Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 224959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #425 : 01 Апреля 2011 13:22:30 »
Вроде ещё есть поезд K7373 Далянь-Тумынь (этот город ещё ближе к Хуньчуню чем Янцзи).

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #426 : 01 Апреля 2011 14:03:18 »
Спасибо всем за ответы!Да поезд меня устраивает, не могу янцзы на карте просто найти, муданцзянь нашла вот, потому и спрашивала про него)))Кстати, не могли бы Вы написать, если знаете, названия Янцзы и Хунчунь иероглифами?А про поезд еще такой вопрос: он прямой или проходящий?а то боюсь уехать куда-нибудь не туда)))

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #427 : 01 Апреля 2011 14:15:45 »
Ага, поняла в чем моя 错误! Я хуньчунь и янцзы соответственно в провинции хейлунцзян искала)))нашла, в цзилине, тогда через янцзы действительно удобнее...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #428 : 01 Апреля 2011 14:33:41 »
А про поезд еще такой вопрос: он прямой или проходящий?а то боюсь уехать куда-нибудь не туда)))

Из Даляня в автономный округ Яньбянь ходят только два поезда, один до Яньцзи а другой до Тумыня (предпоследняя остановка тот же Яньцзи).

Вот про оба поподробнее:

K7333 from DALIAN to YANJI
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tid=K7333&s=dalian&e=yanji

K7373 from DALIAN to TUMEN
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tid=K7373&s=dalian&e=tumen

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #429 : 26 Апреля 2011 10:16:30 »
Всем привет!
Может кто в курсе, есть сейчас прямые авиарейсы Хабаровск-Далянь-Хабаровск? Узнал, что China Southern и Владавиа запускают такие рейсы, но только с июля, а нужно в 20-х числах мая туда (Ха-Далянь), и в самом начале июня обратно (Далянь-Ха). По нескольким турфирмам позвонил (думал, может чартеры есть), не нашел. Нужен собственно перелет, но можно и с туром, если не очень дорого.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #430 : 26 Апреля 2011 17:12:14 »
Всем привет!
Может кто в курсе, есть сейчас прямые авиарейсы Хабаровск-Далянь-Хабаровск? Узнал, что China Southern и Владавиа запускают такие рейсы, но только с июля, а нужно в 20-х числах мая туда (Ха-Далянь), и в самом начале июня обратно (Далянь-Ха). По нескольким турфирмам позвонил (думал, может чартеры есть), не нашел. Нужен собственно перелет, но можно и с туром, если не очень дорого.

А Вам обязательно прямой? Думаю с пересадкой в Харбине будет и вариантов больше и дешевле.

Оффлайн ua0ljj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
собираюсь заезжать маршрутом автобусом Владивосток - Харбин

подскажите про авто и жд вокзалы Харбина

в Харбине сколько вокзалов?
от какого вокзала будет отбытие поездом в Шеньян ?

если возможно бы показать на карте расположение АВТО и ЖД вокзала
и как до них добраться , каким транспортом ?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
собираюсь заезжать маршрутом автобусом Владивосток - Харбин

подскажите про авто и жд вокзалы Харбина

в Харбине сколько вокзалов?
от какого вокзала будет отбытие поездом в Шеньян ?

если возможно бы показать на карте расположение АВТО и ЖД вокзала
и как до них добраться , каким транспортом ?
В Харбине 2: Харбин Вокзал и Харбин-Восток Вокзал :).
Обычно все поезда выходят с обычного Вокзала, который расположен прямо напротив автовокзала на той же площаде. Добраться от авто до ж.д на своих двоих :) перейдя площадь.
Р.S. Если приезжаете в Харбин на автобусе, то он останавливается не на самом автовокзале, а примерно метров 200-300 от него, поэтому нужно съориентироваться Вам, чтобы найти сам вокзал.  Если нужен ж.д вокзал вы не говорите на китайском, то просто покажите иероглифы  火车站или просто спросите у кого-нибудь ХУОЧХЭ ЧЖАНЬ ЦЗАЙ НА? Удачи

Оффлайн veres4agin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
C 1 июня стал ходить рейсовый автобус Лучегорск-Жаохе.
Расписание вывешенное  на автостанции Лучегорска.
Лучегорск-Жаохе ежедневно 8, 8-30, 15 , 15-30.Время местное.
Жаохе-Лучегорск ежедневно 6-15, 6-45, 11-15, 11-45.Время местное.
Стоимость проезда Лучегорск-Жаохе 1000 рублей.
Сегодня купил билет на 11 июня.
13 июня вернусь отпишу что и как.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
C 1 июня стал ходить рейсовый автобус Лучегорск-Жаохе.
Расписание вывешенное  на автостанции Лучегорска.
Лучегорск-Жаохе ежедневно 8, 8-30, 15 , 15-30.Время местное.
Жаохе-Лучегорск ежедневно 6-15, 6-45, 11-15, 11-45.Время местное.
Стоимость проезда Лучегорск-Жаохе 1000 рублей.
Сегодня купил билет на 11 июня.
13 июня вернусь отпишу что и как.
Wow! Даже так! Вам бы добавить надо бы это в тему по Жаохе-Бикин. Думаю народу, который "налево от развилки" едет было бы интересно тоже.  :) Так как здесь главное как границу перейти без всяких унижений, подсаживаясь в автобус. Да и с Лучегорска в Хабаровск уехать тоже не проблема. Хотя думаю 1000 рублей-это дороговато. Из Пекина на самолете прямо до Хабаровска или Владивостока можно улететь за 3000 рубликов.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Из Пекина на самолете прямо до Хабаровска или Владивостока можно улететь за 3000 рубликов.
Более детально можно?

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
https://booking.vladivostokavia.ru
на некоторые даты есть билет до Пекина за 3280 со сборами

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Более детально можно?
А что детально? Брал билет в апреле за 2 с половиной месяца. Зашел на сайт Владавиа, посмотрел по датам и ценам. Позвонил в представительство их в Пекине, спросил, есть ли такая цена на этот рейс(оказалось на 40 юаней дешевле, чем в рублях на интернете, видать из-за курса). Приехал, заплатил и купил. Сейчас, кстати конкуренции Владавиа составляет S7, которые с июня открыли рейс Хабаровск Пекин(Цены тоже нормальные), только они в 3-м терминале орудуют, откуда и вылетают

Оффлайн veres4agin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сегодня вернулся.Рассказываю.
Рейс  №818 Лучегорск-Жаохе отправляется 2 раза в день в 8 утра и в 15 часов по местному времени от автовокзала Лучегорска.
Рейс №818 Жаохе-Лучегорск отправляется примерно в 6 утра и 12 часов по местному времени от гостиницы Дун юань.
Стоимость проезда туда обратно составяет 2610 рублей.
За что конкретно платил 1000 рублей билет в одну сторону + 1000 рублей обратно + 500 рублей оплата парома на китайской стороне в обе стороны + 110 рублей на нашей таможне какой то сбор за что не понятно.
Согласен что цена билета на автобус завышенна но есть одно но.
В условиях сложившейся ситуации перехода граници тургрупами не по списку как было в прошлом году а в порядке живой очереди огромным плюсом рейсового автобуса является конкретное время прохождения таможни и соответственно экономия вашего времени.
Пример номер раз.
Заходили в китай на 15 часовом автобусе в субботу.Подьехали к таможне впереди стояли 2 автобуса с тургрупами когда они поняли что мы по расписанию пройдем вперед них начали возмущаться.В итоге мы в китай зашли  а они нет причем люди заняли очередь в пять утра заплатили деньги не малые за путевки и приехали они с Хабаровска а завтра 12 июня и таможня не работает. :o
Пример номер два.
Выходя из китая прошли таможню подьехали к парому впереди нас было 2 автобуса.Нашу таможню опять прошли по расписанию вне очереди.А как известно из практики переходов 2 автобуса впереди минимум 2-3 часа потеренного времени.
Думаю ввод регулярного рейса Лучегорск-Жаохе позволит наиболее быстро добираться по земле из Лучегорска и Бикина до Харбина.


Оффлайн Zhakke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, есть ли поезда Пекин-Далян,  и  можно ли на них сесть  1.00-2 .00 ночи, т.к. прилет в Пекин 23.30? стоимость билета если можно?

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #440 : 29 Августа 2011 17:48:39 »
всем привет!
кто-нибудь когда-нибудь ездил на пароме Далянь-Тяньцзинь? какие впечателения?
Watch the weather change...

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #441 : 30 Августа 2011 09:45:38 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли поезда Пекин-Далян,  и  можно ли на них сесть  1.00-2 .00 ночи, т.к. прилет в Пекин 23.30? стоимость билета если можно?

К сожалению в это время суток нет подходящего поезда (на сколько мне известно). А вообще из Пекина в Далянь идут следующие поезда:

T228 Время отправл  18:16   Время прибытия 05:38 (след дня)   Цена (приблизительно) Жесткого спального места 256 юаней Мягкого спального места 390 юаней

K684  Время отправл  20:20  Время прибытия 07:55 (след дня)   Цена (приблизительно) Жесткого спального места 256 юаней Мягкого спального места 390 юаней

P.S.: Инфо взято с сайта http://dalianjoytour.com/city/article.action?id=25  (на рус). Может там и не полная инфо, либо устаревшая, в любом случае лучше справляться в справочном бюро ж/д вокзала. Удачи!

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Здравствуйте! Всю ветку не читал, может и есть ответ на мой вопрос. Как можно доехать из Фуюаня в Хабаровск? Позвонил в одну из хабаровских турфирм - говорят, в Фуюане я не куплю билет, там все по спискам. То есть надо, наверное, искать оптимальный окольный вариант?

Оффлайн Barbod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем привет! Не совсем, может быть, трудный маршрут и не совсем по Китаю, но все же осмелюсь задать вопрос. Живу в Хабаровске. Собираюсь в Поднебесную, нужно попасть  в конце декабря-начале января в Цзямусы. Кто-нибудь ходил самостоятельно через Нижнеленинское, Покровку или Амурзет? Где покупать билеты? Как лучше добраться из Хабаровска?  Понимаю, что Новый год. Турфирмы взвинтили цены, а я как раз сейчас очень ограничен в средствах. Опыт самостоятельных поездок по Китаю большой, там не пропаду. Но вот в России! Раньше всегда ездил через Суньку. Этот вариант пока отпадает из-за того, что жд билеты до Уссурийска выкуплены, остались только очень дорогие.

Оффлайн Ez_flow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите плиз! хотим самостоятельно поехать в китай. хабаровск-харбин-далянь. не могу найти инфу, как лучше добираться. Т.е. поезда? автобусы? помогите  ???

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
подскажите плиз! хотим самостоятельно поехать в китай. хабаровск-харбин-далянь. не могу найти инфу, как лучше добираться. Т.е. поезда? автобусы? помогите  ???
Мало рыли. Ищите еще!
Не написали когда собрались. ???
Вам для начала нужно перейти границу на одном их переходов (Хэйхэ, Нижнеленинское, Суйфэньхэ и Фуюань-это когда начнется навигация) а там в Китае уже автобус или поезд.
Например: Доехать до Благовещенска на поезде (автомобиле, автобусе), перейти границу в Хэйхэ и там сесть на поезд или автобус до Харбина или до Даляня.
При наличии навигации доплыть до Фуюаня там сесть на поезд до Харбина (линию открыли в прошлом году) или на автобусе до Цзямусы и там на поезде до Харбина или Даляня.
Как то так. Может где-то ошибся немного. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Мало рыли. Ищите еще!
Не написали когда собрались. ???
Вам для начала нужно перейти границу на одном их переходов (Хэйхэ, Нижнеленинское, Суйфэньхэ и Фуюань-это когда начнется навигация) а там в Китае уже автобус или поезд.
Например: Доехать до Благовещенска на поезде (автомобиле, автобусе), перейти границу в Хэйхэ и там сесть на поезд или автобус до Харбина или до Даляня.
При наличии навигации доплыть до Фуюаня там сесть на поезд до Харбина (линию открыли в прошлом году) или на автобусе до Цзямусы и там на поезде до Харбина или Даляня.
Как то так. Может где-то ошибся немного. ;)

В дополнение могу предложить вариант: Доехать до Уссурийска, сесть на автобус до Харбина. А там паровозом до Даляня.  В общем, вариантов масса.
Что касается расписания поездов (и цен на билеты) лично ориентируюсь при помощи сайта travelchinaguide.com

Оффлайн Ez_flow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо! :) буду рыть еще  :)

Оффлайн Ez_flow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мало рыли. Ищите еще!
Не написали когда собрались. ???
Вам для начала нужно перейти границу на одном их переходов (Хэйхэ, Нижнеленинское, Суйфэньхэ и Фуюань-это когда начнется навигация) а там в Китае уже автобус или поезд.
Например: Доехать до Благовещенска на поезде (автомобиле, автобусе), перейти границу в Хэйхэ и там сесть на поезд или автобус до Харбина или до Даляня.
При наличии навигации доплыть до Фуюаня там сесть на поезд до Харбина (линию открыли в прошлом году) или на автобусе до Цзямусы и там на поезде до Харбина или Даляня.
Как то так. Может где-то ошибся немного. ;)

собираемся 15-20 июля. я так понимаю, навигация уже будет?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
собираемся 15-20 июля. я так понимаю, навигация уже будет?
Конечно будет. Можете попробовать вариант через Фуюань. Сам по такому пути не ездил и не знаю кто ездил, но такой вариант возможен. Сайт http://www.travelchinaguide.com/china-trains/  вам в помощь.
Вам нужно приехать в Фуюань, кипить билет на поезд в кассе и доехать на поезде до Харбина. Ну и дальше аналогично.
Если китайским языком не владеете или не очень владеете, то пишите через личное сообщение адрес электронки и я вам скину форму для покупки ж/д билета в кассе. Эта форма хорошо работает. Сам покупал билет в кассе из Циндао до Пекина на скоростной поезд.
Или как вариант в Фуюане можно воспользоваться услугами русскоязычного "помогая" за небольшую денюжку (это как договоритесь!).
Я так понял вы путешествуете по индивидуальной визе?
Если получится, отпишитесь потом как все прошло. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.