Китайский форум > Китай: Мужской клуб

Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?

(1/72) > >>

Tamdao:
Недавно Китай выбился в мировые лидеры по производству и потреблению пива. Это при том, что сортов хмельного напитка здесь раз два и обсчелся -"Циндао", "Яньцзинь", ну и некоторые "фирменные" марки - "Бэкс", "Карлсберг". Все эти сорта с китайской спецификой: среди ингридиентов, кажется, есть рис. Интересно, что думают форумчане о качестве пива "с китайской спецификой".

Deo:
mama-xyxy ,если можно так сказать.Незнаю,как по части бутылочного,но на разлив сами знаете,где неплохо варят  ;D

Sergius from HK:
Да никак... обыкновеный немецкий лагер, пить разве что можно, когда ничего другого нет.

Ирландские, шотландские а также известные японские сорта от клана Mitsubishi, куда будут интереснее. Хотя, о в кусах разве спорят?

Конечно же, если сравнить с Жигулевским, то любое Циндао - это просто GUINNESS какой-то  :D

MikeInterpreter:
А мне, честно говоря, гораздо больше, чем китайское, нравится пиво российского производства. Типа Балтика, Солодов, Сибирская корона и тд. Китайское пиво почему-то кажется мне безвкусным, тогда как у каждого нашего пива есть и вкус и запах. Может кто-то сможет привести какие-то аргументы в оправдание субъективных ощущений?  ;) :)

Sergius from HK:
Полностью согласен с тем, что китайское пиво без вкуса. Почти весь лагер холодной фильтрации во всем мире без вкуса, но (!) не забывайте о том, что мы говоримо бутылочном/баночном пиве, разливное и в Китае попадается нормальное... правда есть подозрение что это не китайское разливное пиво.

По поводу российского пива не могу чего-либо сказать, поскольку я уже не помню что это такое. Говорят Тинькофф более-менее, но это опять же не русское пиво, а тот пресловутый лагер холодной фильтрации  :-/

Короче, дайте мне уже бутылку Циндао, и я заткнусь  :D


--- Цитата: MikeInterpreter от 02 Марта 2004 12:11:19 ---А мне, честно говоря, гораздо больше, чем китайское, нравится пиво российского производства. Типа Балтика, Солодов, Сибирская корона и тд. Китайское пиво почему-то кажется мне безвкусным, тогда как у каждого нашего пива есть и вкус и запах. Может кто-то сможет привести какие-то аргументы в оправдание субъективных ощущений?  ;) :)
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии