Автор Тема: Приглашение для оформления визы  (Прочитано 111393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #25 : 06 Января 2007 15:49:20 »
Наташа, ну смотри: всем троим твоим друзьям нужны, по их ситуации отдельные приглашения, если ты их так уж настаиваешь на их нужности.

в смыле я настаиваю??? а как безщ них изу то им получить?

Причем, в приглашении следует указать в каком именно дипучреждении КНР каждый из них будет получат визу, в противном случае оно будет недействительным.

в первый раз слышу, мне когда приглашение делали нигде не указывали даже в какой стране я буду визу получать...

С другой стороны, ну зачем им виза "F", если туристическую "L" на 30 дней они могут получит совершенно без проблем, заплатив ну чуть-чуть больше, в среднем долларов на 10.

я ни где не говорила что нужна ф виза, просто нужна виза чтобы они ко мне приехали в гости какая разниц какой тип. главное чтобы было легче получить...

Повторюсь: у всех троих ситуации разные, и каждый из них ну просто будет вынужден делать это по-отдельности.

а в чем разница то? все они хотят в гости приехать, всем визу делать надо...

Зачем перекладывать на себя заботу, которая имеет все шансы завершиться потерей денег и неуспехом в случае одной лишь непредвиденной неточности? Более того: услуга может стать медвежьей: я знаю случай, когда принимающая сторона по наивности указала "на 5 дней", в результате чего эти "5 дней" перекочевали в приглашение, а из него в визу. Оплачено все было по-полной, человеку, естественно, следовало побыть на 2 дня дольше (в другом городе), и, в конечном итоге, ко всему добавился штраф в 1000 ыуаней за просрочку.

а вы про какую услугу говорите? я приглашаю в гости друзей, кому я какую услугшу оказываю? нормально что для друзей я должна приглашение сделать...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #26 : 06 Января 2007 17:03:20 »
Не буду комментировать все повторно и более детально, но скажу, что раз

просто нужна виза чтобы они ко мне приехали в гости какая разниц какой тип. главное чтобы было легче получить...

то приглашений никаких не надо: пусть добывают визы сами - как ни парадоксально звучит, но применительно к данной ситуации, это самый легкий путь для всех.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #27 : 06 Января 2007 20:52:13 »
ну не знаю, как вот мой друг иностранец, который студент в россии сам себе сделает визу? и где? он в москве, может подскажете чтобы я его отправила...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, друзья.

Вообще то, это китайцы должны знать, что им делать, чтобы изготовить приглашение для посещения Китая для жителя другой страны.

Но всё же буду бесконечно признателен, если кто расскажет для общего развития:
- в какие официальные органы китаец обращается, для того, чтобы изготовить приглашение для иностранца?
- при этом, есть ли разница, с точки зрения китайского законодательства, приглашает ли он американца или, например жителя СНГ?
- кто имеет право ходатайствовать о приглашении: частное лицо, или например предприятие?
- указывается ли в приглашении цель визита и имеет ли это в дальнейшем значение для того, на какой срок будет выдана виза
- вообще, какие они бывают, визы в КНР?

Спасибо.
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Иди, мил человек, туда же, где и рабочую визу получал... Там все оформляют приглашение, есть специальные бланки, которые надо заполнить и там  же сдать.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Спасибо Foreigner за то что врубила сразу. Китаицам не нужно никуда ходит, просто они на почту скан отправлиаыт (проклиатыи транслит) и всио. А осталнуы информациу в посолстве на сайте можно узнат 
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Иди, мил человек, туда же, где и рабочую визу получал... Там все оформляют приглашение, есть специальные бланки, которые надо заполнить и там  же сдать.
Foreigner! Может я чего не понял. Но я знаю, что для того, чтобы получить визу в китай я должен иметь приглашение от китайца. Раньше, когда ездил, то имел приглашения на выставки от организаторов выставки, с которым ехал в посольство китая и делал там визу на основе этого приглашения с выставки. Но видал, что многие в посольстве такие приглашения(факсимильные копии) в окошко тычут. Я об этом.
Спасибо Foreigner за то что врубила сразу. Китаицам не нужно никуда ходит, просто они на почту скан отправлиаыт (проклиатыи транслит) и всио. А осталнуы информациу в посолстве на сайте можно узнат 
Скан чего? И где они ЭТО получают?

« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 01:22:32 от Абдумaнон »
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

Получают там, куда я послала. Не помню китайского названия этого учреждения.

А если просто виза нужна, тогда лучше обратиться в любое посредническое агенство и они сделают Вам визу. Можно также получить визу через гостиницу. много вариантов. Зависит от того,  какую визу в Китай Вы хотите.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

Получают там, куда я послала.

 ;D ;D ;D ;D

я так подумал, судя по ответу, что Вы подумали, что я сейчас в китае. Нет я дома.
Поэтому хочется знать, в какое учреждение китайцы ходят . ну, короче, у нас , чтобы пригласить китайца, я пошёл бы в ОВиР? а куда ему нужно идти?

короче интересует процедура: как китаец меня может пригласить?
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Китаец может пойти в посредническую контору/турфирму и тп в Китае, которая имеет лицензию на оформление приглашений для иностранцев, купить у них приглашение и выслать вам :) В приглашении будет указана цель визита и место получения, ваши пас.данные. В одно приглашение можно вписать 5 человек.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #35 : 11 Августа 2007 19:56:22 »
Не подскажете в Украине не слишком сложно с визами ?И сколько стоит въездная?
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн chaymaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #36 : 13 Августа 2007 20:15:14 »
а если самому сделать липовое приглашение от компании которая имеет лицензию?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #37 : 13 Августа 2007 20:22:01 »
не боитесь уголовного преследования?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #38 : 19 Августа 2007 23:37:53 »
а если самому сделать липовое приглашение от компании которая имеет лицензию?

Если есть такая возможность - делайте, конечно!  :) И никакого преследования, потому что это приглашение не будет липовым, а автоматически становится настоящим, ведь оно будет оформлено по всем правилам юрисдикции...  :D Удачи!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Абдумaнон,
вот я сейчас занимаюсь этим вопросом (оформление приглашения для иностранца) - и вот что вроде обнаруживается:
 - ни в какие органы и турфирмы не надо идти, можно просто, что бы китаец, как частное лицо, написал приглашение и расписался,
- также возможно, чтобы приглашение отпечатали на официальном бланке компании (любой) и поставили печать.

И в первом, и во втором случае ничего нигде заверять не надо.

Это то, что мне сказали в посольстве.

Как в реальности всё, смогу сообщить позже, когда лично по такому приглашению буду оформлять визу (через месяц-другой).
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 20:29:20 от passenger »
No comments

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #40 : 31 Октября 2007 17:41:11 »
а если самому сделать липовое приглашение от компании которая имеет лицензию?

Если есть такая возможность - делайте, конечно!  :) И никакого преследования, потому что это приглашение не будет липовым, а автоматически становится настоящим, ведь оно будет оформлено по всем правилам юрисдикции...  :D Удачи!
люди помогите, дайти хоть одну ссылку или телефон компании в шанхае которая делает приглашение на оформление тур визы, сам в китае, хочу ордителей пригласить а без приглашение счас никуда.
ПЛИЗ
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #41 : 31 Октября 2007 19:06:05 »
Люди помогите, дайти хоть одну ссылку или телефон компании в шанхае которая делает приглашение на оформление тур визы, сам в китае, хочу ордителей пригласить а без приглашение счас никуда.
ПЛИЗ

А зачем? Вы из какого города? В больших городах России, особенно сотрудничающих с КНР, есть турфирмы (чаще всего китайские), которым отдаешь только загранпаспорт и все! Остальное они делают сами! Так получается быстрее и не дороже!  :)

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как в реальности всё, смогу сообщить позже, когда лично по такому приглашению буду оформлять визу (через месяц-другой).

прошло три месяца... очень интересно было бы узнать, чем окончилась история!
как я понимаю, специальных мест для формления приглашения у китайцев нет, и можно написать на простом листочке приглашение от своего имени, во что с трудом верится...:)
прошло ли такое незаверенное приглашение в посольстве?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Всем привет. Был занят. Вот и ушел в подполье.

Визу то я получил, но всё же чего-то стреманулся - сделал приглашение не от частного лица, а от компании (белый лист А4, шапка с данными компаниями, текст, подпись, дата, печать красная круглая).

Вот так и пришел с приглашением в посольство и получил визу.
No comments

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Делюсь опытом. Несколько раз делали так: гражданин КНР пишет на чистом листе следующее:
Я, такой-то, работаю там-то, приглашаю такого-то, данные паспорта такие-то, в гости на такой-то срок, обязуюсь обеспечить его проживание, питание и безопасность.
Подпись, дата, печать предприятия, где работает приглашающий.
Приложение: копия шэньфэньчжэн приглашающего. (важно, чтобы у приглашающего была прописка в том городе, куда он приглашает).

Это приглашение высылается в Россию. Там приглашенный идет в кит.консульство сам либо обращается в турфирму (если самому ехать в город, где находится консульство, ему неудобно). И на основании приглашения выдается виза.
Пользовались этим методом неоднократно, без проблем оформляли визу на три месяца, в том числе и девушке до 30 лет.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Подтверждаю! В Китае все это делается просто (России есть чему поучиться). Фирма в произвольном порядке оформяляет приглашение - заявление и круглая красная печать. Если частное лицо - то тоже в произвольном порядке с указанием своих данных (ФИО, адрес, номер паспорта), в ближайшем полицейском участке ставится печать, что он и есть тот самый и вперед. Выслать можно даже на факс Консульства. Причем, все бесплатно (ну, у нас, по крайней мере так было).
Кошка - друг человека

Оффлайн lingdao_uz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Tulkin's page
Помогите! Начну по порядку: До февраля работал в Шаньси.Имею рабочую визу,и разрешение на проживание до 25 Апреля (в Шаньси) контракт с компанией закончился ,я продливать не стал так как получилось так,ну бывает :) знаете..влюбился в девушку(китаянку из Пекина)уже год вместе ,намереваемся поженится через год другой :) ..к проблеме.. так вот мне нужно будет в Июне вернутся на родину паспорт менять ,по видимому мне нужно будет как нибудь визу продлить ...Люди добрые:) кто что посоветует? кстати она сомной летит .встреча с родителями:) и хотелось бы вернутся в Китай с рабочей визой,что бы потом с туристической не мучится!Проблема в том что сейчас меня на нормальную работу не возьмут из за паспорта,а без рабочего контракта вероятно рабочей визы не будет.....Кто,что думает? помогите плиз !
Dream no small dreams for they have no power to move the hearts of men.

Оффлайн vofka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Давайте внесем ясность.
Не нужно путать две вещи, которые называются одним и тем же словом "приглашение".
В этой теме речь идет о приглашении, с которым оформляется виза в посольстве/консульстве ЗАРАНЕЕ, еще на территории России.

Это приглашение, написанное от руки китайцем, или китайской фирмой, никоим образом НЕ ПОМОЖЕТ вам получить визу НА ГРАНИЦЕ ПО ПРИЛЕТУ. Для этого нужна совершенно определенная форма приглашения, заверенная организацией, перечень которых ограничен. Турагентства, работающие с Китаем, знают. На форуме есть тема про это.

Оффлайн nihaoma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
приглашение для туристической визы в Китай
« Ответ #48 : 11 Августа 2008 20:13:05 »
хочу сам себе сделать Китайскую визу в Москве. Сам гражданин Украины здесь работаю. Поехать хочу после Олимпиады (в октябре)

один из требуемых документов - "4. Действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая."
http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm

Реально ли вообще его получить самому? пробовал спросить у гостиниц. высылают только подтверждение брони и то по факсу.

Вопрос:
1. пройдет ли письмо из гостиницы о бронировании? если нет, не могли бы подсказать как по китайски будет то что требует консулат?
2. реально вообще не гражданину РФ получить визу китайском консульстве в Москве. есть только временная регистрация (разрешение на временное прибывание до апреля 2009)
3. возможно посоветуете турфирму которая надежно может помочь с китайской визай\ приглашением?


Спасибо!

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: приглашение для туристической визы в Китай
« Ответ #49 : 14 Августа 2008 19:48:54 »
Сама в точно такой же ситуации. :( Пыталась сделать визу в Москве, но в тамошнем консульстве сказали, что в "олимпиадный период", т.е. с апреля по октябрь, можно делать визы только строго в своей стране, независимо от наличия регистрации. Московские агенства, в кот. я раньше делала, тоже все как один отказались, сказали, что нереально.
В Киевском консульстве теперь действительно требуют помимо брони гостиницы и билета еще и это самое приглашение. Как его сделать самому я даже не представляю, поэтому выход мне видится только один: высылать паспорт курьерской почтой в киевской турагенство, чтоб они этим всем занимались. Я на одно такое агенство вышла, там достаточно дорого, но деваться все равно некуда.
Вы тоже пишите, если будет какая-то новая информация.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье