марта 2006 18:49:59 от Dara »

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #8 : 11 Апреля 2004 17:48:00 »
Народ...а вот кроме пресловутова блюза или давида что еше в Хбине есть за клубы?(особено интересуют те в которых частенько звучит чтонибуть не руское и не китайское...ну довольно быстрое...ваптше что типа линкин парк,продижи,Марлин мансон,рамштайн)
а то надоела ваптше ента попса :-[
зарание благодарен.
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Jumbo

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #9 : 13 Апреля 2004 04:11:22 »
на  西大 zhi  街 есче есть барчик 步行者 називается, дискотека, наши танцори зажигают.
Короче весело.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #10 : 14 Апреля 2004 01:47:09 »
на  西大 жи  街 есче есть барчик 步行者 називается, дискотека, наши танцори зажигают.
Короче весело.

А по конкретнее адресок можно, а то я знаю один 步行者на西大直街, но там явно не бар, а что-то типо кафешки。

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #11 : 14 Апреля 2004 01:55:56 »
Народ...а вот кроме пресловутова блюза или давида что еше в Хбине есть за клубы?(особено интересуют те в которых частенько звучит чтонибуть не руское и не китайское...ну довольно быстрое...ваптше что типа линкин парк,продижи,Марлин мансон,рамштайн)
а то надоела ваптше ента попса :-[ зарание благодарен.

Честно говоря с этим в Харбине большие проблемы, если где и ставят, то так одну песню через 10, а так остается дома слушать. Я вот например хотел бы слушать в клубах клубную музыку в стилях house, trance, techno  и т.д., но не китайский расколбас или попсу, так что тоже обламываюсь.

Maia

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #12 : 22 Апреля 2004 16:00:14 »
НЕТ, НУ МНЕ КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ АДРЕСА КАРАОКЕ С АНГЛИЙСКИМИ И РУССКИМИ ПЕСНЯМИ В ХАРБИНЕ? >:(
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2004 16:00:55 от Maia »

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #13 : 24 Апреля 2004 04:46:17 »
НЕТ, НУ МНЕ КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ АДРЕСА КАРАОКЕ С АНГЛИЙСКИМИ И РУССКИМИ ПЕСНЯМИ В ХАРБИНЕ? >:(

Значит так...Английские песни есть в большинстве мест, а вот с русскими посложнее...Обычно надо с собой диск приносить если хочешь попеть русские, а так редко встречаются...Например помню я давал сотрудникам 根居地 переписать караочные диски, это находится на улитце Гоголя, напротив KFC...но это было 2,5 года назад где-то, когда они только открылись, незнаю остались ли они  у них.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #14 : 10 Мая 2004 08:33:36 »
Уважаемый Mikos абсолютно правильно заметил про наличие англоязычного караоке в большинстве мест. Там как раз больше классики из старых песен типа Битлз, так что спеть можно.
Абсолютно верно предложение по своим дискам - переписать или сделать свой диск не так уж и сложно, поэтому это оптимальный вариант. Да и доброе дело сделаете для тех кто прийдет в будущем и спросит про что-нибудь русское в том же месте.
Как выход - учите слова к таким песням как "Подмосковные вечера" и т.п. Абсолютное большинство заведений эти песни в китайском варианте имеет, да и во время "делового" обеда с китайскими партнерами хорошо себя проявите (я однажды пел первый куплет вышеупомянутой песни пять раз - китайцы даже не заметили, а радости-то было ;)
Регардсы,
Олег 2
« Последнее редактирование: 10 Мая 2004 08:35:02 от Oleg_II »

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #15 : 21 Мая 2004 21:10:32 »
Куда податься на период ярмарки

Подскажите плиз, куда можно съездить на период ярмарки, особенно интиресуют след. места, если можно с адресом по-китайски:
1. Пара тройка хороших ресторанов русской / европейской кухни;
2. Боулинг;
3. Дискотека;
4. Парки и места активного отдыха.
Спасибо
P.S.  А может и на Русский Клуб можно попасть??

Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #16 : 21 Июня 2004 23:19:12 »
Всем привет..... :)
А в Харбине есть кинотеатры???? ???
хочу посмотретъ Трою на большом экране.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:51:37 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #17 : 03 Июля 2004 23:26:56 »
А Троя сейчас идет в Доме культуры 文化宫, только я там ни разу не была, потому не знаю какой там зал
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:52:04 от Ciwei »

SoloistGer

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #18 : 04 Июля 2004 14:17:54 »


А Троя сейчас идет в Доме культуры 文化宫, только я там ни разу не была, потому не знаю какой там зал


ДОРОГИЕ МОИ. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!  
КРОМЕ УЖАСНОГО ЗАЛА, ГРЯЗНОГО ЕКРАНА, ГЛУБОГО ОПЕРАТОРА, ЖУТКОГО ИЗБРАЖЕНИЯ, и запаха туалета - ви нечего не увидите! Билет 20у стоит. Я уже успел побивать там вчера... Фильм хороший... поетому решил посмотреть второй раз в Харбине... ...
Но не кинотеатр ето... а &^@%&$%$@@@46% (цензура)

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #19 : 04 Июля 2004 14:35:08 »
Я подозревала, что там так ::)
А есть в Харбине хорошие залы?

SoloistGer

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #20 : 04 Июля 2004 14:51:14 »
Нету :( :-/ :-/
VCD и DVD заменяют у китайцев любой кинотеатр...  :-[
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:52:55 от Ciwei »

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #21 : 28 Августа 2004 01:39:40 »

;Д ;Д ;Д ;Д ;Д ;Д    без коментариев :))))))))))))

Да ......баня ето весч, но вот толко загвоздка, пускают то поотделности, малчики на лево , девочки на право. (а кто не определился прямо) :П

А вот здесь вы не правы,в бане можно снять номер и завалиться туда всеи компаниеи,можно попариться,попьянствовать,если душа желает и даже переночевать.В Даовае открылась новая сауна с бассеином,тренажерным залом,рестораном и даже концертная программа там есть почти трехчасовая,мне там очень понравилось,прикольно,сидит сотня человек в пижамах в ресторане и смотрит концерт,такое ощущение,что артисты приехали с шефским концертом в сумашедшии дом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #22 : 28 Августа 2004 14:50:55 »
А где именно это в Даовае ????  адресочек хочу, а если не компанией а только вдвоем???? и скока это стоит???? снять комнату да еще и на ночь..... ::)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:53:57 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #23 : 29 Августа 2004 03:46:13 »
А где именно ето в Даоwаие и????  адрессочек хочу, а если не компаниеы а толко вдвоем???? и скока ето стоит???? снят комнату да есче и на ноч..... ::)

 NanJi Jie  не помню номер,но это в тои части улицы,что ближе к железнои дороге,цену не знаю,но не дешево.Есть еще Шанхаитхин ,помоему на Chan Jiang Lu,там цена за номер от 150 юанеи,плюс входнои билет около 50 уанеи на человека.Мне еше понравилась сауна на Ta Cheng Jie номер, по-моему, 39,там входнои билет 38 юанеи включая обед или ужин,только естественно надо идти во время обеда или ужина.Сколько там стоят номера я не знаю,но тоже в пределах 150 юанеи.Есть еще Hua jin chi  на  Si Ta Jiao там номера от 100 юанеи,в номере есть своя парилка и душ,но грязновато.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2004 03:48:05 от czarina »

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #24 : 29 Августа 2004 16:01:05 »
Кстати, народ  а кто-нибудь выезжал загород  летом!!!!! Куда воодще можно поехать на денек два чтоб там было тихо,  хороший воздух и лес желательно!!!! Я не слишком многого хочу??????
« Последнее редактирование: 29 Августа 2004 16:04:48 от Nefertyty »